Сущность нагвализма

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сущность нагвализма

Сообщение авхат » 26 ноя 2011, 13:08

Василий Джелдашов
вы про кого? =))


Про троллей, например.


Вы же и выдаете..


Да, надо попытаться прочесть первоначальный текст..
:) а то ушли в частности.
:) Хотя я пытался, но глаз не зацепился ни за что.. вода,.. попробую еще раз сделать попытку номер два.



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 26 ноя 2011, 18:32

авхат писал(а):Да, надо попытаться прочесть первоначальный текст..
:) а то ушли в частности.
:) Хотя я пытался, но глаз не зацепился ни за что.. вода,.. попробую еще раз сделать попытку номер два.

"Вода"! Да Вы не представляете сколько там "воды"!
В любом случае - успехов Вам!

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 26 ноя 2011, 20:04

Да Вы не представляете сколько там "воды"!

еды, "сколько там еды!", если мы о троллях.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 04 дек 2011, 14:57

Чуть было не написал - "Евангелие от Джелдашова"...
Итак, зачем же этот хмырь расписался, да распубликовался тут?..
У Кастанеды и без него всё хорошо написано.
Хорошо то, хорошо, да вот бессистемно, беспорядочно; сам чёрт ногу сломит пока разберёшься что к чему. Кастанеда хорош, как художественная литература, а вот как учебник он малоудобен (чтобы не сказать больше).
Посудите сами - все бросились в Практику - кто в сталкинг, кто в сновидение. И не заметили болезные, что прежде всего каждому ученику преподаётся Теория, то есть - Правило нагваля. И кто из "практиков" знает назубок это "Правило"? Или - Карлуша говорит, что дон Хуан намертво вбил в него, что "воин уже мёртв", следовательно, у него ничего нет и воина ничто уже не держит на это Земле. Кто из вас уже "опустошил" свою земную жизнь, кто избавился от земных привязанностей? И так далее.
А теперь собственно о моих текстах.
Я не "цитирую" Кастанеды, потому что, во-первых, четверть, примерно, текста составляли бы кавычки, во-вторых, я пишу так, как мне удобно, т. е. имеется в виду мой стиль письма, в-третьих, из-за "вторых" приходится очень значительно менять текст Кастанеды (менять падежные формы, род и т. д.). Ну, а самое главное, почему это я вообще взялся "переписывать" Кастанеду...
Как говорят понимающие люди - "Если хочешь досконально понять какую-либо проблему, то напиши об этом книгу!"
Вот давайте, пусть любой желающий напишет на пробу - "Перепросмотр для сновидящих".
Будет очень интересно посмотреть, что у кого получится...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 дек 2011, 01:07

Эх Вася, Василий, Василиус... [smilie=acute.gif]
Неужели ты думал, что как-то удивишь или порадуешь нас переваренными и выкакаными тобой на блюдечко идеями Кастанеды?
Может зря ты в нагвализм то подался, летать не суждено? Може лучше было бы просто в какой-нибудь институт с философско-гуманитарным уклоном устроиться, или на худой конец, в литературный колледж. Нашёл бы достойное применение своим навыкам, разум бы свой прокачал. Глядишь, из пустослова бы в нормального учёного превратился. Писал бы научные труды.

Могу сразу тебя огорчить, что не поймёшь ты ровным счётом ничего - простыни не помогут. А то и в дурдом, чего доброго, загремишь. Да-да, Вася, не ты первый и не ты последний, как говорится. Кого-то ты мне, Вася, до боли напоминаешь. Интересно, кого? Может сотни таких же как ты, пустословов, интеллектуально мастурбирующих на многострадальные труды Кастанеды?.. Не хочется тебя обижать, Вася, лишний раз, но лучше завязывай ты с этой брехнёй по всему форуму. А то Бармалею в догоночку тебя снарядим, не хочешь? Скока тем ненужных уже насоздавал - про троллей всяких и т.п.

Включи уже Вася наконец свой здравый смысл, и одумайся, пока не поздно. Хочешь творчество - напиши какой-нибудь рассказик, или историю из жизни интересную. И будут все тебе здесь рады.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 09 дек 2011, 11:36

Следует ли вступать в диалог с людьми без Имени? (Без "Имени" на русском языке означает - и без имени и без чести).

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 дек 2011, 16:33

Может ты форумом ошибся - тебе на лингвистический. Будешь там цитаты, кавычки обсуждать и русский язык.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 09 дек 2011, 17:36

noname писал(а):Может ты форумом ошибся - тебе на лингвистический. Будешь там цитаты, кавычки обсуждать и русский язык.

Уважаемый, да Вам просто завидно!

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 09 дек 2011, 21:24

Может уже кто-то начнет излучать любоофь?:))) а то везде одни буквы... <3

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 09 дек 2011, 21:40

staЛcker писал(а):Может уже кто-то начнет излучать любоофь?:))) а то везде одни буквы... <3

"Hic Rhodus, hic salta!"

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 дек 2011, 22:06

Конечно завно – зависти уже полные штаны!
Ещё бы, ведь это же не кто-нибудь, а Вася ДжелдАшев собственной персоной к нам на форум пожаловал. Не просто какой-то там вася с улицы, а ВАСИЛИЙ (!) – настоящий лингвист, знаток древней латыни и мастер падежных форм! Это вам не в тапки срать.

Трепещите - Вася задаёт лингвистического жару! [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 дек 2011, 22:18

Noname, не горячись! Джелдашев - это редкий экземпляр homo sapiens, а именно, лингвопитек [smilie=good.gif]

А из всех наибольшее понимание Джелдашев нашёл у Бармалея Удалённого, они прямо оказались родственными душами. б\у сравнил Джелдашева с профессором Преображенским из романа "Собачье Сердце",
а меня с Шариковым [smilie=biggrin.gif]
я даже не стал отвечать тогда на бред Бармалея.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 дек 2011, 22:32

noname писал(а):
Трепещите - Вася задаёт лингвистического жару! [smilie=biggrin.gif]


Какого там жару! Подколки Джелдашева примитивны - тебя он подколол на нике - ноу нейм - человек "без имени и чести", в то время как ноу нейм можно интерпретировать как то, "что не имеет имени", тем более здесь, на мистическом форуме. Но Джелдашев проинтерпретировал "гусарским" способом - типа "задета честь" [smilie=biggrin.gif] это ещё раз говорит о нём как о любителе Пушкина и Толстого [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] каким боком он пристал к Кастанеде, я вообще не знаю. Читал одного автора, Сергея Хольного, тот тоже в описания нагваля совал цитаты из Пушкина [smilie=biggrin.gif]
А Джелдашев наверное хочет получить грант на написание учебника по нагвалю для средней школы,
коль скоро ему не давали писать учебники по литературе, или там, латыни [smilie=biggrin.gif]

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 09 дек 2011, 22:55

Василий! Зачем?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 09 дек 2011, 23:19

staЛcker писал(а):Василий! Зачем?

"Зачем?" - что? Это, во-первых, а, во-вторых, отвечающих за меня и без меня предостаточно.
Правда, когда я "подкалываю" их, то они благородно этого не замечают. За других ратуют... благородные души...
Да! Про "зачем"! Зачем выдавать "одни буквы"? Начните в качестве личного примера "излучать любоофь"...

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 09 дек 2011, 23:30

"Зачем? - что?" Зачем всё?
Излучаю. Прыгаю здесь. Зачем пишешь? Зачем я пишу:) о этот альтруизм и великий мозг просто не помещается в одного человека и он изрыгает его во рты голодных. Сколько вас аватары?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 10 дек 2011, 15:31

staЛcker писал(а):"Зачем? - что?" Зачем всё?
Излучаю. Прыгаю здесь. Зачем пишешь? Зачем я пишу:) о этот альтруизм и великий мозг просто не помещается в одного человека и он изрыгает его во рты голодных. Сколько вас аватары?

То есть лично Вы "любоофь" "изрыгать" не желаете?
Вычёркиваю.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 дек 2011, 15:36

Василий Джелдашов писал(а):Я не "цитирую" Кастанеды, потому что, во-первых, четверть, примерно, текста составляли бы кавычки, во-вторых, я пишу так, как мне удобно,


Да, если текст будет состоять из одних цитат, то конечно, возникает вопрос, а нафига такой текст нужен, и чем занимается автор такого текста?

Василий Джелдашов писал(а):Посудите сами - все бросились в Практику - кто в сталкинг, кто в сновидение. И не заметили болезные, что прежде всего каждому ученику преподаётся Теория, то есть - Правило нагваля. И кто из "практиков" знает назубок это "Правило"?


А его чего, наизусть нужно учить? [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Василий Джелдашов писал(а):Или - Карлуша говорит, что дон Хуан намертво вбил в него, что "воин уже мёртв", следовательно, у него ничего нет и воина ничто уже не держит на это Земле. Кто из вас уже "опустошил" свою земную жизнь, кто избавился от земных привязанностей? И так далее.


Я, я опустошил! Только осталась одна привязанность - интернет. Чо мне делать?

Василий Джелдашов писал(а):А теперь собственно о моих текстах.


Ага...

Василий Джелдашов писал(а):Итак, зачем же этот хмырь расписался, да распубликовался тут?..


Это очень самокритично, профессор, и говорит о вашей скромности, но давайте использовать академическу -ю лексику - в данном случае слово "хмырь" давайте заменим на слово "лингвопитек",
и будет тогда:

"Итак, зачем же этот лингвопитек расписался, да распубликовался тут?"

Василий Джелдашов писал(а):Чуть было не написал - "Евангелие от Джелдашова"...


Вы опять поражаете меня своей скромностью, профессор! Поверьте, вы достойны уже того, чтобы затмить собой всякого Кастанеду, а не только каких-то братьев Луку, Марка и Петра, которые и жили-то 2000 лет назад, и уж во всяком случае не могли быть так всесторонне образованы и учёны, как Вы.

Василий Джелдашов писал(а):У Кастанеды и без него всё хорошо написано.


Да нет же, нет же, профессор! Отвратительно написано! Художественная литература, даже по уровню ниже Акунина и Набокова! А Бродский? Ведь вы не станете отрицать того, что Бродский выше по художественному уровню, чем Кастанеда?

А уж какой текст у Кастанеды бессистемный, просто ужас! Хорошо есть учёные разбирающиеся люди! Алексей Петрович Ксендзюк, отличный сновидящий и сталкер, полностью в своих книгах раскрывший всё, что написано у Кастанеды! И теперь Алексей Петрович пошёл уже дальше Кастанеды, он уже начал "новый цикл"!
А вы, Василий Аранович, когда собираетесь превзойти этого по всем меркам среднего писателя Кастанеду?

Василий Джелдашов писал(а):Ну, а самое главное, почему это я вообще взялся "переписывать" Кастанеду...
Как говорят понимающие люди - "Если хочешь досконально понять какую-либо проблему, то напиши об этом книгу!"


Я думаю, профессор, что вам не нужно заимствовать чужие идеи! У вас есть свои идеи! Ведь есть же! Не скромничайте! Если вы уж так хотите закончить книгу по Кастанеде, которого вы несомненно, высосали как кокос, а я знаю, что вы руководствуетесь принципом "не имей незаконченных дел", то беритесь за новое! Поверьте, вы можете составить даже Евангелие, да что там, вашими устами может говорить сам Дух!
Вы Пифий! Пророк! Предсказатель и Спаситель!

Василий Джелдашов писал(а):Вот давайте, пусть любой желающий напишет на пробу - "Перепросмотр для сновидящих".


Василий Аранович, я не смогу! Не смогу!

Василий Джелдашов писал(а):Будет очень интересно посмотреть, что у кого получится...


Да, пусть кто-нибудь другой... Василий Аранович, вот томин может... он хорошо в политике разбирается, он всего Явлинского знает.. может он и перепросмотр в сновидении делал? Или Авхат, спросите Авхата, он в чакрах разбирается, веды читал.. Бармалея может из дурки выпишут, он вам про страх смерти напишет...

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 10 дек 2011, 23:13

хахахаха 0.0 ууу... иди вы все вдаль

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 11 дек 2011, 01:30

Ксендзюк, Бармалей, Кастанеда наконец... Я думаю, нужно уже в конце концов всё подытожить, просуммировать, и изложить коротко и ясно в чём суть и что к чему. Василий - вся надежда на вас!

И кстати, очень интересно было бы почитать Евангелие от Джелдашова. Плюс ко всему, услышать пару слов о самом авторе, о его биографии.

Василий, расскажите о себе!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей