20 лет спустя.

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: 20 лет спустя.

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 16:28

Дормидонту: естественно привязаны, но вы сами можете определить точно словами, что такое "восприятие", или "сновидение"? Фактически, это исключительно сложная система обмена электрохимическими сигналами в нашем мозгу и в теле, которая включает и выключает определённые химические процессы в том же теле. А термины - только попытка описать внешние результаты этой работы. У того же Кастанеды или в йоге создана эфемерная система взглядов, которая не объясняет, а толкует с мистической точки зрения эти внешние проявления. Эти толкования рождают иллюзию многозначительности и уверенности у определенной части особо тупых представителей рода полуобезьян, что они что-то понимают.



Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 24 июл 2017, 17:13

Велику: электрохимические сигналы могут и в телевизоре проходить, но это ещё не значит, что телек обладает осознанием и восприятием
поэтому возникает законный вопрос не для тупеньких полуишаков.... о чем нам ведают книжки К по существу?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 17:55

Дормидонту: по существу книжки Костогрыза показывают, как с помощью несложных манипуляций и наличия некоторого литературного таланта можно из нескольких давно известных мистических и полумистических практик слепить лажу на потребу некультурных и безграмотных лохов, на которых можно срубить нехилое количество бабла.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 18:39

Путь воина. Вступление (окончание)

Если воин нуждается в утешении, он ловит первого встречного. Он не ищет сочувствия, он просто изливает душу. Но это если у него есть способность к разговору. Если нет, то лучше помолчать. Воин принимает всё как есть, но разум не может справиться с этим.

Воины встречаются друг с другом только до тех пор, пока идут к цели. Дальше каждый идет в одиночестве.

Задача воина понять, что он не объект, а сгусток сознания. Представление о материальном мире создано лишь для удобства мысленного и словесного определения, но человек забыл об этом.


Когда обычный человек готов, сила дает ему учителя. Когда ученик готов, сила дает ему Благодетеля.

Годы тяжелого ученичества только подготовка к тому, что ожидает воина за последней чертой. Объяснение магов крайне опасно, хотя выглядит простым и легким. Но и само объяснение является точно рассчитанным трюком, смысл которого проявится значительно позже.

Самое трудное – заставить ученика понять, что окружающий мир является только описанием. Если ученик это усвоил, его внутренний диалог останавливается. Но это требует длительной практики, называемой «правильной ходьбой». При такой ходьбе зрение не фокусируется на деталях, и, в то же время, замечает детали, которые раньше ускользали из поля зрения.

Затем следует выработать у ученика особое отношение к любому действию. Действовать надо ради самого действия, а не результата.

Учитель не должен никогда объяснять ученику смысл практики, наоборот, следует отвлечь его внимание от основной цели. Маги убеждены, что все люди – куча никчемного отребья и по своей воле не откажутся от самоконтроля. Поэтому приходится прибегать к трюкам.

Ошибка ученика заключается в ожидании точных инструкций, поэтому следует разрушить его окостенение, что достигается всякими способами, припирающими ученика к стене и вынуждающими его действовать интуитивно. Для этого ему подыскивают стоящего противника.

Мир одновременно реален и нереален. Это надо понять, а не просто декларировать. Мир является фактом, его восприятие тоже факт. А вот то, что получается в результате восприятия, фактом не является.

Воины – непочтительные люди и насмешливо относятся ко всему. Они посмеиваются над древними построениями, но менять их не спешат. Они вообще не занимаются теоретизированием и классифицированием.

Путь знания крайне опасен для того, кто намеревается пройти его, не вооружившись трезвым ясным пониманием. Все начинающие делают одну и ту же ошибку: они прямолинейно толкуют термины. Это не физические функции, это настройка эманаций. Поскольку настройка необычная, то и органы чувств работают необычно.

На деле существует только управление сознанием.

Путь воина противоположен пути современного человека, и в этом его опасность. Он должен быть отрешенным наблюдателем. Для этого следует понять, что мир выглядит так, как это определяет положение точки сборки. Меняется не мир, меняется перспектива видения.

Учитель нужен лишь для того, чтобы безжалостно подгонять ученика. Иначе ученик тут же останавливается и начинает поздравлять себя с успехами.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Finder » 24 июл 2017, 18:50

Велу!
Слышь, сгусток сознания! [smilie=biggrin.gif] Ты почему игноришь ФАКТЫ? Они для ТЕБЯ слишком сознательные? [smilie=to_pick_ones_nose.gif]
Так-же про воина написано, что он ВСЕ принимает как ВЫЗОВ. Ты не принимаешь СИТАЦИЮ со мной, как вызов. А стало быть не воин ты - тряпка! [smilie=punish.gif]

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 19:24

Фигляру: Пришло. Чудо. По мою неверную "душу". Ха! И мну на это реагировать? Мелко.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Коматозник » 24 июл 2017, 21:19

Попробую изложить всё кратко и емко. [smilie=biggrin.gif]
За 25 лет практики на пути воина я на собственном опыте испытал магию изложенную в книгах К.К.
Со сновидениями я столкнулся с самого юного возраста лет так с семи.
Для меня прочтение книг К.К было большей частью прояснением моего положения,я будто читал книги написанные исключительно для меня,какое помню это было облегчение для меня ,что я не сумасшедший и оказывается мои дела обстоят намного лучше, чем у простых и нормальных людей.
Без особого усилия я сразу же приступил к практике ,как только я прочитал небольшую инструкцию в первых книгах по сновидению, я в эту же ночь отыскал с легкостью свои руки в осе.
С каждым осом моя сила увеличивалась переполняя и распирая мою грудную клетку я ощущал что могу горы воротить и я не победим.
С легкостью преодолел первые врата сновидения и тут же приступил ко вторым вратам.
Параллельно с практикой по сновидению я усиленно занимался пересмотром,походкой силы,созерцанием,так же искал следующие тома К.К. и по мере нахождения я их прочитывал в взахлеб.
Через три года практики на пути воина я смог увидеть накатывающую силу,собрал стену желтого тумана,вступил в контакт с эмиссаром.
Кроме эмиссара я повстречал еще две сущности ,голубого лазутчика и союзника.
С союзником всё вышло неожиданно.
Мой дубль независимо от меня в сновидении вызвал его на бой.Мне пришлось ретироваться так как его присутствие во мне подымало дикий животный ужас и я просто старался от этого существа как можно быстрее уйти.
Так вот, через три года практики передо мной встал выбор, либо попробовать побороть союзника не смотря на мой тональный страх и сократить свой путь, но с большой вероятностью проиграть и умереть ,либо отступить как разумное существо и поработать со своим ЧСВ и когда буду внутренне готов к такому маневру вызвать союзника повторно.
Можно сказать ,что союзник меня заставил спуститься с небес и взглянуть на себя трезво.Я всегда был уверен, что вот у меня точно нет Чувство Собственной Важности.
На борьбу с ЧСВ у меня ушло очень много времени и сил ,фактически вся моя энергия была задействована и конечно на этом пути меня ждали великолепные ловушки тщательно спланированные и продуманные толи летунами толи духом а возможно и всеми вместе ,мда... это была великая битва и огромный вызов я даже не мог представить насколько будит трудно выполнимой задачей и через что мне предстоит пройти в свой воинской жизни.
Оказался, что этот путь не менее опасен,чем борьба с союзником ,по стечению времени я понял ,что я выбрал наиболее опасный путь чем бой с союзником, ну что же выбор был сделан и нет места для сожалений,ну а если откровенно сказать я даже рад, что было так как было.Этот выбор и эта битва меня сделала очень сильным и я обрел несгибаемое намерение на которое из вне теперь очень трудно повлиять,так сказать я прошел огонь, воду и медные трубы ,спускался в ад и принес от туда свои трофеи.
И самое главное в этой битве я прошел через смерть личности и обрел волю.
Я умирал очень трудно и долго моя картина мира была очень устойчивой ,я был сильным и очень упрямым , мне понадобилось три удара на протяжении трех лет.
Избавление от ЧСВ это во истину шедевр, у каждого протекает это индивидуально, нет ни каких последовательных инструкций и шагов по отсечению голов.
Естественно ни какого боя с союзником мне теперь не предстояло,хотя я думал и ждал этого события,тот союзник которого я встретил теперь стал для меня просто сущностью которая меня встретила спокойно и мне даже удалось немного его изучить.Союзник меня пропустил во второе внимание.
И вот пришло время и я на очередном перекрестке...я у врат в бесконечность...

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 25 июл 2017, 06:53

Уловка Духа, толчок и нисхождение Духа

Любой человек является проводником силы, но он не замечает этого. Сила или Дух пытается наладить с ними контакт с помощью внутреннего голоса, но безуспешно. И тогда Дух пускается на уловки. Когда намерение указывает человеку на что-то значительное, это происходит по стандартному порядку событий. Ощутить и понять этот порядок – значит наладить связь с намерением. Дух или сила открывают себя всем одинаково, но воспринять их могут только маги. Они называют это «интуицией».

Человек не воспринимает ничего от Духа и тот вынужден подстраивать человеку ловушку. Но чтобы ученик воспринял указания Духа, у него должно быть несгибаемое намерение. Нагваль дает ученику цель, в соответствии со своим видением ученика. Поэтому добровольцев в мир магии не приглашают, они идут туда с уже сформированной целью, от которой отказываться не желают.

Человек отделен от внутреннего безмолвного знания барьером самодовольства, поэтому Дух прибегает к уловке. Он предложил человеку обучение магии. Он показал, как перемещаться между различными уровнями сознания и накопить для этого необходимую силу. Одной из уловок стал сталкинг.

Человеческие существа рождаются с ограниченным количеством силы, которая расходуется на восприятия. Чтобы стать воином, надо экономить эту силу и излишек пускать на освоение пути. Но в мире существует и то, что мы видеть не в состоянии. Когда воин понимает это и достигает видения этого, сила отделяется от него и начинает существовать сама. Это состояние называется «видением» и с ним приходит знание без слов. Но что каждый делает с этим знанием – это его личное дело.

Существует сила, связанная со всем, что делает человек. Она называется «намерением», или «связующим звеном». При обычном сознании намерение работает скрытно и человеком не осознается. На уровне повышенного сознания человек получает указания от намерения напрямую, без внутреннего диалога. Задача воина-мага – вывести этот прямой диалог на обычный уровень сознания.

Учитель передает ученику практику в виде историй, которые содержат абстрактное ядро, смысл которого ученик должен усвоить. Таких историй восемнадцать, но наиболее важными являются шесть первых. Это истории проявления Духа, толчка Духа, уловки Духа, нисхождения Духа, история намерения, и управление намерением.

Вот и всё, что удалось выбрать из Кастанеды по уловке, толчку и нисхождению. Сдается мне, что Кастанеда как и положено безграмотному сочинителю, сразу взялся за конечные этапы - они лохами лучше принимаются. А по начальным промчался галопом, поскольку их толком и не знал.

Абстрактные ядра должны быть усвоены на этапе, когда понять их невозможно. Понимание приходит позже. Это знание без вмешательства слов. Контакт с абстрактным уничтожает чувство жалости к самому себе и чувство собственной важности. Мы привыкли к словам и пока не откажемся от идеи, что всё можно выразить словами, мы не коснемся силы. Но на это уходят годы практики. Дух – это что-то маячащее вдали, воин-маг не знает, что это такое, но контактирует с ним.

Формирование правильного намерения или «связующего звена» - самая трудная часть обучения. Это запутанный лабиринт действий которыми учитель старается расшевелить сознание ученика с различных точек зрения. Для этого необходимо достичь внутреннего безмолвия. Тогда начинаются процессы, достаточно простые, но совершенно неопределённые, поэтому маги назвали их отвлеченными терминами – «уловка», «толчок» или «нисхождение».

Остановиться и уйти от Духа можно только до его нисхождения. Если нисхождение произошло, вернуться с пути невозможно. Но от толчка Духа до его нисхождения могут пройти годы. Но это может произойти почти сразу. Для мага нисхождение – это начало отсчета.

Вот и всё, что удалось найти относительно начала пути. Сдается мне, что Кастанеда не очень в нем разбирался, так как самое важное и пропустил - как встать человеку на путь?
Последний раз редактировалось Вел 25 июл 2017, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 25 июл 2017, 06:53

итак, что нам известно из книжек.... толтеки (люди знания) занимались классифицированием (и видимо теоретезированнием) поскольку не могли позволить себе культивировать слабоумие...
но в последствии предпринимали некоторые действия по "выбрасаванию" своих классификаций...
что такое теория (определение):
Тео́рия (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел. Теория выступает как информационная модель синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе практических подтверждений и/или правил логического вывода. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Теории предшествует гипотеза получившая воспроизводимое подтверждение. Теория или теории сочетающиеся между собой становятся учением. Способность прогнозировать — важное следствие теоретического построения.
Функции теории
Любые теории обладают целым рядом функций. Обозначим наиболее значимые функции теории:
теория обеспечивает использующего её концептуальными структурами;
в теории происходит разработка терминологии;
теория позволяет понимать, объяснять или прогнозировать различные проявления объекта теории.
теория предсказывает появление определенных факторов.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 25 июл 2017, 07:14

Последний раз редактировалось Dormido 25 июл 2017, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 25 июл 2017, 18:13

Путь воина. Сталкинг

Практика сталкинга состоит из четырех частей: безжалостности, ловкости, терпения и мягкости. Сталкинг и намерение – это вершина искусства воина. Он позволяет выследить намерение и сформировать его. А намерение позволяет сдвинуть точку сборки. Прежде всего, воин должен выследить самого себя. Лучше всего это происходит при попадании в необычную обстановку. Если разумно и осторожно воспринимать необычную ситуацию, точка сборки сдвигается в нужную сторону.

Сталкинг – это поведение в соответствии с определёнными принципами. Один из принципов – выслеживание самого себя. Это приводит к толчку. Без выработки в себе чувства прекрасного, трезвого мышления и ощущения смерти никуда двинуться невозможно. Для этого следует проанализировать и уничтожить в себе навязчивые, но бессмысленные идеи. Тогда происходит скачок мысли и смерть перестает беспокоить мага.

Охотник-воин не тот, кто выслеживает дичь, а тот, кто выслеживает себя и в состоянии вовремя измениться. Обычный человек как балаганный актер, твердит заученную роль. Изменение приходит к воину внезапно, просто однажды он понимает, что изменился. Тогда каждый его поступок становится последней битвой и обладает невероятной силой. И воин спокойно встречает как изменение, так и смерть.

Воин должен быть текучим и изменяться вместе с окружением. Опасность возникает тогда, когда воин выясняет, что мир не то и не другое. Тогда единственный выход – действовать, как будто ничего не случилось. Воин должен верить. Простая вера избавляет от необходимости анализировать ситуацию, воин же держится именно на анализе, поэтому он должен верить. Но объект веры он выбирает сам.

Ученик должен постоянно практиковать то, чему научился, но быть внимательным и осторожным. Основное требование – увеличение жизненной силы. Без этой силы ученик не сможет правильно выбрать направление. Каждый воин доложен уметь сновидеть, и практиковать сталкинг. Этот период длится несколько лет.

Обучение этим практикам идет как на уровне первого или правого, так и второго или левого сознания. Точку сборки мягко смещают непривычные ситуации. Поэтому видящие взялись за наблюдение и контроль своего поведения. Это называется сталкингом. Сталкинг – это особый вид поведения – скрытный, не выставляющий себя наружу. Постоянная практика сталкинга заставляет точку сборки постоянно перемещаться. Обучение сталкингу в левом сознании дает человеку увлекательное ощущение тайны, хотя на самом деле никакой тайны нет. Это всего лишь умение взаимодействовать с людьми. Отсюда ценность для воина наличие мелкого тирана

Практика сталкинга смещает точку сборки недалеко, и тогда видящие обратились к сновидению, которое само по себе эффективно смещает точку сборки. Воин обучается сновидению в обычном сознании, но управление сновидением очень опасная практика. Воин в сновидении очень уязвим, поскольку сталкивается с непознанным.

Сталкер воспринимает себя как чувствующее существо, и чтобы защитить себя от той необъятности, которая распахивается перед ним, он вырабатывает в себе безжалостность, терпение, ловкость и мягкость. Каждое из этих качеств – особое положение точки сборки. Любое действие мага определяется этими четырьмя параметрами.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Finder » 25 июл 2017, 18:59


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 26 июл 2017, 05:59

Путь воина. Видение

Видение – это иное восприятие сущности, собственно, это восприятие того, что есть на самом деле. Но для того, чтобы видеть, надо иметь огромную скорость восприятия. Это расширение сознания до таких пределов, когда воспринимается внутренняя сущность объекта. Тогда человек воспринимается как светящаяся форма, разделенная на две части. Задача воина заключается в соединении правого и левого сознаний, поскольку в обычном сознании воин не может вспомнить своё состояние в левом.

Если человек видит, ему не нужно быть воином и магом. Он становится всем, будучи ничем. Он становится отрешенным и не привязанным ни к чему. Он может манипулировать людьми, но ему это не нужно, поэтому он просто живет среди них, повторяя их глупости.

Видящие видят сознание как свечение внутри кокона. У обычного человека оно находится на правой стороне тела и выходит за границы кокона. При правильном ударе в это место, человек переходит в состояние повышенного сосредоточения, хотя ни в чем другом он не меняется.

Нет никакого мира объектов, есть мир эманаций Орла. Это единственная реальность мира. Видящие воспринимают эти эманации непосредственно и называют их «командами», так как эманации обладают убеждающей силой. Хотя видящие и видят эманации, это их личное восприятие. Догадки и предположения не нужны воину, поэтому он направляет внимание на эти эманации и их действие.

Внимание человека бывает трех типов: первое внимание у ученика, он должен разобраться в нем, чтобы стать воином. Это восприятие преобразуется в мысли слова. Это сканирование эманаций, так как непосредственно ученик их не видит. Эманации являются командами Орла, и видящие назвали восприятие их на первом уровне «первым кольцом силы». Видящий видит движение в этом «кольце», на которое он может влиять своей волей. Но человек, опутанный иллюзиями, не видит этой возможности. Когда ученик осознает её, он становится воином.

Корни пути знания уходят в глубокую древность, но новые маги изменили практику, направив её на развитие сознания. Они обнаружили наличие правого и левого сознания и тот факт, что в левом сознании обучение идет лучше всего. Но то, что воин запомнил в левом сознании, он не мог вспомнить в правом. Поэтому практика была направлено на соединение обоих сознаний. Но вспомнить воин должен был самостоятельно, на что уходят годы самодисциплины. Когда он вспоминает, то, что он выучил в левом сознании, становится силой, которая делает его видящим.

Видящие делятся на две категории: тех, которые стремятся помочь другим и тех, которым ни до кого нет дела. Считается, что видящим второй категории не удалось полностью избавиться от чувства собственной важности.

Видящие открыли несколько истин, из которых первая заключается в том, что Вселенная является эманациями Орла; Вселенная состоит из непознаваемого и неизвестного. Неизвестное познаваемо, непознаваемое – нет. Он забирает у человека силу и не дает ему ничего. Неизвестное дает человеку силу и делает его счастливым.


Люди созданы Орлом для накопления сознания, которое является пищей Орла. Орел – это просто название того, что увидели и интерпретировали древние маги. Это не сентиментальные рассуждения и не вера, это видение реальности. Видящие в идеи не играют.

Само по себе видение не играет никакой роли. Главное, во что видящий интерпретирует видение. Никакого орла нет, на самом деле некая сила распыляет наше светящееся сознание. Поэтому нелепо интерпретировать непознаваемое явление в образ простого принятия пищи. Но так поступили древние и менять схему не стали.

Когда приходит видение, видящий слышит голос, который объясняет ему, что и как делать. Но думать, будто этот голос является функцией слуха – тоже ошибка. Голос – критерий правильной настройки. Но он необъясним.

Внешние эманации действуют на всех одинаково, но реакция на это действие различная. Когда видящий видит, что внутренние эманации замедляются, он понимает, что это акт осознания. Истинная тайна осознания вне человека. Полное слияние внешних и внутренних эманаций делает воина текучим. Текучесть зависит от того, насколько воин позволяет внешним эманациям вести его.

Видящие стали называть обычное правое сознание «сознанием», а левое сознание – «вниманием». Внимание охватывает все человеческие возможности. Его разделили на первое, второе и третье. Изучение первого внимания дает возможность понять принципы деятельности организма. Видящий видит это первое внимание как свечение кокона различной интенсивности. Второе внимание или левое сознание достигается через сосредоточение упорной практикой. Но попав в эту трясину, выбраться из неё очень трудно, поэтому видящие входят в это внимание только при определенных условиях. Вспыхивание всех внутренних эманаций разом является входом в третьей внимание и называется «огнём изнутри». В момент смерти сознание входит в это состояние и очищается, чтобы стать пищей Орла. Высшим достижением воина является достичь третьего внимания, не растратив силы и не сделавшись пищей Орла.

Видящие внесли ясность в вопрос о Союзниках. При контакте с ними в зачет идет только сила. У небольшой части Союзников эманации совпадают с человеческими и они могут стать помощниками. Но это происходит только когда человек находится в левостороннем сознании.

В человеке существует особая зона, благодаря которой он может настраивать внутренние эманации в резонанс с внешними. Эта зона называется «точкой сборки», и наша реакция на внешний мир зависит от её положение. Видящие могут сдвигать эту точку. Учатся сдвигать её они через общение с мелкими тиранами.

Видящий стремиться к свободе, что требует многих опустошений. Среди них – постоянное стремление к переменам. Тот, кто занят инвентаризацией, не имеет на это времени, видящий, который прошел путь, ждет, зная, чего ждет и зная, что ждет. Он ждет свободы.

В отличие от верующих, которые верят, но не видят, видящие видят и не верят, а знают. Три пучка эманаций осознания образуют восемь цветных полос. Детали цвета следует воспринять опытным путем, а не заучивать заранее. То есть, видящий видит цвет сознания. Три пучка сознания с восемью полосами в разных сочетаниях составляют весь органический мир Земли. Разум не в состоянии постичь это, он может только видеть. Поэтому всё, что сказано – просто слова – ведь надо же как-то определить восприятие.

Способ настройки эманаций назван «силой», а комплекс настроечных приемов – «волей». Воля – это некий поток энергии, определяющий наше поведение. Видящие видят, как работает воля. Они направляют её на усиление определённых эманаций. Такое управление волей называется «намерением».

На видящего накатывается Опрокидыватель. В обычной жизни мы его не замечаем, если его увидеть – умираешь. Когда воин теряет человеческую форму, он становится доступным для опрокидывателя. Быть личность – это означает прочно зафиксировать точку сборки. Сдвиг точки вызывает чувство отрешенности. Первый сдвиг называют «потерей человеческой формы». Видение ничто иное, как сдвиг точки сборки. Тогда видящий видит накатывающуюся на него силу в виде огненных шаров. Это и есть опрокидыватель. Это же та сила, которая приносит смерть. Опрокидыватель сталкивает сознание к клюву Орла. Если смотреть на Опрокидывателя намеренно, опасности нет, но случайный сдвиг в эту позицию в результате усталости, опьянения, одурманивания, сильных эмоций и тому подобного стресса, очень опасен. Видящий с помощью Опрокидывателя получает путь к свободе. Он впускает эту силу в тело и мгновенно сгорают во внутреннем огне. Но сначала видящие ударились в крайность – они переполнились эмоцией любви, и стали помогать другим людям и умирать, как обычно. Другие видящие считают, что тогда вообще незачем заниматься этой практикой.

Древние видящие научились двигаться вместе с накатывающейся силой и сдвинули свои точки сборки до пределов возможного. Но эти пределы лежат в сфере неорганического мира и повышают сознание до немыслимого уровня. Такой всплеск сознания древние считали свободой.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Finder » 26 июл 2017, 07:53


Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 26 июл 2017, 11:22

короче тут каждый о своём, наболевшем)
и, если автор не особо возражает немного расширить тему своими ээээ... классификациями...
тогда продолжу... красной линией в книжках раскрывается теория не просто осознания, но осознания-времени
да время оказывается его неотъемлемым свойством
и так же её практическое применение соответственно возможность перемещаться, путешествовать по осознанию-времени
то, что открыли эти ребята
в общем Эйнштейн и ко. со своими теориями о пространстве-времени нервно курят в сторонке

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 26 июл 2017, 12:00

Дрмидонту: Никто ничего не открыл, кроме воображаловки. Какие последствия в мире оказало это "движение по времени"? Кроме, конечно, пары-другой свихнувшихся идиотов в психодиспансере. Такие широковещательные заявления в отношении физики требуется обосновывать фактами, а не бредом мексиканского полудурка. Вы не в состоянии понять, что Кастанеда изложил мистико-психологическую практику, известную уже более двух тысяч лет, но по безграмотности насочинял более 90% откровенного бреда. И то, что русская безграмотная быдлятина на ура приняла этот бред, говорит об общей культуре народа. Да она не только по кастанедству отлично видна.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 26 июл 2017, 12:46


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 26 июл 2017, 14:14

Вообще-то, если вы, действтельно практикуете,вы должны отдавать себе отчет: ради чего вы этим занимаетесь? Либо вы стараетесь подсознательно хватануть эмоциональный кайф - вот тогда вы будете заниматься совершенно фантастической болтовней, так как одним из источников кайфа является эмоциональное возбуждение от столкновения с неизвестным на словах. Это действие как инстинкта любопытства, так и синдрома халявы. Выдумать нечто, что не требует особых усилий, но зато сулит обалденные дивиденды. То, что это невозможно в принципе, таких халявщиков совершенно не волнует - главное - кайф. Особенно женищны этим увлекаются.

Вот здесь следует разъяснить термин "духовность". Тупорылые идиоты под него подсовывают именно вот этот дурацкий кайф от мечтаний о халяве. Хотя на самом деле духовность - это внутреннее стремление докопаться до истины. И не надо её путать с вежливостью и приличными манерами поведения.

Если вы занимаетесь практикой развития своего ума, которую Кастанеда называет "путём воина", вы должны думать по определенным правилам. И правила эти категорически отбрасывают всякий псевдонаучный бред. Вы делаете то-то и то-то и получаете вот это. Кастанеда же ясно об этом говорит. Я иду путем практики, поэтому все эти эмоциональные бредни не перевариваю. Хотя должен признаться, не нашел на форумах больше никого, кто действительно практикует. Все болтают о конечных стадиях и никто - о начальных. А без начальных, о конечных можно только болтать. Поэтому я сразу спрашиваю - как человек прошел уловку, толчок и нисхождение Духа. И что в ответ? Сплошная словесная блевотина, вроде как у помойной шмакодявки Фигляринда.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 26 июл 2017, 18:51

Это для чего вы спрашиваете. Это тайна. Вспоминать. Переваривать. Чево не было и быть не могло. За тоненькую нить вам подержаться. А кто вам ее доверит. Да и для чего. В надежных руках себя я например еще не чуствовал. Как у вас терпения еще хватает ругаться. А я уже устал. На вашей волне. Уловка духа. Что. Дух что. И что по вашему это значит. Пшик. Для человека. Или как. Ну дух. Расскажите Вобщем поподробней. Зачем об этом с вами делить мы. И что это такое. Какое значение имеет для вас. И для меня.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 26 июл 2017, 18:56

И странно. В духа верите. А в силу нет. Причем где сила явление в мире очевидное. А о духе приходится лишь мечтать. И складывать легегды. Или слушать. Чем обоснуете что это уловка а не ведьма.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей