МимоЗЫ

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: МимоЗЫ

Сообщение Taya-ti » 09 янв 2013, 19:37

забавная вещица, как раз для такой темы как эта...
правдыть, для моего умишки - сложновато [smilie=smile3.gif]
не в плане содержания, а в плане формы
своеобразный язык [smilie=mail1.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 янв 2013, 14:03

попалась на глаза замечательная фраза: "...слова, любые слова - это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет..."

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 29 янв 2013, 20:09

Предлагаю всем свое произведение,которое сильно оживит дискуссии на форумах.Книга называется "Путь воина для домохозяйки"Ее можно найти на сайте prosa.ru/avtor/budkipodol под заголовком "Тайны мироздания".Также ее можно скачать здесь на сайте №34358926.
Обещаю сильно изменить ваше мировозрение.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 30 янв 2013, 12:33

да мы уже поняли - вы ее во всех темах пропиарили
я думала, вы как Цаб Кан пиарите чье-то, а это оказывается ваше?

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение staЛcker » 13 фев 2013, 06:05

ТО ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС Я НАПИШУ С ПЕРВОГО РАЗА, БЕЗ ВСЯКИХ ИСПРАВЛЕНИЙ И ПЕРЕДЕЛОК. Я ТАК НЕ ЧАСТО ДЕЛАЮ Ы ИНТЕРНЕТЕ. СТРАННАЯ ШТУКА ТЫ ПИШЕШЬ ТОЛКО С ПЕРВОГО ЗАХОДА И У ТЕБЯ НЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ И ТОГДА ТЫ ЗАМЕЧАЕШЬ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ТФЯЖЕЛО. НЕ НУЖНО СИДЕТЬ ДОЛГО ПЕРЕД ИЭКРАНОМ И ПЫТАТЬСЯ ПРИДУМАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ФРАЗУ. НУЖНО ПИСАТЬ ТО ЧТО ДУЦМАЕШЬ И ТАК КАК НАПИСАЛ И ВСЁ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, ЧТО В ГОЛОВЕ У ЧЕЛОВЕКА В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТВОРИТСЯ БРЕД))) НО ОН ПРИДУМАЛПОНЯЛ ЧТОТО НОВОЕК(?) КОРОЧЕ ГОВОРЯ ХРЕНЬ КАКАЯТО ЭТОТ ТЕКСТ НАТОЛКНУЛ МЕНЯ НА ОДНУ МЫСЛЬ КОТОРУЮ Я ВАМ НЕ СКАЖУ. ХОЯТ Я УЖЕ ЕЁ КАЖЕТСЯ ЗАБЫЛ. КОРОМЫСЛО ЭТО Я НАПИСАЛ ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ ВТОРОЙ РАЗ СЛОВО КОРОЧЕ. Я НЕ ДКМАЛ БОЛЬШЕ ДВУХ СЕКУНД ПОКА ПИСАЛ ЭТОТ ТЕКС И ЯСНО ЧТО ТАК ПИСАТЬ ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛО ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ПИСАТЬ. ФИНАЛ. А ННЕТ ЕЩЕ ПАРУ СТРОК. В ЭТОМ НАПИСАНИ И В ПАДОБНОМ НАПИСАНИИ ЕСТЬ ПЗАСЛУГА ИНТЕРНЕТА.(ВСЁ В КОНЦЕ СТРОКИ Я ЗАДУМАЛСЯ И ИСПРАВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СКОБКАХ)

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 12:45

и ентоя прозрения опосля скольких годин?
1,2,3,4,5,6,7,8,9,1,10... n?
молодца!!!
заслужил холодЦА
обмораживающего
отрезвляющего
шокирующего
ухахаха
и ентоя надо было с 2008
пялиться на монитору
и сейчас только очухоться [smilie=dash2.gif]
КРУТО! [smilie=new_russian.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2013, 00:10

еще одна мимозка...

Рыба - подумала я.
Хрень какая-то - подумала рыба.

И в самом деле, - подумала я, прочитав "как бы мысли" Рыбы.
В своем гидрике, на который был надет БиСиДи, с торчащим за спиной баллоном, с растопыренными во все стороны, как усы, шлангами, с ластами на ногах и бесполезной под водой трубкой, навечно пристегнутой к маске... во всем этом выглядела я в подводном мире и в самом деле как полная Хрень.
Я опустилась еще на несколько метров, отчего снова заложило уши... Пришлось сдавить нос, и как бы выдохнуть через уши - отпустило.
Рыба медленно проплыла мимо - видимо по своим делам. "Хрень" в ластах ее не волновала. Под шумное, равномерное дыхание - свое собственное между прочим, я, как только что Рыба, поплыла в другую сторону - видимо, по своим делам...
Под водой всегда много всяких дел. Нужно не забывать смотреть на манометр, чтобы во время начать подниматься, пока затрудненное дыхание не подскажет, что воздух в баллоне закончился. Нужно следить за направлением своего движения, чтобы после всплытия на поверхность не оказаться где-то в другом месте от кораблика, на котором тебя могут привезти обратно на побережье, нужно не сильно отставать от группы, чтобы остальным не пришлось всплывать раньше времени, иначе, если им это придется сделать из-за тебя, тебя, после того как спасут - утопят, за то что загубил дайв.
За мыслями не заметила, как арка рифа сомкнулась над головой и я оказалась в подводной пещере.
Ласты, в принципе штука хорошая, если достаточно места вокруг, или если умеешь ими пользоваться в обе стороны. Если только в одну - то из узкой пещеры можно выбраться только вперед. А если никакого "вперед" впереди не оказалось, то ...
Интересно, а как пятятся раки? Кажется, я ни фига не рак. Жаль...
Невывешенный баланс покачивал мое заторможенное сознание на волнах внезапно наступившего удивительного пофигизма.
Додумывала я уже, уносимая в "отдельную реальность" азотным наркозом.
Странно, - медленно, как рыба, проплыла единственная оставшаяся мысль в постпространстве бывшего восприятия.
За ней, как последние пузырьки из баллона, проплыли, исчезая, еще несколько - Это воздух все никак не кончается, или я уже дышу водой?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 18 фев 2013, 06:11

Похоже Таечка пещерка так и не стала концом твоих странствий)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2013, 10:25

Спасибо за плюсик wms
это просто одна из историй не имеющих ни начала ни конца... повод задуматься о жизни и смерти...
и что может стать концом моих странствий? только смерть и то, пока это утверждение - чисто теоретическое [smilie=biggrin.gif]
ведь может так случиться, что и сама Смерть может быть неким странствием в куда-то еще )))

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 18 фев 2013, 21:50


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 окт 2013, 00:02

однажды она взглянула на меня
ее глаза были пусты
о, в них чувствовалась бездонная глубина пропасти
и все же - они были пусты
вот напасть...
прОпасть то же самое, что и пропАсть?
а пустотА - то же самое, что и пустОты?
пустЫня? То же, что и пУстынь?
пуст ты...
ты сам - пуст, оттого и - пусто
оттого и - пустота
вопросы - прОсо
брошенные в землю ростки могут прорасти, а могут сгинуть без следа...
какая разница?
однажды ты все равно останешься в одиночестве
рано или поздно
но в этом нет ни беды, ни горя, ни даже - печали
потому что это - единственное, что может помочь вернуть себя себе,
если, конечно, удастся отбросить всякую канитель по поводу жалости к себе
сбросить очки - розовые, фиолетовые, черные...
тогда одиночество может стать откровением
открыванием в себе кровного, того, что является самОй сутью, если она вообще существует

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 31 окт 2013, 01:59

Тай, ну прости, люлю арт-плагиат-вдохновение [smilie=blush.gif]

Однажды я взглянула ей в глаза
Её глаза были пусты...
О...это безвременье Пустоты длилось ровно миг,
в который я успела осознать - это только мой Страх.
В её глазах была пустота Земного и наполненность Вечного.
или наоборот)
минус-плюс, жизнь и смерь - рядом
всегда
рука об руку
иногда меняясь местами ближе ко мне
с полного моего согласия.
ПропАсть и прОпасть, пыстЫня-пУстынь-лишь оттенки
Огня Извечного Одиночества...

А ваще то юзайте точку сборки, братцы и сестры,
следуйте путём сердца, как и повелел нам ДХ.
и счастИе вам будя в тонале
и Нагваль в одиночестве.... [smilie=prankster.gif]
...или наоборот. [smilie=girl_hospital.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 31 окт 2013, 23:36

ЗЫ...мимо

...говорят в саду у Бога -
всяк по своему хорош...
кому - дальняя дорога,
кому жизнь - что медный грош,
кому - гречка , кому- свечка,
кому - в море корабли...
кому - тихое крылечко
и клочок родной земли
я, конечно, уважаю,
тех, кто с боженькой "на ты"
но... в Его саду бывают -
очень странные цветы
[smilie=prankster.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 01 мар 2014, 01:47

Все наоборот.
Сначала был Свет.
Он просто был и излучал сияние.
Свет был самодостаточной субстанцией.
Его перло от того, что он может излучать, и он наслаждался этой своей особенностью в абсолютно бестолковом ликовании.
Все бы ничего, да только так не могло продолжаться вечно.
Возможно, где-то в глубине своего сияния Свет догадывался, что это рано или поздно произойдет, а возможно даже и хотел чего-то подобного. Можно сказать, Свет сам начал притягивать это к себе своим беспечным поведением, ведущим к единственно возможному результату - саморазрушению.
Так или иначе, это случилось и на Свет начала наваливаться Тьма.
Сначала это было неявно – просто Свет вдруг стал ощущать сопротивление своему движению вовне, которое доселе казалось безграничным.
И, чем больше Свет старался проникнуть за пределы этого сопротивления, тем больше ощущал его плотность и силу.
Тьма окружала со всех сторон, надвигалась с неукротимостью стихии, и Свету ничего не оставалось, как подтягивать ощущение себя к центру.
Очень скоро от прежнего беспечного ликования у Света не осталось и следа. Изо всех сил стараясь сохранить сферу своего распространения, Свет стягивал себя в точку, чем неудержимо проигрывал битву.
В считанные, мельчайшие доли секунды, Свет из того, что было Всем превратился в Ничто, в единственную точку, которая уже через эту мельчайшую долю секунды должна была стать точкой не-существования, когда вдруг произошло то, чего не ожидали ни Свет, ни поглощающая его Тьма.
Этот последний оплот Света во Тьме – точка, сохраняющая внутри себя все свойства Света и все его качества, оказалось, хранит внутри и весь его потенциал, многократно сжатый и упакованный.
Когда Тьма готова была поглотить эту последнюю точку – произошел взрыв. Миллиарды золотистых точек Света разлетелись по пространству Тьмы наподобие пылевого облака Кантора.
Миллиарды точек Света, распространившись в бесконечности Тьмы, породили новые источники, которые, продолжая выпускать энергию взрыва, начали излучать Свет точно так же, как до этого их прародитель – беспечно и бестолково наслаждаясь абсолютным ликованием.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 02 мар 2014, 23:54

Тая, ты до сих пор оцениваешь людей? [smilie=shok.gif] ппц
и собственно о мимозах....
Мимо́за (лат. Mimosa) — род цветковых растений семейства Бобовые (Fabaceae). Ранее это растение помещали в ныне расформированное семейство Мимозовые (Mimosaceae R.Br. ).(Вики)
Мимиза стыдливая.....
Изображение
В России в обиходной речи мимозами часто называют некоторые виды акации — другого рода подсемейства Мимозовые, чаще всего — акацию серебристую (Acacia dealbata).
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 03 мар 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2014, 00:45

[smilie=shok.gif]Тара, тебе всегда с трудом удавалось скрыть свою беспросветную глупость

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 мар 2014, 15:01


Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 03 мар 2014, 19:56

Люблю мимозы и когда Ми-Мо и когда ЗанозЫ ...
....отдыхаю у знакомых на даче, на участке приличный стог уже хорошо подсохшего сена, зарылась в него - это полезно - негатив говорят вытягивает и всё такое. Солнышко светит ляпота, хозяин дачи догребает остатки травы на полянке... и тут замечаю рядом с собой грабли - Слушай - кричу - тут грабли слишком близко ко мне валяются, убери подальше. Казалось бы...бы казалось - что проще убрать грабли и всё...но иногда в человеческих головах чёрте что творится... А чего говорит ты так боишься? - Ничего, отвечаю, не боюсь просто убери подальше, но не тут -то было в человеческом существе проснулся интерес и глазки заблестели и скоро грабли лежали ко мне ещё поближе. Тяжело вздохнув сделала вид, что мне вобще всё равно и очень сильно занята, так занята - что и не замечаю всяких там человеческих глупостей. Но интерес так просто не умирает и скоро вокруг меня и как можно поближе были разложены все грабли которые нашлись на огород и настойчивое Боишься. - Дурак - подумала вслух и про себя, закопалась поглубже в сено, поглубже в мысли...вспомнила Люсю, Дусю, Машу, Аню, Петю , Саню и пришла к заключению что все и всегда наступают только на свои любимые грабли - Люся например всегда будет наступать только на зелёные, Петя только на белый-металлик...и вся это разноцветно-грабельная дорога всегда образует для каждого его личную петлю Мебиуса без конца и начала...а ведь не исключено что есть ещё и коллективная...
Мысли они как рыбы в огромном океане - если одна становится слишком надоедливой её надо просто "выбросить" в люди - это как отпустить обратно в океан и заняться ловлей новых или не заняться... или не ловлей...или не мыслей...
Отличная тема.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 06 мар 2014, 20:01

- Давай встретимся
- Поздно уже
- Ты обещала
- Может в другой раз
- Всё равно будешь сидеть одна, встретимся сегодня.
- Хорошо, только пойдём туда куда я скажу.

И мы идём по тёмному ночному городу, всё вниз и вниз в сторону набережной, о чём-то разговариваем и даже смеёмся. Смеёмся даже, проходим по лабиринтам подземных туннелей и спускаемся к реке. Вокруг снег и река покрыта толстым слоем снега, хотя уже видно приближение весны и запах весенний - и ты без шапки и я без. Задумалась и сказала - Сегодня лёд пойдёт, точно знаю что пойдёт, главное стоять тихо и слушать, он когда пойдёт мы услышим. И мы подошли к реке близко, близко. - встань у меня за спиной - попросила тихо и положи руки мне в карманы - чтоб мне было не страшно. И ты встал и положил руки в карманы - мои. И мы стояли и слушали . Долго, долго, очень долго, на самом деле долго. А потом лёд пошёл - это было слышно. И ты тоже услышал. Взяла тебя за руку и вот идём вдоль реки - ты идёшь, я и лёд движется потихоньку, никому не слышно - только тебе и мне. Остановилась - вот сейчас загадывай желание, только своё и мне не говори и прикладываю палец к твоим губам - тихо загадывай и никому не говори - сегодняшнее обязательно сбудется, твоё и моё.
Смотрю на нас сидя на тоненькой корочке осеннего льда такой бывает по утрам на лужах, может из прошлого смотрю, а может из будущего, сидя на таком тонком льду очень сложно разобрать. рассмотрела получше, запомнила , положила в альбом памятных событий и ещё... я вернулась...чтоб...сказать...что...

Сильный толчок в спину. Грязь и сырость впитавшаяся в перчатки и в ладони и боль в коленках. Встала, зажмурилась от солнца - силуэт женщины - маленькой, толстой. Ведьма из ночных кошмаров. Проморгалась, вздохнул, старая знакомая, всего лишь.
- Привет.
Старая знакомая сделала лицо по серьёзней
- Ты последнее время плохо играешь. Очень плохо. Играть надо так будто всё всерьёз. Серьёзно играй. Если война то война.
Старая знакомая схватила снег, слепила снежок и с яростью бросила в сторону реки.
- Во время войны все снаряды боевые
- И снежок?
- Боевой снаряд. Ты играешь серьёзно или не играешь никак. Всё по настоящему - по другому нет смысла играть. Либо играешь серьёзно - или не играешь совсем.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 мар 2014, 20:22

Битл Джус
спасибо
мне нравится
ты уловила смысл ми-моз

это как будто - посидели вместе (хоть у той же речки), помолчали, слушая дыхание


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]