Сущность нагвализма

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сущность нагвализма

Сообщение авхат » 11 дек 2011, 19:15

вещи казалось бы пишутся правильные.Но читать их не хочется.
увязаешь и тонешь к них как в болоте..
может потому, что это ремейк на кастанеду. а любой ремейк всегда хуже оригинала...
лично мое мнение.



A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 11 дек 2011, 19:41

полный отстой, эти ваши переработки, товарищ Василий... не позорились ба

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 11 дек 2011, 19:48

A-mega писал(а):полный отстой, эти ваши переработки, товарищ Василий... не позорились ба

Feci quod potui faciant meliora potentes.
Позорны не ошибки, а уверенность в собственной непогрешимости и всезнайстве. Поучитесь не делать голословных обвинений. Ну, хотя бы у предыдущего оратора. (Который, кстати, высказал всего лишь "собственное мнение". Не более того).

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 11 дек 2011, 20:26

Василий Джелдашов писал(а):Позорны не ошибки, а уверенность в собственной непогрешимости и всезнайстве

на эту вашу фразу я могу ответить вашими же словами
Поучитесь не делать голословных обвинений

причем тут "уверенность в собственной непогрешимости и всезнайстве"?
Разве из моих слов это следует?
Если вам действительно не безразлична судьба вашего творческого изыскания (а по другому сей опус назвать язык не поворачивается), вы бы лучше бы сами потрудились и спросили бы меня (или любого, кто высказывает свое мнение) - а почему я сделал такой вывод?
Я (да и любой другой, думаю, тоже)вам бы на это честно ответили б.
Но вы скорее готовы всех, кто вас так или иначе критикует, или высказывает свое мнение, обвинять в необъективности, всезнайстве, самоуверенности и прочих грехах - нежели просто принять как данность - что здесь нет почти никого, кому ваш опус бы понравился...
Странное упорство, не находите?
Думается это ваше Эго никак не хочет смириться с тем, что вы не дотягиваете - ни до уровня Учителя, ни до уровня даже - писателя...
Учитель - учит чему-то своему, писатель пишет что-то свое, даже если перерабатывает чей-то опыт - то не тупо - как "проверяет тетрадки" - это так, это - не так.... здесь играем, здесь - селедку заворачиваем...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 11 дек 2011, 21:08

A-mega писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Позорны не ошибки, а уверенность в собственной непогрешимости и всезнайстве

на эту вашу фразу я могу ответить вашими же словами
Поучитесь не делать голословных обвинений

причем тут "уверенность в собственной непогрешимости и всезнайстве"?

Из чего я сделал свой вывод? Из следующего:
A-mega писал(а):полный отстой, эти ваши переработки, товарищ Василий... не позорились ба

"Полный отстой" - это доказательство или всего лишь личное мнение? Конечно же, лишь собственное мнение. То есть - никак не обвинение. Следовательно - голословность.
"Всезнайство"? Это следует из контекста Вашего заявления и пренебрежения к русскому языку (неужели надо указывать Ваше наплевательское отношение к языку?).
Да! Можете опять ответить моими словами.
Далее Ваше "мнение" продолжается более цивилизованно (но выдержки хватает ненадолго).
A-mega писал(а): Если вам действительно не безразлична судьба вашего творческого изыскания (а по другому сей опус назвать язык не поворачивается), вы бы лучше бы сами потрудились и спросили бы меня (или любого, кто высказывает свое мнение) - а почему я сделал такой вывод?

А разве выложив свой опус (творение), я не спросил? Может Вас обидело, что я спросил не лично у Вас, а у всех желающих прочитать и поделиться своим мнением (поделиться, а не по-троллиться во всей красе)?
"Язык - видите ли - не поворачивается"! А клавиатуру мучать не лень?
A-mega писал(а): Я (да и любой другой, думаю, тоже)вам бы на это честно ответили б.
Но вы скорее готовы всех, кто вас так или иначе критикует, или высказывает свое мнение, обвинять в необъективности, всезнайстве, самоуверенности и прочих грехах - нежели просто принять как данность - что здесь нет почти никого, кому ваш опус бы понравился...
Странное упорство, не находите?
Думается это ваше Эго никак не хочет смириться с тем, что вы не дотягиваете - ни до уровня Учителя, ни до уровня даже - писателя...
Учитель - учит чему-то своему, писатель пишет что-то свое, даже если перерабатывает чей-то опыт - то не тупо - как "проверяет тетрадки" - это так, это - не так.... здесь играем, здесь - селедку заворачиваем...

Вот Вы честно и ответили. Вы ничего не поняли. Я непонятно написал? Если мне что-то непонятно, то я не стыжусь спрашивать до тех пор пока не пойму; Ваш же вердикт - окончателен.
Вы уже знаете, что я недотягиваю до уровня учителя (хотя никогда не рвался в Учителя, никогда не заявлял таких претензий).
"Мнение"? Разве "полный отстой" это - Мнение? И что же это Вы так осторожничаете - "здесь нет почти никого, кому ваш опус бы понравился..."? Странное малодушие Вы не находите? "Почти никого..."
А писатель я или не писатель это проверит Время.
И быть может самое лучшее опровержение моего непрофессионализма - напишите лучше, чем я...

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 11 дек 2011, 21:46

панятно [smilie=swoon.gif]
очередная демагогия...
нее, вступать с вами в дискуссию резона не имею [smilie=biggrin.gif]
помочь человеку можно только тогда, когда он сам об этом просит
что ш - пишите, шура, пишите...
потомки вас оценят [smilie=heat.gif]

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 11 дек 2011, 22:13

A-mega писал(а):панятно [smilie=swoon.gif]
очередная демагогия...
нее, вступать с вами в дискуссию резона не имею [smilie=biggrin.gif]
помочь человеку можно только тогда, когда он сам об этом просит
что ш - пишите, шура, пишите...
потомки вас оценят [smilie=heat.gif]

Так я и пишу. И Вас не спрашиваю. И других Вам подобных. Пишу, уважаемый, пишу...

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 11 дек 2011, 23:17

Василий Джелдашов писал(а): Пишу, уважаемый, пишу...

пишите...пишите.. на заборах тоже пишут )
удачи вам в ваших благостных трудах [smilie=biggrin.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 дек 2011, 00:02

На заборах только не пишите, а то менты повяжут, и Евангелие придётся уже на стенах обезъянника дописывать [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 12 дек 2011, 04:55

Василий, у вас много узнаваемых повторов, наверное, это хорошо) Я думаю, у нагвализма нет сущности - это процесс стирания и дезинтеграции, и разоблачения призраков на этом пути) Остается то, чему нет слов - это и есть нагвализм) Его нельзя описать и продать, это способ действовать или пребывать - вы можете бежать и знать, что сначала одной ногой вперед ставите, затем другой, разгоняете дыхание до определенного устойчивого на длительное время ритма, сердце бьется интенсивнее и снабжает мышцы кровью, глюкозой и кислородом, вы можете все это чувствовать, наблюдать и знать, а можно переместиться в такое положение ТС, что телом будет двигать какбудто ктото другой и не будет сенсорной связи с ним, не будет понимая, что ты делаешь и как - это нагвализм или действие в магии, в тайне, за пределами знакомых схем и паттернов сознания)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 дек 2011, 11:35

FoBoss писал(а):Василий, у вас много узнаваемых повторов, наверное, это хорошо) Я думаю, у нагвализма нет сущности - это процесс стирания и дезинтеграции, и разоблачения призраков на этом пути) Остается то, чему нет слов - это и есть нагвализм) Его нельзя описать и продать, это способ действовать или пребывать - вы можете бежать и знать, что сначала одной ногой вперед ставите, затем другой, разгоняете дыхание до определенного устойчивого на длительное время ритма, сердце бьется интенсивнее и снабжает мышцы кровью, глюкозой и кислородом, вы можете все это чувствовать, наблюдать и знать, а можно переместиться в такое положение ТС, что телом будет двигать какбудто ктото другой и не будет сенсорной связи с ним, не будет понимая, что ты делаешь и как - это нагвализм или действие в магии, в тайне, за пределами знакомых схем и паттернов сознания)

И это меня упрекают в непонятности изложения??!!
Хотя всё изложенное Вами можно уместить в простую формулу. Физиологические процессы, упомянутые Вами, могут происходить лишь под командой электрических/энергетических импульсов нервной системы. Следовательно, - Нагвализм это умение управлять собственной энергией.
И никакой магии...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 дек 2011, 12:13

Василий, вы право, как первый раз замужем [smilie=biggrin.gif]
вот представьте - приходите вы в сложившуюся семью, где есть свои авторитеты,
свои умники и свои дурачки, свои фишки и свои прибамбасы и пытаетесь сразу же "поставить всех"...
ну вы понимаете что я имею ввиду [smilie=flirt.gif]
и еще удивляетесь, что у вас не получается

фобосс у нас - заслуженный пудритель мозгов )
ему простительно
у него иногда очень даже толковые экспромты получаюца
а вы пока еще такого доверия не заслужили )))
Василий Джелдашов писал(а):Если хотите, чтобы Вас понимали, то старайтесь говорить (и писать) на одном языке (т. е. на русском); не надо прикрываться "свободой самовыражения", "свободой от ограничений".

если хотите чтоб вас ТУТ понимали - не торопитесь шашкой налево-направо махать, так и самому пораниться неддолго [smilie=assassin.gif]
оглядитесь маленько, постарайтесь понять, чего здесь людям надо и о чем они вообще здесь беседы ведут
сталкер никогда вот так за просто так не выставляется, тока если уверен, что это - его поле и его игра

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 12 дек 2011, 17:44

Taya-ti писал(а):вои умники и свои дурачки,


Это, извиняюсь,--это кто же тут дурачок, а? Да еще свой?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 дек 2011, 23:58

Turistby писал(а):Это, извиняюсь,--это кто же тут дурачок, а? Да еще свой?

ну...говорят - на воре и шапка горит )
это ж так - безличностно и фигурально )
а тебе чево - зазорно что ли дурачком слыть?
я так - не против - дурачкАм и дУрочкам говорят везет [smilie=crazy.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 дек 2011, 09:55

Это, извиняюсь,--это кто же тут дурачок, а?

Ты дурачёк, забыл что-ли? В резиновых перчатках дома сидишь.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 дек 2011, 11:13

noname писал(а):Ты дурачёк, забыл что-ли? В резиновых перчатках дома сидишь

Это просто любовь к чистоте.. вот, а ты Я знаю, мне сейчас за Алешу мстишь. Нехорошо это. Гы

Taya-ti писал(а):ну...говорят - на воре и шапка горит

Я просто за других беспокоюсь, ведь многие могли обидется. Вот если бы ты написала, что есть только умные, тогда да, все бы были довольны.
А так пол форума наверняка обиделось. Я переживаю за товарищей.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2011, 11:23

Turistby писал(а):Я просто за других беспокоюсь, ведь многие могли обидется. Вот если бы ты написала, что есть только умные, тогда да, все бы были довольны.
А так пол форума наверняка обиделось. Я переживаю за товарищей.

[smilie=lol.gif]
думаешь есть смысл в "переживаниях"?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 13 дек 2011, 15:19

просматривая прайс эксмо случайно наткнулась на знаком. фамилию Джелдашов В.Н.
Книга" Карлос Кастанеда. Расколотое знание".
серия "Великие мастера мудрости".
опт цена 192,31руб.
Это случайно не Вы? о чем книга? вкратце?
Интересно есси вы афтар книги, че тут делаете?
учите как быть воином? аль собираем следующий материал для новый книги?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 дек 2011, 18:58

rajjl писал(а): Это случайно не Вы? о чем книга? вкратце?
Интересно есси вы афтар книги, че тут делаете?
учите как быть воином? аль собираем следующий материал для новый книги?

"Случайно" - я "афтор". А не случайно - я автор.
Что я тут делаю? Нет - не учу, как быть воином. На кой ляд мне такие ученики? Материал для следующей книги? Во-первых, я не психиатр, а, во-вторых, по тематике форума - ничего толкового (по крайней мере, у тех, кто высказывается).
О чём моя книга? Кастанеду обвиняли в том, что он - или всё это напридумывал, или всё это украл у кого-то (например, у Маргарет Мид), или за него это кто-то написал... Я же в своей книге показал, что всему о чём рассказано у Кастанеды можно найти параллели в мифологии народов мира (в сказках, обрядах, обычаях, играх и т. д.), в изысканиях учёных, в биографиях различных людей и т. д.
Достаточно?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 дек 2011, 19:58

FoBoss писал(а):Василий, у вас много узнаваемых повторов, наверное, это хорошо)

Начали-то Вы хорошо... Ну, да ладно.
Вообще-то я думал, что так будет лучше, то есть, когда "много узнаваемых повторов". Я предполагал, что в таком случае любому, кто читал Кастанеду, не будет воспринимать этот текст, как - Совершенно новое в мире магии!!! Я, не "Странник" есть такой писатель. Слышатся упрёки - Ты что-нибудь своё дай! А зачем - своё? Да у меня и нет тысяч лет в запасе для того, чтобы дать что-то своё. Вот, например, Кастанеда говорит, что есть параллельные линии магов, с представителем одной он даже встречался два раза, но что-то никто из них не даёт - своего. И это линии, идущие из тьмы веков! А от меня-то что ж требуют невозможного?!
С меня достаточно одного того, что я осмелился дать концентрат Знаний, обнародованных Кастанедой. Но представленного в книгах Кастанеды в разрозненном (расколотом) виде.
С меня требуют, а сами молчат в тряпочку про свои "знания", только троллят на пропалую.
Неприлично, господа, неприлично...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей