Письня

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Письня

Сообщение Лошарик » 12 авг 2016, 23:59

Привычка говорить вросла в чело.
Привычка "думать" развлекает душу.
А если вдруг не делать "ничего"...
Смогу годами или всё-же струшу?
Чтоб решетом студёную с ручья
Носить часов по двадцать - двадцать восемь
В неведомого разные края,
И ясно видеть - зиму сменит осень.
Писать стихи, чтобы стереть к утру
От малой запятой и до пробелов,
Ждать знаков и читая по нутру
О каждом знать, к чему душа созрела.
Из городов спасая уводить
Тех, кто культурой больше искалечен,
Дурить в себе тональ, нагваль дурить...
Быть может пару жизней... или вечно.
Без бенефактора сложить особый путь.
Да что теряю этим в самом деле?

Ну... помечтал немного, и забудь!
Сопи в две дырочки...
Тихо-о-онько...
... еле-еле.

Да что я малахольный, в самом деле? ;)



Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 13 авг 2016, 00:01

Нетрудно убедить себя, когда ты слеп: -"В иллюзиях погряз весь мир, как бес в грехах".
Сегодня падал снег ... обычный белый снег, и я смотрел в него, а он в моих глазах метался и кружил, меняя часто ритм, ресницы щекоча, ласкаясь словно шёлк.
А я ему дарил улыбки от души, без повода почти... так было хорошо!
И он смотрел в меня. Да-да, смотрел в меня! Как в зеркале искал свой облик, был мне рад, и подставлял себя под всполохи огня, и таял на лету, ловя потухший взгляд.
А просто я ушёл... в себя... точней в тебя. Сознание бежит в былые времена. И снег уже не шёл, рассудок теребя - мы у костра... и ночь тобой озарена.
Нетрудно убедить себя, когда ты слеп: иллюзии цветов - ненужная деталь, зачем мне видеть свет, зачем мне видеть снег и всполохи огня... И вам слепых не жаль?
Не знаю как они ощупать могут мир, а красоту лесов... а широту полей. Невзрачен говорят, ночной поэт любви, но как о них поёт ... ночами соловей!!!
А мне звезду подай! Луну в полночный час! Как можно жить без них, не видя ясный луч? Без образов поэт зажёгся... и погас. Без голоса певец попробуй страсть озвучь!
Ах, как же повезло, кто видит шире мир, кто слышит как шуршит фотонами звезда, и видит как магнит другой к себе манит, и как эфир кипит вокруг влюблённых дам!

Сегодня падал снег... и я его узнал. Он имя прошептал тихонько... только мне. Под запах старых звёзд (их правда не видать) беседуем о снах и смыслах... и о ней


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей