Герметик Иероним и Други(е)

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Герметик Иероним и Други(е)

Сообщение gai » 18 дек 2011, 03:06

Привет мои Други(е).
Протекло немного воды, и вновь Альтисимус, послал гая батьковича на сие благодатное поле, где обитают безжалостные воины [smilie=hunter.gif] и охотники за Силой [smilie=dash2.gif] .
Не вижу всей картинки причин и следствий, и посему, на Ваш резонный вопрос, накой мне сие надо, врузумительно ответить несмогу, а вот, если кто за меня такой ответ сформулирует, Тому от меня грандмерзси.

Тема сего топика, пока мне видиться, будет такой же направлености, как и была в моей прошлой большой теме, однако, прошло некоторое колличество времени и звучание моего искания, немного изменило свою тональность.
Хотя все также,буду употреблять много "я", "мое понимание" и прочей отсебятины и поэтому заявляю прямо с самого начала, в написаном мной, нет никакого научного подхода, а сплошь и рядом, только полет моего воображения и личные ямы нездоровых фантазий.

На рабочем столе Мистерии, отраженном на мониторе Вечного Тут, можно отыскать такой ярлык как св Иероним.
Этот Восприниматель, в одиночку, как сообщают нам просочившиеся из второго внимания легенды [smilie=help.gif] (читаем сновидения), перевел на латинский язык священное писание Евреев, на основании которого, во множестве земель устанавливалася Догмат вероисповедания.

Этот перевод (Вульгата), спустя, какуюто 1000 лет, в средневековье, когда тот самый, латинский язык, являлся языком просвещенного люда, был кононизирован Триденским собором и объявлен едиственно достоверным и правильным.
Вокруг этих легенд множество всяческих интересных передряг и подробностей которые я тут опускаю.



Издавна, Видящие заметили, что для передачи знания от сердца к сердцу, минуя искажения, которые возникают через посредников, нужно значительное время (по некоторым сведениям минимально около 12 лет)

Посредники, которых неудается миновать, это
Синтаксис Языка и особенности левосторонего и правосторонего восприятия ученика.

Через правую сторону восприятия, человек много раз может читать Символические Описания созданные Мастером, однако воспринимать только поверхностный ментальный слой, поскольку форма первого внимания, очень инертна и медленно перестраивается, она не успевает ухватить энергетическую составляющую описания, а именно "быстрые чувства" осуществляющие со-Настройку.

Через левую сторону восприятия ученика, Настроение и Состояние (совместное с мастером стояние восприятия-положение Т.С) считывается мгновенно, но ученик не имеет инструментария, которым можно запомнить - зафиксировать это состояние.

Нарушеная взаимопроникаемость Первой, вяжущей иснтрументальной формы внимания со Второй, текучей быстрыми чувствами, является настоящим препятствием в обучении.

Что бы ученик, мог эффективно обучаться, ему нужно установить связь между двумя своими половинами Восприятия, т.е научиться памятованию о своем пребывании в двух местах одновременно (попеременно).
В Первом, обще-инструментальном вяжущем внимании,
основным выразительным глаголом которого является "погружение". [smilie=mail1.gif]
И во Втором, индивидуальном текучем внимании, основным выразительным глаголом которого служит глагол "горение." [smilie=wild.gif]


Много самых разнообразных приемов и практик, придумывались Видящими для обоих сторон воспрития.

Ну вот, например, скрытым моментом перепросмотра, является научение Воспринимателя, быть в двух местах одновременно , "телом" в ящике а "мыслью" в своем перепросматриваемом прошлом.
«Тело» и «Мысль» перепутаются и прощай ум (в том смысле который тут все разумеют, «ПЧФ»)


Одним из таких приемов-уловок, является написание логически построенных, глубоко философских, энергетически четких сентенций, размытым, сноведенческим языком легенд и мифов.

Черезмерно правосторонний "ученый муж" не сможет снаскока, проникнуть в философское, сквозь мифологическо-религиозное, а сдвинутый влево самопоглощенный фантазер или религиозный фан, не увидит абстрактного, за мифологическим, из-за отсутствия у него критического, тонкогоинтелектуального логического аппарата.

И тому и другому придется многократно ВЧИТЫВАТЬСЯ.
а значит тренировать свою неразвитую часть восприятия, скрыто тренируя несгибаемое намерение.

Эта исходный посыл для создания всевозможных герметических трудов и религиозных систем.

Однако Герметикам запада, нужен был глобальный герметический Труд зацепляясь или отталкиваяь от которого, они могли развивать свои герметические ветви, в каббале это названо "языком ветвей".
И таким трудом стали переработанные тексты Ессейских общин евреев, который мы знаем как Ветхий завет (старый договор) и позднее написаный на греческом языке Новый Завет (новый договор) [smilie=friends.gif]

Перевод же обоих этих трудов на Латынь и канонизация этого текста, создало единую точку отсчета, ствол, для создания и проработки многочисленных ветвей.
В эпоху возрождения эта традиция посвещения в таиства этого ствола с ветвями, получила свое название как "Fleur de Lis" (цветок лилии или геральдический трилистник)

Под именем (каналом) Иероним, на латинском языке, в канонизированном переводе Библии, Видящими записано многое из того, что мы узнали и прочувствовали, дополнив собственным пережитым опытом, из книг Карлоса.

Поэтому немучайте меня по возможности, замечаниями по поводу того, что я пытаюсь объединить Иудее-Христианское "рабское" учение с "воинским" учением Тольтеков.
Я буду лишь показывать некоторые моменты, единство которых прочувствовано моей неразвитой левой стороной (воображением) и для которых, я своей недоразвитой правой стороной , сумел подобрать слова и образы.

.....

Св Писания, имеют ряд уловок, которые уводят первое и второе внимание следопыта в сторону:
1. Это многочисленые имена и родословия.
2. Это не менее многочисленные перечисления Местностей,названия рек, долин, гор, городов, озер.

Такое огромное колличество "имен собственных" позволяет прятать в фразах и сюжетах небольшое число Абстрактных Истин (первопринципов, АЯ), рассмотренных под разными углами.
Возникает словарное подобие арабской арабески,как бы ковер из слов, когда сложный узор создается ограниченным колличеством отдельных элдементов.

Имя собственное, имеет подсказки как в самом сюжете и поведении этого героя, так и в написании его имени.

Ну например, берем беднягу Иуду Искариота сына Симонова.

Что мы знаем:
Он был одним из 12 учеников Иисуса.
Он предал Иисуса поцелуем указав на того войнам.
Он заведовал кассой общины.

Ну пока хватит, Читаем у Иеронима:

Мат. 10:4
Simon Cananeus et Iudas Scariotes qui et tradidit eum
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.


Вначале зацепим свое наблюдательное воображение, за слово «tradidit-переадал»
На латыни, «Предать» и «Передать», осуществить ту самую мистериальную посветительскую передачу знания от сердца к сердцу, обозначается этим глаголом.

Кроме того, от глагола «Trado» произошло существительное, знакомое всем эзотерам – «Традиция».

Теперь смотрим на Имя «Iudas Scariotes - Иуда Искариот»
Если, как пишут официальные источники, что Иуда был родом из города Кириот (Кириаф) то почему, Иероним добавил к названию города букву «S».

Забавно, но даже на русском, подсказки работают, Иуда Искарь – следопыт ищущий познания, теперь смотрим у Иеронима:
Scariotes = Scio artis – знаю (герметическое) искусство.

Симон с иврита переводиться как «слышаший» «слушающий»
Канонит – ревнитель, я превратил в Канон (догмат).

Вся фраза получает такое звучание:
«Слушающий Канон (св.Писания) и знающий (герметическое) Искусство, которое служит его Передачей.
Т.е.
Канон священного писания служит своей фиксированной догматикой, тому, что обучает Герметическому Искусству



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 дек 2011, 14:18

в средневековье, когда тот самый, латинский язык, являлся языком просвещенного люда,

латинский вообще то или койно это был язык , простолюдинов, на котором общались рабы, и разные народы. Ибо он был простой..
как нынешний английский.это язык примитвного торгового общения. без философий и сантиментов..
на этом языке сложные философские истины не выразить..
только то, что видишь. почему латынь и осталась в самом материальном - описании анатомии.
в медицине.
описании ТЕЛА,

теперь насчет Скариота..
ане кажется ли вам, что это просто предлог С или Из, который по русски так и звучит откуда? С Кариота.
так, как и говорят поныне на Руси.
Ибо латынь образовалась не без участия наших предков = славянских народов.
Только после того, как стала использоваться народами, примитивного развития, которых славяне же и обучали, то всё перевернули наоборот. даже слав на латыне стало обозначать Раб.

:) это те, кто сами были рабами и их обучали латыни после получения независимости, стали своих прежних хозяев так благодарить..
примеры такого отношения мы видим и ныне.
если не бьешь, то тебя начинают поносить..
А пресмыкаться перед теми, кто сильнее.. как перед Америкой..
некоторые маленькие , но гордые страны.
А когда Америка стала опускаться,а Россия снова выросла и окрепла, то отношение разительно снова поменялось..
психология рабов.

так что стоит ли предателя делать героем? посвященным в божественную Лилу..
да. христа надо было распять по ПЛАНУ бога отца.
Но..
через кого уготовано было соверишить грех предательства и распятия - такого четкого плана не было..был только шаблон такого действующего лица. И через кого пройдет такая роль, тот и сам выбрал стать грешником.
а мог бы и отказаться... если бы преодолел первого врага - страх..

и насчет перепросмотра в ящике.
когда вы обращаетесь к прошлому..а прошлое - сиречь и есть ваше тело, то вы ничего там местами не меняете.. ибо никуда от тела не уходите. ибо мысли о прошлом и ваше тело и есть прошлое. тело - результат ваших сегодняшних поступков, рожденных вашими мыслями о будущем или мечтами и желаниями. мысли это будущее.
ваше ощущение в настоящем. а прошлое это тело.

когда вы погружаетесь снова в прошлое через просмотр, вы создаете ложный дубль. который потом и съедает Орел.
вместо вас..

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 18 дек 2011, 22:37

Привет.
Время, время, Линейное Время, результат работы первого внимания, извечная война за «правду» и «смысл», как было на самом деле, когда мир говорил на латыни, как жил и что именно имел в виду Карлос, какова была жизнь на языческой руси…..войны, войны за правое дело… [smilie=assassin.gif]

Неинтересно,..... глянь в основное ядро всех споров, мнений, убеждений и прочих несвобод, в их основании, лежит одно и то же Ядро - «линейное время» или «правда – как было на самом деле»

«Утвержденная Правда», отсекает иные возможные смыслы и настроения и состояния, утверждая наиболее правдивое , принятое первым вниманием, а иными словами общественным мнением.

Меня не интересует «правда как было»,... в одном слое луковицы, возможно, было как ты пишешь, в другом, подругому, для магии воображения, общественное или частное мнение, это только точка отсчета, от которой оно выстраивает свою магическую историю.

Эта тема, как и все другие темы моего интереса, это прием «шляпы мага» котору тот, бросает на землю, поворачивает на 360 градусов против частовой стрелки, и…., излагает свою историю, которая бросает его мысль в Непостижимое, а не в утрержденную в великом среднем «Извесную» историческую правду, которая как я уже отмечал выше, есть арена боев за грубую энергетику эгрегоров, опора для фиксации мнений, убеждений и прочих болячек спящего Разума.

Мне интересно, «чистое понимание» и искусство чистого понимания – герменевтика (магия говоря другим ярлыком)
Перечитай историю Калисто Муни и представь, что все, что я тут буду писать, это тренинг в таких вот магических историй, тему я думаю выбрал точно: «Сказки Силы», ну а уж, будет ли в них Сила, какая и для кого, или небудет, решает Дух.
«Когда книга написана Автор утраняется», позволяя Духу определять ее Место Время и Людей.

Кстати, что бы понять, что я пытался выразить под указанием на перепросмотр как на тренинг конекта первого и второго вниманий, употребляя слова «тело» и «мысль», надо понимать, что Орел жрет непристанно нас здесь и сейчас и именно от этого, мы постоянно теряем способность к чистому пониманию, которое есть суть передача от сердца к сердцу или говоря другими словами «Повышенное Осознавание».

Кстати, понимание того, что Орел нас жрет непосредственно во всякий момент, уберет лишние сущности, т.е. Летунов, ну и возможно даст, тому кто готов, понимание того, зачем Карлос, в конце своей последней книги, вызвал из темного моря осознания, таких вот гадов и почему именно в конце.

«Тело» и «мысль», суть другие слова, для двух наших половин осознания, между которыми нарушена связь (зеркально первернута) и мы(люди такого статускво) непомним, спустя некоторое время того, что было нами осознано и закреплено пониманием, будь это другой человек или природное явление, которое мы прочувствовали не хуже чем самое себя.

Поэтому, на сообщения, в которых будет утверждаться, как было и есть, на самом деле и что я неправ, я наперед отвечаю да, я «лев» ну или, если говорить по другому, учусь живому магическому воображению, а не ищу согласных, с моей формой внимания, с тем, что бы подпитать свои фиксирующие структуры, подтверждениями со стороны.

П.С.
Мы же конектились, в рамках сего форума, еще до Вашего админства, и вроде «ВЫшной» дистанции у нас небыло, так что, если хочешь, могеш мне свойски тыкать. [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 18 дек 2011, 23:14

Интересные тележки, gai, пиши ещё.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 19 дек 2011, 01:48

Интересные тележки,.....

Хорошо запрягаю, и едем дальше. [smilie=umnik.gif]
Хотел было продолжить далее, оттолкнувшись от Иуды Искаря, но что то в Потоке изменилось, и следует изменить Настроение изложения, поэтому к Иуде и его передательскому акту вернусь потом, а сейчас глянем на Авраама.

Как я узнал много позднее именно этому событию,описанному в Библии посвещен Мусульманский праздник "зарежь байран"

"Закладывание Исака"
Разговаривал Аврам с Богом и вещал окружающим его волю.
У кого-то просто внутренний диалог, кто-то с другами балакает, кто-то до эммисара договорился, у кого то канал с Нострадамусом а у Авраама с самим Господом.
И вот Господь говорит Аврааму:
- Чето Я в твоей вере в Меня засумливался, ну ка «отец множества» (таков, надо сказать, перевод с еврита, имени Аврама) подика на Сион-гору на алтарь, заложика на холокост –всесожжение, сына своего Исаака.
Иссак (его имя, существительным «Смех» переводиться) был на то время 14 летним ребенком, нормальным таким ребенком и даже «крайняя плоть» у него была на месте.
И вот зовет его «отец множества» и говорит: - Сын, бери охапку дров, пойдем жертву на Сион закладывать.
Иссак знал, что Папа общается с «Самим Верховным» и с трепетом и усердием побежал исполнять папин указ.
И вот идут лезут они на Сион, а Иссак, кряхтя от тяжелой охапки дров, спрашивает:
- Па а где жертва то,которую сжигать будем?
- Да там, на горе, ее найдем – таманно отвечает ему Авраам.
И вот костер жертвоприношения уже готов загореться и тут бог говорит Аврааму:
- Вижу, сын мой, что вера твоя,саавсем безбашенная, и это явление вменю тебе в праведность, будешь самым правым, среди всех правоверных.
- Будешь ты «умом праведным» токо со Мной, без всяких там «смехов» и другой глупости неконтролируемой, общаться.
От всяких «левых» настроений и состояний тебя Я уберегу.
А вот «правое» знание «Правила» в тебе запечатлею.
И знаком этого нашего с тобой Договора, будет «обрезание плоти крайней на пиписке твоей» будешь ты законоведом и всякой поэтической чуши отпором.

Теперь немного о том, что воображается в имени Симон Петр, который по словам Иисуса, есть основание для Церкви.


Симон Петр - Камень.

Петр, это точка отсчета, от которой осуществляется полет на крыльях Намерения.
Ну вот например, что бы мы могли обмениваться тут пониманиями, словами, намеками между слов и недоговоренностями, нам нужно знать, хотябы немного, Русский язык, прочитать книги Карлоса, представлять хотябы обще, что это за организъм такой, Христианская церковь и ее базовая Книга.

Да, мы видим этих странных, небритых и упитанных мужиков в черных и золотых одеяниях , скорбные лики икон на стенах, угарный топоровешательный воздух церквей, всю эту сияющую чепуху официального культа, службы, которые напоминают бесконечную похоронную процессию, несуразные, а порою античеловеческие, с точки зрения здравого смысла и человеческой этики, описания поступков героев из Главной книги….

…Однако многие чувствуют, что за всей этой пеной, есть спрятанная Глубина….. и вот, берем этот Догмат и общественное мнение (понимание) Писания, за точку отсчета и вертим «шляпу мага»

Итак Петр это Оформленый утвержденный Догмат, Закон, который служит точкой отсчета от которой едем, запрягши своих двух коней, черного и белого.


Что бы быть служителем Культа, человек должен «заложить в жертву свего исаака», свой смех, а Настроение, которое практикуют Войны при взаимодействии с людьми в первом внимании, как мы читали, это «Контролируемая глупость».

Если это писание сочиняли (сновидели) Доны Хуаны с Ходжами Насреддинами, представляете как они ржали и ржут сейчас, над тем прямолобым толковательным восприятием, которое узаконило Великое среднее.

Знали ли другие Герметики, такое базовое явление для Воина, как Контролируемая Глупость.

Вот Эмблема взятая из Эмблематы Альциати:
http://s017.radikal.ru/i433/1112/40/1383a14ffa16.jpg

Эмблемата, это такой трехсоставной пирог, первое это картинка – «Эмблема» потом «Девиз», и стишок или страничка прозаическо толкования, некая магическая или мифическия история, или бытовой намек созвучный с эмблемой.

Тут на педестале в виде герметического символа буквы «S» изображена змея, которая сама по себе символ мудрости, но еще и буква «S» в герметической тайнописи это сокращенние латинского слова Sapientia – Мудрость.

Вокруг педестала много поклоняющихся ей людей.

Девиз к этой Эмблеме гласит:
«Любая мудрость человеческая есть Глупость перед Богом»

Разве это, не созвучно с выдержками из книг Карлоса, в которых ему дон Хуан разъясняет основы Контролиремой глупости, тут на форуме, много мудрых людей, и я предлагаю развить и усовершенствовать учение Карлоса, прочувствовать такое настроение взаимодействий между военами форума, как «Контролируемая Мудрость» [smilie=king2.gif]

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 19 дек 2011, 02:12

Ах да,Мораль, забыл подытожить,"Мудрость" контролирует Смех, давайте небудем его закладывать, да еще в честь сего важного события, осекать кусочек кожи на пипиське и резать баранов....меня например, моя пиписка, устраивает без всяких усовершенствований. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 дек 2011, 03:31

В какой же мир вы хотите, чтобы мы поверили, уважаемый gai? Так вы можете толковать любой бред как откровение, был бы только ключ - дело все в ключе, в его синтаксисе, он порождает мир из хаоса)

Насчет Библии и ее толкований - изобретение монотеизма не библейское, он был "найден" в Древнем Египте и культурно наследован библейским "народом", как и начало этого "народа" было не таким божественным, но это не важно - они тоже в какойто момент провернули шляпу и создали новое прошлое из своего настоящего на тот момент синтаксиса) Вот сейчас... есть науки, есть их язык, не дай бог какая катастрофа и все это будет утрачено, оно будет потеряно навсегда и другие будут изобретать снова в рамках нового синтаксиса и не обязательно так, как было до них - есть огромная неисчерпаемая множественность языков)

Я недавно видел в новостях кадры из современного Иерусалима, местных жителей в совершенно особых одеждах, уборах и прическах, они, всеми кто хоть раз это видел, узнаются враз, это тоже элемент общей той мозаики-синтаксиса, чем руководствуются, когда выбирают и воспроизводят такой силь? Мне это непонятно)

Гермес - бог, связующий различные миры, в современном много-полярном мире это может быть актуальным, бог-переводчик, вы перевели Библию на язык и метафоры Кастанеды, но они не изоморфны, не подобны полностью, хотя, безусловно, общее есть, уже в силу того, что вы изложили это на одном языке - так вы расшифровываете или множите собственный синтаксис)

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 19 дек 2011, 06:42

В какой же мир вы хотите, чтобы мы поверили,

"Мы поверили", видно я очень сильно контролирую свою Мудрость [smilie=slow.gif], непонял почему у Война, страдальческий залог в глаголе и почему множественное число в местоимении.
Кто это мы?

Я нехочу [smilie=crazy.gif] что бы ВЫ, поверили в какой либо "мир", мало того, скажу ВАМ по секрету, я вообще псих и воображаю, что мира нет, тут только мой пузырь и какой то непостижимый танец на его стенках.
Вот меняю свою настроку или еще что там непонятное, и танец меняется, а за стенками пузыря Непостижимое, т.е Нечто такое, что Постов здесь неоставляет, значит вы результат моего описания, буду верить Неужастное, а вы, как хотите, можете неверить.

Писания кстати мою неразумность описывают вот:

Говорят «мир» тогда как нет мира

Иез.13:10 eo quod deceperint populum meum dicentes pax et non est pax et ipse aedificabat parietem illi autem liniebant eum luto absque paleis
10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

Иез.13:16 prophetae Israhel qui prophetant ad Hierusalem et vident ei visionem pacis et non est pax ait Dominus Deus
16 ….пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог.


теперь применим ключ, как Вы его назвали:

Израиль – Зрящий Бога – по Карлосу- Видящий.
Мир – совокупность представлений ума о Внешней предметной реальности.
Стена – Барьер восприятия, между первым и вторым вниманиями

Видения Мира – Маги умеют Фиксировать Осознание жертвы на конкретных особенностях Восприятия.

Представления людей, о мире который им описывает каждый день Телевизор и Интернет, есть сон разума –позиция спящих умов людей определена и угар их Сна, поддерживается их же совместными усилиями.


Господь Бог - Dominus Deus – это Непостижимая Полнота.
Господь - Dominus - левая сторона Кокона человеческого Восприятия
Бог - Deus – Правая сторона Кокона человеческого Восприятия (принцип Сонастройки Восприятий)


Итак, в этом Пассаже из Иезекииля, указывается на неких «нехороших» волшебников, которые "одевают Мир на глаза" народу, и тот, как предписано, начинает "Чувственно Внимать" и помогать этим нехорошим волшебникам, обучая этому своих Детей.

Да и суфийская притча, про сие непотребство существует:

Ужин у Волшебника.
Жил некогда волшебник, который построил себе дом на краю большой и богатой деревни.
Он пригласил всех жителей деревни на ужин. "Прежде чем мы поедим" сказал он "я хотел бы вас поразвлечь"
Маг показал первоклассное шоу с кроликами из шляпы, флагами, появляющимися ниоткуда, и удивительными превращениями вещей. Жители деревни были в восторге.
Тогда Маг спросил: "Хотите теперь поесть или еще поразвлечься?"
Жители были единодушны: они никогда еще не видели таких изумительных фокусов.
Тогда Маг превратился в голубя, затем в ястреба, а затем в дракона. Зрители были на пике восторга.
Он спросил их снова, и они хотели больше. Они получили, чего хотели.
Затем он спросил, хотят ли они есть, и они хотели.
Тогда волшебник заставил их думать, что они едят, при помощи волшебных трюков отвлекая их внимание.
Воображаемый пир и развлечения продолжались всю ночь. Когда взошло солнце, некоторые сказали, "Нам пора идти на работу"
Тогда волшебник внушил им, что они пошли на работу, работали и снова вернулись к нему. Так происходило всегда, когда кто-то из них говорил, что ему надо куда-то идти и что-то делать.
Наконец он прибрал к рукам всех жителей, и они работали только на него, хотя думали, что живут обычной жизнью. Когда они выказывали недовольство, он внушал им, что они у него дома, на ужине, и они успокаивались.
Что же случилось с Магом и жителями, в конце концов?
Я не могу вам сказать, потому что все что я описал, продолжается по сей день.


А по каким признакам вы "Бред" от "Откровения" различаете?

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 19 дек 2011, 06:59

так вы расшифровываете или множите собственный
синтаксис

Я определил сие как Артистическое вЧитывание или по англицки Артридер.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 дек 2011, 13:18

Сорри. не заметил, что тема в разделе сказки о силе.
:)
Хотя, я то подумал, что она в Репортах.

А это с моей точки зрения - немного разное..
Ей бы в литературную комнату..

И знаком этого нашего с тобой Договора, будет «обрезание плоти крайней на пиписке твоей» будешь ты законоведом и всякой поэтической чуши отпором.

Конечно я не против постулированной цели,
но не думаю, что примут её путём того, что берутся какие то известные ядра и поворачиваются на 180.
Это лишь вызывает несогласие,недоумение, но не приводит к результату.
Ибо если бы обрезать хотел папа пипиську сыну..А то ведь пиписька то была на уровне Шеи.
:)

разве что от слова Писк, тогда всё верно получится...

А насчет вращения фактами, которых нет..
в магическом времени они не то, чтобы нет, они становятся живыми и с ними можно что-то делать..
В отличие от линейного,где они остались стоять монументами памяти.


Но можно делать так, что будет один результат,в котором Мудрость принесут мудрые римляне, евреи, византийцы и просвещенная европа нам сирым и убогим славянам - русам..
А может быть так,как она была в линейном времени. Когда Русы учили как этруссы греков, те римлян, византийцев и евреев, вообщем то, что после стало европой.

Почитайте Морозов Н.А

Это мой выбор магической шляпы. вокруг которой я решил потанцевать.Ибо слишком долго танцевали от обратного....
и пи.си. магического не меньше в русском нежели в латинском и еврейских баснях о том, как папа хотел отрезать голову своему сыну, потому что ему это предложил Их бог.
Чтобы испытать веру папы..
пишешь хорошо.. тематику бы приблизить к русскоязычным.
которые латынь не учили и библейские сказки не читали, да лучше бы не читали..
может и хорошо, что не читали.. и Слава Богу..
:) порядочнее останутся.

про идею, что нет реальности окромя вашей представляемой в голове - не буду вас разочаровывать. Пока оставайтесь в этой иллюзии.
:)
Но это тоже влияние того волшебника, который вам это внушает.
Иллюзия в Иллюзии.
А это разные вещи.
Перваяболее подвижна и зависит от вашего телодвижения.. и на стенках пузыря может меняться.. но вторая от ваших телодвижений не зависит. и всегда Будет Фобос, наводящий страх и ужас..мыслью, а вдруг окромя моего сна есть таки Реальный Мир..которого я не знаю?

:)

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 19 дек 2011, 13:40

Да. Мне тоже интересно, почему на стенках пузыря факты предстают в свете, который выгоден не русским.. а латинянам? Да и рассказы представляют собой какие -то мифы не из нашей жизни?
Можно подумать, что магия сосредоточена в Израиле и библии.....
А Искариота делают героем и посвященным..
А может Иск ари от. От слова Иск? от ария?
Уж кабалить, так кабалить, по полному. :)

И с чего бы это? На сайте и форуме, посвященном Карлосу Кастанеде?
:)
(Перенес в литературную комнату.)

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 19 дек 2011, 15:05

Nagual писал(а):Да. Мне тоже интересно, почему на стенках пузыря факты предстают в свете, который выгоден не русским.. а латинянам? Да и рассказы представляют собой какие -то мифы не из нашей жизни?

А мне интересно, на стенках чьего пузыря такое творится? Например, для меня факты не предстают в свете выгод, русские, латиняне и "мифы не из нашей жизни".

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 19 дек 2011, 21:18

Ну в этом случае gai должен признать хотя бы наличие иных пузырей кроме его Одного.
И Наличие не в смысле отражения на его стенках его единственного пузыря, а как минимум, равноправных и одновременно с ним существующих.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 дек 2011, 22:48

http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?p=33#p33
Исторически есть множество подтверждений всем этим теориям.
У этрусков тексты писались слева направо, и следующая строчка писалась справа налево, и так далее.
Многие переписчики. не зная какая строчка как могла писаться, могли прочитать ее в иную сторону, нежели ее писал автор.
Археологи находят много таких шумерских табличек, где тексты дублируются и пишутся на обратной стороне в обратную сторону.
Все это имеет и сакральный смысл.
Вселенная имеет цикл разворачивания, и цикл сворачивания. Первое идет слева направо и второе - справо налево.
У человека есть два полушария. активность одного предполагает активность правой руки, а активность другого - левой. И следовательно - удобство написания в ту или иную сторону.
В уровне архитипического сознания все слова, а точнее корни слов, имеющие трехбуквенное строение из согласных, вообще не несут движения влево или вправо, а воспринимаются непосредственно голографически одномоментно.
И только на уровне обыденного сознания , где выстраивается линейное время, мы воспринимаем эти три согласных в той или иной последовательности.
Для Бога нет прошлого и будущего. Все моменты для него происходят (а значит, и воспринимаются Звуки) одномоментно в настоящем.
читайте и пишите свое мнение.
нам интересно ваше мнение.

Слова Гай (я) про полушария имеют смысл.
только по видимому, мы к разным направлениям принадлежим .....:) :)
А сверху вообще всё одно и то же..

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 20 дек 2011, 06:06

Ну вот, мою тему, злой русский нагваль, понизил в статусе, ведь для воена святы сказки о Силе, а литературная комната для него презрена, усе я плачу, думал даже перестать писать…..но справился…уфф

И вот только сейчас, на секундочку, сменю направление, и скажу пару слов индульгирующего откровения, а потом продолжу бредить, в прокуренных стенах литературной комнаты.

Итак Инд-откровение от Гая №1.
Ранее, меня только временами накрывала это странная (не) уверенность, что люди только прикидываются, сталкерят, шутят, разыгрывают,… ведь не могут же они, на самом деле, быть такими «мудрецами» и расписываться своим душевным покоем, под этими дьявольскими договорами религиозных, национальных, политических и прочих мыльных опер и опереток.

А сейчас, тоска и удивление Хенаро, идущего по дороге в Икстлан, стали постоянными попутчиками……а нагваль говорит, гай должен признать, что вокруг еще пузырей куча….,
настоящего кореша-Пузыря увидать, это вам не хухры мухры,
пока только мои ненастоящие Отражения, на стенках моего же пузря,…

все верно все верно, это я не ненастоящий, и Дух,
видя сие гиблое дело, послал ко мне, пару тройку тысяч,
клевых сталкеров и сновидцев, и те замутили вокруг гая такой мир и мудрость, что удивлению гая нет конца, просто пузырится все вокруг, как КаКакола ….и скоро уже, Искомая ландия, будет непременно опознана пузырем гая в самоем его центре.


Ладно, Откровениям конец, поехал дальше, буду бредить еврейско-латинско-франзузско-халдейскими выгодами и ущемлять воиское «мы» одиноких птиц, к тому же еще русской национальности… [smilie=censored.gif]

Почитайте Морозов Н.А


Я прочитал, пару работ его продолжателей, Фоменко и Носовского, и бегло пробегал работу Морозова об Апокалипсисе, вот, вчера ночью, прочел треть его работы Христос….вот пара цитат (работа хорошоизложеная , но "узкая", возможно дочитаю)

http://az.lib.ru/m/morozow_n_a/text_0040.shtml
Преподавая какой-либо предмет, современные серьезные ученые стремятся сделать его как можно более простым и понятным для своих учеников, не оставляя перед ними ничего без объяснения. Совсем не то было в древности. Прежний ученый, как и всякий человек, у которого нет достаточных сведений, старался напускать на себя таинственность, авторитетный вид и затемнял свой крошечный уголок реального знания всевозможными способами, чтобы сделать его недоступным для непосвященных.
В результате получилось то, что бывает при всяком абсолютизме, светском или духовном: полное искажение всех понятий и отношений.
Рассматривая средневековые карты, невольно поражаешься, до какой степени небрежно стали обозначаться на них звезды и как тщательно вырисовывались и растушевывались эти фантастические звери и предметы, предполагавшиеся реально существующими на стеклянном небесном своде, превратившемся, наконец, в воображении древних в какой-то зверинец. Фантазия совершенно вытеснила действительность. Астрономия превратилась в астрологию, или гадание по созвездиям, находящимся над головой в момент наблюдения, и по положениям в них планет; химия превратилась в алхимию, или особый род колдовства, а математика - в гадание по числам - каббалистику. В каждом имени складывались числовые значения букв по той азбуке, которая была известна данному ученому, и полученному таким образом числу или шифру приписывалось таинственное влияние на жизнь того, кто носит такое имя.
……
перелистав перед вами весь Апокалипсис от главы к главе, а затем мы пересмотрим и его астрологическую канву. Тогда вы сами наглядно убедитесь, что я здесь нисколько не фантазирую.


А я, мой друг Авхат, ФАНТАЗИРУЮ, вытесняю ученую действительность и напускаю авторитет и таиственность….или это тут, как сказал уважаемый пузырь Нагваль,
И с чего бы это? На сайте и форуме, посвященном Карлосу Кастанеде?

Неуместно?
Возражу,
незыбывайте, мы уже в литературной комнате, ежли что, конечно, у нас есть куда эманировать, в «юмор» неплохо, далее в «разное» че, тоже ничаго, и наконец, в Тартар Флейма… [smilie=cray.gif]

Ладно, воиские сабельки потачили, где там моя Шляпа с градусами, брежу дальше:


Иуду-Искаря, я «прояснил», с Петром зафиксированным описанием (догматом) тоже немного разобрался, нужно переходить еще к двум важным апостолам,
к Братьям Ионану и Иакову Зеведеевым, но перед этим, вот еще Что надо вразуметь.

Книга (Библия) описывает Два договора,
Старый (ветхий завет) и Новый (новый завет)

Старый договор (вехий завет), пляшет и поет от точки отсчета, которой является Еврейский народ и его отношения с Господом Богом
(Гоподь как уже говорил Левосторонее, Бог – Правосторонее).

Старый договор описание для модальности времени, в которой «Безмолвное» является первой точкой, а третьей точкой, является «Разум-Слово», меж ними, как всегда, точка Безжалости.
(неиндульгирующая позиция восприятия, без всяких там Инд-откровений)
Все это, как надеюсь поймут меня иследователи трудов Карлоса, переложение вложеного в уста Нагваля Элаиса.


В эпоху, когда работал старый договор, Воля одного пузыристого пузыря мгновенно могла увлечь за собой, воли маленьких пепсикольных пузыриков.
Ибо никак немог, маленький пузырик, убежать в свое восприятие физической телесности, и там, в медленых вибрациях, в тягучсти вяжущей–склеивающей силы, отходить от мощьнейших атак Пузыристого Пузыря батьковича.
Тот лишал его возможности учиться чистому пониманию, поскольку фиксировал Осознание пузырика КаКаколы только в определенном месте.


Когда колесо циклических эпох снова повернулось и сделало «Первой» точкой отсчета Слово–разум, понадобилось, описать все теже Универсалии (абстрактные ядра) из безмолвия для Разума.
(только точно из центра позиции Разум-слово виден центр Безмолвия и наоборот, ….неточная цитата Нагваля Элаиса)

Нужен был Новый договор.

Дейва темного моря Нави-Мари, та самая Дейва Марии, которую называли и матерью богов–Кибелой, и …… всяко разно ее называли, так вот, эта стоящая точно в центре безмолвия Дейва, зачала и родила Сына – Личную Силу одинокой птицы.
И нарекли Сына, Еммануил – что значит с нами проявленый Бог, или, говоря понятно Внутреняя Сила Проявленого Слова, исходящее из уст Пришедшего в Икстлан.

Однако, Еммануил, это первое имя, во всем новом договоре,
эту Сверхличность, это олицетворение девиза:
«Мое Намерение стало командой (волей) Орла»,
будут именовать Иисус Христос, и его «Имя»
и сама Книга нового договора (правила), станет Вратами и Каналом в Безмолвное Знание, или говоря другими словами, возвращения путника из безумия пузырика к своему Разуму.

Ах да, «Разум» тут для некоторых ругательное слово,
тогда
Лирическое отступление:

Один мой друг Алхимик, растил свое Чистое Понимание на других книгах, и когда, он мне пишет, что Разум, это достояние очень малого колличества,
рассеяных по всему миру территориально,
по всем национальностям и профессиям, людей, я Разумею про что это Он.

Когда Он мне говорит «Ум», я не цепляюсь за ярлык-слово и не говорю, что мол,
с точки зрения той религии КК, к которой я принадлежу, «Ум» это гадость, летунская мерзость.
Я понимаю, на какую Универсалию он указывает, т.е я вижу таки, еще одного пузыря, и мне уже, не так одиноко на пути в Икстлан.
…………………

Ну так вот, взяла эта Безмолвная Дейва Марии,
непорочно зачала и родила Сына.
Стоп, кричит Пузырь Нагваль, это форум посвещенный бюсту и десятикнижию Кастанеды, что за «непорочные зачатия» тут.

Хорошо хорошо исправляюсь:
Непорочное = Безупречное
(непорочно-чистое звено связи с Намерением)
Зачатие = начинание (точка отсчета)

Итак, значит Дейва произвела на свет (проявила)
Безупречную точку отсчета.
Кто может служить безупречной точкой отсчета?
Догстигший своего Икслана Нагваль,
самый пузыристый Пузырь пузырей.

Когда нужда в Аватаре такой Сверхличности появилась, а по иному говоря,
в истинной точке отсчета,
т.е в настоящем, а не "саморефлекторном", Разуме-слове на пути в Икстлан,
тогда явился Аватар Иисус,
который был "Третьей" Универсалией, которая стала «Первой»

Он, Аватар Иисус, дополнял описаниями своей Жизни, Учением и этической Безупречностью, ветхозаветное разделение на

Доминуса
(Господь –левосторонее осознание
и присущее ему мифологическо-магическое описание Непостижимого)

и Деуса
(Бог –правосторонее осознание
и присущее ему формально –логическое описание Непостижимого)

Ладно, до Иакова и Иоанна Зеведеевых недобрались сегодня.

На П.С. еще немного сабелек.
Когда, появляются новые, незнакомые пузыри, под никами, иногда полезно посмотреть на них, как на танец, который осуществляет Дух, конектясь с неразумной Эгогой на стенках твоего пузыря.
В «магической вселенной» (повышенном осознании), нет других людей, домов, небесных затомисов … Там все это является Непостижимым таинственным Духом и это все там (тут), наполеные астросомами мылеформы, которыми он учит мое несовершенное Оэгого. (контролируемую мудрость)

(Астросомы –Настроения, грубо говоря эмоции, а мягко выражаясь Намерение)

Ну так вот, ссыльный в литературную комнату ник «гай», открывал уже тему в разделе «Сказки о Силе» четыре года назад,
и та Тема, по форумному счетчику, притянула внимания пузырей, без малого 30000 раз, это второй результат, в разделе Сказок, только этот непобедимый Леший (прювет [smilie=bye.gif] как экзамен?) баки нику гай забил.
А вы, так неуважительно к ветеранам Какашного фронта, нехорошо это, нехорошо, Сказочников надо беречь, кто же кроме них сирых, зашлет лазутчика к границам веры и научного знания, и укажет научному методу познания и религиозным убеждениям на их пределы. [smilie=sorry.gif]


Пээс пээса:
Это не Фобос,
это Fo Boss - "для Боса",
"для Духа" т.есмь.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 20 дек 2011, 06:35

Авхат, посмотри как паразительно разнообразно, отзывается (пузырится) пространство на моих стенках, если не увидишь шаблона, то возможно отыщешь собрата для своей формы внимания.
(или как ты выразился "Направления")
Вот тут, я паралелил свои топики,
......
вот, обрати внимание на ответ Брата Румы (runmag)

Просьба к админам, после того как Авхат посмотрит, уберите пожалуйста из этого сообщения ссылку....спасибо.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 дек 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 20 дек 2011, 15:16

Сказки о силе предполагают отчет о своем личном путешествии в неведомое. Отчет о путешествии, будь то трипе или просто ОСе.
А все подобные вашему размышления укладываются в рамки этого раздела.
тут вы можете писать о чем угодно. Даже о На в ухо до нос оре.
Тут нет никакой дискриминации разделов.
Просто каждый раздел должен быть тематическим.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 дек 2011, 15:34

Когда, появляются новые, незнакомые пузыри, под никами, иногда полезно посмотреть на них, как на танец, который осуществляет Дух, конектясь с неразумной Эгогой на стенках твоего пузыря.
В «магической вселенной» (повышенном осознании), нет других людей, домов, небесных затомисов … Там все это является Непостижимым таинственным Духом и это все там (тут), наполеные астросомами мылеформы, которыми он учит мое несовершенное Оэгого. (контролируемую мудрость)

(Астросомы –Настроения, грубо говоря эмоции, а мягко выражаясь Намерение)

Нагляделся я этих пузырей мыльных до сблева.
Им несть числа и имя им легион.
Толку в них не более чем в соломенной кукле, валяющейся в грязи.
Это Барьер на пути.
То, что является лабиринтом,в котором можно блуждать бесконечно.
Ну а насчет определенных изображений. Думаю, ты понимаешь, что раз нет разницы между изображениями и всё есть появление Духа, то почему бы не появиться иным картинкам? Старые уже совсем скучные и неинтересные.
Я выбираю иные. А все эти Иеронимы, будто бы и славянский алфавит составившие, может и научившие русских вообще говорить?:), я просто отбрасываю как эту соломенную куклу подальше.
И позволяю появиться новым. В которых нет такой скуки и тошнотворного чувства своего Эгоизма... и желания кричать о своей "богоизбранности".
Скажу проще - шаблону надоело слушать эти вопли про их богоизбранность.
Так что если и плясать на стенках пузырей изображениям, то совсем иным..
Бабам Йогам, Перунам, Сварогам и Велесам.
Имхо. Но как ты говоришь, всё, что появляется есть голос Духа, в отражении на стенках твоего пузыря. Вот считай это таким отражением и велением Духа.

И на предмет право и лево.. в русских сказках есть ответ.
Направо пойдешь - жив останешься , но коня потеряешь. налево - сам погибнешь,но конь жив будет. а прямо пойдешь - женату быть..
мы выбираем прямой путь, где нет лево и право. тем более, что правильнее говорить не право, что и есть прямо.а одесную и шуя - лево.

Пора возвращаться к корням понимания. а значит своего русского языка в том числе.
тональ править.




вот, обрати внимание на ответ Брата Румы (runmag)


А,,,, раскрыл меня. Но надеюсь, что админы удалят ссылку.:)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 дек 2011, 15:45

Я прочитал, пару работ его продолжателей, Фоменко и Носовского, и бегло пробегал работу Морозова об Апокалипсисе, вот, вчера ночью, прочел треть его работы Христос….вот пара цитат (работа хорошоизложеная , но "узкая", возможно дочитаю)


Да.. Моцарт мне не понравился. вчера мне по телефону Абрамович напел..
http://www.twirpx.com/library/fantastics/alternative/morozov_n/?show=downloads

советую начать с этого..
http://www.twirpx.com/file/162337/

пи.си.
Фоменко не читал.. точнее. начал и увидев, что это, бросил..
бред в большом процентом отношении. а вычленять неохота..
Тут совсем иное..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 дек 2011, 00:20

Цитата из зазеркалья..
Смотрю ты там на Дозоре яко мой Дубль... И по сему нечего мне там делать

НЕ.. мне тоже у вас там делать нечего. Ибо при встрече с дублем будет маленький Бах.
:) Может пока рано? Поживем еще тут немного?
хотя если честно, давно хочется.. стать текучим неизвестным..
всеохватным..
:)
Так что если захочется конца Света - зови на встречу.
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей