сказка о силе 1

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

сказка о силе 1

Сообщение kikos » 27 апр 2007, 21:56

Жил на свете удачливый капитан. Он в срок доставлял грузы во все концы земли. Умел легко находить попутный ветер в паруса. И вот задумал он однажды поймать ветер, чтобы обладать его огромной силой. Посреди океана матросы сшили мешок из запасной парусины. Расправили и поймали самый свирепый ветер (какой не скажу, а то начнете индульгировать не в ту сторону). Бьется ветер в мешке, качает корабль, а корабль никуда не плывет. Загрустил капитан, добыл большую силу и не знает, что с ней делать.

К счастью…

На корабле был старый мудрый китаец. Он сказал капитану – отпусти ветер, отдай силу небу, кто ничем не владеет, то всего может достигнуть. Не копи силу, не хапай ее где попало, а то станешь рабом силы. Не хвастай, как безупречно ты смог поймать ветер, а то один Одиссей хвастал, до сих пор домой из икстлана не вернулся. Будешь любоваться и лелеять силу, но тогда не двинешься с места. И капитан отпустил силу, и радовался потом, видя ее вдалеке. Умея использовать, не зачем владеть…



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 28 апр 2007, 11:23

kikos писал(а): Умея использовать, не зачем владеть…

Очень сложно доверится силе, тем более нас воспитывали совсем по другому. Но если все таки получается, результат потрясает.

Павел Потеёнок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:28

Сообщение Павел Потеёнок » 12 мар 2010, 01:57

талковая фишка,раскрыт загон древних магов.смысл в том что сами мы реально владеем очень малым и сила не пренадлежит нам,воин должен доверять своей силе какой она бы не была и ждать терпеливо того что должно произойти

AdamOn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2019, 13:36

Сообщение AdamOn » 02 июн 2019, 01:08

что значит подредактировать?
Автор - я. Ссыль могу только на ФБ дать. Только зачем?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 02 июн 2019, 04:50

Притча не к месту. Паруса к ветру все таки. Иначе такого не бывает. Прошу прощения. Мне так кажется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей