В гостях у Луркоморья

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В гостях у Луркоморья

Сообщение Тара » 01 сен 2014, 20:54

вот ты следишь за постами с 2001-го... а я другая.. с 2012-го ..(рыдаю) [smilie=girl_impossible.gif]
Но кста, чёт мне очень верицца в то, что Качора мог бы быть прототипом ДХ, эх... я не верю никому, придёцца самой к Качоре ехать и смотреть прямо в глаза на испанском [smilie=smile3.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 сен 2014, 21:30

тише, Тарочка, не плачь
не утонет... ентот.. как его...
ну а ежели утонет - не мяч ... тьфу, не качора и был
а чего ты там в его глазах увидеть хочешь? БЗ?

писатели, поэты... - они ж по другим тропкам ходят, хоть и ориентируются по обычным маркерам
иногда им что-то открывается непостижимое
а уж в какие одежки они это непостижимое одевают - какая блин разница

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 01 сен 2014, 21:44

Да лан, мне заплакать в радость)))
Качора.... вот жаж волшебник, маг и целитель! живёт в лачуге, питаецца...ну, не важно чем, настоящий святой!

Думаю, нужно ехать, пока жив. [smilie=girl_pinkglassesf.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 01 сен 2014, 22:29

[smilie=biggrin.gif]

Памятник Бармалею исторического (истерического?) значения.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 сен 2014, 22:29

А не окачорился ли он уже?

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 01 сен 2014, 22:44

Томин, хз.
а ващет не ученицей его стать(эт для эЛэСДэ 1-го), а проверить-спросить, был ли КК в его круге общения. да и так....о том о сём посудачить, о мире, намерении и свободе. [smilie=blush.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 02 сен 2014, 08:55

Этот тип не заслуживает твоего внимания [smilie=derisive.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 26 фев 2015, 23:43

Эх...ушёл ПОЦиент и тему "Бармалеевщина" закрыли
поздно Добро-люди подсказали о *овносраче барматухина, ну да ладно, всё равно прочтёт, а мож есчо и прискачет, звеня бубенцами (употреблённое слово с оттенком слова "погремушка")).

Re: Бармалеевщина
Сообщение одиночка » 23 фев 2015, 11:21
о, сколько мне трудов стоило прекратить таки эту ее сылную лубову к бармелею. Сколько было копий (стрел амура) сломано. помнится, я тут зарегился Айбодохтуром. кажется, и был такой весь из себя порядошный, галантный. И очень долгое время. Тогда они все тут уверовали. что быть "агрессивным" - это моя "природа". Когда я открыл кто есть айбодохтур - они были в шоке. Тара, похоже .больше всех. Я тогда Айбодохтуром с ней очень даже "по-рыцарски" обходился. Тогда тем более Макс еще не настроил форумн на доступ не из под прокси. Все были не в курсе. что айбодохтур это барма. Даже ломингуш тут со мнрой цеплялся, он был модером. Знал бы не цеплялся.
Потом тара лисичкой пришла на бармалеевщину и там куралесила.
Так то она вполне "нормальная баба". Как и все. Даже ест у нее таланты. ах да. Она тут бармалея кое к кому приревновала. Я ведь не скрывал своих симпатий к особам противоположного пола.
Я "рад", что она наконец то поняла, что "бодаться" со мной бесполезно.



Бесполезно, то таки да....
но Барма, побойся б-га, какие "стрелы амура? какая тара - лисичка? что ты несёшь?! [smilie=shok.gif]

Хотя...
с прогрессирующим Фимозом Гойловного Моска выдавать желаемое за действительное вполне кошерно.

Кошерно - часто употребляемое слово как в наших интернетах, так и буржуями (скажи, Ричард...)) с оттенком соответствия какому-либо правилу и совпадает с оттенком слова канонIчно, в значении «классический», «хрестоматийный», но несколько отличается от оттенка слов «православно» и «готично». спр. мат. лурк.

зы. А за "вполне нормальную бабу" - спасибки, аж прослезилась... [smilie=angel.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 01 апр 2016, 23:06

Так... из жизни.

Офис. Утро года 2016 апреля 1-го.
Звонок гендиректора.
-Доброе утро. Как отдохнула в Индии?
- Отлично. И по этому поводу у меня к Вам очень серьёзный вопрос.
- Слушаю.
- Уважаемый ГД, мне в ГОА очень понравилось и я хочу там пожить пол-года, отпустите?
...а потом вернусь, может быть.
Тяжёлое спёртое дыхание в трубке....
- Можешь ехать хоть к чёёртовой бабушке!!! но работу ты потеряешь!!!
-С 1-м апреля, уважаемый ***!
....обрыв связи.

Тот же офис, апреля 1-го того же года, вечер.
Звонок ГенДира.
-Ну что, дорогая (он ко мне именно так обращается)), намерена ли по-прежнему уехать в Индию и пожить там вдали от суеты и цивилизации?
-Эээээ...
- Да это не важно, Приказ о твоём увольнении я уже подписал!
Пауза.
-С 1-м апреля, дорогая!)))
Я бы, наверное, расстроилась, если бы меня что-то связывало.) [smilie=girl_hide.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 апр 2016, 22:46

Кошерно - часто употребляемое слово как в наших интернетах, так и буржуями (скажи, Ричард...)) с оттенком соответствия какому-либо правилу и совпадает с оттенком слова канонIчно, в значении «классический», «хрестоматийный»,


в результате-- переводя с иностранного на иностранный - так по русски ни одного русского слова и не использовали..
Не смогли.
:)
для тех, у кого обрезание головного мозга состоялось.. советую пользоваться хотя бы протезом..-
http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?p=4758#p4758

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 05 апр 2016, 23:31

авхат писал(а): для тех, у кого обрезание головного мозга состоялось.. советую пользоваться хотя бы протезом..-

Авхат, ваши проблемы всего-лишь издержки религиозных традиций, и успокойтесь, претерпевший обрезание, не является оскоплённым. А протез - только ваш выбор.
[url]http://lurkmore.to

Ссылка удалена, ибо проповедует членовредительство. Модератор.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 апр 2016, 22:11

Тара, у меня нет проблем.
а вот вы, скрываясь за якобы свободой , и идеями кастанеды.. коверкаете русский язык, подменяя его иностранным мусором..
и когда вместо народовластия говорят демократия.. то не удивляйтесь, что правит не народ, а кучка финансистов - ростовщиков, по русски. Банкир это же так красиво..а по сути - живоглот, ростовщик, наживающийся на процентах.

что осуждается в исламе и христианстве и зороастризме..да и у любого не религиозного, но порядочного человека.
но зато в иудаизме вменяется давать деньги под проценты чужим народам, чтобы их поработить.. что ж удивляться, когда за пять тысяч рублей, занятых надо отдавать 160 тысяч.. и за невозврат насилуют жену, бьют детей и мужа.. как недавно в новосибирской области было..
это ж коллекторы.. а не разбойники и вымогатели и бандиты.. это же такое красивое иностранное слово.

п.с. мне протезы не нужны.

я владею как своей родной речью, так и иностранной. но знаю меру и когда нужно употреблять одно, а когда второе. и в каких дозах..
в отличие от некоторых...
или вас задело, что вас подкололи на предмет вашей избранности? которую так старательно себе приписывает тот, кто страдает каким-то ущербием?

ну так вы же на форуме кастанеды.. а не на религиозном форуме любой принадлежности..
вы же должны быть ТОЛЕРАНТНЫ.
:) не так ли? как учат ваши друзья мерикосы?
мне терпилой быть вовсе не хочется.
потому, я и пишу то, что считаю нужным, не обращая внимание ни на ваши юдические законы, ни на прочая навязанное извне нормальному разуму..

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 10 апр 2016, 00:23

Уважаемый Авхат, можно долго писать о космополитизме и глобализации, к которому браво марширует поли-корректное современное общество! Но есть вопрос.
Как думаешь, чем заменить слово, обозначающее направление в музыке, например.. регги?
Это одно. есть и другое.
Как обойтись без слова "активный", которое (по моему драгоценному мнению) более точно выражает(придаёт оттенок) русскому слову деятельный. Как тебе аргумент? (кста, тож иностранное слово)
А может быть.. вы слишком много на себя берёте, запрещая и осуждая естественный ход событий?

Почему вы касаетесь своими щупальцами осознания и отдаёте(приносите на алтарь) себя изучению происхождения слов только последними 2-мя - 3-мя веками ДО? Давайте перейдём на старо - славяно - русский...ай- нет!
Давайте углубимся ещё в более далёкое прошлое ВРЕМЯ!
Ну.. допустим, к началу существования человека...нет, не пойдёть, там и слов-то не было.

Авхат, начните употреблять и использовать ИСТИННО-русские слова с себя! Это я к чему.. Читаю первые строчки вашего поста и что я вижу...
"Тара, у меня нет проблем."

Вы в своём уме? Проследим этимологию слова "проблема"

"ПРОБЛЕМА" Происходит от поздн. лат. problēma, из греч. πρόβλημα «брошенное вперёд, поставленное впереди»; от προβάλλω «кидать вперёд, выставлять перед собой; обвинять»; из προ- + βάλλω. Русск. проблема — начиная с Петра I; заимств. через польск. problema или стар. нем. Problema (с 1558 г.)
спр. мат. Викисловарь.
Мистер Авхат, Вы дискредитировали себя первым предложением в Вашем посте, что у вас есть в своё оправдание? [smilie=girl_impossible.gif]
Последний раз редактировалось Тара 10 апр 2016, 02:28, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 апр 2016, 18:56

чем заменить слово, обозначающее направление в музыке, например.. регги

а зачем мне вообще это слово? и разве то, что вы назвали сим незнакомым для меня словом является музыкой? у вас - дурной вкус. если дятел стучит по стволу это еще не музыка. и если негры барабанят по своим барабанам то это тоже для меня не музыка. я мог бы привести вам примеры настоящей музыки, но думаю, что поправить тут дело уже нельзя. воспитывать надо пока человек поперек лавки лежит.. тогда же и прививать ему правильные и достойные вкусы.. ко всему. а не только к музыке.
Давайте углубимся ещё в более далёкое прошлое ВРЕМЯ!

разочарую вас.
у вас не получится никуда углубиться. ибо вы не понимаете сути времени. для всех прошлое НА САМОМ ДЕЛЕ не сзади.. как они думают..а впереди.. ибо все двигаются к своему финалу - к смерти.а там уже все наши предки. предки находятся в прошлом. и вы туда же маршируете.. так что вы идете в прошлое. и оно у вас впереди.
и вы его можете видеть.. как воспоминание . ибо глаза у вас тоже спереди.а вот будущее вам недоступно. потому что оно сзади и проходит через вас. а глаз сзади у вас нет и вы его не видите..
доказательства, что именно так воспринимали наши предки время вот тут -
2013 02 11 Александр Ужанков Что есть время Средневековый хронотоп 1 я лекция

ищем на ютубе. и смотрим.

но и это не всё. ибо время было у предков циклично. ибо они говорили - пришла снова весна.. та же самая.. не другая. не было линейного времени у них. да и у нас не у всех.. всё шло по кругу. всегда.. а еще есть мгновенное время. там будет еще интереснее. ибо и оно может быть в разных местах. :) но это лучше за чашкой чая. у костра. с трубкой мира. :)

Происходит от поздн. лат. problēma, из греч. πρόβλημα «брошенное вперёд, поставленное впереди»; от προβάλλω «кидать вперёд, выставлять перед собой; обвинять»; из προ- + βάλλω. Русск. проблема — начиная с Петра I; заимств. через польск. problema или стар. нем. Problema (с 1558 г.)

не читайте жидовских газет.. Что? других нет? так никаких не читайте. (вольный пересказ цитаты из Булгакова.)

всё то мы заимствуем.. бЯда прямо одна..
а позвольте представить - что ни из какого польского никто из русов ничего не заимствовал ибо поляки или ляхи были теми же славянами пока их латиняне окончательно не настроили на свой лад..
и имя греки сами заимствовали из славянского -προ- + βάλλω уж больно напоминает наше про - везде находимое и вал или валить. то есть - провалиться как вы сами и перевели греческое -
от προβάλλω «кидать вперёд,

тем более, что Б и В часто взаимозаменялись. Вы, как филолоХ это должны знать. :)
ПРО ВАЛИТЬСЯ или кинуться вперед - внезапно = одно и то же.

ну сами понимаете, что упасть в яму или провалиться и есть проблема.
:) только сделав круг - русское - греческое - латинское - польское - русское.. слово стало как бы иностранным..

иже - с непонятным смыслом.
а вообще - скушно - вы сами думать не хотите. легли под негров и их регги.. и только и ждете полемики или чтобы вам в рот разжевав положили готовое.
думайте сами.

и не прогибайтесь под чужаков. если ворона в стае или голубь будет иметь иную окраску, не свойственную всем, то его заклюют.
а многие у нас, будучи русскими, норовят напялить на себя чуждые одёжки. и в них еще и щеголять пытаются и других стыдить. :) нет, моя одёжка мне ближе и роднее.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 03 май 2016, 18:34

http://shop.influx.ru/Rjabceva-Rusanov-Uchite-russkij-on-prekrasen-p-1789.html
советую прикупить пока есть в продаже. сама суть по делу и без воды и с большим количеством доказательств.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 22 май 2016, 19:06

авхат писал(а):а зачем мне вообще это слово? и разве то, что вы назвали сим незнакомым для меня словом является музыкой? у вас - дурной вкус. если дятел стучит по стволу это еще не музыка.

Если тебе не нужно..нужно другим людям..ты здесь не один, ау...
и прививать ему правильные и достойные вкусы..

достойный вкус Авхата..дать бы тебе по стволу, чтоб зазвенел, но там только глухой трухлявый стон.

для всех прошлое НА САМОМ ДЕЛЕ не сзади.. как они думают..а впереди..

сзади-спереди-СЛИВ, лишь бы ты был здоров.)
русское - греческое - латинское - польское - русское

Греки-славяне-арийцы...-уссурийцы...белые-красные-жёлтые-чёрные..-СЛИВ.
нет, моя одёжка мне ближе и роднее.

Гы... своя рубаха ближе к телу.
не читайте жидовских газет..

Да я ваще читать не умею
Ваше отношение к МИРу ...вспомнился известный мем:
Изображение

МЕМ. Лурк https://lurkmore.co/%CC%E5%EC

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 июн 2016, 23:58

Тара, вы на фото та, что справа ?
;)
Разговор с вами безсмыслен, ибо вы способны только на монолог.
И в каждой фразе - оскорбления и слова НИ О ЧЁМ.
ну и ссылка какого-то тупого сайта...

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 июн 2016, 00:08

Уважаемая Тара, если авхат сайт, где статья про МЕМ по вашей ссылке, назвал тупым.. То я позволю себе заметить, что это не совсем так.
Это не тупой сайт, а злонамеренный. Который хочет представить себе дело так, что у процесса извращения русского языка как бы нет родоначальника и заказчика.
Отнюдь. Заказчик есть. И выделяет на это немалые деньги. И это вовсе не юнцы, которым захотелось "поиграть"словами - медвед - первед.
Это седовласые и матёрые и опытные и филологи и психологи, и кибернетики и прочие специалисты психолингвистического зомбирования, которые очень прекрасно осведомлены как разрушительно влияет искажение языка и отражается на физическом и социально- общественном строе общества и организма человека, носителя этого языка.

Поэтому или вы прекращаете играть из себя наивную девочку и перестаёте давать ссылки на сии ресурсы и также, прекращаете вбросы в языковую среду МЕМов. А если вы и впрямь такая наивная, то это вовсе не умалит моё к вам отношение, при продолжении того, о чём я написал выше.
А то, что советует почитать авхат по ссылке, на книгу Рябцевой, я бы советовал вначале прочесть, и хорошенько запомнив, своим детям передать. Если они у вас есть.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 07 июн 2016, 17:13

Признаюсь, я не страдаю русо- и славянофильством, так же не являюсь конспиролого- и неологизмо-ФОБОМ, я не собираюсь спасать «наш уникальный по заряду духовности, исторической и человеческой памяти ЯЗЫК от нашествия варварской идеологии потребительского общества с его примитивными запросами», т.к. НЕ считаю, что «одна культура важнее другой».
Не будем уподобляться «шишковистам» с «карамзинистами» и спорить, что лучше: вернуться к архаике или поклоняться субкультуре свежего поколения, в данном случае можно выбрать и уважать выбор оппонента.
Лингвистическим экзорцизмом (изгнанием бесов) из родного языка и умов пусть русисты занимаются, у них другие цели и масса времени.

Nagual, вы с Авхатом тему не перепутали? Если нет, то лучше её закрыть. [smilie=close_tema.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 08 июн 2016, 01:04

Тара писал(а):Признаюсь, я не страдаю русо- и славянофильством, так же не являюсь конспиролого- и неологизмо-ФОБОМ, я не собираюсь спасать [i]«наш уникальный по заряду духовности, исторической и человеческой памяти ЯЗЫК от нашествия варварской идеологии

Я это понял сразу и поэтому предупредил вас.
А тему в виде раздела перепутали, по моему, именно вы. Когда вместо литературной комнаты стали распространителем вредоносной информации. Что тут литературного, я лично не понял.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей