Сущность нагвализма

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сущность нагвализма

Сообщение Taya-ti » 13 дек 2011, 23:35

Василий Джелдашов писал(а):С меня достаточно одного того, что я осмелился дать концентрат Знаний, обнародованных Кастанедой. Но представленного в книгах Кастанеды в разрозненном (расколотом) виде...

каждый "даватель концентрата" и "выжиматель сливок" все равно "пропускает" это через призму своего видения и своего понимания, а читающий - еще и через свою
если к примеру одно зеркало отражает какой-то объект, а другое - отражает то зеркало, то получается отражение отражения а сам объект в этих бесконечных отражениях - бесконечно теряется или искажается до неузнаваемости

вот и Никита Высоцкий - попытался отразить своего отца (в фильме) - а получилась фигня,
так и видится вместо Владимира - Никита с его страдальческим подходом
а Владимир Высоцкий - не Никита, ну никак...

и вы Василий - тоже - не Дон Хуан и не Кастанеда, и даже - не маг, и даже - не воин... ну никак [smilie=biggrin.gif]



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 16 дек 2011, 17:06

Предложенный Вами рецепт от гриппа может быть и поможет, но вот от глупости...
Кроме того, я не пытаюсь "втолковывать свое понимание другим", "что я и пытаюсь здесь сказать для особо одарённых". Я поделился своим мнением и пониманием Знания напечатанным (некоторым не нравится, когда я использую слова "опубликованным" или "обнародованным", может это их порадует) Кастанедой.
Кстати, тут особо одарённые всё время намекают на что в России (и в Мексике) идёт бумага. Так это тоже неплохой совет - ведь геморрой тоже надо лечить, а то всё может закончиться печально...

Аватара пользователя
fakir
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:49

Сообщение fakir » 09 янв 2012, 20:45

сколько же концентрата уже понапечатано ,Теуны марезы и тд ,и на каждом каким то образом должно значится "карлос кастанеда",на вашей книге поди это тоже значится,без этой надписи тираж был бы гораздо меньше?и различия нет хаете вы его знание или лелеяте ,вы один хрен просто примазываетесь к его имени чтоб,денег срубить,а прочитать все книги Кастанеды ,и не один раз ,слабо? А проверить на собственном опыте все техники которые там описаны,работают ли они?НЕ лучше концентрат ,он для ленивых,типа турба кастанеда,довольно ,ненавижу zuko

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 13 янв 2012, 15:08

fakir писал(а):сколько же концентрата уже понапечатано ,Теуны марезы и тд ,и на каждом каким то образом должно значится "карлос кастанеда",на вашей книге поди это тоже значится,без этой надписи тираж был бы гораздо меньше?и различия нет хаете вы его знание или лелеяте ,вы один хрен просто примазываетесь к его имени чтоб,денег срубить,а прочитать все книги Кастанеды ,и не один раз ,слабо? А проверить на собственном опыте все техники которые там описаны,работают ли они?НЕ лучше концентрат ,он для ленивых,типа турба кастанеда,довольно ,ненавижу zuko

А разве у меня "концентрат"? С таким же успехом можно сказать, что у меня "концентрат мирового фольклора, научных изысканий и просто случаев из жизни".
Название моей книги - редакционное; поэтому идите ругайтесь с ними.
Нет различия - ругаю я Кастанеду или хвалю? Значит следует сказать, что я - объективен.
Если Вы думаете, что на имени Кастанеды нынче можно "денег срубить", то глубоко заблуждаетесь. Попробуйте сами.
Книги Кастанеды я прочитал и не один раз, и побольше, чем кто-либо ещё. И как можно написать комментарии к какой-либо книге, прочитав её единожды? Что уж говорить о целом собрании сочинений! Вы понятия не имеете ни о писательской работе, ни, тем более, о комментаторской.
Проверить техники? Зачем? Зачем их ПРОВЕРЯТЬ? Я знаю, что они действенны.
"Ненавижу" Вы говорите? Следовательно, Вы ничего не вынесли из текстов Кастанеды; ну, хотя бы по любимому на многих сайтах ЧСВ, т. е. чувству собственной важности (где оно только не упоминается).
И чему Вы научитесь, пребывая в ненависти?..

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 01 июл 2015, 22:23

а что толку с концентрата, если сущность воспринимающего недозрела и не сможет включить те нужные параметры и настройки для работы с силой?

Все упирается в созревание носителя.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 27 дек 2015, 01:04

Пламенный писал(а):а что толку с концентрата, если сущность воспринимающего недозрела и не сможет включить те нужные параметры и настройки для работы с силой?

Все упирается в созревание носителя.

Но разве зерно созреет без питающей его среды?

Pичоpд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:22

Сообщение Pичоpд » 10 янв 2016, 15:53

Но разве зерно созреет без питающей его среды?

Но разве питающая среда прорастёт без зерна?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 янв 2016, 17:35

Pичоpд писал(а):
Но разве зерно созреет без питающей его среды?

Но разве питающая среда прорастёт без зерна?

То есть: Что было раньше - курица или яйцо?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей