Апокриф о Силе.

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Апокриф о Силе.

Сообщение mmx » 18 авг 2016, 14:36

Апокриф о Силе.

Хрен его знает сколько тысяч лет назад, задолго до приплыва испанцев, жили, не тужили в америке индейские растаманы. :o)
Госнаркоконтроля тогда еще не было.
И какую только дурь, и как они только не потребляли.
(какую именно в книгах почти не написано, вероятно ту что там росла в изобилии)
Так вот, начало им вставлять не по детски, да так, что они начали видеть людей, как святящаяся яйца. :o)
Ну они в ахере были первое время от такого прихода, но потом начали все это систематизировать. Видения яйцев этих. Совещались ее меж собой, советовались, сопоставляли опыт, кто какие яйца видел. И заметили, что на всех яйцах ими увиденных есть пятно интенсивного свечения, которое они назвали точкой сборки.
Наблюдая дальше, они заметили, что когда человек под тем или иным кайфом, эта точка сборки у него в другом месте. В другом месте она была и когда человек спал.
Пришли они к заключению, что то что человек воспринимает, зависит от места положения этой самой точки сборки.
Если она в базовой позиции - нормальный обычный мир.
Если в определенной области, где то то там на яйце - видит сны.
Если под кайфом - тоже в другом месте, не в обычном.
Заметили они так же, что если человек ведет себя необычно, не свойственно его привычкам, его точка сборки тоже сдвигается. Так и было положено начало, искусству контролируемой глупости. Как намеренному инициированию разного рода необычного поведения.
Для того чтобы человеку вставило без наркотиков. (видно мало их все таки было наркотиков, или же смертность от их приема высока была, вот и искали ребята выход из ситуации)
Последний раз редактировалось mmx 19 авг 2016, 11:08, всего редактировалось 2 раза.



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 18 авг 2016, 23:52

Госнаркоконтроль видать и до них добрался... )))
А дальше то что было? В смысле выхода из ситуации.
зы апокриф от mmx -звучит? ))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 авг 2016, 10:34

зы апокриф от mmx -звучит? ))))

[smilie=good.gif] Респект! Самое оно то, даже в название поставил. Редактировать еще было можно.
Бес Яна писал(а):Госнаркоконтроль видать и до них добрался... )))

Его тогда еще не изобрели. [smilie=biggrin.gif]
А дальше то что было? В смысле выхода из ситуации.

Общая масса растаманов была не однородной. Нет конечно кайфа хотели все. Но кому то и этого было мало.
И эти, продуманные предприимчивые наркоманы, начали думать, а как это все можно использовать?
И таки придумали!
Кто то предложил подменить понятия, поиск кайфа - на поиск силы. Занятие наркоманией - магией. А приход, упорку и галлюцинации от наркотиков - поучительным магическим опытом.
Ну, сначала были брожения, мол как так? Нафига оно надо?
Надо, отвечал придумавший. Вот посмотрите вокруг! Что вы видите?
Нихрена не видим! - Восклицали наркоманы. - Только кацеоктокль разлетался что то, опять кто то грибы без меры вчера курил, и пепел в колодец с водой скидывал!
- А вы получше посмотрите!- не унимался новатор. - Мы небольшое племя, совсем уже скурившееся в хлам. Скоро померу пойдем совсем, еду никто не добывает! А вот рядом есть хорошее, трудолюбивое племя, Люди они суеверные, кацеоктоколя нашего шугаются, боятся.
Мы их к себе подтянем, скажем что у нас тут магия, а мы маги. А то они к наркотикам плохо относятся, но на магию поведутся сто пудов. Будут кормить, еду носить - а мы их в магию посвящать. [smilie=rofl.gif]
Правильно! Верно! - согласились остальные наркоманы.
И вскоре о магии из племени тольтеков поползли по свету слухи, о том что шаманы и маги этого племени, не иначе как люди силы, великие брухо и маги! Могут такое, такое - в общем не ясно что такое, но оно ахрененно крутое и страшное...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 авг 2016, 11:17

Но запустить рекламную компанию мало.
Нужно ж еще придумать общую концепцию. И что то взять за основу.
Кацеоцеколь не подходил, так как в каждом племени было свое божество, и почитающие его, и конфликт был бы неизбежен.
Бога тогда тоже еще не изобрели, ну в смысле понятия Бога. За долго ж все было до рождества христова.
И придумали они положить в основу своей магии светящаяся яйца. А что? Идея была нова, такого никто не умел. А они были уже почти профессионалами в том как это яйцо увидеть, как достичь нужного состояния, и даже уже детально в нем разбирались, в яйце в этом.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 20 авг 2016, 08:34

шепну на ушко.. закидают помидорами, гни о Силе... ;)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 авг 2016, 00:12

Слушай памфлет. Умирает дед. Лежит вздыхает. Говорит внуков ко мне. Заходят пять человек. Он говорит вы кто? Ну они мы внуки. Он какие нахер внуки я сказал внуков ко мне. Один из них делает шаг вперед. Он ты что выступаешь. Я сказал внуков ко мне. Ну тут из внука выпрыгивает дубль. Дед. О теперь вижу. А почему в ботинках. Не успел снять обосрался мой двойник. Ладно пойдешь обратно когда он плова покушает. А то масса тела изменилась. Все. Ладно. А за чем звал? Ну тут один из внуков и говорит дед ты чего молчишь. Внук же. Он. Нахер пошел матрешка банная. Ну внуки уходят. Один дубль остался. Дед ты зачем их обидел. А дед взял и умер. Дальше не знаюНет. В общем дед колдун. Ну внуки вышли обсуждают. Один говорит. Паблито, ты куда. Тот. Я пойду плова поем очень хочется. Ты что ты же обосрался. Нет я поем плова. Ну увозят его спасатели в белых халатах. А дед тут еще не умер. Ну дубль ему говорит. Домой надо беды у меня. А тот. Нет у тебя больше дома. Теперь это мой дом. Тот. Дед ты чего. Мы ж семья. А тот отвечает. Шестой век живу все учу вас дураков.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 сен 2016, 13:02

Глава 1.
Шаман по неволе.

Порывистый ветер раздувал до красна угольки небольшого костра, направляя струи дыма в разные стороны. Стояло прохладное весеннее утро. И Большой змей жарил на костерке из еловых ветвей кролика. Жир капая на угли шипел, и наполнял воздух ароматом жарящегося мяса. От чего у Большого змея громко урчало в животе, а рот наполнялся слюной в предвкушении вкусного завтрака.
- Послушайте уважаемый юныша. - раздалось где то сзади.
Большой змей медленно повернул голову, к нему подходил самый молодой из старейшин его племени, Олений рог. Это был достаточно безвредный, но очень пафосный и приставучий старикашка, силы еще не оставили его ноги, и другие старейшины часто посылали его со своими поручениями.
- Че тебе надо старик? - полным предчувствия что трапеза может быть испорчена, и от того напряженным голосом спросил Большой змей.
Старик слегка тряхнул головой, как бы убирая с лица длинные пряди седых волос и сделав шаг веред ответил:
- Мы со старейшинами посоветовались, до нас дошли слухи, что племя тольтеков, что к северу в семи днях пути, обучает магии и шаманизму любого желающего. И мы решили что нашему племени тоже нужен шаман и маг.
- Короче старик - теряя терпение перебил его Большой змей. - У меня мясо сгорит пока ты договоришь.
- Какая нынче нетерпеливая молодешь пошла - пробубнил себе под нос Олений рог. - Мы выбрали тебя. Собирайся. Вещей много не бери, тебе еще телегу с дарами тащить.
- А чего меня? - раздраженно, уже понимая что мясо придется есть недожаренным, и скорее всего находу, спросил Большой змей.
- Ну, ты же нашел заблудившегося ребенка в лесу, в прошлом году. - резюмировал Олений рог. - знаешь где искать оленей когда охотимся. В общем лучше тебя на должность шамана никого не нашлось.
Делать нечего, решение старейшин закон. Обглодав на ходу недожаренного кролика поспешил наш герой к дому старейшин, где его уже ждала полная телега разной еды. От овощей и фруктов, до туши кабана.
- Главное в дороге не мешкай, чтоб мясо не сильно протухло - напутствовал его Олений рог.
Проводить Большого змея никто не пришел, да и особо и не принято было это в его племени.
Вряд ли даже старейшины ставили кого в известность.
Телега была тяжелой, а тропы слишком узкие и извилистые, но долго ли коротко допер свою телегу Большой змей до деревни тольтеков.

Первое что привлекло внимание Большого змея на подступах к деревне - это отвратный запах.
Его даже не с чем было сравнить. За всю свою жизнь Большой змей не разу не встречал ничего такого, что могло бы стать источником или причиной подобной странной и очень едкой вони. В горле резко запершило, стало сухо, и казалось даже язык немого онемел и распух.
Прокашлявшись Большой змей оглянулся, и слегка замер в немом в удивлении. Мухи кружившие над кабаном всю дорогу, сгрудились в рой, и спешно направились назад, подальше от этого гиблого места.
"Даже у мух ума хватило не лезть в эту проклятую деревню" - пронеслись в голове у Большого змея мысли - "Мне то это зачем? Ну ладно, отдам дары, поживу с неделю и вернусь домой, скажу что уже всему научился" - решил для себя Большой змей.
Внезапно вылезший из кустов упитанный и почти голый лысый мужик прервал ход его мыслей.
Большой змей остановился и молча ждал развития событий. Грузный мужчина, средних лет, невысокого роста не заставил себя долго ждать, прямой уверенной походкой он подошел к Большому змею и заключил его в неожиданно крепких объятьях. По внешнему виду толстяка нельзя было предположить что он способен на такие усилия.
Прошло несколько минут, толстяк объятья не разнимал, и Большой змей уже начал терять терпение, не то чтобы мужские объятья его смущали, скорее дело было в специфическом запахе исходящем от мужика. Опять же, понять на что похож был запах у Большого змея не вышло, ни с чем подобно пахнущим он ранее не встречался, одно было неоспоримо, этот запах был крайне неприятен и вызывал тошноту.
Наконец пытка вонью подошла к концу, и толстяк разомкнул объятья и отошел на шаг назад.
- Ты чувствовал? - спросил он хиплым но уверенным и властным голосом.
- Что чувствовал? - недоуменно спросил Большой змей.
- Так... - как бы говоря сам себе вымолвил толстяк - Значит двух минут мало.
И снова подошел и сжал Большого змея в объятьях, казалось еще крепче.
Большой змей потерял счет времени, казалось этому дурному запаху нет конца, и другого воздуха тут нет, поворачивая голову от толстяка в сторону он вдыхал другую вонь, и казалось что в сравнении с запахом исходящим от толстяка - она не так уж и плоха.
Размышляя о причинах вони, Большой змей не сразу даже обратил внимание, что толстяк снова отпустил его и отступил на шаг.
- А теперь? - снова властно спросил он. - Чувствовал?
На этот раз уже умудренный опытом Большой змей ответил утвердительно, и быстро, пытаясь вложить в голос максимум уверенности.
- Хорошо. - резюмировал толстяк и ушел, или даже влез в те же кусты из которых недавно вылез.
"Странно все это." - размышлял Большой змей.
У него даже появилась мысль, оставить тут телегу с дарами и уйти домой. Но указ старейшин, его нельзя было нарушать, давил на совесть и заставлял идти все глубже и глубже, в центр поселения тольтеков.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 23 сен 2016, 21:49

Это были обонятельные галлюцинации? :))))))))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 сен 2016, 07:48

Ада_Diablera писал(а):Это были обонятельные галлюцинации? :))))))))))

Без спойлеров. [smilie=biggrin.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 сен 2016, 18:25

Ну значит жир пахнет. Он ведь по разному пахнет. А обонятельные галлюцинации действительно бывают. Это странно. Я с этим сталкивался. А еще почему он толстый.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 24 сен 2016, 19:15

А то вот я давненько уже "несуществующие" запахи ощущала, в том числе запах гари. А потом фильм вышел про запах гари, бесов и........ вроде 3 часа ночи... Посмотрела и подумала: "Йошкин кот!")))))))))))))))))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 сен 2016, 17:43

Да запахи самые разные бывают. Вызывают эмоции. Причем самые разные. И не узнать его. Мне вот вспоминается один жженый озонистый. Тогда считал так поле сгорает. Кто это не пойму. Причуды тоже могут быть. В общественных местах. Это неприятно. А еще учитывая что чаще всего обоняние у меня на нуле. Ну видимо какая то сила поле правит. Когда после выполнения иного пути не находит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей