Психолог и Точка Сборки

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Психолог и Точка Сборки

Сообщение Margosha » 24 июл 2016, 21:49

Беседа в ФБ.

Психолог. Чтобы понять что такое точка сборки можно сделать процесс по ее перемещению. И все становиться ясно. ДХ не нужен тут. Расстановки кстати это тоже перемещение точки сборки на других. Отсюда эффекты знания того что вроде не должно быть известно. Согласны?

я. Само явление сдвига точки сборки штука обыденная и повседневная. Только вот что "все" становится ясно? Инсайты, ощущение того, что мир открыл перед тобой свои тайны? В человеческой полосе восприятия точку сборки двигать несложно, существует множество техник. Но почти всегда, добившись ее смещения, субъект не понимает сути того что происходит. Да оно им и не надо, это лежит вне сферы интересов обыденного тоналя.

Психолог. Да, но можно объяснить и научить двигать. Так как с практической точки зрения, это выгодно. Процессинг идет лучше, если есть возможно двигать точку сборки. А клиент приходит с проблемой и в процессинге заинтересован.

я. "но можно объяснить и научить двигать" )))))))))
Да! Чтобы стать счастливым и богатым. А можно сдвинуть и стать знаменитым певцом или влиятельным политиком. Блин, как заманчиво! ))) Это целый бизнес можно замутить. Только нагваля найти надо бы, потому что они, как пишут, в деле сдвига точки сборки не знают равных.


Психолог. это вопрос куда двигать. для целей психотерапии я двигаю хорошо :) для того что бы духов видеть, нет пока :) Но это и не нужно. Так что нагваль пока не особо нужен. Хотя я бы не отказался. !!!!

я. А в качестве "закрепителя" что используете? ТС имеет ведь свойство через некоторое время возвращаться обратно в исходное положение.

Психолог. Я создаю ментальную сытость, потребность вернуться обратно убираю. Это конечно тоже не стабильно, но более стабильно, чем простое перемещение. На время сессии этого достаточно. Вообще для редакции личности оптимально иметь точку сборки вне личности.

Тут уже просто нет слов [smilie=lol.gif]



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 24 июл 2016, 22:32

Мне известны несколько качественно разных субъективных явлений которые можно было бы назвать ТС. Во всяком случае каждое можно спутать с тем явлением, которое КК назвал в своих книгах ТС. Тут возникает интересный вопрос что именно каждый кто описывает свой субъективный опыт понимает под ТС. Скорее всего таких явлений гораздо больше тех о которых известно мне :)

Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Сообщение Wi-Fi » 24 июл 2016, 23:24

Ровным счетом из того, что сказал психолог не находит подтверждение в текстах КК. А раз так, тогда можно предположить, что и то и другое в словах этого философа есть, мягко сказать, неадекватная реальность, которая кстати перекликается отчасти с тем что дон Хуан пытался донести до КК, но так и не смог. Есть такой интересный момент, ТС, как явление не очень то и может описать видение мира как светящегося шара, в этом и заключается парадокс всех сочинений великого психолога-философа дона Хуана.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 25 июл 2016, 10:24

сочинений великого психолога-философа дона Хуана

[smilie=mail1.gif] Я такого автора не знаю.

Новис, многое из того, что можно было бы принять за смещение ТС, скорей всего обусловлено изменениями эмоционального состояния.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 июл 2016, 12:44

Маргоша, ты говоришь про причины. Я хочу обратить внимание на то что ощущается после того как все произошло :) Считать все такие ощущения сдвигом той самой ТС может быть правильно, а скорее всего слишком самонадеянно :) Говорю потому что хочу узнать кто как воспринимает смещения собственной ТС или ощущения похожие на смещение этой ТС.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 26 июн 2017, 23:16

Некоторые сдвиги психологи изучили и дали этому название: состояние аффекта.

Аватара пользователя
zelenskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 00:26

Сообщение zelenskaya » 27 ноя 2017, 04:27

Я считаю, что не все сдвиги можно определять под эту категорию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей