Тело Кошмара. Сюрреалистическая зарисовка.

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Альберт Омкелонский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:28

Тело Кошмара. Сюрреалистическая зарисовка.

Сообщение Альберт Омкелонский » 19 апр 2015, 20:51

Я проснулся от крайне неприятного ощущения в области сердца. Темнота ночи делала комнату бесформенным куском, медленно ползущего, мрака, проглотившего меня целиком. Ещё несколько мгновений Я пробирался сквозь густые кисельные кустарники мыслей, вспоминая где нахожусь. Полностью придя в сознание, Я поставил ногу на пол, и ленивым движением сел в кровати. Держать спину прямой было тяжело, и ссутулившись, позволил своей голове опуститься в руки, упершись локтями в колени. Что же могло вызвать появление такого мерзкого сгустка в грудной клетке? Я стал вспоминать, только что, рассеявшийся сон, но образы постоянно ускользали от меня. Всё что Я помнил – это был запах жженой пластмассы и ощущение неприятного жара. Запах Я помнил настолько отчётливо, что казалось, будто он всё ещё присутствует здесь рядом, в объективной реальности. И он присутствовал… Эта мысль вспышкой молнии отрезвила меня, и забыв о чувстве тяжести Я вскочил с кровати, судорожно ища на стене выключатель. Искусственный свет холодной лампы озарил комнату, заставив меня слегка прищуриться. Здесь ничего не горело, да и нечему было гореть, проводка была цела, сама лампа тоже, а больше ничего пластмассового, соприкасающегося с источниками огня, в комнате не было. Я решил осмотреть весь дом на предмет неисправностей повлекших такие последствия. Запах был не едкий, он скорее был какой-то фоновый, какой-то уходящий, однако хорошо знакомый, и увлекающий в воспоминание о том самом детстве, в девяностые, когда в России ещё толком не сложилось новое понимание внешнеполитической ситуации, а старое ему не уступало своё место в искалеченном сознании, спущенного со всех цепей, народа. Развлечения у детей были тогда специфические, одним таким примером, всем помнящим людям, может служить «капалка», а если по простому, то зажженный целлофановый пакет намотанный на палку. Целлофан горел, плавился, источал тот самый запах и конечно же капал, создавая незабываемый эффект особенно вечером и ночью. И вот однажды кто-то из товарищей, накапал целлофана в аллюминевую банку, и остывающей аморфной чёрной массой склеил несколько спичек. В результате этого открытия у нас развернулась целая игровая индустрия, мы стали делать солдатиков, склеивая спички и палочки, покрывая их слой за слоем горячей вязкой синтетической материей. Отец ругал меня за то, что Я проводил много времени около горящей пластмассы, вдыхая её пары. Он часто повторял, что этот дым оказывает разрушительное воздействие на мозг, и только сейчас Я понимаю, что он был прав. Анализ последовательности событий того времени, в буквальном смысле ткнул носом меня в простой и леденящий душу факт. Весь тот период мне снились только плотные и реалистичные кошмары.
Я включил свет в коридоре. Моё внимание, стальным тросом, приковали черные смоляные следы, на полу и стене. Какое-то время сильный страх, пронзивший меня, не давал мне возможности сдвинуться с места. В такие моменты совершенно теряешь ощущение времени, и секунды кажутся минутами уходящими в часы. Вид, испачканных стены и пола, заставлял взбудораженное воображение судорожно рисовать картину того, как некое мерзостное существо, умирая, ползло в сторону гостиной. В гостиную направился и я. Запах усиливался, и когда Я открыл испачканные двери, свет коридорной люстры озарил пейзаж, для которого здравомысленное описание отсутствовало. В застывшей тёмно серой луже, лежало нечто напоминающее изуродованное тело высоченного человека. Тусклый свет не дал осмотреть мне всё подробного, однако увиденного было достаточно, для того, чтобы разум покинул своё привычное место. Монстр лежал на спине, чуть выставив одну руку вверх, а вторую неестественно близко прижав к угловатой неровной и раскрытой грудной клетке. Костлявые ноги были согнуты и закинуты на бок. От низа живота и вдоль по всей фронтальной части зияла огромная дыра, как будто кто-то вспорол эту мерзость и вытащил все его внутренности. Первое впечатление создавало ощущение того, что эта тварь корчилась в муках, умирая. Я чувствовал неестественный ядовитый исходящий жар. Запах жженой пластмассы был настолько сильным и едким, что в совокупности с увиденным, немедленная спонтанная реакция моего организма не заставила себя ждать, и меня вывернуло наизнанку. Не веря происходящему, Я кинулся к выключателю. Ужас увиденного, вязкой смрадной жидкостью, расползался по всему моему телу. Я просто хотел бежать. Бежать без остановки и без оглядки. Включив свет в гостиной, Я кинулся и в другие комнаты, чтобы и их озарили лампы. Детский страх темноты и кошмаров, клубящихся в ней, возродился и дал знать о себе, громоподобной пульсацией, где-то в глубине моего существа. Бежать… а куда, во тьму ночи загородного дома. Прислонившись к стене у входной двери, Я сполз по ней на корточки и заплакал, у меня началась бесконтрольная истерика. Внезапно на несколько мгновений, будто каким-то лёгким ветерком меня сдуло в сторону, и совершенно бесстрастный и спокойный Я увидел, со стороны, бьющееся в криках и истерических судорогах своё беспомощное тело. Стало смешно и немного жалко этого забавного плаксуна, каким был Я со стороны. И опять Я вернулся, боль и страх вновь сжали свои тески надо мной и в ступоре молчания, Я, свернувшись калачиком на полу, потерял рассудок…
Пришёл в себя Я от дикой боли в плечевом суставе на котором лежал. Несколько мгновений забытья и снова Я в реальном и живом кошмаре. Один. Повсюду горел свет, и стоял уже не такой сильный, но ощутимый запах горелого пластика. Собравшись духом, Я вошёл в гостиную вновь. Урод, по-прежнему был там. При свете я разглядел его более подробно. Голова была серо-чёрным аморфным куском, грубо слепленным и подплавленым, лицо отсутствовало. Торчащие кости, казалось прорвали в некоторых местах плоть. Жара от твари Я больше не чувствовал, и поэтому смог рассмотреть всё поближе. «О Господи!» - как откровение возникло осознание того, что плоть монстра была ничем иным как застывшей горелой пластмассой, а кости грубо сломанными ветками дерева. Кто мог так пошутить надо мной? Кто мог так жестоко меня разыграть? Мысли о том, что кто-то пробрался в дом и устроил такое, практически вернули меня в рациональную область мышления. Я немного обрадовался и совсем осмелел. «Шутка удалась, я чуть не сошёл с ума! Молодцы!» - громко сказал Я, и перевёл взгляд на пластмассовую скульптуру, лежащую на полу. Стоп! Ну зачем столько вещей испортили? Пол, стены изляпали, опять же двери в гостиную, гадёныши. «Ну что чайку?» - сказал Я монстру и схватил его за руку, которую он выставлял вверх. «Дай руку-то пожму» - иронизировал я. Я схватил торчащую руку в надежде её пожать, но она с хрустом отломилась. Я в страхе отпрыгнул, но потом громко захохотал. Придя на кухню, Я поставил чайник на огонь, и хотел уже потянуться в шкаф за чашкой, как меня снова прошиб холодный пот ужаса. Чашек было меньше чем обычно, отсутствовали все пластмассовые. Я понял в чём дело, и открыл нижний шкаф, пластмассовой посуды не было, даже пластиковые элементы кухонного комбайна куда-то исчезли. «Ну и шуточки, с порчей имущества!» - уже гневно процедил Я. Резко открыл мусорный шкаф, пакетов не было. Вообще большая часть пластмассовых вещей из дома исчезла, но куда? Какой сумасшедший мог такое сделать? Налив себе чая, Я вернулся в гостиную и сел на диван, прямо напротив тела пластмассовой твари. Оглядев ещё раз монстра, где-то в далеке шевельнулся страх, и Я поднялся. Обошёл вокруг, прикоснулся рукой к рёбрам и поток ассоциация вернул меня на двадцать лет назад, к костру в кругу друзей, и нашему занятию по изготовлению солдатиков. Ещё мгновение и Я буквально подпрыгнул на месте, Я вспомнил, и воспоминание вернуло страх и тревогу: это же тварь из моего недавнего сна, который я безуспешно пытался восстановить несколько часов назад, сидя на кровати. Подробности сновидения, по мимо моей воли стали отчётливо всплывать на внутреннем экране, и закрыв лицо руками в ужасе, я стонал. Монстр всплывал перед моим взором вновь и вновь, терзая пойманных им людей, на моих глаза. Он не имел формы, он просто был воплощением хаоса и ужаса, настигающего меня в моих кошмарах детства. Он хотел, чтобы я видел его издевательства над людьми, и мой страх вместе с отвращением были ему нужны, чтобы жить. Он оставлял за мной возможность наблюдать, когда настигал очередную жертву. Он рвал плоть, он жёг медленно, заставляя мучеников выдавливать и себя вопли, приводившие меня в оцепенение от мрака моего личного места страха, намекая, всем этим, что меня оставляет на сладкое, но ни разу так ко мне не прикоснувшись, он уходил в тень люстры, судорожно включенной мною ночью в детстве. Его кипящее чёрное тело было истинным телом кошмара.



Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 23 апр 2015, 18:05

Альберт Омкелонский писал(а):Я проснулся от крайне неприятного ощущения в области сердца. ..

потом опять проснулся

Альберт Омкелонский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:28

Сообщение Альберт Омкелонский » 25 апр 2015, 20:10

Воплощенное "Тело Кошмара", слабонервным просьба не смотреть.

Изображение

Альберт Омкелонский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:28

Сообщение Альберт Омкелонский » 25 апр 2015, 20:12

и для тех кто любит 3Д:

Изображение

Работа выполнена на железном "холсте" натуральными материалами в соответствии с рассказом.

Альберт Омкелонский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:28

Сообщение Альберт Омкелонский » 01 май 2015, 21:46

... вернувшись после двух-недельной паузы, обнаружил, что "Рука-кошмара" освободилась от металлического листа и лежала в мокрой от дождя траве.
Итак "Рука-кошмара" в новом качестве - Свободна ото всех оков!

Изображение

Альберт Омкелонский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:28

Сообщение Альберт Омкелонский » 01 май 2015, 21:48

В тени лампы....

Изображение

Альберт Омкелонский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:28

Сообщение Альберт Омкелонский » 01 май 2015, 21:50

и теперь по тридэста!!!!!!!!!


Изображение

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 05 май 2015, 12:21

Да это просто мэджик арт какой то!!
))))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей