МимоЗЫ

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

МимоЗЫ

Сообщение Taya-ti » 05 сен 2011, 14:12

Что это такое и откуда взялось?

Из мыслей, мыслей, которые - мимо… Ми - Мо… Ми-мо смысла…

ЗЫ… То бишь – P.S., что на современном виртуальном слэнге означает - послесловие… Или - то, что не было написано в основном тексте, а дописывать пришлось уже после того, как основная мысль была закончена…
А пришлось, потому как – типа – важно… И не дописывать – значит – не досказать это «что-то типа исключительно важное».

Ха-ха-ха... вот так и начинает свое творчество Его Величество Моск!
Тоже, кстати – словечко из виртуального слэнга… Как-то уж очень быстро мы все на него подсели…

Итак, МимоЗЫ – это я придумала…

Сначала расскажу – как, а потом – зачем…

Это произошло сегодня утром, когда я очнулась от долгого и бессмысленного сна…
В голове еще витали остатки воспоминаний о том, что снилось, но на эти «остатки» уже привычно и неумолимо, как Касперский, набрасывался пробуждающийся ум, сам себя установивший контролирующим органом всех происходящих в голове процессов, дабы совершить привычные ему действия в своей собственной «панели задач».
К этому винегрету примешивались совершенно новые смысло-слово-образования, как посторонние звуки, залетающие через открытую форточку… И во всем этом хаосе тонул мой беззвучный вопль – доколе?
Продираясь через всю эту хренотень, каким-то совершенно отдаленным «краем сознания», я подумала – когда же в моей голове утихнет весь этот «базар-на-Деве»?…

*Для несведующих, никогда не читающих фантастику Роберта Асприна – «Базар-на-Деве» – термин, введенный им в его «Мифо-историях» про недоучку-мага Скива, для обозначения места во Вселенной, где бесы и деволы могут морочить вам голову сутки напролет, и никакие извращенцы, ах, простите - изверги с Извра, как впрочем, и – никакие магические штучки старых колдунов вас от этого не в силах спасти.

Мое несчастное «доколе?» напоминало вопль вопиющего в пустыне, писк мышки-полевки, по недоразумению, не иначе, выглянувшей из своей норки во время уборки картофеля. Тем не менее, этот писк оказал странное и необъяснимое по силе отклика воздействие на «отдаленный край сознания» - оттуда, совсем как с берегов Адамантского моря во время сдвига плит, вызвавшего цунами, пришла волна и накрыла город Иершалаим…
Ох ты, блин, это кажется совсем из другой песни…

То есть, понимаете, что происходит? Я, кажется – нет.
Так или иначе, тишина окутала мой мозг, как непроглядный туман, в котором я пыталась ориентироваться, как потерявшийся ежик…
Йожык… Ха-ха… Откуда это?
Так, стоп, не отвлекаться!
Кстати, а зачем мне в тумане ориентироваться? - спросила я саму себя.
А что еще здесь делать? – привычно ответила я самой себе вопросом на вопрос.
Так я ж хотела тишины…
Ну – да.
Так вот же она – тишина, балда!
Наслаждайся…
Ох ты…
О! Блаженство! Такая тишина, наверное – только в раю…

Когда волна откатила назад, туман растаял, и мысли привычно заняли свою позицию «в ружье», я отстранилась от всей этой кутерьмы и подумала – было бы неплохо придумать технику, позволяющую быстро и эффективно выключать этот самопроизвольно включающийся «телевизор».
Рассчитывать на то, что и в следующий раз «доколе?» сработает точно таким же образом, было бы глупо – по опыту знаю, что такие вещи случаются только раз, поскольку подобный вопль может быть исторгнут из глубинных недр только под натиском поистине убийственной силы.

И тут я вспомнила, что давно, еще на заре туманной юности, увлекалась суфийскими практиками. Одна из них сразу же всплыла в моей памяти, как ответ на поставленный вопрос.

Вспомнив все это я, не открывая глаз, начала «проговаривать» в уме абракадабру – то есть слова, не имеющие смысл.
Йеззз! Это сработало. Минут через пять «болтовни ни о чем, причем буквально» наступила долгожданная тишина ума.


А теперь – какое отношение эта история имеет к слову «мимозы» и этой теме?

Когда я заглянула на форум и, пробежав привычно глазами по темам и постам, увидела, как много еще людей, так же как и я, продолжают оставаться в нескончаемой «болтовне ума», мне захотелось поделиться этим своим сегодняшним открытием старой и давно известной практики остановки ВД.
Но поделиться этим мне захотелось необычным способом.

Мимозы – это такие легкие рассказы-зарисовки, небольшие истории, порождающие размышления о смыслах, в них содержащихся…
Эти истории, как и одноименные цветы – на первый взгляд бестолковые и совершенно бесполезные… Вроде как и выбросить жалко – и в вазочку не поставишь…Мысли-размышления в этих историях, как запах мимоз – такие же эфемерные и мимолетные, но все же - оставляющие собственное впечатление, как послевкусие, когда – огород городить вроде как - ни к чему… но рассказать хочется, так как что-то в этих историях все-таки есть.

Уверена, у вас, наверняка таких историй - приличный букет...)
Приглашаю всех, у кого есть подобные истории – делиться ими в этой теме.


Для желающих покритиковать, пооставлять здесь свои шедевральные комменты с поправками как «надо» и как «не надо» – не стоит тратить свое драгоценнейшее время.
Тему я завела в «Литературной комнате», поскольку Мимозы – это – безусловно, творчество. «Сказками Силы» или «Сказками о Силе» их не назовешь, если только «Рассказками" или "Маленькими историями об истинах осознания».



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 сен 2011, 10:11

не мое..., так разбавить мутную водичку )))
Из Омара Хайяма

Притча о зеркале

Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя....

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 сен 2011, 11:13

Еще одна маленькая история - мимозка.

Ромашки

Собралась как-то я посетить один дольменный комплекс, что находится недалеко от Туапсе в п. Анастасиевка.
Ехать туда собиралась не одна, а с друзьями, которые те места хорошо знали...
Но друзья как-то все время были заняты, и я решила отправиться туда одна.
Доехала - все нормально. Нашла место, перешла речку вброд.

Этот дольмен - его еще называют дольмен МадинаТешева - по фамилии того человека, который его раскопал, был открыт одним из первых...
Это - отдельная история, но суть в том, что через некоторое время после того, как раскопал этот дольмен внезапно умер.
Дольмен от греха подальше, решили снова закопать. Было это еще в 70-80-х.
Вот к этому месту я и приехала.
Большая поляна, окаймленная рекой, сад. Ромашки.
Тишина, красота.
Жаль, что и сад и поляна - чьи-то, то есть - в чьей-то собственности. А так было бы здорово здесь поставить палаточку и пожить пару дней!
Бросила я рюкзак в кусты, чтоб не бросался в глаза. Пошла оглядывать места.
Посередине поляны тогда еще было два огромных дуба, в один из них позднее ударила молния, и он рухнул.
Возле них - каменная "пробка" от отверстия в дольмене - это все что оставили от самого дольмена, заваленного кучей камней.
Побродила я по поляне, и уж собиралась палатку ставить, как вдруг слышу рокот такой...
Глядь - на поляну едет трактор, а в прицепе - куча народу. Видимо - траву косить.
Не то чтобы я как-то струхнула, тока даже очнуться не успела, как мое тело само - нырк под яблоню, в ромашки, и сидит тихохонько...
Через пару минут мысли стали в голову приходить. Надо ж было самой себе свое поведение как-то объяснить.
Вот, думаю, покосят - и уедут... а так - выгонят к едрене фене... ночлег нужно будет искать...
В общем сижу в ромашках, "боюсь" нос высунуть.
Время идет. Солнышко припекает.
Была у меня с собой вода в бутылке... Закончилась.
Сколько времени прошло - не знаю. Солнышко уже сместилось.
Слышу - снова трактор зарокотал...
Ну, думаю - класс! - уезжают...
Через некоторое время рокот стих.
Ну, думаю - уехали!
Решительно встаю из своего убежища и... оказываюсь как внезапно застигнутый вор на освещенной сцене.
Никто никуда не уехал, все сидят на траве - обедают. Один мужик бородатый стоит.
Оглядывается, ясен пень на мое движение и вот - я прямо перед ним.
Мизансцена - приехали!
И тут тело опять самостоятельно принимает решение - по всей видимости, потому как моск - в ступоре. )))
Иду прямо к мужику и с ходу спрашиваю - Вы не знаете чей это сад?
Он: Знаю,- говорит, - мой.
Оппа.
Я: Да вот... Я тут хотела переночевать в палатке, на поляне - можно?
Он: А чего - нельзя, можно!
Я: Спасибо.
Он: А сколько вас?

Тут я лихорадочно соображаю: сказать, что одна - хрен их тут местных знает... Надо как-то выпутываться...

- Да, пока, я - одна, - говорю, - но завтра утром еще четверо приедут...
Он: Добро.
Потом увидел у меня в руках бутылку: За водой? - спрашивает.
Я: Ну да, хочу в реке набрать.
Он: Не стоит, вода там сейчас мутная.
Протягивает мне бутылку с водой - Вот, колодезная, чистая.
Спасибо, - говорю.

Через минут пять они собрались и уехали.
А я еще долго размышляла - это ж надо было часа четыре просидеть в ромашках!

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 06 сен 2011, 11:45


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 сен 2011, 12:26


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 06 сен 2011, 15:11

МО и КО нет в снах. СонЗЫ.

Сон:
на моей машине легонечко кого-то задели, двигаясь задним ходом, а вот потом началось:

Я все просил помочь оттолкнуть машину к дому, и вдруг ко мне подошли двое мужчин старше среднего возраста в не броских костюмах слева в коричневой тройке чуть заметную клеточку, справ в сером. Мужчины были крепкого телосложения невысокие. Предъявляя «корочку» один заявил:
- Мы по поводу сбитого человека из органов, пройдемте.
Другой добавил:
- Ты бы сразу заявил, уже б отпустили, а так…
Какая та женщина сказала:
- А куда мы его, в отделении все занято…
Было какое-то замешательство и после «Поехали» все стали собираться. Я никого из них не знал, они все были связаны со сбитым человеком. Что бы все поместились я предложил взять мою машину на буксир и спросил:
- Куда мы едим?
- К соседям.
- Ты главное не забудь, улица, квартира 7.
«Следователи» явно были главными. Меня на буксире тащила Волга, я все думал о реакции родственников и соседей сбитого мужчины. Машину оставили на выезде с разделения полосы проспекта, странное место.

Пошли в сторону «Трех дубов». На каком-то этаже длинный коридор заполненный в основном пожилыми людьми, они плотно стояли вдоль двух стен. Мы пробирались сопровождаемые недобрыми взглядами, что мы якобы без очереди, кто то ответил: «Мы за следователем». Ни когда не думал, что в «Трех дубах» есть такие помещения. С точки зрения сталкинга это неправильно, что я иду к ним на их территорию, ничего, если что я применю другой принцип сталкинга - отступление. Мы сидели за длинным столом в длиной тесной комнате, Во главе стола сидели двое главных, которые меня забрали. Мужчина в сером костюме достал коньяк и сказал какую то крылатую фразу о коньяке налил и передал рюмку по кругу против часовой стрелке. Другой перефразировал эту же фразу но в теме воды. Я был удивлен, что мое пришествие совершено не рассматривается, я понял – мы собрались по другому поводу, а сбиты человек было только поводом. Я понял:
- Вы практикуете сталкинг?
Женщина справа ответила:
- Да, здесь все нормальные люди, все женатые.
Выходя я спросил:
- А сбитый человек это то же сталкинг?
- Нет, дело заведено настоящее, будь уверен.

Я сидел на собрании партии во главе все тех же главных, справ от меня была женщина средних лет, которая говорила: «Да, здесь все нормальные…». Народу было очень много и люди подходили и садились за стол. Какое счастье я среди них в партии. Главный в сером произнес, он был самым главным:
- Поздравляю с годовщиной партии!
- А теперь перечислите всех согласно списку.
Я помню себя тоже в списке написанным от руки, кто то вписал меня мелким почерком в середине.
- Виалина!
Это была женщина справа от меня, как бы не забыть ее имя. Она встала. Когда же назовут меня.
- Саша!
Я замешкал, это же меня.
- Ты что не Саша?
Я встал.
- Саша тарелка!
Они дают клички. Мне такая кличка не нравится. Женщина нарочно опрокинула стакан с водой.
- Саша падающая тарелка!
Я сел расстроенный, что за кличка такая. Меня утишали, есть вот кличка огненное пламя.
...
Мы стояли на ковре, стола уже не было. Зашел разговор о перепросмотре, я горячо начал доказывать:
- Что-то в перепросмотре не так. Если я в семье я не могу перепросматривать семью – я испугался, но продолжил, останавливаться по сталкингу еще хуже:
- Если я на работе я не могу перепросматривать работу. Это все равно что вытираться полотенцем в воде. Т.е. когда полностью в воде. – Хорошую аналогию с полотенцем я придумал, не забыть бы потом.
- Да, да, - кивали девушки.
Но ответов не последовало.
- А теперь споем партийную песню – сказал главный.
- Для этого всем надо занять свои места.
Виалина доставала монетки называла цифры и все занимали соответствующую позицию по кругу около стены. Тут столько народу, когда все перечислит? Тогда женщина бросила монеты вверх:
- Остальные на удачу!
Странно все монетки желтые. Двух трех достоинств, как можно определить свою позицию в круге? Мне дали блестящую трехкопеечную монету советских времен. Виалина взяла меня за руку и отвела на место где я до этого сидел за столом, велела встать точно в следы. Они наверно выпаяли их в ковре, здорово придумано! Правый слет в точности подходил, а левый был больше и находился немного впереди.
- Отлично подходят тебе следы.
Стоять было не удобно и я упал.
- А где твоя маленькая ложечка, которую тебе дали в прошлый раз.
- Дома.
Хотя я чувствовал, что она со мной. Точно, золотая ложечка в кармане брюк. Но с этой компанией расслабляться нельзя, раз сказал дома значит дома.
- С подарками главных, не расставайся.
- Мы их всегда носим с собой.
- Иди и принеси их.
Я вышел из подъезда прыгнул с крыльца около сугроба и обнаружил еще две ложечки в нагрудном кармане рубашки, одна золотая и одна серебреная. Всего я рассматривал две золотые и одну серебреную ложечку, когда я их получил? Боже! Я забыл номер квартиры! Ладно в домофон позвоню в 18 квартиру и скажу что я Саша был у вас вчера. Буду обзванивать квартиры? Ясно! К ним я больше не попаду. Я один. Дом «трех дубов» чужой. Как то непривычно быть одному на улице, после таких событий.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lyktemen » 06 сен 2011, 21:57


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 07 сен 2011, 10:38


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2011, 13:28


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2011, 16:55

новый взгляд на старые вещи:
В человечешке
должно быть все прекрасненько: и личико, и одёжка, и душёнка,
и мыслишки (це) [smilie=biggrin.gif] [smilie=smile3.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 08 сен 2011, 09:50


Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lyktemen » 08 сен 2011, 11:45


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 09 сен 2011, 10:57

мотивация

Нос байдарки наконец-то ткнулся в песчаный берег.
Позади 30 км водных просторов и шесть часов болтанки по волнам навстречу ветру и дождю...
И кто это придумал такой вид "активного отдыха"?
Хочется выпрямиться наконец, лечь на плоскую поверхность и не вставать. Никогда.
Но впереди еще - путь обратно, домой.
Вытащили на берег каноэ, вещи...
Напарник натянул тент - чтоб вещи не мокли и ушел за машиной.
Переоделась в сухое, поставила палатку, думала - вот щас вытащу надувной коврик и - растянусь.
Но оказалось - валяться просто так скучно... да и холодно.
Вылезла из палатки. Обошла берег.
Что за люди? Неделю назад, когда отсюда отчаливали, специально устроила большой костер, убирая мусор - местное население видимо проводит здесь редкие часы отдыха... Хотя, судя по количеств мусора - не такие уж и редкие...
А за неделю мусора стало в два раза больше.
Ну, думаю, ладно - чем не дело. Заодно и согреюсь.
Попыталась развести огонь... Ни фига. Дождь лил почти двое суток - все сырое.
И так и эдак - ни фига не получается. Завелась... Как это - чтобы я! и не могла развести какой-то вшивый костерок...
Убила около часа времени - ни с места... Плюнула.
Пошла к палатке. По дороге попалась парочка совершенно свеженьких подберезовичков. Думаю, ладно - костер не получается, разожгу газовую горелку - хоть поесть чего-нить приготовлю.
Разложила все. Пошла с котелком к воде - набрать на супчик. По дороге краем глаза заметила деревянную дощечку. На обратном пути подхватила с мыслью - у нас же топор есть, если ее расщепить - мож она внутри сухая...
Так и оказалось. Разгребла костровище, что рядом с палаткой оказалось от мокрых углей, без проблем развела костерок.
На берегу нашла еще несколько дощечек - расщепила, подложила в костер. Подвесила котелок. Начала варить суп.
Костер горел - любо-дорого. Даже мокрые полешки уже могли "прихватиться".
Вот что значит - правильная мотивация!
Глядя на огонь долго размышляла на тему.
Наверное, вот так и с внутренним "огнем". Хрен разгорится - если мотивация неверная.

А мусор - путь убирает тот, кто мусорит. [smilie=smoke.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 09 сен 2011, 22:22

Ну и пускай люди отдыхают среди мусора. С одной стороны их это не трогает, а с другой - они этого заслужили.
А для личности творческой, мусор это не мусор, а (бес)культурный слой :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 09 сен 2011, 22:42


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 19 сен 2011, 15:32

В выходные приехали в лес за грибами, правда местные лес прочесали вдоль и поперек. Поэтом попадались только сыроежки и опята. Все устали, стали подтягиваться к машине, один не появлялся. Сказали, где должны быть белые грибы. Пока все соберутся, пошел туда, вдруг повезет.
Повезло, вышел на опушку с великолепными мухоморами, солнечные лучи освещали только их, все замерло, тишина, красивая картина. Решил поговорить с ними, и увидел что как раз передо мной мухомор со шляпкой в мою ладонь. Присел на корточки, опустил левую ладонь на шляпку и сказал, что Вы мухоморы восхитительны, что Вы истинные грибные цари, что пришел в гости, и хотелось бы собрать немного хороших грибов. Да, потом, пошли белые грибы и все как на подбор. Однако мне названивали, одного найти не могут. Назад вроде шел по той же дороге но находил отличные грибочки. И еще мухоморы появлялись, как бы хвастаясь, и мы не хуже. Ведро наполнил с горочкой места уже не было, думаю выйду, похвастаюсь, но всем было не до этого (вот тебе МО, размечтался).
Разделились, пока шли все время встречали огромные белые грибы, причем в таких местах, где постоянно ходят люди, иногда грибы были прямо посреди дороги. Ходили, кричали и вдруг подумал: «Мухоморы может и эту проблему можно решить». И нам сразу позвонили, сказали, что он прошел сквозь лес и вышел в другую деревню.
Проезжая через лес в одном месте дорога была немного разбита, ия вдруг заупрямился, тут вроде не проеду (но проехать можно было). Никто не возмущался, до деревни осталось меньше километра. Все ушли, ая остался.
Пока ждал, решил поискать грибы. И как раз там, где остановился, было четыре грибочка вряд, одинаковые по размеру, в центре два мухомора по краям белые грибы, как будто их кто-то специально воткнул здесь.
Больше грибов не находил, а когда возвращались меня вдруг осенило, эти четыре грибочка, возможно это побыло последним подарком мухоморов, подарком силы.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 янв 2012, 12:09

В мире, где правит расчет и цинизм
Не выживает бесПечная вера...
Там, в этой Печке - горит оптимизм,
но плакать не стоит об этой потере.
Вера... доверие... - было ли "до"?
было ли что-то до веры без веры?
...шарик мимозы на черном пальто,
облачко пара над пламенем серым...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 янв 2012, 12:11

Снова - ми-мо... МИ и МО )))

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 26 сен 2012, 17:16

В снах нет ЗЫ, ОС есть ЗЫ

СонЗЫ
Носился вмести с другими учениками Дона Хуана. Вот это сон! На окраине заброшенной свалки разворот асфальтной дороги, в углу навес, дальше еще через дорогу склады, на развороте площадка.
- А Карлос Кастанеда есть?
- Да, вон он. И Дон Хенаро всегда вместе с учениками, все нормально.
Измотанный, подбежал к краю горки высохшей свалки, бабка вся в черном спросила:
- Ну как, дела?
В шутку ответил:
- Если так будет продолжаться, то умру!
Очень серьезно бабка ответила:
- Не шути с этим, иди отдохни, как другие ученики.
Да, все ученики спали устроившись кто где на склоне горки. Поднялся, указали на мое место на краю выглядывающей крыши сарая. Сказали, что это место принадлежала моему предшественнику из моего мира, но он слишком молод. Сев на нее, крыша стала запрокидывается. Подумалось «Тяжел, для этого места». Ниже была кирпичная площадка, это мое место. Начал ее шлифовать другим кирпичом, уснул.
Проснулся от шума, под навесом ученики цапанулись с местной шантрапой (они были за навесом). Подбежал под навес, но ничем помочь не успел, видел, блеснуло мачете хулиганов, но наши взяли верх. Один только бомж встал напротив меня на площадке и сказал: «Вы тунеядцы, вас всех убивать надо». Отвечать не стал, ждал, что скажет Дон Хуан, он вот-вот должен подойти на шум (он тоже там отдыхал).
Но ученики на складе весело зашумели. С ноутбука через интернет узнали о пути к местам силы с завершением в башне. Начали собираться. У меня только бутылочка лимонада, которую сразу открыл, что бы утолить жажду, но ничего не получалось. Всю дорогу на пути с территории свалки, пил но не пилось. Думал поднимут на смех, но наоборот, Дон Хуан подошел и попросил попить, потом вернул бутылку. К моей радости бутылка была по-прежнему полной. Глотнул, утолил жажду! И проснулся у себя на кухне с кружкой лимонада.
«Вот это сон! Лимонад?! Это что ж научился предметы из ОСа вытаскивать, нет, это тоже сон! Немедленно обратно, в сон к Дону Хуану»
Никого нет, забор края свалки с калиткой, выглянул, справа семейка смотрит с удивлением, подумалось «Потерял». Но слева раздался знакомый шум учеников, посмотрел, они собираются выходить через другую калитку, тогда вернулся и вышел вместе со всеми через их калитку.
Шли по городку из моего детства с очень большой горкой, по доброму завидовал школьникам. Они каждый день бегают по дорожкам силы.
На привале в заснеженной горной местности, на бревне с Доном Хуаном. Остальные поднимались по правому склону ущелья. Сказал:
- Меня задели слова того бомжа, пойду и объясню ему все.
Дон Хуан ответил:
- Не стоит этого делать, ты или станешь бомжом, или просто умрешь.
Но уходя, размышлял об энергиях взаимодействия с бомжом от которого погибну. Не знаю, что было решающим, перспектива стать бомжом или просто умереть, но вернулся. И начал (не понят почему) утверждать, что группа поднимается не там, что есть знаки. Сам был очень удивлен своей вспышке. Во первых кто я такой, чтоб указывать Дону Хуану? Во вторых какие знаки? Ни какого основания словам нет. Но еще большее удивление было, когда увидел группу уже поднимающуюся по левому склону ущелья, а с лева от тропы, на снегу были нарисованы красные символы. Дон Хуан ничего не сказал, он явно был доволен. Мы просто шли. По пути на снегу слева увидел красочный рисунок индейца с птичьей головой, подумалось «Какой смысл так красиво рисовать на снегу? Во первых заметет, во вторых просто растает. Но Вам видней (силам)».
Пройдя через перевал спустились к месту силы, это было дерево на источнике и пенек. На пеньке были разные золотые монеты из разного золота. Дон Хуан сказал:
- Любой индеец (назвал племя) может прийти сюда и взять это в случае крайней необходимости.
На пеньке еще был квадратный черный камень, на котором возвышалась вода (как студень) выпил (но жажда не утолилась), откуда-то узнал что, воду надо брать левой рукой и есть. Попробовал, очень понравилось, в три захода съел всю воду, жажда утолилась, чувство было восхитительное! Но съел всю воду! Утешал себя намерением «Это же место силы, эта вода восстановится», действительно появилась тонкая пленка воды, но мало. Уходя обернулся и посмотрел на камушке – только две большие капли, понял, этой воды больше может и не быть.
Были еще на одном мести силы с драгоценностями, а потом поднимался по лестнице с правым винтом, поднимался один в очень хорошем настроении – вот она башня о которой говорили ученики.

МИМОлетные аналиЗЫ
1. Фантазия – это способ видеть
2. Жить для других очень опасно

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 26 сен 2012, 22:44

takvok, если не набрехал, то козырный сон тебе приснился. Мне ДХ ни разу не снился. Или я этого не помню. Интересно было бы на него посмотреть. До этого я считал, что ДХ априори ни у кого в снах появится не может. Ну вот, ты как бы опроверг это моё предположение. Опиши его внешность.
И ещё. Мало кто здесь рассказывает свои сны. Либо - сдержанно и кратко. Ты же довольно живо и интересно передал свой сон, чем опроверг мнение авхата, что слушать другие сны неинтересно. Я тогда с этим мнением внутренне сразу не согласился, но сослаться было не на что. А теперь есть :)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей