Раб не видевший свободы

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: Раб не видевший свободы

Сообщение isk-Ra » 10 фев 2011, 22:58

Матрица хренова. ) Ну кому хочется барахтаться в потоке событий. Вспомнила добрым словом Успенского . Что за диво такое? Предположим тебе необходимо было пара тройка каких то событий , а тебе сразу десять , на , захлебнись . ) И все время слишком. Все время пере . Как будто с кем то на перегонки бегу . Это при моей то активности , в кавычках . Конечно на бегу не заснешь ) это плюс , но и спать иногда надо это минус . Я уже и так и так это повертела , в законах Жикаренцева такого нет . )



Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 11 фев 2011, 20:48

isk-Ra писал(а):Вы сначала выйдите из своей клетки , чтоб оценить чужую

Благодарю что на место поставили [smilie=pioneer.gif] . Не хотел критиковать автора ,только высказал что думаю про мега-проект по фильму "секрет". В такой клетке сам сидел- потом взял попросторнее 2 на 4. Бывает выхожу из неё когда силы хватает.
isk-Ra писал(а):Что то скоры на суждения

Простите врядли это можно назвать скоро. Эти проэкты я сам переваривал больше 2 лет и они просто из меня вышли. Вы считаете можно побольше пожевать? К тому-же я ведь удачи автору пожелал, а разговор с вами был. Нельзя мнением поделиться ? [smilie=pardon.gif] Тогда засуну себе его кое-куда. [smilie=biggrin.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 11 фев 2011, 20:55

isk-Ra писал(а):в законах Жикаренцева такого нет . )

Того что вы описали?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 фев 2011, 21:35

Я Жикаренцева мало читала . Помню есть там "жизненные завихрения" , потом "качели" что то типа маятника . А вот такая ситуация , там не рассмотрена . Выскажите свое мнение, вы вроде даже не огрызаетесь!) , удивительно .

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 11 фев 2011, 22:30

Жикаренцева я прочитал книг 7. Речь там идёт в основном о работе ума и взаимосвязи внутреннего мира человека с внешним. От туда выражения- Подобное притягивает подобное , внешнее равно внутреннему , верх равен низу , перекидывание монады и т.д. Интересно для общего развития (давно правда читал), но ограничено рамками обычного восприятия. То-же самое Зеланд - мне даже нравиться и я двумя руками за, но увы сфера деятельности- первое внимание. Многим этого вполне достаточно , но мне чё-то уже не интересно. Вот и сказал что клетка , а что разве не красивая? Мне понравилась. Вот например- "Трансерфинг- это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения , вещи, а именно- управлять судьбой по своему усмотрению." Разве не красиво звучит? А "секрет"- лежите на диване , наслаждайтесь любимой музыкой и думайте о том чего вы хотите- и оно к вам придёт .Тоже нелохо звучит. Попробуйте сдвинуть Фрегат внешнего намерения для материальной реализации ваших желаний- может и получиться. А чего вы желаете в вашей жизни- много денег ,самолёт, яхту -всё это у вас будет, нужно немного поднатужиться и заставить ветер внешнего намерения дунуть в вашу сторону.
Да я то только за что-бы все люди были богатыми и здоровыми , но вот чё-то в реальности такого не видно- одни нищие как оборванцы другие сверхбогатые хотя даже не догадываются о каком-то супер секрете. Может люди сами не хотят? Как вы думаете?
Моё никчёмное мнение говорит о том что сразу можно только в глаз. Работать неохото- охото всё и сразу. Какое там ОВД , второе внимание, безупречность- с дуба что-ли рухнули? Хочу быть олигархом или супер пупер крутым магом [smilie=new_russian.gif] . А что умею- могу снег чистить или кирпичи класть или магом быть - фильм секрет посмотрел [smilie=beach.gif] .
Надеюсь понятно высказался. Простите что много букв получилось. [smilie=cray.gif]
isk-Ra писал(а):Выскажите свое мнение, вы вроде даже не огрызаетесь!) , удивительно .

Вот и высказался, а агрызаться - мне не зачем тем более тем- кто сам не огрызается. Стараюсь говорить с людьми уважительно и в том-же тоне что и со мной. [smilie=smile3.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 12 фев 2011, 09:37

Я думаю все эти книги несут в себе только одно : преодолеть человеческую инертность . Дать понять, внушить уверенность, что это возможно. У меня есть знакомый который разбогател взяв за основу Трансферинг Зеланда. Но это были крысиные бега. Он не лежал на диване. А вкалывал. Начинал работать в низшем звене крупного сетевого бизнеса , жил у родителей . А потом купил себе машину , квартиру в другом городе и вообще уехал , став управляющим их организации по северо- западу . Как то приезжал ко мне и рекламировал их продукцию и Зеланда. Во время нашей встречи случилась пара "случайных" удачных совпадений , что он с видом фокусника поднял палец вверх и с улыбкой сказал Трансферинг . Но вы правы , это первое внимание . Вообщем то не кому не важно , кем ты будешь в этот ничтожный временной отрезок 60-70 лет, олигархом или нищим . В масштабе по сравнению со скоротечностью человеческой жизни и существованием мира . Песчинки . Просто некоторые считают что они обречены прозябать в своих неудачах, а это не так, и эти книги для них . Какая к черту карма , на смертном одре ) наверняка многие видели, что кирпичи им на голову не падали, руки им никто цепями не сковал, ноги были, что им мешало совершить то что они хотели, а не совершили, непонятно. Жикаренцев , насколько я помню уже затрагивает энергетику . Вместе , они сила первого внимания) . А про инерцию мне понравился пример Монро и железнодорожного состава . В начале века поезд мог сдвинуть только несколько вагонов. Если бы к нему прицепили их столько, слолько ездит сейчас , колеса бы прокручивались, он бы не сдвинулся с места . А затем изобрели эффект скольжения . И теперь носятся гигантские составы . И там есть фраза "Помни, вагоны надо двигать по одному " Если у тебя что то нет, или тебе что то не дается , не получается , работай только над этим , бери и сдвигай вагон, затем следующий , а не все сразу . P.S. Вот и я высказалась )

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 12 фев 2011, 10:54

isk-Ra писал(а):Дать понять, внушить уверенность, что это возможно.

Согласен с вами.
isk-Ra писал(а): Но это были крысиные бега. Он не лежал на диване.

Вот именно.
А как на счёт "править миром"? что вы думаете?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 12 фев 2011, 19:22

Volok, мне не совсем понятен вопрос, вы можете его переформулировать либо конкретизировать ?

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 12 фев 2011, 19:35

Извините иногда в голову лезет всякий мусор. Не обращайте внимания- индульгирую [smilie=dash2.gif] .
Приятно общаться с умным человеком [smilie=bye.gif] .

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33

Сообщение Эй ты иди сюда » 22 мар 2011, 03:50

Осилил токо начало, мне это напомнило Игру. Компьютерную стратегию )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей