апокриф...

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: апокриф...

Сообщение mark12 » 12 янв 2011, 20:28




mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 янв 2011, 02:26

сотри свою личную историю дает следующий простой совет дон хуан.
при полной своей рациональности это мощнейший инструмент в мире новых видящих.

и мы тут же столбенеем, как же так, бросить родных,семью, знакомых, друзей
детства,школы, института, а коллеги по работе, а как же работа, уехать в другой
город и там одному жить. нет это решительно невозможно, это первое ,что при
ходит в голову.
не могу говорить за ту ситуацию, когда вы обзавелись уже семьей и детьми.
в остальных случаях я не вижу особенных препятствий при вдумчивом
претворении в жизнь совета дона хуана.


его спокойный голос как бы повторяет раз за разом, шаг за шагом, постепенно,
понемногу, создай вокруг себя туман, начни с простых вещей не рассказывай
всем и каждому, что и как ты делаешь, ведь это нормально. если вдуматься
бесконечное информирование друг друга ,принятое среди знакомых, а зачастую
едва знакомых людей носит необьяснимый, нелепый с первого взгляда характер.

как известно на вопрос *как дела?* у нас начинают подробно рассказывать как эти дела обстоят. вот и ответ на вопрос тех военофф ,восклицающих, как же так
мне придется врать, а папа с мамой учили меня говорить правду, забывая при этом,что в своем повседневном трепе со всеми этой самой правды едва ли наберется половина. кто не любит присочинить, приукрасить, затемнить невыгодную для себя сторону ,причем зачастую бессознательно?

как правило круг знакомых лучше всего характеризует вас самих, если все ваши
друзья милые и обеспеченные люди, с интересной жизнью и карьерой, то вам вряд ли придет в голову фантазия о возможности быть совсем другим человеком,
совсем не похожим на этих милых людей, лучше ли, хуже ли бог знает, но совсем
другим.
что ,вам это и не надо, тогда вы по чистой случайности читаете эти строки.)

кажущаяся простота личной истории завораживает, стоит вам завести знакомого и представить его друзьям, как он даже будучи вам совсем не интересным человеком он будет время от времени появляться у вас перед носом с дежурным
вопросом про ваши дела.
так и десятки мелких и мельчайших дел будут связывать вас в общий приятельский кокон, случайные встречи на улице ,в магазине, телефонные звонки, совместные пирушки, и небольшая помощь друг другу в любой сфере.

что же в этом плохого?

плохо даже не то ,что в этом круге ,если присмотреться есть место только определенному виду людей, вы все чем то похожи и все это *общение* отнимает массу времени, а в том (вот тут придется поднапрячься ,чтобы понять,что
это не шутка) в том,что все эти ваши приятели ,друзья и знакомые связывают
вас своими мыслями.
поясню.

вы можете сколько угодно считать себя самостоятельным, независимым, одиноким волком, но еще давно один не глупый человек заметил, не так важно
что вы про себя думаете, как важно для вас ,что о вас думают другие.
у всех ваших знакомых уже сложился определенный ваш образ и изменить его
практически ничто не может , они создают ваш образ, вы поддерживаете образ их личную историю.


на это так же тратиться много времени и сил. этот образ не что то эфемерное, он
вполне конкретно определяет отношения между вами, а значит вольно или не вольно вы постоянно должны подтверждать его в глазах приятелей.
ваш образ, который естественным порядком сложился в головах тех, кого вы
знаете довольно коротко, определяет отношение к вам, а это в свою очередь
определяет конкретные действия, как по отношению к вам, так и ваши по отношению к вашим партнерам по общению.

как говорил дх ,вы постоянно должны обновлять свою личную историю.
и это совершенно бесполезное занятие и требующее много сил занятие.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 11:17

"повторение усвоенного " видимо под грифом "секретно" кому то телефонил ) , так как я все равно ничего не поняла то что ты написал )

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 11:20

"Стереть личную историю" или говоря магическим языком - выйти из общечеловеческого эгрегора. То же самое, что и "разорвать контракт, который ты не заключал". Всё очень просто, зачем столько слов?! [smilie=smoke.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 11:45

Создать ФАК по КК нетрудно, просто лень [smilie=beach.gif] (чего-то смайлик часто стал повторяться :) Знакомых, которым этот ФАК пригодился бы у меня нет (потихоньку всё сами разрулили), а для незнакомых.. пока есть более важные задачи..

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 11:49

Куда выйти то и откуда? ) Если все эти термины как "общечеловеческий эгрегор" лишь разум , во всей его многоликости . Не надо придавать этому столько значения . Проблема то в том , что выйдя из себя , все подозрительно похоже на тебя . ) Я как то писала это в теме про Солярис , и Ноtеl в теме про сновидения . Такая штука как "пузырь восприятия " видимо все таки существует на самом деле. И я еще не видела людей , кто бы нашел выход , кроме как на страницах книг , легендах и преданиях . И это в тему о смерти еще. Бесформенное ожидание чего , смерти ? Я еще помешу сметану лапками , как та лягушка ) , сложить их на груди всегда успею .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 янв 2011, 11:57


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 12:06

Я очень хорошо понимаю других людей , ты ошибаешься , только причем тут это? Я тебя понимаю, я не понимаю что ты написал ) (блин, сколько Я , у меня манера такая дурацкая ) . Пишу сейчас не о тебе и не о себе , а в даль и в перспективу ) , можешь назвать это стратегией , надо же уметь смотреть дальше собственного носа .

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 12:20


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 12:48

Там есть чистое понимание ) , а разум - это положение тс , если на одном синтаксисе разговаривать , я же запутаюсь ) . Многоликость разума , имелось ввиду множество гештальтов , собираемых человеческим эгрегором в тс разума . Хотя , в большинстве случаев как говорил Дх тс находится где то рядом , но схемы же действуют те же самые в пределах человеческой полосы . И вот , ты пребываешь то там , то сям , и ты даже уже кое что понимаешь , но куда ты выйдешь , оставаясь человеком? Ведь это данность . На этом спотыкается все учение . То что там написано , как древние меняли свою форму на кольца и линии , даже меняли свою природу , выглядит легендой , а люди стареют и умирают . Не то что я тут ропщу на судьбу , или мне необходимо бессмертие , не считаю себя чем то особенным чтоб коптить небо вечно, просто мой разум наткнулся на тупик и естественно начинает его грызть ) Хотя на другой половине я верю не веря

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 13:15

Неужели это такой страшный вопрос ) и вот я взываю к Духу - Да доколе?! ) будет человек находится в состоянии неопределенности , прямо тут и взываю ) должен же кто то задавать этот вопрос снова и снова )

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 13:45


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 14:26

Вы читали Русскую линию магов ? Там автор сущности эгрегоров считает Орлами ) Он наделяет осознанием , он потом и забирает . Точка зрения, которая тоже имеет право на существование . Я не говорила сейчас об отношениях с эгрегорами . Карта не территория . ) И что значит "эги ревнивы "? Когда меня в стаде гонят куда то , то там не обязательно водопой ) , и если карты до конца не открыты , то я тоже оставляю за собой право быть свободной в выборе до конца .

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 14:54


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 16:17

А тонналь времени тебе как? Смотри, какие выбросы, флуктуации осознания, ) идут. А мы как лангольеры . Сейчас нажремся дерьма всякого и превратимся в зомби )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 17:03

Такой прессинг идет жесточайший , реально давление больших эманаций ) , такое, что даже тонналь времени начало глючить , а вы говорите эгрегоры , хотя это самые идеальные условия для воина . ) Вот примерно такова моя позиция и точка зрения .

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 18:03

Еще мысль возникла по поводу "выхода из всех-всех эгрегоров". Кто был последний, кого запомнила мировая история? Конечно Будда! О, божественный, просветленный Будда!

Вышли из эгрегора
Вроде бы как ты да яя..
И идут по свету
Ничего не ведаяя..


И что? Просветленный Будда умер от рака желудка (или ещё чего там) Так за что мы тут воюем? За шанс обрести шанс кончить раком?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 19:15

Хорошая песенка . Будда умер, зато буддийский эгрегор сейчас один из самых больших. Вот я и взываю к Духу Да доколе?) человеческими ресурсами будет управлять все что угодно, только не сам человек . Я сама не знаю , почему возроптала сегодня ) не спится что то ) . Ничего не имею против эгрегоров , но что то ни один из основателей уже несколько тысяч лет не подает признаков жизни , это вопрос веры и простая трезвость . И что происходит сейчас в верхах , неизвестно. А накопленные знания, громадный труд и жизни людей отданные за это вызывают признание и благодарность . Так что ты ошибаешься насчет рака , мы непогрешимы ) А Будда видимо ... ), а это правда ? )

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 14 янв 2011, 14:26

"Чунда, кузнец, услышав, что Благословенный пришел к Паву и остановился в роще, направился к нему и, оказав почитание, просил Благословенного назавтра посетить его трапезу. Получив согласие, Чунда удалился и к следующему утру приготовил всевозможные яства, а также большой кусочек сочной свинины. Благословенный в сопровождении учеников прибыл в дом кузнеца. Опустившись на приготовленное сидение, он обратился к кузнецу Чунде:

"Чунда, свинину, припасенную тобою, принеси мне, ученикам же дай другие приготовленные тобой яства".

"Да, господин", - ответил кузнец и поступил так, как было указано.

Тогда сказал Благословенный: "Чунда, что осталось у тебя от свинины, закопай в землю, ибо я не знаю существа, кроме Татхагаты,кто мог бы усвоить ее".

"Да, господин", - ответил Чунда и зарыл в землю остаток свинины.

Вкусив пищу в доме кузнеца Чунды, Благословенный заболел тяжелой желудочной болезнью, и, испытывая сильнейшие боли, сказал ученику Ананде: "Встань, Ананда,: мы пойдем в Кушинагара". По дороге Благословенный часто останавливался, испытывая жесточайшие боли, жажду и томление. Так дошли они до реки Какутхы; здесь, совершив омовение, Благословенный остановился на опушке леса, лег на разосланные одежды и обратился к Ананде: "Ананда, возможно, что кто-нибудь огорчит сердце кузнеца Чунды следующими речами: "Чунда, большая неприятность тебе, и должен ты чувствовать себя очень несчастным, что Татхагата покинул преходящее после того, как он принял трапезу в доме твоем".

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 янв 2011, 20:18

вы можете сколько угодно считать себя самостоятельным, независимым, одиноким волком, но еще давно один не глупый человек заметил, не так важно
что вы про себя думаете, как важно для вас ,что о вас думают другие.
у всех ваших знакомых уже сложился определенный ваш образ и изменить его
практически ничто не может , они создают ваш образ, вы поддерживаете образ их личную историю.


на это так же тратиться много времени и сил. этот образ не что то эфемерное, он
вполне конкретно определяет отношения между вами, а значит вольно или не вольно вы постоянно должны подтверждать его в глазах приятелей.
ваш образ, который естественным порядком сложился в головах тех, кого вы
знаете довольно коротко, определяет отношение к вам, а это в свою очередь
определяет конкретные действия, как по отношению к вам, так и ваши по отношению к вашим партнерам по общению.

как говорил дх ,вы постоянно должны обновлять свою личную историю.
и это совершенно бесполезное занятие и требующее много сил занятие.

как же быть?
да все просто в этом мире, если перестать болтать, а сесть за стол с листком бумаги и наметить конкретные шаги и стратегию.

перестаньте постоянно рассказывать знакомым о том какие изменения произошли в вашей жизни. я лично не раз наблюдал, как знакомый несколько раз за короткое время повторяет разным своим знакомым подробности самого рядового случая ,произошедшего с ним недавно .не не надо прятаться от них, некоторые понимают стирание личной истории только как резкий разрыв отношений со всем окружением, по моему это ошибка.

перестаньте посещать все без исключения ваши дружеские посиделки, выпивоны, рыбалки, шашлыки и дни рождения , как это сделать не надо учить взрослых людей, не надо обижать других и быть грубыми.

общайтесь и встерчайтесь только тогда, когда это вам необходимо и ровно столько сколько необходимо, создайте положение ,когда вы можете быстро найти любого нужного вам человека, а вы для него были бы не так легко доступны.

к этому же пункту относятся мнгочисленны обсуждения сотовой и сетевой коммуникации.
нет желания описывать все это подробно ,чтобы текст не разбухал ненужными подробностями.

в результате вы получите главное и это будет не одиночество, когда не с кем пойти выпить пива в баре, а часть ,маленькая частичка свободы, когда знающие вас,больше не держат
вас своими представлениями,мыслями и действиями, потому что вы не обязаны больше подтверждать
их представления и мысли о вас , при многочисленных ненужных встречах.

вот в чем сокровище стирания личной истории, теперь вам реально легче повернуться,
сделать то, о чем и не подумали бы никогда люди ,которые вас знают и вам больше не нужно перед ними отчитываться. один из жгутов удерживающих намертво вашу точку сборки вы ослабили.


тут многие скажут, но ведь это одиночество и будут совсем неправы.
а кто теперь вам мешает заводить новые знакомства, пользуясь при этом всем комплексом приемов стирания личной истории, наоборот только теперь среди ваших знакомцев
могут появиться люди никак не связанные с вашим прежним кругом общения, ведь он
уже не может служить стражем ,решающим кого к вам подпускать, а кого нет.

что если у вас непреодолимая потребность рассказывать все что накипело на душе и вы без этого не можете? пожалуйста ,к вашим услугам вся сеть , а если вы консервативны
то берите билет на поезд и за бутылкой выкладывайте все вашему дорожному спутнику,которого вы с завтрашнего дня больше никогда не увидите.)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей