Правило двоих

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Правило двоих

Сообщение Mosaic » 14 май 2015, 10:18

Первое, что осознаёт человек, вставший на путь знания - кровавая битва, война, месиво ... везде вокруг себя. Первые три вопроса, которые человек задаёт себе, видя всё это : Где я? Как я здесь оказался? Как мне выбраться отсюда? Копьё, орудовать которым человек научился так ловко и верно, непроизвольно выпадает из его мазолистых рук. Щит, всегда казавшийся таким прочным и надёжным, становится каким-то неимоверно тяжёлым, медленно соскальзывая с предплечья и падая на осквернённую кровью землю. Уже не жажда победы, не ненависть к врагу и не экстаз от бойни пылают в его глазах. Страх, отвращение и невозможность понять - зачем всё это? Считанные мнгновенья и человек забывает, как пользоваться своим оружием, владеть которым его учили всю его недолгую жизнь. Теперь лишь одна нестерпимо вожделенная мысль пульсирует в его обезумевшем сознании - я хочу выбраться отсюда, по возможности живым, до того как меня кто-нибудь прикончит ... так как сам убивать я больше не смогу. Прочь отсюда как можно скорее!

Так человек, сам ещё не зная этого, находясь в самой гуще битвы под названием "мир людей", начал учиться сталкингу.

А где твои копьё и щит, залитые кровью тебе подобных?



Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mosaic » 14 май 2015, 11:12

Изодрав руки и колени в кровь, желая быть незамеченным, юный воин пробирается через лес опьянённых своим жестоким сном солдат, на карачках. Вопль сбоку слева, упавший боец с развороченными рёбрами впереди справа, ощущение тёплой свежей крови на ладонях под ним. Отчаяние и нежелание ползти дальше становятся первыми неотступными спутниками человека. Подобравшись к трупам солдат, странным и пугающим образом напоминающим ему его самого, лежащим в общей куче, воин решает спрятаться между ними и немного передохнуть. Свернувшись калачиком, не имея сил даже на то, чтобы пожалеть себя, воин погружается в бездонный океан сна, дарующий такое сладкое забвение. Безбрежный тенистый лес, сочная зелень долины, освещённой золотым и ласковым светом вечернего солнца, шёпот волн и плач чаек ... Мир, находящийся за пределами войны под названием "человеческая цивилизация", открылся перед юным воином и поманил его к себе. Пробудившись, человек ощутил прилив сил и бодрости; частичка веры в существование пути выхода из окружающего его мракобесия начала медленно греть его сознание, подобно маленькому огоньку свечки, поднесенной близко к его лицу. Человек понял, что несмотря на бушующую вокруг битву всегда есть возможность скрыться, спрятаться на короткое время от жаждущих крови глаз и рук солдат "человеческого мира", набраться свежих сил в мире сна. Сил, необходимых для того, чтобы выбраться за границы жестокого и слепого мира, в котором человек оказался не по своей воле. Чтобы добраться до границ того прекрасного древнего леса, за которым утопает в тёплом золоте солнца та долина, за которой ласкают камни и песок волны того моря, где так печально плачут те чайки...

Так человек, сам ещё не зная этого, притворяясь мёртвым и вдыхая смрад убитых, начал учиться сновидению.

А тебе знаком этот запах? Запах мёртвых, ещё не осознавших свою смерть?

Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mosaic » 14 май 2015, 12:55

Путь человека за пределы сражения под названием "Я есть весь мир" длится мнгновение, кажущееся идущему вечностью. Добравшись до границ знакомого ему "мира вечного насилия" и ощутив аромат вековых деревьев, почувствовав нежное прикосновение ветра на своём измученном и уставшем от постоянной борьбы теле, человек понял, что уже близок к своей цели, но врождённый страх потерпеть поражение отравлял его радостное предвкушение. На пути к своей цели человек отдаёт безымянной силе всё то немногое, что называет "моё", что успел накопить за свою недолгую жизнь, жертвует всем, что делает его тяжёлым ... кроме своей плоти и сознания. Почти уже достигнув последних рядов этого поистине безконечного столпотворения людей, с его уст срывается самый жуткий, дикий и отчаянный крик, который ему когда-либо приходилось выдавливать из себя. Так как увиденное им выжгло последние капли его разума, разрушив до основания его представления о знакомом ему мире. За самой последней шеренгой бойцов, в абсолютном безмолвии, обозревая всё поле битвы целиком, полностью и одновременно, стояли не полководцы и стратеги, направляющие свои войска, а стаи демонов, чуждых самой человеческой природе, настолько жутких, что узреть их можно только в самых изощрённых кошмарах. "Кто ты?"- задаёт человек беззвучный вопрос демону, смотрящему прямо сквозь и внутрь него. "Я твой пастух, а ты моё стадо". "Зачем ты здесь?" - спросил человек. "Я был здесь всегда и буду всегда, вечно. Мне нужна пища, а человеческому разуму игра и смысл существования. Поэтому люди должны продолжать уничтожать себя и свой мир, не ведая, что за созданными ими самими границами существует иной мир, прекрасный,таинственный, ни чем не ограниченный. Я и мои собратья голодны, поэтому возвращяйся назад, к себеподобным. Служи нам и дальше пищей и утехой, вечно".

Осознав свою беспомощность и тщетность всех своих усилий, человек смиренно принял свою судьбу. Отступившись от себя, он медленно поворачивается, садится скрестив свои босые ноги и смотрит прямо на весь пройденный им путь. Вглубь, до той памятной вспышки осознания и до сего дня, и даже ещё глубже, ещё дальше ... Взгляд его ясных глаз направлен прямо перед собой. Голова медленно описывает дугу справа налево, обожённые горячим воздухом ноздри медленно делают глубокий вдох. Вся его боль, его наслаждение, вся его ненависть, надежда и страсть, всё совершённое им за всю его жизнь впитывалось в его опусташённое сознание, собранное в один неподвижный комок, подобно зверю, отбросившему всё, что в нём ещё оставалось и приготовившемуся к своему последнему прыжку в бездну. Собрав таким образом всю свою жизнь, воин поворачивает голову назад, описывая дугу слева направо, выдыхая "остатки" чужих переживаний, вплетённых в узор его памяти. В этот момент человек осознал, что безымянная сила, ведущая его на его пути, приняла его перепросмотренную жизнь, подобно жертвенному преднашению на алтаре. Не оборачиваясь назад, человек ощутил, что демон, с которым он только что разговаривал, с тоскливым воем превращаясь в дымку а потом и полностью исчезнув, оставляет на своём месте небольшой проход. Достаточно большой, чтобы воин мог проскочить через него, прежде чем новый демон заполнит собою эту брешь. И уже приготовившись прыгнуть навстречу неизвестности, человек ощутил мягкое, но крепкое прикосновение человеческой руки на своём левом плече.

Так человек, сам ещё не зная этого, победив самого сильного врага, встреченного им и вкусив опьяняющий аромат свободы, внезапно осознал со страхом и одновременным любопытством - Я не один на этом пути к свободе. Есть ещё кто-то, кто-то за моей спиной ...

А ты сможешь посмотреть своему демону прямо в глаза, не отводя взгляд и не испытывая жалости к себе?

Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mosaic » 14 май 2015, 18:57

"Подожди, не торопись", - произнёс мелодичный голос как-будто внутри самого человека. "Ты прошёл гигантский путь и преодолел даже больше, чем сам думаешь. Но путешествие в неизвестное в одиночку почти наверняка убьёт тебя. Ты победил демона, загородившего собою выход из твоей действительности в иной мир. Но безымянная сила, создавшая тебя, меня и всё нас окружающее всё же не позволит тебе просто так пройти. Такова уж её природа. Она высосет твою жизнь как мидию из ракушки, вместе с жемчужиной твоего осознания". Человек обернулся, пытаясь увидеть источник голоса. Но позади него как и везде вокруг не было никого и ничего. Даже та вечная битва, участником которой до недавнего времени был он сам, как-будто постепенно удалялась от него, становясь похожей на сон. "Покажись, трус, почему ты прячешся? Где ты?", - воззвал человек в гневе к своему собеседнику. "Я прямо перед тобой, но твои глаза, воспитанные и насыщенные лишь одним твоим миром, пока не могут прорвать пелену реальности и увидеть мир таким, какой он есть на самом деле. Однажды сдвинувшись с места мир больше никогда не останавливался; бесконечное движении энергии, дающей и забирающей жизнь, слепой и абсолютно безжалостной, но при этом наполненной бесконечными возможностями. Подобно неподдающемуся базальту для большинства живых существ, для таких как ты и я он подобен мягкой глине, которую мы можем лепить на свой лад". "Таких как ты и я ?". "Да, для таких нагвалей как ты и я", - звонкий и по детски искренний смех заполнил пространство вокруг и внутри человека, давая ему ощущение радости, тепла и настоящего счастья.

"Но сейчас не время и не место для моих объяснений. Глубоко в том дивном лесу стоит мой дом, там мы и продолжим нашу беседу. Но чтобы попасть туда ты должен следовать правилу, с которым я тебя сейчас познакомлю. Поэтому слушай меня внимательно ... Ты проделал весь этот тяжёлый путь в одиночку, самостоятельно, без посторонней помощи познав границы своих сил и возможностей. Это часть правила. Инстинктивно ты начал использовать искусство сталкинга и искусство сновидения, чтобы выжить и суметь добраться до границ известного тебе мира. Ты освоил лишь песчинку знания этих искусств, песчинку в безбрежной пустыне. Это тоже часть правила. Ты также не забыл всё то, чему научился в своём мире. А именно - навыки боя и умение использовать свой человеческий разум. И это тоже поможет тебе в твоей борьбе за свбоду. Я объясню тебе как".

Пробудившись словно от долгого сна, человек снова увидел стену из демонов перед собой и кровавую бойню позади себя. "Слышал ли я этот голос в действительности ?", - спросил он себя. "Я должен постараться вспомнить всё сказанное им".

Так человек, сам ещё не зная этого, обрёл своего первого и единственного учителя, а также приступил к своему первому уроку - вспомнить карту пути и начать следовать ей в своей повседневной жизни.

А ты тоскуешь иногда по тому неизвестному голосу из своих снов?

Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mosaic » 14 май 2015, 20:16

Человек шагает размеренным, спокойным и ритмичным шагом. Клубочки пыли поднимаются от его стоп, тут же унося его следы прочь из памяти мира. Он шагает вдоль стены из демонов, но взгляд их озлобленных, нечеловеческих глаз и их голодное рычание больше не отвлекают его внимание. Достигнув места отрешённости внутри себя, он медленно двигается вперёд между полем боя и стеной своих демонических надсмоторщиков, не торопясь и никуда не опаздывая, устремив свой разфокусированный взор прямо и немного вниз.

"Всё, до чего может дотянуться твоё обычное восприятие и что твой разум в состоянии понять, запомнить и описать, я буду называть "правой стороной" твоей сущности", - вспоминал человек свою первую беседу с учителем. "Для того, чтобы попасть за стену, воину достаточно совершенствовать сталкинг и сновидение, но для достижения успеха в этом, в свою очередь, он должен совершенствовать все основные элементы своей правой стороны, освобождая при этом свою жизнь от всего лишнего. Эти элементы делятся на четыре группы:

1. Воин тренирует гибкость и координацию своего тела. Сила и выносливость второстепенны, необходимость в них диктуется конкретными задачами в конкретных ситуациях.
2. Воин тренирует логическое мышление и память, два основных инструмента разумного познания. Интеллект - это верный слуга, всегда находящийся рядом и готовый по первому же приказу выполнить любое поручение.
3. Воин накапливает тишину в своей жизни, одновременно тренируя все пять чувств восприятия. Это делает его восприятие острым и алертным, позволяя обрести полный контроль над любыми эмоциями и чувствами.
4. Воин учится выживать в одиночку, не пологаясь на помощь и сострадание себе подобных. Смотри, твое несчастное тело измучено твоими долгими поисками. Ему нужны пища, тепло и отдых. Научи себя добывать и готовить пищу, дающую телу силу, самому делать себе одежду, идеально подходящую и комфортную только для тебя, а также уметь найти удобное пристанище, подальше от вездесущего человеческого внимания.Таким образом, куда бы ни занесла тебя жизнь, твоё тело всегда сможет выжить и продолжить свой путь. Это - основа основ.

Что именно ты будешь использовать для оттачивания выше перечисленных элементов, я предоставляю твоему выбору, твоей фантазии и находчивости. Человечество за всю свою историю накопило немало полезных знаний, навыков и умений. Почему бы не пользоваться этим по необходимости? Подобно огромной свалке в большинстве своём ненужных вещей, там всегда можно найти что-то интересное и полезное".

Так человек, сам ещё не зная этого, начал отчищать, укреплять и выправлять то, что учитель назвал его тоналем.

А тебе не пора подтянуть болты своему тоналю, а то того и гляди провалишся вниз через прогнивший пол ?

Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mosaic » 17 май 2015, 17:56

"Начальный и самый сложный этап может занять у человека от нескольких лет до десятилетий", - вспоминал человек слова учителя. "При этом категорически не рекомендуется помогать ему каким-либо способом. Необходимо спотыкаться, набивать шышки, впадать в отчаяние и снова продолжать путь. Делая это в полном одиночестве из года в год, воин рано или поздно упирается головой в потолок своих возможностей, в свои естественные, прирождённые границы. Помоги или посоветуй ты ему хоть раз и механизмы роста, заложенные в него природой, привыкнуть действовать только когда ты даёшь человеку хороший пинок под зад. Можно лишь указать вехи, краеугольные камни, которые надлежит пройти. Но пользы от этого особой не будет, слишком уж велико внутреннее и внешнее сопротивление, а также фактор непредсказуемости. Да и та же безымянная сила, вроде как выступающая союзницей на пути воина, так и норовит подножку подставить. Так что вехи эти я тебе сразу укажу, ну а дальше уже сам. Главное не торопись и не паникуй, опоздать ты всё равно никуда не можешь.

Во-первых, доведи сновидение до уровня, где сможешь пользоваться своим телом сновидения в реальном мире. У ТСн есть много преимуществ, недостуных твоему обычному телу и наоборот. А "реально" для тебя пока доступен только один этот мир; всё, что ты видишь в ОСе, насколько фантасмогоричным и чуждым бы тебе это не казалось, есть лишь вариации и смеси вариаций твоей действительности, где ты хотя и можешь пользоваться на полную своим восприятием, но оставаясь при этом в границах известного, хотя и непривычного, как бы и что бы ты не старался изменить. Настоящие зёрнышки, т.е. иные реальные миры, тебе пока не по зубам, как бы далкео ты не старался уйти в своём ОСе. Но и с отражениями известного можно тоже неплохо работать. Для начала проснись во сне, а лучше пару раз; уходить в глубь можно насколько хочешь далеко. Потом научись замечать свечение жизненной силы предметов и сущностей в своём ОСе, так сможешь отличать вкрапления живой реальности от непереработанного налёта своего повседневного восприятия. Сущностей лучше не трогать, а вот предметы с интенсивным свечением можно попробовать протащить "контрабандой" в свою действительность". "Почему "контрабандой" ?". "А потому что вселенная не дура, мой юный друг и закон сохранения энергии никто и нигде не отменял. "А как и чем расплачиваться ?". "А это ты уж сам узнавай. Найди по возможности четыре предмета силы в ОСах. Почему четыре не спрашивай, можно меньше, но не больше. "Протащи" их сюда, расплатись, как это принято в цивилизованном мире, и, как говорится, пользуйся на здоровье. Они будут тебе верными союзниками, намного вернее живых сущностей. Храни их как зеницу ока, держи их всегда при себе, даже в ОСах, чтобы они напитывались силой. Как только проснёшся в ТСн рядом со своим телом, учись пользоваться им также свободно, как и обычным. Дальше всего описанного мною одному идти не стоит. У нас слишком много "врагов" за пределами наших естественных границ. Уж больно вкусно пахнет свечение нашей жизненной силы для некоторых голодных сущностей. Теперь мне пора уходить. О сталкинге поговорим в следующий раз. Прощай".

Человек открыл глаза и осмотрелся. Каждое воспоминание о беседе с учителем было подобно скорее состоянию глубокого самогипноза чем сна. Мир окунулся в сумерки, накрапывал мелкий дождик. Человек лёг, перевернулся на бок, укрылся толстой и мягкой медвежьей шкурой и ,медленно погружаясь в сон, пожелал сам себе найти там в этот раз что-нибудь интересное.

Не лёгкая это всё-таки работа, контрабанду между отражениями таскать. Лучше по-простому - употребил на месте и назад домой ...

PS: На самом деле проснутся во сне это просто манера говорить. В ОСе невозможно ни уснуть ни проснуться; находясь в сновидении с включённым врсприятием, где человек и видит и слышит, где предметы можно реально пощупать и где человек перерабатывает получаемые ощущения, как в реальной жизни, даёшь себе команду проснуться (не спонтанно, а намеренно !!). Если срабатывает, то или выносит назад в тело или "куда-то" ещё. Проверяется всё непосредственно на месте очень чётко. Именно это "куда-то ещё" и есть место вторичного пробуждения. Это похоже скорее на маленький провал в памяти, т.к. зарегестрировать переход просто не получается. Если получается увидеть тело спящим, то это колосальный успех. Закрепляйся в этом состоянии, пропуская все пройденные промежуточные ступени. К сожалению у физ. тела есть свои пределы и работать с ТСн долго всёравно не получится, выносит назад на поверхность. Тем не менее, удачи. [smilie=yes2.gif]
Последний раз редактировалось Mosaic 17 май 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 17 май 2015, 19:06

Сколько на свете людей, столько и ответов на вопрос "В чем состоит смысл жизни ?"
Мне кажется, что сам этот вопрос сформулирован неправильно, поскольку допускает двойное понимание.

Давным-давно я слышал песню, смысл которой не ясен мне до сих пор. Женский голос пел:
- Хотела иволгу поймать, хотела иволгу поймать,
- Да надо на гору бежать...

Объяснений может быть несколько, основных - два:
1. Хотела иволгу поймать, но не поймала, потому что для этого надо бежать на гору, а это лень, неохота.
2. Хотела иволгу поймать, но не поймала, потому что есть другие, более важные дела, вот, например, на гору надо бежать.
(Немного занудно, но зато совершенно ясно, о чем идет речь).

Точно такое же разночтение подразумевает и вопрос о смысле жизни в приведенной выше формулировке. Он содержит в себе по крайней мере два вопроса:

1. Почему, по какой причине существует жизнь ?
2. Зачем, для чего, с какой конечной целью существует жизнь ?

Как говорится, почувствуйте разницу. Первый вопрос относится к началу (проблема начала), а второй вопрос - к концу (проблема конца) жизни. Причем, по большей части проблема начала интересует в отношении всего человечества (о проблеме начала конкретного человека следует спросить его папу и маму), а проблема конца - в отношении конкретного человека (о проблеме конца всего человечества см. Апокалипсис, фильмы с Б.Уиллисом и А.Шварценнегером).

Т.о., эти два вопроса могут быть уточнены следующим образом:

1. Почему, по какой причине существует человечество ?
2. Зачем, для чего, с какой конечной целью существует человек ?

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 17 май 2015, 19:08

По моему личному мнению, ценность и цель собственной жизни у человека меняется с течением времени и определяется его жизненным опытом, интеллектом и жизненными идеалами. Мерилом этой ценности может быть вопрос, заданный самому себе: "За что, ради чего я готов отдать свою жизнь ?" Каждый человек на этот вопрос отвечает по-своему.

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 17 май 2015, 19:10

Подавляющее большинство граждан совершенно наплевательски относятся к своему здоровью: пьют, курят и занимаются всякими излишествами нехорошими. Примерно к пятидесяти годам каждый из нас приобретает по нескольку хронических заболеваний (сердечно-сосудистые, диабет, печень, желудочно-кишечный тракт и т.д.) и отправяется в поход по врачам и аптекам.

Однако, не все из нас. Некоторые и в девяносто лет сохраняют ясный взгляд, трезвый ум и собственные зубы, читают без очков и передвигаются без посторонней помощи. Ученые как-то подсчитали, что человеческий организм имеет "запас прочности" лет на двести. И действительно, встречаются долгожители 120..140 лет от роду.

Почему же тогда мы в шестьдесят лет - инвалиды первой и второй группы ?

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 17 май 2015, 19:11

Бытовая, обыденная, повседневная и т.д. Именно так! Каждый человек от рождения - магическое существо, впрочем, так же, как и все живые существа на Земле, обладающие осознанием. Каждый из нас от рождения - маг, только не каждый знает об этом. Каждый из нас способен на совершение магических действий, но не каждый подозревает в себе наличие магических способностей, более того, подавляющее большинство их нас заранее уверено в своей магической несостоятельности. Мы так воспитаны своими родителями и окружающим обществом. Признаком нормы (нормальности) является состояние "быть как все": вести себя как все, думать как все, воспринимать окружающий мир так же, как все, с самого детства знать, что человек может, а чего нет, что возможно только в сказках.

Карлос Кастанеда в своих книгах утверждает, что окружающий нас мир устроен не совсем так, как мы его себе представляем. В нашем восприятии мир представляется в упрощенном, урезанном виде, при этом необыкновенно важные свойства этого мира остаются за границами нашего восприятия, в области неведомого, на протяжении всей человеческой жизни. Человек мучается в паутине общепринятых условностей, своих собственных комплексов, взаимоотношений с другими людьми (семья, начальник и т.д.), пытается спрятаться от навалившихся проблем в алкогольном, наркотическом дурмане, ищет выход (освобождение) в суициде и представления не имеет о воистину безграничной своей свободе и собственной магической мощи!

По Карлосу Кастанеде, каждый человек как магическое воспринимающее существо способен на непосредственное восприятие окружающей энергии, на собственное исцеление и исцеление других людей от болезней, чтение мыслей и передачу собственных мыслей и образов иным существам (в том числе и существам из животного и растительного мира), превращение в животное или растение, превращение из "молодого" в "старика" и наоборот, восприятие абсолютных "безмолвных знаний" из общемирового источника знаний, создание своего двойника в любой точке привычного для нас мира, перемещение своего физического тела в этом мире, а также перемещение своего тела в семь доступных для человека миров неорганических существ, и, наконец, продление физической жизни.

Это ли не потрясающие примеры удивительных магических возможностей! Чем против этого может похвалиться Гарри Поттер с его волшебной палочкой, котлом для варки зелий и десятком заученных заклинаний!

А ведь на такое способен каждый из нас и не в выдуманном мире волшебников и маглов, а в самой что ни на есть реальной действительности, как говорится, здесь и сейчас! Не помещается в голове?

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 17 май 2015, 19:13

На что же человек тратит свою энергию ? Практически вся свободная энергия расходуется физическим телом человека "автоматически", незаметно для человеческого разума, на поддержание физиологических процессов (пищеварение, кровообращение, дыхание, регулирование внутренней температуры, борьба с инфекцией и т.д.), контроль за правильным функционированием и ремонт внутренних органов, развитие и рост, перемещение в пространстве, да мало ли еще на что!

Кроме того, значительную часть своей энергии человек тратит на поддержание так называемого "каталога" - списка объектов окружающего мира (их названий, форм, свойств и т.д.). С помощью этого списка человек ориентируется в окружающем мире, мгновенно опознает знакомые предметы, сравнивая их со своим "каталогом". Человеку достаточно бросить мимолетный взгляд, например, на карандаш, чтобы сказать: "Это - карандаш", свойства карандаша он "достает" из "каталога" и знает, из чего сделан карандаш, для чего нужен и как с ним обращаться. Если же человек видит карандаш впервые, он потратит время на восторженное изучение карандаша, а затем внесет его в свой список. Человек поддерживает свой "каталог" с помощью ведения бесконечного внутреннего диалога, который он ведет сам с собой на протяжении всего дня.

Карлос Кастанеда утверждает, что для того, чтобы стать "магом", человек должен вначале стать великим экономом, настоящим скрягой, с чрезвычайной скупостью расходующим (рассеивающим) свою внутреннюю энергию.

Каким же образом человек может сэкономить свою энергию ? Человек может остановить свой внутренний диалог, кроме того, он может отказаться от половых связей, сэкономив энергию, расходуемую на продолжение рода, поскольку только этим типом свободной энергии он и может распоряжаться осознанно.

Может ли человек вернуть свою уже растраченную энергию ? Да, может. Во-первых, с помощью выполнения серий специальных физических упражнений ("магических пассов"), а во-вторых, с помощью так называемой практики перепросмотра.

Окружающий нас мир в энергетическом плане представляет собой конгломерат бесконечных бесчисленных светящихся нитей, энергетических линий, струн, называемых также эманациями. Каждое живое существо на Земле, обладающее осознанием, образует "кокон", вместилище, заключающее в себе определенное количество таких эманаций. Кокон формируется в момент зачатия живого существа и разрушается в момент его смерти. Энергетический кокон заключает в себя физическое тело, границы кокона взрослого человека находятся на расстоянии его вытянутых рук. Весь объем кокона пронзает множество вращающихся энергетических вихрей-воронок различного размера, выходящих на его поверхность. Самые крупные вихри соответствуют жизненно важным центрам человеческого организма (печень, желудок, почки и т.д.). Скорость вращения воронки определяется количеством энергии, энергетической мощностью органа. В течение жизни человек рассеивает энергию из своих центров, особенно активно - в моменты эмоциональных стрессов. При этом рассеянная энергия не теряется коконом, а скапливается на его периферии. Эту энергию можно активизировать и вернуть в центры жизненности с помощью магических пассов.

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 17 май 2015, 19:14

Каким же образом человек может сдвигать свою точку сборки самостоятельно, без помощи нагваля, для того, чтобы непосредственно "видеть" энергию, наполняющую мир, чтобы превратиться в птицу, зверя, создавать своего двойника и, наконец, путешествовать по семи мирам неорганических существ ?

Для этого человек должен стать мастером управления собственным сознанием, овладев тремя практиками (методиками, искусствами), влияющими на способность точки сборки перемещаться в нужное положение, а также жестко фиксироваться в новом положении. Такое перемещение и фиксацию точки сборки в определенном положении маг должен выполнить сотни раз для того, чтобы сформировать у себя автоматическое восприятие "новой реальности", выработать в себе "второе внимание", "обжить" новые миры, подобно тому, как "первое внимание" позволяет человеку приспособиться к восприятию привычного (обыденного, повседневного) мира.

В нижеследующей цитате упоминаются два важных понятия магического мира Кастанеды: воля - сила (энергия), неподвластная человеку, заставляющая точку сборки удерживаться в определенном положении и поэтому ответственная за наше восприятие, и намерение - сила (энергия), с помощью которой человек может заставить точку сборки смещаться. Воля возникает при настройке эманаций, заключенных в коконе, на соответствующие им эманации в великом. Намерение - это сознательное целенаправленное управление волей.

Mosaic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 08:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mosaic » 17 май 2015, 19:33

Не понимаю в чём прикол. Ник можешь оставить, если фантазии не хватает, а аватарку себе поищи пож-та сам.

Знаю, лень штука страшная...

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 18 май 2015, 11:11

Слова указывают на определённые признаки явлений, но не дают возможности полноценного чувствования и осознания жизни. Внутренний диалог комментирует происходящее ограниченными средствами языка в рамках ограниченных представлений о мире, фиксирует сознание в сфере первого внимания, роботизирует человека, зацикливая на умозрительных позициях познания. Ментальный диалог создаёт помехи для осознания “здесь и сейчас”, блокирует восприятие энергии эманаций, препятствует постижению сущностной основы вещей. «Именно внутреннийдиалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог». К.Кастанеда «Колесо времени».

Противопоставление эго окружающему миру создаёт двойственность ментального отражения реальности. Обособленное эго формирует иллюзии двойственности мира. Реальность представляет собой единое целое.

Аватара пользователя
mozaic
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mozaic » 18 май 2015, 11:12

Я пишу для тех, кто только ищет путь. Давайте заглянем несколько глубже в свое ощущение мира и найдем там много противоречий. Какая-то часть меня всегда была убеждена, еще с детства, что существует особенная магия, что некоторые процессы управляются силой мысли и что в мире есть грани, о которых я еще ничего не знаю. Чем старше я становилась, тем больше мой ум убеждался, что невероятное не возникнет рядом со мной само по себе, что я окружена лишь обычными предметами и явлениями. Книги о волшебной двери в стене, за которыми откроется иная вселенная, стали лишь милой сказкой, а реальность задавила своими бесконечными требованиями: хочу денег, хочу личного счастья, хочу не работать, хочу машину, хочу отправиться в путешествие и так далее. Так происходит со всеми подростками, вступающими во взрослую жизнь, они занимаются выживанием в жестоком мире и убивают свободное время любыми развлечениями, лишь бы его не осталось для разговора с самим собой.

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 20 май 2015, 20:48

Позавчера приснилось, что какой-то тренер-учитель хотел тренировать меня и еще одну девушку. Мне он сказал "пробежать 300 километров".

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 21 июн 2015, 01:40

Удивительное раздвоение...
Так происходит не только с подростками. . Как правило это длится всю жизнь...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей