Вегитарианство и измененное состояние

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 09 авг 2007, 15:46

Сара8 писал(а):Жесткие вы ребята. Возможно для вашего представления ВОИН = ЖЕЛЕЗО. Притом во всем.

может быть лучше сказзать что воин личность и некоторые переживания для него проста не определены



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 09 авг 2007, 16:50

Сара8 писал(а):Жесткие вы ребята. Возможно для вашего представления ВОИН = ЖЕЛЕЗО. Притом во всем.
Интересно есть у вас хотя бы биологическое сердце? :(

сара, это у тебя просто ощущение такое... 8)
а вобщето мы - беленькие и пушистенькие...
не правда, я сама никого не убиваю, даже комаров.. ну только если очень уж достанут... я ж буддистка н :) нам - низзя

Грабли то одни те же, а вот как мы на них наступаем, похоже что по разному???
8)

так оно со всеми так - у каждого свой собственный опыт наступления на грабли :lol: :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 09 авг 2007, 17:09

baha писал(а):
Сара8 писал(а):Жесткие вы ребята. Возможно для вашего представления ВОИН = ЖЕЛЕЗО. Притом во всем.

может быть лучше сказзать что воин личность и некоторые переживания для него проста не определены

ошиблася ссорки воин не личность я хотела написать

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 09 авг 2007, 17:10

Интересно насколько расходиться буддизм с шаманизмом, есть что то перекликающейся в этих учениях?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 09 авг 2007, 17:15

Сара8 писал(а):Интересно насколько расходиться буддизм с шаманизмом, есть что то перекликающейся в этих учениях?

еще как есть! :D
практически все пересекается :D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 09 авг 2007, 17:24

может быть лучше сказзать что воин не личность и некоторые переживания для него проста не определены

мне кажется слишком натянута этот воинственность, если нет гибкости в обшении с простыми смертными, нет просто не представляю…
еще как есть! практически все пересекается

Мне казалось Буддизм это больше связана с любовью, потому как мы жесткие воины мы не можем допустить не сострадания не любви? Разве не так?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 09 авг 2007, 17:53

Сара8 писал(а):Интересно насколько расходиться буддизм с шаманизмом, есть что то перекликающейся в этих учениях?

тибетский бон скажем это шаманизм если тебе нравится это слово
четыре ветви тибетского убддизма тоже так или иначе близки к шаманизму Па крайней мере там есть что то типа саюзников - иидамы

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 09 авг 2007, 18:06

baha писал(а):тибетский бон скажем это шаманизм если тебе нравится это слово четыре ветви тибетского убддизма тоже так или иначе близки к шаманизму Па крайней мере там есть что то типа саюзников - иидамы

Вне вовсе не нравится это слово, ККизмом не назавешь и поэтому назвала шаманизм, мне вообще нравится Наз. Толтеки :P

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 09 авг 2007, 18:06

baha писал(а):
Сара8 писал(а):Интересно насколько расходиться буддизм с шаманизмом, есть что то перекликающейся в этих учениях?

тибетский бон скажем это шаманизм если тебе нравится это слово
четыре ветви тибетского убддизма тоже так или иначе близки к шаманизму Па крайней мере там есть что то типа саюзников - иидамы

ага, согласна с бахой... вот тибетский бон как раз...дзог чен опять жа :)

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 09 авг 2007, 18:28

Ваше ссылка с не понятными терминами нечего не говорит, бывает не тибетский буддизм? :(

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 09 авг 2007, 18:37

Сара8 писал(а):Ваше ссылка с не понятными терминами нечего не говорит, бывает не тибетский буддизм? :(

ну еще бы есть еще буряцкий скажем :D
тибет теократическая было государство до завата китаем
Детей с пяти лет отдавали в монастыри потому чо нечем бьбыло кормить :D Я сталкивалась са многими буддистами в инете очень разумные существа Слишком разумные я бы сказала Возможно мне не повезло

Barabaka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 03:08
Откуда: Australia

Сообщение Barabaka » 10 авг 2007, 08:02

baha писал(а):
Barabaka писал(а):Возвращаясь к теме Вегитареанство и измененное состояние.
Довелось мне сидеть Випассану, при чем 3 раза и в разных местах. В один из этих 3-х раз, мне надлежало и сидеть и служить.

еще скажи что ты за это заплатил :D
а проста так сесть и посидеть на диване слабо было :D

Випассана- это бесплатный 10-ти дневный ретрит. Оставлять пожертвования можно добровольно, то есть необязательно.
А прсто на диванах сидят те, кому это больше нравится. Уже лет 6 нет ни диванов ни кресел. На полу удобнее. Адиос. :wink:

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 10 авг 2007, 09:00

Barabaka писал(а): А прсто на диванах сидят те, кому это больше нравится. Уже лет 6 нет ни диванов ни кресел. На полу удобнее. Адиос. :wink:

ну да не сильно треснешься если уснёш
А при чем тут изменённое состояние ?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 10 авг 2007, 09:33

Taya-ti писал(а):Если подумать, то корень, который содержит в себе это слово буквально означает растительность...
Питайтесь растениями . кто вам не дает.


Именно так: vegetable - овощной.
Пусть вегетарианцы попитаются одними овощами и через годик доложат на форуме о своем самочувствии ;)
А то, понимаешь, молоко они пьют, которое отняли у бедных телят, которых потом на живодерню отправили...


Сара8 писал(а):На счет мясо, начала сталкиваться с проблемой, они у меня в руках начинает оживать.


Это же надо так себя накрутить, чтобы в кусочке отбивной животные мерещелись!

А я, вот, ем мясо и не заморачиваюсь, как оно там до этого бегало. Нет ничего лучше хорошо прожаренного кусочка мяса.


P.S. Тока я не садист и не мучитель животных. У меня даже кот живет и мы с ним друзья, можно сказать даже родственники. Любим посидеть, помолчать и отлично понимаем друг-друга. Вот.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2007, 09:43

Есть такая книжка Марлон Морган "Послание с того края земои" - тетка приехала в Австралию как бы помочь бедным австралийцам приобщиться к цивилизации...но сила привела ее в племя...и даже не одно... а несколько племен, которые услышали ее зов о помощи (о котом она сама и не подозревала) собрались все вместе и вместе с ней отправились с этой американкой в путешетвие по пустыне...
там интересног описано - как они общаются с природой... Они знают, что если им на пути попался кенгуру там, илди крокодил - то это сила свела их вместе. и употребляя в пищу растения ли, живых существ - неважно, они просят у них прощения, осознавая при этом, что рано или поздно сами станут для кого то пищей...
Физическое - это только физическое - живая одежка, как человека, так и любого другого существа...
если мне приходиться убить таракана...я прошу у него прощения, что вынуждена это сделать, но взамен я объясняю еще что теперь у него есть выбор - эволюционировать во что-нибудь другое или нет
хотя все это тоже относится к области работы с мифом, но таки - работает :P

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 10 авг 2007, 10:18

Taya-ti писал(а):Физическое - это только физическое - живая одежка, как человека, так и любого другого существа...
:P

а как бы вы отнеслись если вы идете по лесу а к вам мужичнка такой странный с тапориком и извиняецпа извняеца плачет жалеет вас :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2007, 10:20

ну если мужчинку сила приведет - отнесусь с уважением :D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2007, 10:24

baha

вот давай порассуждаем
понятно, что таракану по баврабану - просишь ты там у него прощения или нет
таким образом ты общаешься не с тараканом, (комаром, бегемотом или кем-то там еще) а с силой, и обозначаешь в том пространстве, в котором находишься, что ты знаком с правилами и осознаешь ситуацию
и поступаешь так не потому что у тебя нет уважения к жизни, а потому что так для тебя сейчас - целесообразнее всего
Но правда, в этом самому нужно быть уверенным :D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 10 авг 2007, 10:25

Kukerendum писал(а):Это же надо так себя накрутить, чтобы в кусочке отбивной животные мерещелись!

ты меня не понял, это не накрутка, как раз накрутку можно заткнуть, а то что начинает происходит, это что другое. Это что то другое тоже можно отодвинуть, но сам факт я не могу вычеркнуть или списать как глюк или накрутку. Принципе если такие вещи будут происходит конце концов и станешь Вег-цем. :D

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 10 авг 2007, 10:40

Taya-ti писал(а):Но правда, в этом самому нужно быть уверенным :D

я совершенно не хочу что бы все были вегетарианцами
сама детей кормлю мясом если они хотят Никагда не капаю никому на мозги Мая мысль нескака проще - не стоит убивать без нужды
Не стоит связываца с убийством хотя бы животного если в этом нет необходимости И делать это из за привязанности к мясу или из за привязанности к удовольствтию от мяса не есть безупречна
Я так чувствую а не имею мыслей по этому поводу и не заморачиваюсь
Убивайте кого хотите ешьте с хорошим киянти может и я к вам присоединюсь под настроение :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей