Несколько вопросов

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Re: Несколько вопросов

Сообщение Galina » 26 ноя 2008, 18:50

tomin писал(а):насколько я помню ты и ещё одна дэвушка отстаиваили априори, что сон не связан со смещением вообще. Твоё мнение об этом изменилось?

спорила я с теми кто считает что сон = смещение тс
Любой транс немного смещает тс но небольшие смещения это практически не смещения ваабще
СМещение это жеский ИСС полная потеря непрерывности Сон он скажекм ближе к нагвалю
Но это не значит точ нагваль поднимается когда чел погружается в сон
Нку проще гаваря мне не нравтся люди кторые отждествлюят смещение тс са сном поскольку у них нет опыта смещений Но если у чела есть опыт смещений тс он может юзать и сон
У меня знакомый аокаш каждый день мне расказывает об осах и что ?



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 ноя 2008, 22:23

ок, просто я считаю, что не стоит недооценивать сон, тем более, что для многих это единственный способ научиться сдвигать тс

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 ноя 2008, 12:05

я задала вопрос буддистам о внимании которое видит сон или память и мне
сказали что это клишта-мано-виджняна
Виджнянна сознание, мано сознание относящее к уму В общем это тавтология конечноТо что относится к уму - видит сознане ума То есть к пяти органам чувств добавлятся шестой - манас
Он и вопрнимает мысли память сны итп
в йогачаре выделнено восьмь различных типов сознаний
Астаявиджняна
(санскрит) Восьмиединое сознание. Учение буддийской школы виджнянавада (йогачара) о восьми видах сознания (виджняна). Пять из них связаны с органами чувств: зрением (чакшас, чакшус, капсур), слухом (шротра), обонянием (гхрана), вкусом (раса, раша, джихва), тактильностью, осязанием (спарша, спаршана, ка). Шестой вид (мано, манас, мановиджняна) связан с формирования целостного образа объекта (вишая, висая), который возникает в сознании при восприятии информации. Манас называют сознанием предыдущего момента и опорой (ашрая, ашрайя) разума. Седьмой вид сознания (клишта-мана, клиста-мана) называют сознанием омраченного аспекта, так как оно подвержено влиянию аффектов (клеша) и осуществляет оценку информации с позиции ложно ощущаемого (асмита) «я». Воспринимая, «схватывая» объект, сознание клишта-мана обусловливает привязанность человека к ложно воспринимаемому внешнему миру. Седьмой вид сознания поэтому называют также аданой, привязанностью, схватыванием. Некоторые функции седьмого вида, например способность к различению, разделению, относят иногда к манасу, который трактуют как функциональный комплекс, а шестой вид сознания при этом называют входом в манас. Восьмой вид (алаявиджняна, алая) считается высшим сознанием человека, через которое возможна связь с абсолютом (татхата).

это к сожалениюю мало что дает кроме того что масло масляное Единственно что если мы умеем отключать клеши седьмого сознания мы переходим к воьмому надо полагать

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 ноя 2008, 21:28

любопытно, что восьмерка фигурируют и здеся. оч интересно про седьмое сознания, если правильно поняла это та грань, где чел сталкивается именно собствен голой интерпретац системой. воот теперь думаю куда б второе внимания приткнуть? :?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 ноя 2008, 21:33

млин вопрос рождает следующ вопрос. наскоко понимаю толтеки не стремились слиться с абсолютом и одновременно сгореть из нутри врод предполагает полное осознание сгореть.
почему то самоцель этих воинов кажца таком свете, не присоединяца к темному море осознания, наоборот отколотца и одновременно быть внутри абсолюта, как единица

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 00:11

Вариор писал(а): поначалу они всегда так пока не узнают воина достаточно хорошо.
что потом?
а ты физ куда нить другое место перемещалси?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2008, 13:38

В физ.теле нет,но перемещений в теле сновидения и опыта контактов с неорганизмами хватает.
Если есть конретные вопросы по практике - отвечу.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 14:40

Вариор писал(а):Если есть конретные вопросы по практике - отвечу.
как определяешь, что ты с неорганом? что происходить в тебе? какие отношения проявляется, ко всему, которые не знакомы первоначально для тебя? и как используешь эту энергию? сознательно входишь в контакт? нп: задаваясь какой то целью?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2008, 15:44

Поначалу входил в котакт сознательно,вызывая намерение встретиться с ними во сне - теперь это скорее помеха для практики так как от неорганизмов затем трудно отвязаться.Первые контакты начал ощущать где-то через год практики сновидения как ощущения скованности во сне когда ощущаешь как кто-то сжимает,душит,выкручивает руки,поднимает вверх ногамии,трясёт кровать т.п.Таким образом они испытывают сновидящего.Затем как-то случился сон в котором я ощутил что кто-то садится мне на спину и руки ложит мне на плечи,повернув голову я увидел переливающегося человека,протянув к нему руку и дотронувшись до него я ощутил его как обычное реальное тело и сразу проснулся.После этого случая встречи с ним во сне начали повторятся регулярно.Он начал обучать меня тонкостям полёта в сновидении.Во время полёта я сжимал его кисть и слушал голос,который говорил что и как делать.Так продолжалось несколько лет.
Теперь я стараюсь во время сновидений избегать контакта с неорганизмами так как освоил полёты и могу летать в сновидениях самостоятельно да и к тому же неприятно когда кто-то извне вмешивается в практику.
Что касается посещения мира за вторыми вратами как это делал Карлос лично я никогда не высказывал такого намерения так как не настолько совершенный воин чтоб проснуться после подобного путешествия,а не заблудиться в закоулках неизвестного.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 16:07

Вариор писал(а):освоил полёты и могу летать в сновидениях самостоятельно да и к тому же неприятно когда кто-то извне вмешивается в практику.
спасибо. можешь описать как летаешь? что делаешь? энергия неоргана как чувствуешь? есть какие то признаки чужеродности? незнаю как правильно или отличии от обыдненное привлекаемое во время медитации энергиями? наяву происходить столкновения? или нп: посказки как что делать? если есть как это происходит как разговор мысленный или в виде ответов?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2008, 16:36

Для меня поначалу самое трудное в сновидении было выйти из физического тело.Когда я останавливаю внутренний диалог и удерживаю намерение летать в сновидении через какое-то время начинается гул в ушах,в этот момент я чувствую что поднимаюсь над кроватью и чтоб оторваться от физ тела делаю движения руками как во время плаванья брасом,когда полностью оторвался от тела моей задачей становиться проникнуть на улицу сквозь окно.Для этого мне нужен разгон,поэтому приходится или делать круг по комнате или разгоняться от противоположной окну стены,кстати также я учился проходить сквозь стены или потолок.Когда я прохожу окно,то стараюсь набрать высоту с помощью тех же плавательных движений при этом скорость полёта замедляется,этими же движениями можно тормозить свой полёт.Если же хочешь набрать скорость -то достаточно вытянуть руки в полёте перед собой ладонями вперёд -это помагает держать их постоянно в поле зрения и на большой скорости оказывает сопротивление ветру.
Когда вступишь в контакт с неорганом - почувствуешь сразу.С закрытыми глазами проведи рукой по своему телу,такое же ощущение и неорганизма -в сновидении ты ощущаешь его как реальное материальное тело,поэтому чтоб освободиться от его схватки приходится бороться с ним как наяву боролся б с реальным человеком.Голос его слышишь как реальный женский голос,который говорит что делать или предупреждает об опасности.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 17:18

Вариор писал(а):Когда я прохожу окно,то стараюсь набрать высоту с помощью тех же плавательных движений при этом скорость полёта замедляется,этими же движениями можно тормозить свой полёт.Если же хочешь набрать скорость -то достаточно вытянуть руки в полёте перед собой ладонями вперёд -это помагает держать их постоянно в поле зрения и на большой скорости оказывает сопротивление ветру..

таким методом можно наяву в землю погрузиться. мне кажца если сам акт полета полностью изучишь, будешь летать наяву. ты как бы энергию не видишь? вернее зафиксирован больше на материальности?
голос его слышишь как реальный женский голос,который говорит что делать или предупреждает об опасности.
любопытной момент. нескоко раз проверяла, пристутствия неоргана, задавая вопрос наяву. слышу как бы якобы муж. голос. но это нечел. голос. присутствует такая специфика, как будьто кто то говорит в пустую железную бочку.потому как по энергии не слышу как бы каких то шокирующих моментов похоже мы общаемся одними видами неорганов. есть еще такой вид неорганов, которое при их присутствии я нп: схожу сума. жуткая какая та энергия, колющая. неприятно.
ты 28/?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2008, 18:49

Если б видел энергию,то был бы видящим, а так в сновидениях вижу улицы,дома и т.д как в обычном мире,это же касается и неорганизмов которых воспринимаю в виде людей.Это говорит о том что во мне ещё слишком сильна человеческая форма.
Насчёт голоса - поначалу тоже слышал его как мужской металлический буд-то кто-то говорит в рупор или бочку,затем когда стал видеть неорганов голос стал лёгкий,женский в перемешку со смехом.
А то как кто воспринимает неоргана - это его личное предпочтение.Обычно женщины их воспринимают как мужчин,мужчины как женщин,более продвинутые шаманы как животных и самые продвинутые как безликую энергию чем они на самом деле и являются.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 20:56

Вариор писал(а):Насчёт голоса - поначалу тоже слышал его как мужской металлический буд-то кто-то говорит в рупор или бочку,затем когда стал видеть неорганов голос стал лёгкий,женский в перемешку со смехом..
спбчки. описывала одно местечко в теме виза. там как раз столкнулась, еще один голос настоко нечел. и не знакомый. до сих пор мысли в голове болтаются по поводу может таких местах как места силы обитают неорганы?
Вариор писал(а): самые продвинутые как безликую энергию чем они на самом деле и являются.
ага :oops: я самая продвинутая по твоему описанию. :P :P

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2008, 22:30

Ну так места силы это как раз и есть те места где обитают союзники.
Если ты ощущаешь энергию без интерпритаций,то ты действительно более талантливая и продвинутая в сновидении чем я с чем тебя и поздравляю,но это не повод для самоуспокоения.Жизнь воина -постоянная борьба и насколько он продвинется на пути знания зависит от его личной силы и безупречного намерения.Так что желаю удачи.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 22:45

Вариор писал(а):Жизнь воина -постоянная борьба и насколько он продвинется на пути знания зависит от его личной силы и безупречного намерения.Так что желаю удачи.
и те удачи. :!: когда было мне 12 примерно, осталась дома одна, читала сказку. время было послеполуден. непомню что за сказка, слышу со стороны буфета тонкий звенящий голосочек, звал по имени. это был не глюк, и не мыслиформы. физ звук. услышав это голосочек со страху застыла. некоторое время сидела неподвижно. оч хорошо помню мысли которое проскакивали с такой быстротой ища ответа такому явлению. конце концов встала, решив что такое не возможно. подошла рассмотрела весь буфет поисках ответа. поговарила внутрь бокалов, чтоб воспроизвести такой звук котор было. у меня ниче не получилось. раз не получила подтверждения опять навалилось страх, из дому пулей вылетела. гуляла до тех пор пока из родных, кто то не вернулся. с этого момента эту обл. в доме обходила стороной. через некоторое время, случилось землятрясение. как не странно именно в том месте где буфет стоял, был очень громкий гул чем в остальных местах. странно почему то вспомнилось. может мои дом стоит или стояла вместе силы?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 ноя 2008, 23:02

пол царства за билет
оплачена с полна
из тысяча дорог
я выбираю эту
мои зеркальный враг
мне верен до конца
и на ветру дрожать
воздушные своды
как трудно сделать шаг
еще сложнее два
дорога наугад
я выбрал СВОБОДУ

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 02 ноя 2009, 20:25

Привет. Недавно видел сон. Сижу у себя дома в комнате. Прислушался и ощутил гул внутри себя,решил скоцетрироваться на нём а точнее моё внимание полностью поглотилось этим гулом. Дальше помню нарастающий шум в голове. Слышу удар на улице. Я по прежнему у себя дома. Выхожу на балкон.Ночь. Я полностью уверен что пробудился.Всё хорошо помню ничего не плывёт ,всё стабильно. Смотрю с балкона 5-го этажа вниз. Качается машина жигули 9-ка ,там кто-то стучит, стёкла в машине разбиты. Машина заводиться и начинает медленно ехать в сторону дома, заезжает на ступеньки и врезаеться в дом. Что-то в машине зашипело и начало дымиться. Открываеться дверь выходит парень ,шатается, похоже пьяный. Смотрит на верх, меня не увидел . Уходит. Я думаю -как-то странно всё. Всё, как проснулся не помню,после этого или ещё что-то снилось. Хотел спросить ваше мнение. Было ли это второе внимание или просто сон? Если это сон то уж очень не обычный для меня. Не обычный по некоторым причинам:1- не было и тени сомнения что я бодрствую, 2-ничего не плывёт и картинка не меняеться ,3- совершенно не помню что было до него что после ,4- полная вовлечённость в сон как будто проживаеш кусок другой жизни, 5-это не было осознанным сновидением но в памяти осталась каждая деталь сна. Что думаете? Спасибо.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 ноя 2009, 22:01

Привет. Недавно видел сон.

Вот что мы думаем.
Загляни в сонник, может там что будет по этому поводу.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 ноя 2009, 23:31

Trif писал(а):Загляни в сонник,
конкретном случае сонник не работает
Volok писал(а):Было ли это второе внимание или просто сон?
простым сном это не назовешь, если правильно естествно поняла канечна. внимания не второе а тело сновидения. если к вниманию тело сновидения добавить намерение тода наверное было бы второе внимания.
вспомнила случаи очень похож. некие существа решили проверит меня куда отношусь сталкер или сновидеца или просто проверка была, они меня сместили так, что я очень хотела проснуться дома. вместо таго чтоб оказаца дома, я скакала смещалась из квартир в квартир очень похожую на мою. отличие квартир было очень как бы незначительные. единственное в восприятии было какая то серость. эта серость вгоняла меня в страх и мне надо было проснуться дома, чтоб оказаца в безопасности. /так наз. безопасности/.
я наконец -то проснулась у себя в квартире. вбегаю на кухню, все мое. хватаю сигарету и на балкон. смотрю с балкона отвисает челюсть. потому что вид был из прошлого. сейчас то у меня с балкона вид на парк. до этого была свалка. во сне как раз смотрела на свалку. тут на меня накатила отчаяния. что дорогу домой я так и не найду. каким то чудном образом после этого проснулась дома.
наскоко, я конкретно понимаю, что именно практически не отличающейся от обыденной реальности другая реальность, это и есть вторые врата.
если не права пусть подправят товарисчи воины.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей