20 лет спустя.

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

20 лет спустя.

Сообщение Sens » 22 июл 2017, 00:05

20 лет спустя.
Предлагаю всем, кто давно уже прочитал КК, раз в 10 лет подводить итоги и рассказывать о них на форуме в виде большого сообщения.
Вот с себя и начну. Возможно будет интересно тем, кто ещё только впервые читает КК.
Как понятно из названия - прочитал все книги КК примерно 20 лет назад (мне тогда было лет 17). Быстро понял что без наставника типа ДХ дело не попрёт, а взять его неоткуда, поэтому жил обычной жизнью. Галлюциногены не пробовал, ТС сидела всегда крепко и не двигалась. Руки во сне видел редко, даже полёты во сне казались мне обычным делом, поэтому до ОС не добрался. Самый необычный сон - когда я там подошёл к большому зеркалу и увидел в отражении своё тело, но без головы.
В те же годы я читал и другую эзотерику, восточную. Согласен с классификацией, из таро вроде, делящей людей на два типа - одни вообще не способны ничего понять и справедливо считают эзотерику чушью и бредом (тамасичные), других тянет к знаниям, к любым, это раджасичные люди, они без саморазвития и самокопания начинают ощущать как деградируют и тупеют.
Вот я видимо из вторых. Были месяцы и годы когда я даже не вспоминал о прочитанных книгах по эзотерике, но при этом мои мозги выискивали другие сложные задачки, например вникали в физику чтобы понять как работает этот мир, как он возник, неужели случайно ? А не в «матрице» ли мы живём ?
За 20 лет мои пытливые мозги изучили весь реальный мир, тональ, досконально. И сразу стали видны его границы, те места где пасуют учёные, где они вместо объяснений говорят «это магия какая-то».
Таких мест немного, могу даже все перечислить – гравитация и отталкивание/притягивание заряженных частиц или полюсов магнитов, всё это происходит дистанционно, т.е. по волшебству. Ещё одно место – сверхспособности всякие, или вспоминание прошлых жизней. Третье место – невероятные совпадения, которые не надо путать с вероятными. Пример вероятного совпадения – вы читаете книгу на остановке и ждёте маршрутку «72», она подъезжает и вы обнаруживаете что читаете стр. «72». Вероятность 1/100. А если каждый день повторять опыт, то 1/10. И пример невероятного совпадения из личной жизни – я 20 лет назад добыл книгу в 1000 страниц, которую ещё не читал и решил вдруг провести опыт – задал мысленно вопрос на очень узкую тему и наугад один раз открыл эту книгу, на этой странице был абзац точно по заданной теме, конкретный ответ. Прочитав потом всю книгу я убедился что больше ни одного подобного абзаца в книге не было. Это слишком необычное совпадение, таких просто не бывает, как подсказывает мне знание тер.вера.
За 20 лет я нашёл только один вариант, который может объяснить всю магию реального мира – это если «мы живём в некоей компьютерной симуляции». Этим можно в принципе объяснить и всё что видел и ощущал КК. А древние видящие и ДХ – по сути получается хакеры, сумевшие взломать симуляцию чтобы избежать стирания своей «личной программы». Но кто тогда создал создателей этой симуляции ? Или это некий всевышний так развлекается ?
Если всё население планеты бросится ломать симуляцию, накушается галлюциногенов и ЛСД, тогда человечеству и научно-техническому прогрессу кранты. Власть захватят те, у кого будет оружие и трезвая голова, остальные помрут от голода и холода. Видимо поэтому мировые правители быстренько приравняли галлюциногены к запрещённой наркоте. Жаль не сделали исключений ни для кого, например могли бы разрешить тем, у кого IQ>120…
Таким образом, книги КК однозначно полезны хотя бы в том плане, что заставляют котелок варить, что предотвращает отупение и деградацию мозгов. В реальной обычной городской жизни применить мало что можно, лучше развивать проницательность. Для этого нужна постоянная внимательность, бдительность, анализ происходящего и обдумывание реальных ситуаций с построением мысленной картины из которой видно что и как привело к сложившейся ситуации. Анализировать всё надо - от мелочей до глобальных вещей, т.к. они часто взаимосвязаны.
Сейчас моя жизнь устаканилась, проблем особых нет, стало скучно, начал даже писать статьи со скуки на разные темы, которые успел обдумать. Физические безделушки меня никогда не интересовали, поэтому жил всегда просто и даже аскетично. Есть пара проектов, реализация которых может принести общественную пользу, но пока на них нет времени. Развлечения типа компутерных игр мне не интересны стали лет 10 назад – я стал ощущать что трачу время на фигню и что я пожалею о зря потраченном на игры времени когда буду помирать. А вот фильмы иногда смотрю. Кстати жена КК писала что КК любил фильмы смотреть каждую неделю когда бывал в городе.
Со стороны наверно читатели форума сразу засоветуют мне добыть галлюционген, чтоб двигаться дальше, но нет, по определённым причинам не буду этого делать. Разве что легализуют, тогда может быть. А пока нет, слишком много ответственности на мне висит, и тут безупречность требует пока не рыпаться.
В принципе, скука это тоже сила, надо будет посмотреть, может она проявит себя во снах, раз днём жизнь стала скучной, монотонной, простой и понятной. Весь тональ я изучил, отсортировал, разложил всё по полочкам, к нагвалю готов [smilie=pioneer.gif]



Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 22 июл 2017, 10:19


безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение безпризорник » 22 июл 2017, 20:43

Мир магов не является неизменным, подобно привычному миру, где каждому говорят, что однажды достигнув цели, он становится победителем.
В мире магов достижение любой цели означает лишь то, что ты обрел наибглее эффективные средства для продолжения борьбы, которая кстати говоря, никогда не закончится.

; )

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 22 июл 2017, 23:19

Я в этом году отметил 10 лет. Сколько всего было - книгу можно написать. Собственно, если собрать разрозненные по интернету статьи, авось книга и получится. Я не хочу повторяться и описывать всё то, что я уже описывал: все люди разные и каждый идёт своим путём, у каждого работают своего рода фильтры восприятия, которые позволяют из новой информации узнать не больше и не меньше того, что способен переварить на данный момент. Так что то, что мы тут пишем, мы пишем главным образом для себя. Хочу описать то, что уже давно вертится на уме, но ещё ни разу не проливалось в письменной форме в моём исполнении.

10 лет - это, кстати, с тех пор как прочитал Кастанеду и повернул практику в "воинское" русло. Практик я усердный, потому эти десять лет были насыщены действием почти ежедневным, за исключением двух небольших периодов: 1) когда я слишком увлёкся работой 2) когда я слишком увлёкся отношениями с противоположным полом. А так, в целом, непрерывная, ежедневная практика и постоянное превозмогание себя и своих возможностей. Эзотерикой и духовными поисками заинтересовался очень рано, задолго до Кастанеды. И наблюдения за ходом своего продвижения вёл почти с самого начала, очень часто в письменной форме.

Так вот, что я заметил... возраст, сцуко, влияет! ))

До 16-17 лет это был, конечно, чистый полёт фантазии, препятствий не видел в принципе, идея сменяла собой идею, всё так или иначе работало, перебирал задумку за задумкой, бесконечно всё усложнял и, казалось, нет совершенно ничего не возможного. Если что-то не работало или не получилось, оно просто выкидывалось нафиг, ведь полно других путей, которые обязательно сработают. 18-19 лет первое серьёзное препятсвие с точки зрения работы с восприятием - осознанные сновидения, которые, почему-то не получались. Первый раз я действительно трачу кучу усилий, чтобы чему-то научиться, что никак не получается. Но и это просто задержка, потому что прошёл очередной год и подумал, хер ли у меня до сих пор не получается, и каким-то чудесным образом прорвал эту плотину просто решив, что у меня должно это получаться, как будто мне кто-то обязан... этакий юношеский протест, бунт, аля "я сказал давай мне сновидения!" и, вуаля, это сработало, получил ещё целый год, насыщенный практикой сновидения.

20-23 лет.... чувствую как меняется моё мышления, даже фантазировать стало как будто сложнее. Техники, которые работали всё это время, ведут себя иначе, а то и вовсе перестают работать. В первый раз приходиться изобретать велосипед и заново учиться тому, чему, казалось бы, уже научился. И научился-таки снова. В этот раз пошло дальше, стал экспериментировать с изменёнными состояния сознания наяву. Хотя на этом этапе ещё толком не получилось.

24-25 года... что со мной вообще происходит? Мало того, что остановился прогресс в плане изменённых состояний сознания наяву, так и с обычными ОСами опять какие-то проблемы. Быт затягивает, свободной энергии начинает не хватать. То надо, сё надо, ещё кучу всего надо, чего раньше было не надо. Как вернуть то, что ещё не полностью ускользнуло? Разобрался. Всё-таки нет для меня не посильной задачи, хоть и стало сложне. Правда, как будто масса... толи энергетическая, толи ещё какая... может груз личной истории... то такое ощущения, что мешок с цементом протащил за собой во второе внимание. Раньше так легко было... сейчас какой-то титанический труд. На эффект круче: изменилось отношению к миру, изменилось качество сновидений, изменилось качество изменённых состояний состояния наяву, видение энергии во сне и наяву. Я смогу ещё дальше, это не предел. Где-то в этот период первый раз пробую вещества, дабы сравнить одинаково ли то, чему я научился без них с тем, что дают они... - одинаково.

26-27 лет... хм... или, вернее, хех. Как много энергии нужно на поддержание обычной нормальной жизни. Больше не усложняю, наоборот, всё слишком сложно, стараюсь упрощать. Кажется, я не всё могу, а казалось раньше, что всё. Не допускал ошибок раньше. А теперь толи умишко стал не справляться с объёмами информации, толи энергии стало не хватать, толи осознание выросло и просто стал замечать ошибки, которые раньше не видел. Переоценка приоритетов по всем фронтам. Практически никакая из известных мне техник достижения сновидения во сне или наяву просто больше не работает. Вытягиваешь чисто на волевом усилие и то через раз, да и не всегда. Быт затягивает.

27-28 лет... пробивает на сталкинг (и правда, сколько можно заниматься сновидениями). Оказывается, я ещё что-то могу. Вовращаю практику сновидения в полной мере, правда, ощущая её совершенно иначе, своего рода как часть восприятия и не как нечто особенное. Встречаю интересную девочку, играю на полную, чтобы произвести впечатление, практически сутками напролёт нахожусь в изменнённом состоянии сознания, сопровождающемся разными глюками восприятия, а то и откровенным видением мыслей, будущего, энергии. Первые совместные эксперименты, которые лично для меня служат доказательством объективности переживаемого опыта. Всё-таки это не глюки. Снова чувствую в себе силы сделать невозможное.

28 и по текущие дни. Выложился на сталкинг до такой степени, что вся практика изменённых состояний снова сходит на нет. Быт не то что затягивает, а затянул уже по самые не балуй. Свободной энергии не хватает бытовухой заниматься, не то что ТС смещать. Каждая встреча с непознанным ударяет с такой силой, что кажется то гляди выбьет последнее и можно помирать. Переосмысление ценностей. Какое-то новое восприятие действительности, совершенно в ранее мне неизвестных красках. Внимание ощущается можно сказать физически. Включение фантазии и использование её для сдвига точки сборки, всё равно что бетон перемещиваешь. Кажется, что это предел. Больше я не смогу. Реально не смогу. Но продолжаю и постепенно осознаю, что силы-то есть, просто в очередной раз возрасла какая-то масса и во второе уже не с мешком цемента надо тащится, а не малых два камаза за канаты. Собираюсь с моральными силами и снова начинаю ворочить внимание, столь неповоротливое и неуклюжее, что даже не верится, что моё. Вхожу намеренно и полностью осознанно в сновидение. Углубляюсь до такой степени, из которой раньше просто не мог проснуться по желанию, ибо теряется полностью связь с физ. телом. В этот раз без особых проблем преодолеваю титанический вес между первым и вторым вниманием, как ни в чём не бывало встаю с кровати и занимаюсь своими делами. Пробую сместить ТС наяву, пока еду домой с работы... забыл уже, когда я это в последний раз пробовал... да... внимание реально стало в разы тяжелее... но получается и перехожу в изменённое состояние сознание и вместе с ним чувствую огромный прилив сил. Постпенно начинаю привыкать к новому весу внимания и готов пробивать новые бреши этого странного и нереального мира первого внимания.

...

С возрастом всё становится сложнее. Я не знаю почему, может не у всех так... у меня так. Внимание словно набирает вес и управлять им становится реально сложнее. Но большая масса внимания способна на более невероятные изменения восприятия. Более качественные и целостные.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 23 июл 2017, 03:54


Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 23 июл 2017, 08:11

мдаа... не так страшен К как тот, кто его прочитал))
за дцать лет можно и свои границы узнать, а не только в чьих-то объяснениях... и даже пытаться их преодолеть
вот тут эти книжки с подробным описанием разных методов преодоления этих самограниц и могут подсобить то [smilie=bye.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 23 июл 2017, 16:52


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 23 июл 2017, 17:00


Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 24 июл 2017, 08:50

границы то, ограничения, препятствия... есть индивидуальные, есть общественные
вот и выслеживаешь их в себе и в окружающем тебя обществе досконально
и тогда уже можешь решить что нужно преодолеть, так сказать изменить статус кво, а что достаточно только обозначить, что да есть такое ограничение и смириться с ним
конечно овладеть способами-методами преодоления препятствий даже очень трудоёмко
тут с тобой соглашусь не просто это, хотя всё и написано как, да куда, да чего, но сказать это ещё не сделать

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 09:33

хоть один из вас обратил внимание на слова Кастанеды о том, что добровольцев в мир магии не приглашают? Они идут туда с заранее сформированным мнением, что они там будут делать и какие результаты получат. Поэтому они ничего не получат, поскольку "смотрят не туда, идут не туда, и получают не то, что хотят". Но из-за своей дичайшей невежественности и тупорылости согласиться с этим не могут, и начинают кривить свои дебильные рожи, когда им на это указывают. Вся эта кастанедовская блевотина - чистая беллетристика, на самом деле всё в вашей голове. При правильном пути идет перестройка мышления в сторону большей адекватности, то есть, большего соответствия реальности. При вашем пути дело идет к загаживанию ваших мозгов иллюзиями и ко всё большему выпячиванию вашего идиотского "Я" на первый план. Но ваш мозг не дурак, и быстро отправляет вас с вашим сознанием в глухой угол, а сам руководит вашим организмом сам по себе. И ваш интерес очень скоро гаснет - подпитки нет результатами. Основная масса бросает это грязное дело, небольшая часть особо тупорылых начинает просто осатанело врать, приписывая себе всякие достижения. Некоторые превращаются в откровенную сволочь, выставляя себя учителями и вешая лапшу на уши доверчивым лохам. Особо дебильные уходят в шизофрению. Все давно прослежено и проверено. Да и по форумам, в том числе и по этому, шизофреники явно выделяются. Не будем тыкать большим пальцем левой ноги.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 24 июл 2017, 10:17


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 10:55

Кастанеда ясно говорит, что никакого "мира магии" не существует, просто так назвали способность "видения" (ударение на "и"). Причем это видение один к одному совпадает с состояниями дхараны и дхьяны в йоге. Откуда Кастанеда всё свои сведения и попер, расцветив собственными фантазиями. Почему-то все "дырявые горшки" упираются в эти фантазии, а реальные сведения вообще не замечают.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 24 июл 2017, 13:14


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 13:54

Поскольку как истинные остолопы, никто и не подумал проработать как следует учение Костогрыза, выкладываю краткий конспект его изречений из 9 книг по темам. Первая тема - Вступление.

ПУТЬ ВОИНА

Вступление


Обучение через слова – пустая трата времени, только самостоятельное усилие является основой уверенного действия. Границы познания определяются самим человеком, болтать о них нет никакого смысла. Обычное дело на этом пути - страх.

На пути знания человека встречают четыре врага: страх, ясность, сила и старость. Страх появляется тогда, когда человек понимает, что путь вовсе не таков, как он себе представлял, приступая к учению. Страх заставляет человека отступить и тогда он превращается в пустомелю. Если человек продолжил путь, приходит ясность. Она рассеивает страх, но ослепляет самоуверенностью. Человек спешит там, где следует оглядеться и притормозиться, и будет топтаться там, где следует поспешить. Он становится самоуверенным, веселым и бесстрашным дураком, топчущемся на одном месте. Только понимание, что любая ясность является иллюзией, способна продвинуть человека дальше. И тогда приходит сила. Она превращает человека в жесткого тирана, который имеет возможности продвижения, но никогда не сможет воспользоваться ими. Победить этого врага можно только ясным пониманием, что сила не принадлежит никому. Её можно понять, но подчинить – никогда. И тогда приходит последний враг – старость. Это усталость. Её побеждают решением пройти путь до конца. Если такое решение принято, несмотря ни на что, человек становится человеком знания.

Только дырявый горшок влезет в это дело, трезвомыслящего человека надо затаскивать на путь хитростью.

На путь знания вступают, как идут на войну – со страхом, надеждой, уверенностью в себе и полным пониманием, на что идут. Для воина вставшего на путь, есть только битва. В ней нет поражений, но нет и побед, так как ничего не имеет значения.

Человек воспринимает мир не только чувствами, но и волей. Это не описывается словами, но в результате осознания этого, мир теряет реальность. Поэтому Воин ждет волю, но когда она проявится, он не знает. Здесь попутчиком и советчиком становится смерть. Без осознания смерти не получить силы, но для этого нужна отрешенность. Воин знает, что смерть неизбежна и поэтому испытывает страсть к жизни. Тогда он выбирает только необходимое, и действует без сожаления. И его действия приобретают невероятную эффективность.

Путь воина – терпение. Тогда появляется ощущение относительности всего. Это означает, что чувства воина стали волей.

Никто по своей воле не суется на Путь, на него затаскивает сила. Путь – это постоянная борьба со своими слабостями и с чем-то, что намного сильнее нас. Воин-маг не занимается словесными объяснениями, он старается приспособиться к непостижимому.

Магия не избавляет от проблем, она их увеличивают. Мага не любят и опасаются люди с одной и преследует непостижимое – с другой стороны. Только воля позволяет не потерпеть поражение на этом Пути.

Воин готов к битве, но не к смерти. На каждую битву он идет как на последнюю, но её результат его не интересует.

Воин должен иметь защиту. Он ищет встречи с силами и должен уметь от них защититься. Для этого он должен иметь вещи, которые дают покой и удовольствие. Эти вещи выбираются путем сердца.

Обычные люди говорят о том, что воспринимают органами чувств, воин же прислушивается к миру. Но для этого он должен остановить внутренний разговор с самим собой. Как только внутренний диалог остановлен, мир изменяется. Тогда воин принимает мир таким, каков он есть, не привнося своих убеждений. Тогда он начинает относиться к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди – как к бесконечной глупости.

Очень полезное чувство – страх. Если воин не уверен в победе, он удирает, не сомневаясь.

Маг не считает мир устойчивым, реальность мира для него – всего лишь стандартное описание. Маг «видит», то есть воспринимает мир иначе, чем то восприятие, которое определяется словом «смотреть». При таком «видении» мир останавливается.

Воин охотится за силой, поэтому он должен четко отличать реальное от нереального. Когда объект удержан в сновидении, пропадает разница между сном и реальностью. Если предмет меняется, надо отвести взгляд на мгновение и снова сосредоточить на объекте.

Маги – такие же люди и тоже ищут объяснения тому, что они переживают. Недостаток обычного человека в том, что он старается объяснение втиснуть в привычные ему рамки. Объяснение магов делает мир менее устрашающим и более ясным.

Уверенность воина и самоуверенность обычного человека – разные вещи. Уверенность воина рождает смирение. Обычный человек цепляется за окружающих, пытаясь найти в них опору, воин же рассчитывает только на себя.

Вещи реальны только до тех пор, пока мы соглашаемся с их реальностью. Люди заключили самих себя в клетку своих определений, освобождение из этой клетки требует огромного труда.

Люди всё стараются подогнать под привычные образы и понятия, все, в том числе и воины проходят через эту глупость. Единственный выход – продолжать практику. Тогда придут знание и сила, но как они появляются, воин объяснить не в состоянии. Просто, он действовал неуклонно, и однажды обнаруживает, что всё изменилось.

Единственным способом преодолеть все трудности и стать настоящим магом, является смех над своими переживаниями. Воин действует так, словно он всё знает, хотя не знает ничего, он принимает всё за чистую монету, ничего не принимая на веру. Он действует, словно полностью контролирует себя, хотя не понимает ничего. Если действовать так, то замешательство рассеивается, и возникает чувство, что единственной реальностью является сам воин и главное для него – это быть живым.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 24 июл 2017, 14:19


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 14:36

Дормидонту: как и положено, вы путаете жуликов и учение.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 24 июл 2017, 15:02

так о чем же у К в книжках рассказывается в общем и целом, что излагается-объясняется как итог (практический) всех этих трудов по становлению и бытию воином-магом-чел знания?
какие версии у кого?
вот вопрос читателям со стажем))
Последний раз редактировалось Dormido 24 июл 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 24 июл 2017, 15:17

Дормидонту: Это элементарно, Кваксон! Если отрешиться от всей этой йогической и костогрызовской терминологической галиматьи, то весь путь состоит в том, что вы сосредотачиваете внимание на каком-то объекте. Если объект вызывает у вас интерес, сосредоточение происходит само. Если длительность сосредоточения переходит определенный рубеж, происходит "захват" внимания и удерживать его на объекте уже не надо, надо уметь оторвать его от объекта. Одновременно к практикующему приходят видения, или сновидения - в зависимости от личной силы практикующего. Они приходят в определенном порядке, о чем Кастанеда ничего не знал и, поэтому, напорол фантастической чуши. Если практику продолжаете, то объект сосредоточения вспыхивает золотым светом и появляется ощущения великой истины и соединения с данным объектом. Дальнейшие этапы словами не описываются. Этот процесс подобен процессу умирания, поэтому когда приходит конец, практикующий умирает в полном сознании и, натренированный предидущими видениями, соединяется с высшей силой. Если соединиться не удалось, он рождается заново, чтобы снова пройти цикл жизни. У Костогрыза это "пожирание сознания Орлом".

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Finder » 24 июл 2017, 15:33


Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 24 июл 2017, 16:13

терминология необходима для объяснения
из песни слов не выкенешь
осознание, внимание, восприятие, эманации, сновидение...и др. все эти термины (там в книгах) к чему-то привязаны, составляют что-то...
объяснение чего разворачивается во всех книжках и как этим на деле пользоваться...
(да современные ученые не могут дать научное толкование этим феноменам) [smilie=bye.gif]
Последний раз редактировалось Dormido 24 июл 2017, 16:39, всего редактировалось 2 раза.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей