Безупречность

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 22 июл 2007, 21:13

Спасибо за вопрос, я даже не задумывалась над этим. Действительно слово "совесть" не имеет для меня морального оттенка. Я уже давно живу другой категорией. Категорией безупречности.


Странно... кто-то вложил свои мысли в мою голову :D Я даже знаю кто! Хотя могу и ошибаться. :roll:



Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 июл 2007, 21:16

la писал(а):Все правильно, нравственность!

ты меня запутала В опрдедлении совести из словаря написано "по отношению к другим людям" Это ли не моральность ? Что противоречит опрдедлению дх сохранения энергии как не содержащего млорального оттенка
la писал(а):Энергию безупречно экономлю. :) Безупречно, это значит когда надо ее тратить в целях следования своему намерению, трачу пока это необходимо. :D

безупречная безупречность это тавтология
мне кажется безупрчностью будет сохранять всю энергию
все остальное не безупречно Мне думается что при этом человек становится внутренне ничем безличностным Эго исчезает вместе с
личностью и человек становится безупрчным как ветер дождь
вода Нельза упрекнуть безлиночго

Antoniy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Antoniy » 22 июл 2007, 21:34

Очень странно читать, когда два человека толкуют о себе и только о себе, один относительно общества, а другой относительно самого себя и при этом упоминается Кастанеда.
Безупречность это не ценностно этических взгляд на вещи.
Этический ли(Ла), Эстетический ли(Баха).
И то и другое упирается в вопрос о целях.
Ну, вот вы сохранили свою энергию. Допустим. И что?
Что вы понимаете под "энергией"?
Бодрость духа, здоровье, способность влиять на других - харизму?
Посмотрите вокруг, "берегущих энергию" - море. Неужели все они маги и все они не умрут?
Неужели боец спецназа или богемный эстет, рано как и успешный менеджер - не умрут? А ведь они безупречней любого во сто крат.
Именно по критерию "беречь энергию." У них ее больше и направялют они ее целеустремленней.
И что же? Это делает их магами?
Может быть вы не учитываете одну деталь?
Безуперечность это термин, который актуален только в поиске абсолютной свободы.
Вы можете быть безупречным дояром или космонавтом, но это ваши шансы не увеличит.
Так что не стоит говорить о безупречности "вообще", а стоит о магической безупречности.
Кто в этом преуспел?
Кто безуперчно сделал перепросмотр настолько, что стал сновидеть?
Кто сновидит настолько, что попал к неорганическим существам?
А?
Никто.
Критерий простой: сновидение дает волшебные способности.
Кто-то может их предъявить?
Предъявить могут только свои фантазии...
Вот вам и вся безупречность. :lol:

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 июл 2007, 21:48

la писал(а):Все правильно, нравственность!

вот тебе опрделение нравственности
Словарь Ожегова
"Нравственность - внутренние духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими нормами. (С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова "Толковый словарь русского языка"). Новая тема "Мораль" "
забавно что даже используется слово безупрчность но что это за духовность ? Это аппеляция к религии ? Может быть ты скажеш что такое нравсвенность не используя при этом отношений с другими людьми ?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 июл 2007, 21:50

Antoniy писал(а):Безуперечность это термин, который актуален только в поиске абсолютной свободы.
Вы можете быть безупречным дояром или космонавтом, но это ваши шансы не увеличит.

а вроде бы речь и идет о котексте безупрчности в контексте учения дх
Хотя спасибо что напомнил :D

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 22 июл 2007, 22:16

Antoniy писал(а):...Может быть вы не учитываете одну деталь?
Безуперечность это термин, который актуален только в поиске абсолютной свободы.
...Критерий простой: сновидение дает волшебные способности.
Кто-то может их предъявить?
Предъявить могут только свои фантазии...
Вот вам и вся безупречность. :lol:



Неправда! :D Все учтено, маги мы или не маги? :) Схема моего личного опыта:

Сначала приобретается кармическими путями обычное, человеческое, частное несгибаемое намерение( это когда уже делать больше ничего не остается, а ситуацию хочется изменить в свою пользу( у меня была психологическая польза). Далее человек начинает действовать в соответствие с этим намерением безупречно, т.е. следовать своим логическим построением ума. Запускается магический механизм взаимодействия с другими людьми (мораль, нравственность и самое главное магическая передача информации, я где-то писала об этом). И потом начинается... процесс (он же параллельно перепросмотр) кто кого в своей логике победит! Так частное намерение плавно переходит в намерение общее, намерение Абсолютной Свободы! :)

Кстати, о сновидениях! Ответ на свое частное несгибаемое намерение я получила совсем недавно, через сновидение! Пользуясь случаем передаю привет сибирским магам! :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 июл 2007, 22:20

la писал(а): Далее человек начинает действовать в соответствие с этим намерением безупречно, т.е. следовать своим логическим построением ума.

:D :D :D
на этой жизнерадостной ноте я бы закончила обсуждение :D :D :D

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 22 июл 2007, 22:29

baha писал(а): Может быть ты скажеш что такое нравсвенность не используя при этом отношений с другими людьми ?



Если отталкиватся от слова, то остается корень "нрав". Нрав человека. Каждый человек должен быть самим собой, со своим нравом и легко жить с ним, безупречно (думая).

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 22 июл 2007, 22:39

la писал(а):Если отталкиватся от слова, то остается корень "нрав". Нрав человека. Каждый человек должен быть самим собой, со своим нравом и легко жить с ним, безупречно (думая).

ла малыышка я не человек Спасибо но мне не интресно о мыслях
Мышление вредно

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 22 июл 2007, 23:19

baha писал(а):
la писал(а):Если отталкиватся от слова, то остается корень "нрав". Нрав человека. Каждый человек должен быть самим собой, со своим нравом и легко жить с ним, безупречно (думая).

ла малыышка я не человек Спасибо но мне не интресно о мыслях
Мышление вредно



Все ясно, вопрос был риторический... :evil:

Antoniy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Antoniy » 22 июл 2007, 23:51

Ла:

Что-то я уловил, что-то нет.
Весь описанній тобой процесс это не "безупречность", это поиск безупречности. Такие вещи как "страх", "ясность", "сила" и "старость" - это градации поиска как Знания, так и безупречности.
Поэтому контекстуально, в целом, можно говорить о безупречности относительно конечной цели. О стратегии. О безупречности в главном.
Все остальное это лишь эпизоды поиска себя в безупречных действиях. Или в действиях стремящихся к таковым.

Баха:

еслия вас и отключил, то теперь понимаю, что верно сделал. Хоть и не помню. У вас явный симтом мании величия. Видимо, гностического толка. :roll:

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 00:25

Может быть Безупречность также как и Свобода бывает абсолютной и нет? Абсолютная безупречность это когда тебе не о чем размышлять и други тоже. :D

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 03:04

Потеря человеческой формы.
Я воспринимаю информацию логикой, другой чувствами, энергией. Например птицы - только энергию считывают, кошки - энергию + и т.д. Неорганы, растения, минералы...

А человек, потерявший ЧФ считывает любым способом.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 08:45

Antoniy писал(а):еслия вас и отключил, то теперь понимаю, что верно сделал. Хоть и не помню. У вас явный симтом мании величия. Видимо, гностического толка. :roll:

вы меня отключили за то что я првела цитату из намхая норбу кторый писал о том что в дзочен особенно ценитс состояние между сном и реалом а вы до этого утверждали что такого он не мог написать Вспомните радость мая :D И ваще чсв меня просто таки радует сваей величиной :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 10:46

la писал(а):А человек, потерявший ЧФ считывает любым способом.

тв вспомни еще слова дх - у воина нет ни чести ни совести :D
я думаю надо так понимать, что для воина эти понятия нельзя определить поэтому их и нету :D

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 10:51

baha писал(а):
la писал(а):А человек, потерявший ЧФ считывает любым способом.

тв вспомни еще слова дх - у воина нет ни чести ни совести :D
я думаю надо так понимать, что для воина эти понятия нельзя определить поэтому их и нету :D


Нет, не так! Их нет, пока есть воин, а когда не скем воевать они появляются. :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 11:45

la писал(а):Нет, не так! Их нет, пока есть воин, а когда не скем воевать они появляются. :D

в контексте безупречности лучше рассуждать об эго поскольку оно имеет явную энергетическую основу А нравственнсть это внешняя характеристика Нравственность это ближе к естественному позитивному эго кторое тоже не более чем фиксация тс

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 12:17

baha писал(а):
la писал(а):Нет, не так! Их нет, пока есть воин, а когда не скем воевать они появляются. :D

в контексте безупречности лучше рассуждать об эго поскольку оно имеет явную энергетическую основу А нравственнсть это внешняя характеристика Нравственность это ближе к естественному позитивному эго кторое тоже не более чем фиксация тс


Эго необходимо. Иначе бы разлетелось все на куски и не было бы возможности что-то собрать вновь. Здесь уже появляются мысли о сотворении. О первичности материи, духа и все пр. Пусть физики думают дальше. Все решимо и доступно.

Ты рассуждаешь как неорганик. Это нормально, но где целостность? Тот переход от безупречности к совести, который можно назвать туманом, серым миром или любовью, когда разум не способен больше что-то произвести. Появляется энергия, с помощью которой образовывается новая материя, создающая новую информацию, необходимую для продолжения разрешения той задачи что возникла перед этим.

Что-то типа этого.

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 23 июл 2007, 12:47

Немного по другому.

Эго собирает линия родства, карма. Она же позиционирует свое пространсво и время, тем самым являясь свидетелем. Все та же связь времен и пространства в общем.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 июл 2007, 12:56

la писал(а):Ты рассуждаешь как неорганик. Это нормально, но где целостность? Тот переход от безупречности к совести, который можно назвать туманом, серым миром или любовью, когда разум не способен больше что-то произвести. Появляется энергия, с помощью которой образовывается новая материя, создающая новую информацию, необходимую для продолжения разрешения той задачи что возникла перед этим.

меня уже втарой раз обзывают неорганом публично :)))))))))
очень смишно Так вот нужно смотреть в основу фиксированная тс порождает точку зрения А эта точка зения порождает рациональность Рациональность это некая основа насилия над окружающим миром она опрделеят плохо или хорошо что либо
хотя если ее нет то все одинаково и все неважно
Поэтому основа это все таки фиксированная тс порождающая личность Забираем всю инергию у лчиности она ищезает уничтожается фиксация тс освобождается


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей