Критика псевдонауки

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22

Re: Критика псевдонауки

Сообщение alex2 » 17 авг 2017, 19:31

Безграмотные сопли - это рассуждения о расширении восприятия. [smilie=censored.gif]
Максимальная эффективность достигается, когда восприятие СЖИМАЕТСЯ - в ситуациях с угрозой Смерти. Когда тело САМО принимает наиболее оптимальное решение как поступить.
Пример из жизни. Иду я, сзади на мну лает собака, продолжаю идти. В последний момент когда собака бросилась на меня, мое тело само развернулось, и я херакнул костяшками пальцев ей по зубам. Она отступила.
Почему? Тело ЗНАЛО о Смерти, ИСПУГАЛОСЬ Смерти. Это заставило его действовать. Потому мы, в группе мертвых воинов, это и культивируем. Тогда страх Смерти и знание о Смерти вытесняют все прочие знания - сжимая восприятие и усиливая эффективность.
Так нафига "расширять восприятие", если это ОТДАЛЯЕТ от максимальной эффективности? Какой с этого толк? [smilie=pardon.gif] У нас людёв восприятие итак расширено дальше некуда - мы полны своим человеческим, мы способны воспринимать ВСЕ в нашем Мире. И это человеческое, вместе со всем нашим кругозором, тащит нас в могилу как и всех остальных.
Потому, с моей колокольни, "расширятели сознания" - трусливые людишки бегущие от знания о Смерти, ХОТЯЩИЕ особенных событий.
Порочность "расширения СОзнания" в том, что за этой целью не видно задачи - от чего ИЗБАВЛЯТЬСЯ. И вместо того, чтобы БЫТЬ с наиболее полезным для человека знанием, "расширятели" клюют оттовсюду по возможности. Это называется СУЕТА. [smilie=wink3.gif]

Итак, Вел. Я так понимаю, ты отказываешься от конструктивного диалога со мной. А жаль, ведь я вижу твои косяки. И твой отказ - отказ работы над ними. И чего тогда стоят все твои призывы к работе над собой? [smilie=censored.gif]
Ничего.
И ведь, ты даже не можешь внятно обосновать свой отказ от диалога со мной. Это выглядит, как бегство и прятки не грамотного человечка - от муня. Более грамотного. [smilie=biggrin.gif]
Айда! Заходи!

Отматерю тебя как следует. Ты наверно соскучился по этому? Я - да. [smilie=pioneer.gif]



Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 17 авг 2017, 20:33

Алексу Бабуиновичу Фигляринду: а чего там объяснять? Вы безграмотный дурак, напичканный иллюзиями. При этом, как и положено самоуверенному дураку, постоянно стремитесь стать в позу эксперта и присвоить себе право тупо принимать или отвергать чужие аргументы. С такими идиотами я в дискуссии не вступаю. К тому же, вы отказались рассказать о своем опыте прохождения уловки духа, толчка и так далее. Говорить абсолютно не о чем, я не дам вам выставляться в позе тупорылого эксперта. Тем более, что вы из моих аргументов понимаете не боле 5-10%, остальное много выше вашего уровня. Остальные, правда, и до этого не дотягивают, но это дела не меняет.

Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22

Сообщение alex2 » 18 авг 2017, 16:25

Вел писал(а):Алексу Бабуиновичу Фигляринду: а чего там объяснять? Вы безграмотный дурак, напичканный иллюзиями. При этом, как и положено самоуверенному дураку, постоянно стремитесь стать в позу эксперта и присвоить себе право тупо принимать или отвергать чужие аргументы. С такими идиотами я в дискуссии не вступаю. К тому же, вы отказались рассказать о своем опыте прохождения уловки духа, толчка и так далее. Говорить абсолютно не о чем, я не дам вам выставляться в позе тупорылого эксперта. Тем более, что вы из моих аргументов понимаете не боле 5-10%, остальное много выше вашего уровня. Остальные, правда, и до этого не дотягивают, но это дела не меняет.

Ахаха! Хорошо. [smilie=don-t_mention.gif] Я такой и сякой, все делал так как ты сказал. НО... тока у тебя в голове! Ты же не провел параллелей с реальностью, у тебя ОДНИ выводы, как у голословного безграмотного мальчишки. [smilie=to_become_senile.gif]

По всем этим моментам, ты замолк. А в своей ГОЛОВЕ мы твои аргументы, видите-ли, плохо понимаем. [smilie=punish.gif]
Какие КОНКРЕТНО? - задаю я вопрос, и ты замолкаешь, потомучто тупо напускал пыли, а СИЛЬНЫХ аргументов у тебя нет. [smilie=yes2.gif]
Прохождение уловки духа в которого надо ВЕРИТЬ? Это твой аргумент - что мы тебе не описываем как ВЕРИМ во чтото?
Ну ты смешной. Перечитай мой пост выше. Там нет ничего во что надо верить. И потому, это РАБОТАЕТ для меня.
А ты тока языком болтаешь об энтом духе. [smilie=tongue.gif]

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 19 авг 2017, 08:24

alex2 писал(а):Безграмотные сопли - это рассуждения о расширении восприятия. [smilie=censored.gif]
Максимальная эффективность достигается, когда восприятие СЖИМАЕТСЯ - в ситуациях с угрозой Смерти. Когда тело САМО принимает наиболее оптимальное решение как поступить.
Пример из жизни. Иду я, сзади на мну лает собака, продолжаю идти. В последний момент когда собака бросилась на меня, мое тело само развернулось, и я херакнул костяшками пальцев ей по зубам. Она отступила.
Почему? Тело ЗНАЛО о Смерти, ИСПУГАЛОСЬ Смерти. Это заставило его действовать. Потому мы, в группе мертвых воинов, это и культивируем. Тогда страх Смерти и знание о Смерти вытесняют все прочие знания - сжимая восприятие и усиливая эффективность.
Так нафига "расширять восприятие", если это ОТДАЛЯЕТ от максимальной эффективности? Какой с этого толк? [smilie=pardon.gif] У нас людёв восприятие итак расширено дальше некуда - мы полны своим человеческим, мы способны воспринимать ВСЕ в нашем Мире. И это человеческое, вместе со всем нашим кругозором, тащит нас в могилу как и всех остальных.
Потому, с моей колокольни, "расширятели сознания" - трусливые людишки бегущие от знания о Смерти, ХОТЯЩИЕ особенных событий.
Порочность "расширения СОзнания" в том, что за этой целью не видно задачи - от чего ИЗБАВЛЯТЬСЯ. И вместо того, чтобы БЫТЬ с наиболее полезным для человека знанием, "расширятели" клюют оттовсюду по возможности. Это называется СУЕТА. [smilie=wink3.gif]


Ну, конечно, же сжалось до размеров собачки! [smilie=lol.gif]
А если бы на тебя нёсся разъярённый бык? Интересно, чтобы у тебя сжалось, а что расширилось?
Алекс, если нападение собачки для тебя- "мёртвого"воина - это Вызов Смерти, то с такой личной силой у тебя и сжимать то нечего. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22

Сообщение alex2 » 19 авг 2017, 15:49

Avis-libertas писал(а):Ну, конечно, же сжалось до размеров собачки! [smilie=lol.gif]
А если бы на тебя нёсся разъярённый бык? Интересно, чтобы у тебя сжалось, а что расширилось?
Алекс, если нападение собачки для тебя- "мёртвого"воина - это Вызов Смерти, то с такой личной силой у тебя и сжимать то нечего. [smilie=biggrin.gif]

Еще один свежий примерчик кастанедчика-фантазера! Я утверждаю что восприятие сжалось до уровня собачки или ты? Ты. [smilie=bye.gif] А спрашиваешь дальше, как если твое утверждение, не смешно, и не высосано из пальца. Какой однако забавный наезд! [smilie=good.gif]
Приведи МОИ слова, что я называл себя мертвым воином, или о "вызове смерти". А пока ты - ФАНТАЗЕР который трындит о чем то своем. [smilie=punish.gif]
Вернись на землю, или иди втуды где мне тебя не будет видно. Ты мне не интересен.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 19 авг 2017, 17:26

alex2 писал(а):Какой однако забавный наезд! [smilie=good.gif]
Приведи МОИ слова, что я называл себя мертвым воином, или о "вызове смерти".

Или ...Или...Так, про мёртвого воина:

alex2 писал(а): Потому мы, в группе мертвых воинов, это и культивируем.

(viewtopic.php?f=38&p=6763258#p6763219)


Это не наезд. Я просто поржала. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей