Кастанеда - указания по практике

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Re: Кастанеда - указания по практике

Сообщение Лада » 11 сен 2017, 10:17

Вел писал(а):Суть воина в осознании. Он ненавидит тирана, но осознает, что это его личная эмоция и не смешивает эмоцию с трезвой оценкой ситуации.

Я думаю, что "побеждает" тот, у кого Сила Воли больше и Осознанность.



Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 11 сен 2017, 13:48

И стрессоустойчивость - тоже немаловажный фактор.
(Один раньше "спечется", когда другой еще о-го-го)

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 11 сен 2017, 19:04

Ладе: основа всего - трезвое мышление. Если оно есть, то это и есть осознанность, а соответствие результата осознанности рождает стрессоустойчивость.

Аватара пользователя
alex2
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:22

Сообщение alex2 » 11 сен 2017, 21:03

Вел писал(а):Ладе: основа всего - трезвое мышление (1). Если оно есть, то это и есть осознанность, а соответствие результата осознанности рождает стрессоустойчивость (2).

А Велик продолжает перлить. [smilie=cool.gif] Раз трезвое мышление "основа ВСЕГО" - оно не может НЕ быть в каких-то исключительных случаях. Этож блин - основа ВСЕГО! Но Велику не хватило осознанности, понять даже то, что он САМ озвучил. И что его слова, его же могут поставить раком. [smilie=biggrin.gif]
Чтоб осознать ГДЕ ВЫ, разве нужно трезвое мышление? Нет. Знание об этом приходит АВТОМАТИЧЕСКИ. Читающим перлы Вела, ведь не нуно напрягать лобики, врубать трезвость мышления - чтоб понять шо они то щас перед монитором, или пялятся в телефоны... [smilie=mail1.gif] Когда речь об осознанности, надо говорить относительно ЧЕГО она. Потому как, незя быть осознанным относительно всего - внимание человека ОГРАНИЧЕНО. [smilie=dash2.gif] [smilie=dash2.gif] [smilie=dash2.gif]
Велик даже НЕ обосновал свои утверждения (1,2)! А значит, пишет ДЛЯ СЕБЯ - чтоб полюбоваться своими красивыми, "умными" мыслями. [smilie=king2.gif] Ему не хватает осознанности, чтоб дотюхать простой ФАКТ - необоснованные утверждения ни черта не стоят. [smilie=to_keep_order.gif] [smilie=punish.gif]

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 16 сен 2017, 08:32

Вел писал(а):Ладе: это всё объясняется легко.

Как объясняется? А то в той теме про "интерес к людям" Ваше объяснение мне не понравилось :) , может и тут у Вас какой-то своеобразный ответ. :)

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 16 сен 2017, 08:49

Ладе: А потому, что ваш мозг действует сам по себе, вам только кажется, что вы что-то решаете. И ваш мозг видит внутренние противоречия кастанедовской бредятины. Но вы это ощущение задавливаете, поскольку считаете "еретическим". И вдруг кто-то говорит то, что вы подсознательно давно знаете. Это и вызывает ощущение удовольствие. Вот и вся проблема.

Кстати, говорить об объяснении "нравится" - "не нравится" крайне глупо, так как есть "соответствует действительности" - "не соответствует действительности". И должен сказать, что как раз "соответствие действительности" нравится менее всего.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 16 сен 2017, 20:18

Я вот хотелось можно добавить. Очень редко знание приносит положительные эмоции. Только лишь вся информация сектора знания. Так скажем. А неполное знание. Но справедливое. Очень часто откладывается. Если не всегда. Проверить негде. Как негатив. Извиняюсь. Я так думаю.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 16 сен 2017, 20:26

А соответствие результата осознания. При качестве трезвости мышления. Рождает вобще все. Я так считаю. А трезвость и позитивное состояние. Как. сочетается. Это важный вопрос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей