Нагвализм. Толковник

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Re: Нагвализм. Толковник

Сообщение Василий Джелдашов » 11 сен 2015, 09:20

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ — можно назвать её так же и бесстрастностью, т.е. свободой от мещанских (рациональных) соображение и опасений; Б. есть полнота энергии, достигается эта полнота (Б.) экономией энергии.



Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 11 сен 2015, 09:44

БЕССМЕРТИЕ — не следует понимать Б. как «вечную», «бесконечную» жизнь, Б. есть ситуация, когда воин совершает переход в Непознаваемое, где Смерть перестаёт бросать вызов Воину.

Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2015, 12:41

нигде в книгах кк не НЕ пишется,
что НУЖНО делиться знанием .
нигде ,

где Вы взяли эту бредову идею, Василий Джелдашов ?
явно неу Толтеков.
КК принял решение как Нагваль поделиться знаниями , но это его решение .
это совсем другое.
долг перед духом тоже другое .
так же?

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 11 сен 2015, 16:48

Diana писал(а):нигде в книгах кк не НЕ пишется,
что НУЖНО делиться знанием .
нигде ,

где Вы взяли эту бредову идею, Василий Джелдашов ?
явно неу Толтеков.
КК принял решение как Нагваль поделиться знаниями , но это его решение .
это совсем другое.
долг перед духом тоже другое .
так же?

Во-первых, дон Хуан не раз говорил об обязанности сохранить Знание; во-вторых, если это не написано в КНИГАХ Кастанеды, то означает ли это в Вашем понимании, что если Касатнеда сказал об этом в каком-либо интервью, например, Брюсу Вагнеру, Трухильо Ривасу, то это не считается, так как это не Книга? В-третьих, с какого дуба Вы вдруг об этом заговорили? В-четвёртых, неужели Вы знаете всё, что говорили Толтеки? В-пятых, воин черпает знание везде, где возможно. Ну, и, в-шестых, если Вы считаете это неприемлемым, то постараюсь Вас ничему больше не "учить".

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 02:31


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 сен 2015, 09:38

Да уж ,Василий, не думалось мне что Вы так дивно унылы!
Понимаете, Василий... "Матчасть" учить и прочее перетирать можно до бесконечности, не зря же я Вам о волчке крутящимся намекнул.
И нужно не над словами трухлявыми трястись, но строить. Строить путь в мир нагваля... Искать, задавать безумные вопросы, быть может находить невероятные ответы, чувствовать,чёрт возьми, связь со Всем... Ибо это и становиться/может стать твоим несгибаемым намерением...
Но Вы конечно, можете вполне наслаждаться мастурбированием Вашего несравненного ума...
И кстати.. эээ.... "ваша тема" только покуда в Вашей голове.
Здесь всё наше.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 09:50

Бес Яна писал(а):И нужно не над словами трухлявыми трястись, но строить. Строить путь в мир нагваля... Искать, задавать безумные вопросы, быть может находить невероятные ответы, чувствовать,чёрт возьми, связь со Всем...

Если бы не слова Кастанеды... то, что кто-либо, в том числе и Вы, смог бы узнать об этом Пути? Или Вы гениальнее, чем сотни поколений магов Мексики (от древности до наших дней)?
Бес Яна писал(а):Но Вы конечно, можете вполне наслаждаться мастурбированием Вашего несравненного ума...

У меня хотя бы ум имеется...
Бес Яна писал(а):И кстати.. эээ.... "ваша тема" только покуда в Вашей голове. Здесь всё наше.

Здесь ничего Вашего (или - вашего, всё равно); всё это порождено книгами Кастанеды...
Бес Яна писал(а): "Матчасть" учить и прочее перетирать можно до бесконечности, не зря же я Вам о волчке крутящимся намекнул.

Ну, если бы Вы знали матчасть, то знали бы, что дон Хуан повторял Кастанеде одно и то же не один раз, и Касатнеда не единожды задавал дону Хуану один и тот же вопрос...
И вообще - как Ваше поведение согласуется со "словами" пути воина?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 сен 2015, 10:16

Друг мой Василий!
Разве я говорил что супротив Карлоса или, упаси бог, Дона Хуана?
Сии люди , будучи указующим перстом Духа свЯты для меня!
Вы с больной то головы на здоровую не валите. А то всякая причинно- следственная связь мешается.
"Понесло конягу полем, тапки лесом побежали"... Так что ли?
Нет! Слова мои ничто, но важен в них порыв (как будто))).
И верно Вы подметили, ума у меня нетушки, дЭбил так сказать, и моего тут ничеготушки и нету...
Но наше всё...
И , кстати, Друг небрежный мой Василий, скажите, разве поведение должно "согласовываться" с Путём?
C видением куда ни шло, но это уже частный случай.
Ну, если бы Вы знали матчасть, то знали бы, что дон Хуан повторял Кастанеде одно и то же не один раз, и Касатнеда не единожды задавал дону Хуану один и тот же вопрос...

Да Вы, батенька уж и Дон Хуаном себя мните?
Человек-матчасть...
;)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 11:39

Бес Яна писал(а):Друг мой Василий! Разве я говорил что супротив Карлоса или, упаси бог, Дона Хуана?
Сии люди , будучи указующим перстом Духа свЯты для меня!

Интересно, а кто воспитывал персонаж "Бес Яна", что он так перманентно амикошонствует?..
Как же это Вы не шли против Кастанеды?! Шли и идёте, да ещё и как! Если Вы не заметили, то я говорю не о том, что мне нафантазируется, а... А, да что Вам говорить - банальный троллинг разве переплюнешь! И если бы они были для Вас святы, то прежде всего научились бы думать и вдумываться, а не занимались бы копролалией.
Бес Яна писал(а):Вы с больной то головы на здоровую не валите. А то всякая причинно- следственная связь мешается.
"Понесло конягу полем, тапки лесом побежали"... Так что ли?

Боюсь поинтересоваться, абы кого другого не задеть - про здоровую голову, это Вы про свою? Если так, то будьте любезны объясните, что я на Вас свалил?
Бес Яна писал(а):Нет! Слова мои ничто, но важен в них порыв (как будто))).
И верно Вы подметили, ума у меня нетушки, дЭбил так сказать, и моего тут ничеготушки и нету...

Извините, у Вас случаем не мания величия? Когда ж это я говорил, что у Вас нет ума?
Бес Яна писал(а):И , кстати, Друг небрежный мой Василий, скажите, разве поведение должно "согласовываться" с Путём?
C видением куда ни шло, но это уже частный случай.

И зачем же опускаться до откровенной лжи - Разве я говорил о "согласовании поведения с Путём воина"?
Бес Яна писал(а):Да Вы, батенька уж и Дон Хуаном себя мните?

Нет - я не Матус,
Я - другой!
Бес Яна писал(а):Человек-матчасть...

Даже и не сомневайтесь - я такой!

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 сен 2015, 14:33

Чего -чего Вы там копрофилируете?.. Извиняюсь, не столь владею словом я.. ))))
Короче, дядя Вася! Базар ни о чём! Вы столь жёстко зафиксировались, что и смысл за словами Вам неведом!
Ну разве можно так, Василий ?!
И разговор в тупик заходит... А почему? Да потому что вы , Василий, тупо не чуете игру, хоть малость и ожили...
Ну хорошо, мой Друг писатель, хоть глуп, но попытаюсь всё таки вдохнуть свою идею в сей диалог.
Старался лишь понятье дать что дело не в словах, а в сути.
И Слово быть должно богато сим.
Иначе глупо. Мы ж не попугаи! Мы же , чёрт возьми, надежда, вера, и Духа провода!
И также я к тому веду, что не в словах свой ум нам путать надо.
Не в книжках, не в фантазиях. ...
А дух, себя вести к решенью! И тайну новым открывать!

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 15:25

"Ф.
Мне скучно, бес...
Найди мне способ
Как-нибудь рассеяться.
М.
Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своём альбоме запиши,
Что скука
Отдохновение души".

Я бы с Вами поиграл, да для чего ж?
Коль в теме "плаваете" Вы,
И коль с досады перешли
На белый стих...
И как могу открыть я тайну,
Когда Пустышка я...

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 15:26

ВИДЕНИЕ — это другое положение точки сборки («другое» по отношению к положению точки сборки в месте, которое люди называют «реальный мир»); считается, что при В. человек может созерцать всем своим телом, однако это не так, ибо и при обычном положении ТС человек может созерцать всем телом, проблема в этом случае только в том, что человека, когда он ещё был ребёнком и его ТС не была ещё зафиксирована в одном месте, взрослые «отучают» от В., т.е. закрепляют её в привычном им, взрослым, положении ТС. Тем не менее вставшему на Путь Воина В. на первых порах помогает, так как даёт ему «новую» форму интерпретации. В общем и целом В. это восприятие Энергии, Сущности мира. В. помогает контролировать собственную глупость (что также обусловливается отрешением от заботы о своих близких («оставьте мёртвым хоронить своих мертвецов»)); помогает отстраниться от всего привычного, дав понимание того, что ничто в мире не является более важным, чем что-либо другое. В. доступно не только воину, но и любому человеку.
Для созерцания эманций Орла было выработано групповое В., чтобы защитить созерцающего эманации от того, чтобы быть поглощённым Орлом.
В. никоим образом не влияет на человека, ибо В. есть часть сущности человека; В. можно только пользоваться, опираясь в своей деятельности на то, что видишь.
В. можно сказать противоположно разуму, ибо разум — это интерпретация, а В. это прямое знание.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 12 сен 2015, 15:27

Из-за отсутствия интереса к Толковнику тема закрывается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей