О самке, самце и первостепенности - индивидуальности.

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

О самке, самце и первостепенности - индивидуальности.

Сообщение Alex316 » 02 июл 2014, 07:42

Вступление. Многие слова сейчас не использую из статьи. Статья старая. Ну да не важно. Вам может и нормально.

- - -

Женщина и мужчина - это прежде всего, самка и самец, и только потом наборы шаблонов, аля: "я - женщина", "я - мужчина". В данной статье я хотел бы раскрыть, СУТЬ того, что значит быть самцом и самкой. Поэтому роль мужчины и женщины в социуме, и бытиё оных в пределах РАЗУМНЫХ, будет ВТОРИЧНО в данной статье.

Суть самки имеет место быть, благодаря матке. Матка наделяет женщину свойством существа ВНИМАЮЩЕГО (принимающего). Это проявляется с принятия мужского семени, до принятия знания ситуации. Женщина достигшая терпения и раскрепощенная энергетически, прибывает в центре знания Тела (ситуации) - в независимости от того какое место она занимает в ситуации; начинается ситуация, развивается или уже заканчивается. Поэтому женщина может, и отступить и атаковать, и не атаковать, ОРГАНИЧНО настоящему МОМЕНТУ т.к. женщина ВИДИТ ситуацию. Женщине это позволяет ЗАГАДКА - загадка держит женщину в центре. Чувствуется это, как УДОВОЛЬСТВИЕ при дыхании.
Как спокойная и уверенная пантера.. она спокойно и гибко продвигается вперед... Пребывание в центре знания Тела, проявляется в ДВИЖЕНИИ женщины, через СТРАСТНОСТЬ (аналог мужской напористости).
Поэтому женщина может делать сразу несколько дел одновременно, женщина ВНИМАТЕЛЬНА к мелочам, женщина усердна в том, что она ДЕЛАЕТ. За примерами далеко ходить не надо... Ведь именно женщинам на протяжении истории человечества, доверяли уход за детьми, за домом, за садом, в то время, как мужчина уходил ВОЕВАТЬ.

Война, сражение - суть самца. Быть самцом - это так или иначе, состояние войны, состояние ПРОТИВОСТОЯНИЯ с чем-либо. Поскольку, самец вынужден быть существом ВНИКАЮЩИМ из-за отсутствия ПРЯМОГО доступа к знанию тела. Мужчина может быть в центре знания Тела, ТОЛЬКО находясь в движении: двигаясь за потоками, двигаясь в потоке, вклиниваясь во встречный поток или создавая потоки в противовес встречному потоку. Это сражение за знание ситуации ИЗНУТРИ. Такое знание ЦЕННЕЕ для участника ситуации, чем знание снаружи, поскольку при этом уже идёт речь о ВОВЛЕЧЕННОМ участии, а это - более высокие ставки, более значимый опыт и осознания более высокого порядка ДЛЯ участника ситуации. Но чем сильнее человек стал, тем более сильные противники и ситуации ему нужны, чтобы ВОЗНИКЛО чувство СОПРОТИВЛЕНИЯ, дающее самцу возможность ПРОЯВИТЬСЯ.
Бывает так, что возвращается мужик с войны, и начинает ТУХНУТЬ в повседневной жизни. Почему? Потому что ВОЕВАТЬ тот умеет только со стволом в руках. Сталкер же, способен воевать в ЛЮБЫХ ситуациях и с ЛЮБЫМИ людьми: вплоть до умения СКАНДАЛИТЬ с женой на кухне.
За исключением потребности и необходимости, сталкер всегда может обратиться к ТЕРПЕНИЮ.

Без учёта знания снаружи, усилия самца в противостоянии, только наполовину эффективны. Самка же, может вообще не рыпаться как самец, но и интенсивность её развития при этом будет более МЕДЛЕННОЙ.
Поэтому, важно быть РАЗНЫМ/РАЗНОЙ, ЗНАЯ несколько настроений:
-мягкость, терпение, безжалостность в принятии, страстность - женское;
-безжалостность в движении и ярость - мужское;
-искусность или творческий подход, как СВЯЗУЮЩЕЕ между ВСЕМИ настроениями, формирующее ЦЕЛОСТНОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 июл 2014, 20:52

на самом деле описанная статья настолько полная, что нечего добавить.
Самка же, может вообще не рыпаться как самец, но и интенсивность её развития при этом будет более МЕДЛЕННОЙ.
не то что бы медленной, а как бы без направленности больше как бы так. есчо такой тонкий момент для больших прыжков в никуда обязательно нужно муж энергия. [smilie=biggrin.gif] факт! подписываюсь [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 00:16

rajjl писал(а):не то что бы медленной, а как бы без направленности больше как бы так.
Да, точно!

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 06 июл 2014, 08:28

Самка же, может вообще не рыпаться как самец, но и интенсивность её развития при этом будет более МЕДЛЕННОЙ.

Без направления, она вообще может топтаться на одном месте, всю жизнь (что и происходит).
-безжалостность в движении и ярость - мужское;

Но в наше время, муж не муж пошли, как он может безжалостно дать направление и тем более стоять на своем, если доминирует в доме самка?

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 06 июл 2014, 16:01

У мужчины и женщины в идеале должен быть союз, тогда вопросов о том, кто доминирует и кто должен доминировать не появляется и самое главное забыли, что человек это не только биологическая, животная составляющая, но и духовная, а если вы её полностью исключаете и опираетесь на одну биологию то не понятно о каком движении речь - тут только удовлетворении инстинктов и размножение остаётся - всё.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 06 июл 2014, 16:53

Оксана писал(а):Но в наше время, муж не муж пошли, как он может безжалостно дать направление и тем более стоять на своем, если доминирует в доме самка?
"Если" и "как" - для сталкера не вопросы. Или само собой получится, или значит не надо, чтобы получалось.
Брем Сто писал(а):забыли, что человек это не только биологическая, животная составляющая, но и духовная, а если вы её полностью исключаете и опираетесь на одну биологию
- бла бла бла в том же духе. Ничо не забыли. Потому как и биологическое к статье никаким боком. СУТЬ. Речь о сути. МЕЖДУ биологией и духовностью - как вариант.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 июл 2014, 12:18

видеться жен энергия не имеет веса, а муж тяжелее и идет привязка к земле. думаю про плотность и одновременно вспоминается старая Флоринда, которая хотела присоединиться к группе дона Хулиана. вообщем не укладываеца

Оксана писал(а):Но в наше время, муж не муж пошли, как он может безжалостно дать направление и тем более стоять на своем, если доминирует в доме самка?
время не много другое наступило. мне кажца надо отпустить стереотипы по отношений к муж. жен всегда были сильными и поспевали во всем.
а муж у нас стратеги да и более творческие натуры [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 июл 2014, 09:41

якобы наткнулась на статью. выкладываю.возможно на какие то вопросы ответ найдется здесь
Первая беседа Карлоса Кастанеды
Тема беседы – "Женское тело, как его понимали маги линии дона Хуана"

К: Стулья были, как всегда, расположены полукругом вокруг сцены. После проверки звука в зал вошли ведьмы, Голубая Лазутчица, Энергетические Трекеры (Energy Trackers) и другие женщины из группы Карлоса Кастанеды и заняли первый ряд (где они всегда сидят), и некоторые из них сели во втором ряду. Бросалось в глаза то, что большая часть второго ряда была пуста: не было мужчин. Затем энергичный пружинящий шаг – и широкая улыбка – Карлос вошел и поднялся на сцену. После долгих аплодисментов (хотя он всегда машет рукой, в смысле, что достаточно аплодисментов) он, все еще широко улыбаясь, многозначительно произнес: "Не находите ли вы странным, что мужчина рассказывает женщинам об их телах?" Зал разразился хохотом. (Вспоминаю, что в тот момент я подумала, что это был блестящий маневр констатировать очевидное.) Потом Карлос сделал несколько забавных замечаний о том, как он боится выступать перед одними только женщинами. Он широко распахнул руки, наклонился вперед, улыбаясь и внимательно разглядывая толпу, и сказал: "Где же мои друзья (мужчины)?!" Мы засмеялись, особенно когда он пару раз повторил (всегда с улыбкой): "Это не ребячество!" (то, что он боится).

К: В какой-то момент Карлос сказал, что на предыдущих семинарах он заметил, что некоторые мужчины стараются быть "хорошими мальчиками, чтобы угодить папочке". Сказав это, он наклонился вперед, внимательно оглядывая толпу, и сказал: "Но что-то я не вижу хороших девочек здесь!"

К: Карлос принялся определять для нас основные понятия, которых он касался на многих семинарах – люди, как воспринимающие существа; факт, что мы интерпретируем энергию; магия, как прерывание системы интерпретаций; важность практических действий и т.д. Он пересыпал эти концепции множеством своих забавных историй. Кстати, Карлос и ведьмы, особенно, Тайша и Кэрол, когда определяют какое-либо понятие, несколько замедляют речь и говорят все неторопливо и тщательно выговаривая. Шутки и истории они рассказывают в спонтанной манере, но понятия оставляют впечатление нарочитости – как будто они удостоверяются, что все понято. В этот раз это было гораздо заметнее, чем на других семинарах.

А: Карлос сказал, что женщины социально приучены считать мужчин лучше себя – мужчины больше ценятся. Женщины называют других женщин "бабы" (англ. bimbos, слово, употребляющееся для презрительного обозначения и мужчин, и женщин – прим. перев.), – это нравится мужчинам, потому что здесь женщина перенимает мужской взгляд на вещи.

А: Женщины приучены быть врагами или соперницами друг с другом. Они сочувствуют друг другу и становятся большими подругами, особенно, когда они вместе оплакивают свои романтические горести, но стоит мужчине зайти в комнату, как они уже дерутся, как кошки.

К: Карлос рассказал о соперничестве между женщинами – как они социально приучены бороться за мужчин. Он объяснил, что мужчины – это "редкость". Карлос сделал пальцем крутящее движение вверх: "Вот это – все, чем мы являемся, всего-навсего" (и затем он сделал это движение пальцем). Я думаю, что это движение намекает на какой-то аспект энергетического строения мужчин. Он сказал, что женщины – "массивные" и "надежные" ("massive" and "durable"). Женщины – те, кто действует.

А: Мужчины слишком много обсуждают и анализируют идеи Кастанеды (в Интернет). Они интеллектуализируют, в то время как женщины действуют.

А: Женщины думали, что в 70-х они обрели свободу, а на самом деле, все, чему они тогда научились – это подражать мужчинам (предположительно более сильному полу).

А: Мужчины пытаются быть macho (исп. "настоящий мужчина" – прим.перев.), а в самом деле хотят мамочку.

К: Карлос сказал, что мужчины ищут "мамулю", и женщины социально приучены отвечать на это. Он подошел к краю сцены, протянул руки и обратился с просьбой к одной из женщин в зале: "Пожалуйста, будьте моей мамулей?" Женщина отрицательно покачала головой – для полного удовольствия публики. Тогда с удрученным потупленным взором он прошел на другую сторону сцены и прохныкал: "Отказа-а-а-ла-ась..." Все засмеялись.

К: Микрофон, который был прицеплен на одежду Карлоса, начал барахлить, и одна начинающая седеть женщина из группы КК подошла к краю сцены, чтобы помочь ему. Он немного наклонился, чтобы она могла дотянуться и исправить поломку. Карлос развел руки в стороны, чтобы она могла работать с разными частями микрофона, а он смотрел вниз на устройство, пока женщина с ним возилась. В этот момент Карлос осознал, какой это был прекрасный наглядный пример – мамуля, бегущая, чтобы помочь своему бедному малышу. Карлос развел руки еще шире, многозначительно приподнял голову в сторону и улыбался, глядя в зал, всем своим видом показывая: "Видите, вот так оно и бывает!" Все засмеялись.

А: Женщины не должны позволять мужчинам доминировать над ними. Женщины приучены быть рабами мужчин. Дети мужского пола ценятся больше, и матери учат их ощущать превосходство.

К: Карлос сказал, что матери обращаются с сыновьями иначе (чем с дочерьми). В этот момент микрофон издал длинный гудок и все засмеялись ( – одно из тех согласий Вселенной). Он сказал, что матери не планируют будущее для своих дочерей – они только надеются выдать своих девочек замуж за богатых парней.

К: В какой-то момент мы все услышали плач ребенка. Карлос очень этим заинтересовался и спросил присутствующих, доносится ли плач из зала или снаружи. Я взглянула назад и увидела женщину, поднимающую на руки и несущую из зала своего плачущего ребенка. Карлос пытался махнуть ей рукой, чтобы она вернулась, было очевидно, что он огорчен тем, что она подумала, что плач был помехой. Он что-то сказал, почти как если бы он говорил сам себе, про детский плач, что это было, возможно, чем-то типа предзнаменования или знака – как если бы с этим семинаром ассоциировалось рождение чего-то.

К: Точка сборки, согласно Карлосу, имеет светящуюся сторону, и у женщин эта сторона обращена вовнутрь или внутрь и слегка в сторону. У мужчин она обращена наружу. Именно по этой причине женщины могут достигнуть внутренней тишины легче, чем мужчины. Иметь светящуюся сторону обращенной внутрь означает, что женщины могут выключать входной сигнал. В пример он привел факт, что женщины, которых бранят родственники, кажутся способными выносить эту брань, как бы выключая ее. (Я думаю, что он уподоблял это процессу отмежевывания.)

А: У мужчин 10 "кабелей" (cables) ведут к уму, у женщин – 7, это является причиной, почему мужчины не могут перестать болтать.

К: Он сказал, что женщины никогда не имели какой-либо системы, поддерживающей их, как женщин.

А: У них нет модели, с которой они могли бы себя сравнивать.

К: Карлос сослался на свою (теперь знаменитую) шутку. Он сказал, что это была шутка, которая кажется ему очень смешной, и что он рассказывал ее на других семинарах и не мог понять, почему никто не считает ее смешной. Он находит, что она очень смешная. Затем он опробовал ее на присутствующих. "Человек следует за летящим попугаем вниз по улице, и попугай оборачивается и спрашивает: "Почему вы следуете за мной?" И человек отвечает: "Извините... Я думал, что вы попугай..." Реакция зала на шутку была сдержанной. Карлос улыбнулся и воздел руки, как бы говоря: "Вот видите, я же говорил вам, что никто не считает ее смешной". Затем Карлос прошел на другую сторону сцены и заявил, что он собирается опробовать шутку на этой части слушателей, что, возможно, они найдут ее забавной. Все засмеялись на его шутовство. Он рассказал, какая большая была дискуссия об этой шутке в Интернет – каждый пытался вычислить, что же в ней было смешного. Затем он сказал, что это шутка о "когнитивном диссонансе". В качестве другого примера когнитивного диссонанса Карлос привел историю о плевании: когда дон Хуан увидел, что Карлос не сплевывает (при курении), он сказал: "Ты проглатываешь всю эту дрянь!" С этого времени, сказал Карлос, он старался сплевывать и однажды он нечаянно плюнул на женщину, сидевшую в соседней машине и высунувшую руку, чтобы поправить зеркало заднего вида. Карлос сказал нам, что в конце концов он заявил дону Хуану: "Мне наплевать, если я умру! Я не буду больше сплевывать!" Все шумно засмеялись. Карлос сказал, что это был пример когнитивного диссонанса для него – смятение, которое он испытывал по поводу того, сплевывать ему или нет.

К: Кто-то спросил, почему его группа считает, что половой акт истощает. Карлос сказал, что истощает не столько сам секс, сколько ухаживание.

А: Любой секс, включая мастурбацию, очень истощает энергетически. Мастурбация не так вредна, если не привязывать ее к социальному порядку. (Значит ли это, что если не фантазировать при мастурбации, то все нормально?)

К: Карлос сказал, что наша раса подходит к концу. Кто-то спросил, почему для него так важно, что случится с человеческим родом, если мы "всего только одна из частей вселенной". Он сказал (со страстью в голосе), что это важно для него, потому что человеческий род – "это мои собратья-люди" ("my fellow men") и что мы "великолепнейшие обезьяны" ("magnificent apes").

К: Глядя на присутствующих, Карлос сказал, что если человек находится в толпе, то он будет "поглощен".

К: В какой-то момент он посмотрел на толпу с выражением благоговейного ужаса на лице и описал, что он видел зал, как шипящую необъятность женщин. Он произвел ртом шипящий звук. Все засмеялись.

К: Карлоса спросили об идее карт-бланша (истинной любви)...

А: Мы должны давать карт-бланш (незаполненный чек, в который получатель может вписать любую сумму – прим.перев.) безусловной любви вместо эгоистической (обусловленной) "любви". Мы не видим никого, кто любил бы таким образом (давал карт-бланш). То, что есть, это "Я люблю тебя, если ты ..." Любите человека просто так, ради самой любви ("Love someone just for the hell of it").

К: Он сказал, что такая любовь не требует вашего присутствия.>

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 31 июл 2014, 03:03

у Карлоса вобще постоянное восхлавление женщин. Может он хочет чтоб у мужчин были комплексы? к чему эти постоянные разговоры про женское превосходство? как минимум в первом внимании я вижу что у мужчин достаточно энергии чтобы лидировать. И то женщины больше поднимаются социально когда воспитывают мальчиков одни. А причины этого могут быть как экономические так и военные и социальные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей