Парралельное существо.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Парралельное существо.

Сообщение mishell » 23 апр 2010, 05:37

Не Европа , а европезированная ) Америка.



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 23 апр 2010, 08:16

NAYATL писал(а): Именно благодаря своему пустому кувшину я способен смотреть на вещи не предвзято и независимо от чужих мнений и авторитетов.
Да кто же сомневается в тоей гениальности та?

Ты же, походу, просто начитанный человечек, целиком зависящий от Карлоса и его определений, точнее даже не его ,а переводчика. Не уверен, что ты читал Карлоса в оригинале
. Если знаешь английский, подключайся. Результат исследования этого вопроса, человеком читавшем оригинал и хорошо знакомого с английским
Кембриджский расширенный учебный (англо-английский толковый) словарь, CD версия 2003, гласит:

being (PERSON) [ ' bi:?? ] noun /Countable or Uncountable/
a person or thing that exists or the state of existing:
A nuclear war would kill millions of living being.
Strange beings from outer space are still a popular subject for sci-fi films.
We do not know exactly how life first came into being ( = began to exist.)

being — существительное /исчисляемое или неисчисляемое/
человек или вещь, которая существует или состояние существования:
Ядерная война унесла бы мы миллионы жизней. (Убила бы миллионы живых существ.)
Странные существа из космоса остаются популярной темой фантастических фильмов.
Мы доподлинно не знаем, как жизнь впервые перешла к бытию ( = начала существовать)
Таким образом, имеем:

Слово being взятое как исчисляемое, т.е. могущее употребляться с неопределённым артиклем, переводится как существо, сущность (в смысле «бестия»), жизнь (в смысле «форма жизни»)

Слово being взятое как неисчисляемое, т.е. не могущее употребляться с неопределённым артиклем, переводится как существование, бытиё, жизнь, бытность. (Т.е., как отглагольное существительное (имя действия) или как герундий — быть)

Кастанеда, если вглядеться в текст подлинника, использует исчисляемый вариант слова being, т.е. с неопределённым артиклем. И не может быть никаких сомнений, что имеется в виду именно существо как форма жизни, а не существование как философская категория. Не герундий и не отглагольное существительное.

A parallel being of any person is another person of the same sex who is intimately and inextricably joined to the first one. They coexist in the world at the same time. The two parallel beings are like the two ends of the same pole.

Из этого отрывка ясно: человек — такое же параллельное существо своего параллельного существа, как его (человека) параллельное существо является параллельным существом для него (человека). Т.е., это ДВА ЧЕЛОВЕКА, которые являются параллельными существами друг для друга. Перевожу буквально это предложение слово в слово:

The two parallel beings are like the two ends of the same pole.

«Два параллельных существа — как два конца одного шеста»

Надеюсь вопросы касательно правельности перевода исчерпаны???

А потому как ты теоретик, привязанный к определениям Карлоса, то о чём с тобой говорить?
Как теориретик, теоритику.
Мнгоначитанный ты наш и непредвзятый. если тебе так хочеца поковыряца в писанине других авторов по этому вопросу, то давай сюда цитаты где было бы не ОБЩЕЕ описание Теории , исследовавших шаманизм антропологов, а интервью с шаманами, где бы они (как КК) описывал своё путешествие в не какой то..там Загробный\путосторонний или иной МИр, а именно в МИР- БЛИЗНЕЦ нашего. Тобиш параллельный. Если хватит у тя пороху перелопатить всю эзотерическую писанину, то двай сравним и по анализируем, а то чё ты звенишь бесталку? Одними общими фразами и общими цитатами раскидываешся?

Ты же сам не имеешь ни опыта, ни Знаний и не можешь правильно Анализировать и Синтезировать, видя общую суть явлений.
[smilie=biggrin.gif]
Давай многопытный наш, вкладывай сюда свой Опыт. Я вот...какой никакой, а СВОЙ сюда выложил. Или ты у нас ток Анализировать и Синтезировать умеешь?

Ты, дружок видимо забыл, что всё есть энергия и параллельный мир может ВОСПРИНИМАТЬСЯ нами по-разному.
[smilie=shok.gif] да нууууу
[smilie=swoon.gif] а я дурень и не знал...всё думал чё этим весь форум исписан и все книжки КК....вот же открыл глаза человеку. пасибо примногое.

Кому-то он видится миром человеков (у кого сознание тяготеет к человеческому)
ну да...Дону Хуану (и его группе), Кастанеде, донье Соледад и мне.

а кому-то миром зверушек (кто не склонен всё очеловечивать).

А точнее нельзя сказать...КОМУ Именно. Я вот имена тут перечислил. а ты кроме Общих фраз чё скажешь?

Кто же лишёл стереотипных взглядов (потерял Человеческую Форму) тот видит просто конфигурации энергии.
ну да...опяте ДХ и его группа и КК (иногда)

О, постой Прохожий! ...уже побежал искать в своё оправдание очередную цитатку из библии (Карлоса).
Ты бы то же...привёл сюда пару цитаток что ли. А то всё звенишь своим многоумием и словоблудием. Кроме ОБЩИХ , прилизанных всем давно известных, фраз , можешь что нить новенькова добавить?

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 23 апр 2010, 20:38

все таки европейцы есть европейцы , никакой таинственности, это я после прочтения семинара. ) И на таком фоне ритуальная толтекская магия
Диалектика есть диалектика, куды ж от неё денешся. По - другому не бывает.
Так что настоящие индейцы ) встречаются и там и тут только среди одиночек
Всё - таки это видимость. Учение К.К. имеет одну особенность, мало обсуждаемую - а куды ж девались все предыдущие нагвали, начиная с Д.Х., К.К., и все остальные, все их когорты, да ещё сотни параллельных магических линий по всему миру ?
Многие так или иначе стремились к Куполу, так что там их сейчас немало. А если вспомнить ещё и параллельные миры ....
Кстати, я встречал ( на этом форуме, если не ошибаюсь) описания, как современные воины ходили к Куполу - довольно таки оригинальные.
Есть ещё один интересный вопрос. Д.Х. говорил, что они в Куполе существуют в виде особых, высокоэнергетических неорганических существ. А это непосредственно относит Купол к сфере 2 внимания, а не 3.
Да и не бывает так, чтобы всё и сразу. Перейти сразу в вечность - это одно, а вот приобрести пару миллиардов лет -куда больше похоже на истину. Хотя может это первые уровни 3 внимания.
В любом случае они могут вернуться.
А эти напоминают основательно постаревших хиппи,
Вот с этим я согласен. На мой взгляд, только половина из них сумеют пройти в 3 внимание.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 24 апр 2010, 01:56

Ну и смешной же ты, Прохожий, как малое дитя.... мая хадить юрти и плЯкать от смеха за тебя! [smilie=biggrin.gif] Ну почти на каждую мою строчку ответил и почти в каждой сквозит обиженная самость, озвученная типа: сам дурак! И при чём тут гениальность? В моих словах не слова про это не было. Это ты сам чего-то придумал и мусолишь. Была лишь констатация, что я не привязан к мнению авторитетов, а ты то и дело всё вспоминаешь всуе, своего то пади нет?! Ты вот привёл перевод отрывка из Карлоса, думая, что в оправдание себя, а на самом деле лишь доказал, что смотришь в книгу, а видишь - фигу.
Слово being взятое как исчисляемое, т.е. могущее употребляться с неопределённым артиклем, переводится как существо, сущность (в смысле «бестия»), жизнь (в смысле «форма жизни»). Слово being взятое как неисчисляемое, т.е. не могущее употребляться с неопределённым артиклем, переводится как существование, бытиё, жизнь, бытность. (Т.е., как отглагольное существительное (имя действия) или как герундий — быть). Кастанеда, если вглядеться в текст подлинника, использует исчисляемый вариант слова being, т.е. с неопределённым артиклем. И не может быть никаких сомнений, что имеется в виду именно существо как форма жизни, а не существование как философская категория. «Два параллельных существа — как два конца одного шеста»
- именно, два конца одной палки. Палка то одна, конца два! Что таки не доходить до тебя, начитанный ты наш? Это как два полюса, где один полюс в органическом мире (ты), а второй полюс - в неорганическом (тоже, ты, скорее даже больше, чем этот). Ты дружок, как и многие начитанные заблудился в терминах и мнениях. Типичная проблема теоретикоФФ. Есть только один праллельный нашему мир и это мир "тонкий", но многомерный. Хотя до тебя всё равно это так и не дойдёт...
Это ты верно заметил:
Я вот...какой никакой, а СВОЙ сюда выложил.
- у некоторых начинающих Сновидящих так и бывает, они становятся мнительными и сварливыми, увидят чего-то, нафантазируют об этом с три короба и потом ещё не довольны, что есть несогласные. Ну не хватат трезвости ума и всё....
Ты бы то же...привёл сюда пару цитаток что ли.
- сколько я не приведу цитаток, тебе всё будет мало и ты будешь находить в них изьян. С подобными типами уже достаточно хорошо знаком, не раз приходилось... В результате я понял, что поиск книжных цитат, как аргументов с такими типами - это напрасная трата времени. Так шо звиняй, дружок, много чести... [smilie=crazy.gif] Да и вообще продолжать с тобой дискутировать - терять время, а это для меня роскошь...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 24 апр 2010, 05:16

a22 писал(а):Есть ещё один интересный вопрос. Д.Х. говорил, что они в Куполе существуют в виде особых, высокоэнергетических неорганических существ


Это из Торренса

“- Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту, маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах. Я называю это ‘куполом намерения'', потому что его вид имеет такую форму, но Дон Хуан предпочитал называть это "кладбищем магов"”.

“- Почему он так называл это?”

“- Поскольку оставаться жить в этом месте подразумевает буквальную смерть мага. В некотором аллегорическом смысле это - кладбище. Хотя те, кто выбирает такое место назначения, достигают расширения осознания на огромный период времени, но они должны будут отказаться от этого, когда настанет момент”.

“- Так что, для многих магов обычно первоочередная цель партии - купол нагвалей, в надежде на то, чтобы использовать это место как порт, где они накапливают провизию для большой экспедиции. Для прибытия туда не обязательно, чтобы вся группа уходила одновременно и навсегда. В тех случаях, когда воины хотят, они могут идти один за другим. При этом они могут частично возвращаться, пока полнота энергетической структуры группы не будет завершена”.

“- Как ты понимаешь, те битвы, в которые воины вовлечены в течение их человеческого существования - только прелюдия. Огромные проблемы начнутся позже. Не спрашивай меня, чем они занимаются в то время, пока они пребывают в том мире. Это звучало бы как волшебная сказка для тебя. Важно то, что все их действия управляются в соответствии с правилом”.


Знаешь, меня смущает фраза "огромные проблемы". Интересно что он имеет ввиду ?
a22 писал(а): А если вспомнить ещё и параллельные миры ....


У ДХ как то говорил что на седьмых вратах сновидения находятся женщины-нагвали предыдущих линий, растянувшие себя в линию. И что они оттуда могут временами возвращаться. Тоже некоторая параллельность..

a22 писал(а):А эти напоминают основательно постаревших хиппи,
Вот с этим я согласен. На мой взгляд, только половина из них сумеют пройти в 3 внимание.



Это как всегда вездесущий человеческий фактор..

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 24 апр 2010, 12:31

Поскольку оставаться жить в этом месте подразумевает буквальную смерть мага.

В тех случаях, когда воины хотят, они могут идти один за другим. При этом они могут частично возвращаться, пока полнота энергетической структуры группы не будет завершена”.


вам не кажется это прямым противоречием ?

“- Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту, маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах.

Меня смущает один момент. Я точно помню, что Д.Х. говорил К.К., что будет ожидать его в куполе. (может я ошибаюсь, но это бывает редко)

[smilie=fool.gif] Хотя те, кто выбирает такое место назначения, достигают расширения осознания на огромный период времени, но они должны будут отказаться от этого, когда настанет момент”.

Этот момент - смерть планеты. Для людей это неактуально.

“- Как ты понимаешь, те битвы, в которые воины вовлечены в течение их человеческого существования - только прелюдия. Огромные проблемы начнутся позже.

Едва ли не единственный реальный источник энергии - непосредственное видение эманаций. Но это в подавляющем большинстве случаев многовато. Есть более привычный источник - толчок Земли. Для людей этого вполне достаточно, но магу может хватать не всегда.

Буду благодарен, если укажете точную ссылку. Современные авторы на 99.9% просто пересказывают старую инфу, новая появляется редко.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 24 апр 2010, 20:54

mishell писал(а):a22 писал(а):
А эти напоминают основательно постаревших хиппи,
Вот с этим я согласен. На мой взгляд, только половина из них сумеют пройти в 3 внимание.


Это как всегда вездесущий человеческий фактор..



Оффтоп еще небольшой. Читаю Перлза , частенько его почитываю и наткнулась на такой интересный отрывок . Вообще когда его читаю у меня такое ощущение что он вот вот сгорит в огне изнутри. )

"Пропасть между некоей возможностьь и ее актуализацией с одной стороны, и извращением этой аутентичности с другой , становиться очевидной. Вездесущее "если бы" поднимает свою безобразную голову. Мы уничтожили "бы", не признали "бы", преследовали "бы", отрицали "бы" многие особенности и источники истинности. Мы добивались "бы", притворялись "бы", развивали "бы" роли, не поддерживаемые реальностью и приводящие к фальшивому поведению различной степени. Вместо цельности реальной личности мы имеем фрагментацию, конфликты, бесчувственное отчаяние бумажных людей. Гоместоаз, тонкий механизм саморегуляции и самоконтроля организма, замещенный из вне безумным контролем разрушения жизненой ценности человекка и всего человеческого рода"

А вот отрывок из его так назыыаемого ритмического стиха

"характеризует современного человека в 1960 году. У моего центра он мертв. У него катататонический ступор. Он нуждается в возбуждении и артефактах. Не имеет значения в каком слое высшего или низшего общества он проводит свое существование. Рыбаку нужен спирт, хиппи-марихуана, Чтобы открыть их забыть, Что при наличии здорового центра, Существует достаточно сильное возбуждение, Чтобы быть живым (быть живым), И созидающим (и созидающим), И реальным (и реальным), И в соприкосновении (и в соприкосновении) со всем И полностью осознавать "


a22 писал(а):Поскольку оставаться жить в этом месте подразумевает буквальную смерть мага.

В тех случаях, когда воины хотят, они могут идти один за другим. При этом они могут частично возвращаться, пока полнота энергетической структуры группы не будет завершена”.

твам не кажется это прямым противоречием ?

“- Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту, маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах.


Я поняла так что они окончательно партию в Куполе собирали. А вчем тут противоречие ?

a22 писал(а):Меня смущает один момент. Я точно помню, что Д.Х. говорил К.К., что будет ожидать его в куполе. (может я ошибаюсь, но это бывает редко)


Я не помню такого отрывка. Помню про скамейку только , что если КК окажется в тупике и ему будет плохо , он должен найти ту скамейка, и где бы ДХ не находился он постарается к нему прийти.

a22 писал(а):“- Как ты понимаешь, те битвы, в которые воины вовлечены в течение их человеческого существования - только прелюдия. Огромные проблемы начнутся позже.

Едва ли не единственный реальный источник энергии - непосредственное видение эманаций. Но это в подавляющем большинстве случаев многовато. Есть более привычный источник - толчок Земли. Для людей этого вполне достаточно, но магу может хватать не всегда.


Рада что ваша "карта" простирается так далеко в даль . )

a22 писал(а):Буду благодарен, если укажете точную ссылку. Современные авторы на 99.9% просто пересказывают старую инфу, новая появляется редко.


Это Армандо Торрес, как я понимаю Свидетель КК

Когда я встретил его, он все еще проявлял большую осторожность и старался держаться на расстоянии от людей. Наши отношения были главным образом через встречи, которые он давал маленьким группам, и частные беседы. Он потребовал от меня идти незаметно рядом с людьми, чтобы держать под контролем мою личную историю. Через некоторое время он признался мне, что этот способ имеет более глубокий смысл, потому что я имею обязательство перед духом, и я должен буду выполнить мою задачу спустя четыре года после его ухода. Когда я спросил его о причине этого требования, он сказал мне, что он знает, что его работа будет затруднена хулителями, которые будут пытаться разрушить план, разработанный Доном Хуаном для революции осознания. Моей функцией будет дать свидетельство о сообщении, которое я получил.


А цитата из Правило трехзубчатого нагваля гл Цель правила



mishell писал(а):У ДХ как то говорил что на седьмых вратах сновидения находятся женщины-нагвали предыдущих линий, растянувшие себя в линию. И что они оттуда могут временами возвращаться. Тоже некоторая параллельность..

А эта инфа откуда?[/quote]

" Эмиссары рассказывали, что где-то здесь находятся женщины-нагвали текущих магических линий в состоянии воспламенения эманаций, растянутом во времени."
Исскуство сновидения

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 25 апр 2010, 02:52

Второе кольцо силы, глава 4 Хенарос :

- Почему этот купол был так важен ? - спросил я Нестора.
- потому что это место, где находятся Нагваль и Хенаро, - ответил он.
- А где находится этот купол ? - спросил я.
- Где - то на этой Земле, - ответил он. (вместе с Элихио)

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 25 апр 2010, 03:32

Армандо Торрес - новое слово, однако не без вопросов.
Отказ от эго - чёрная магия, эго может быть трансформировано во что - то более высокое, войдя в него как составная часть, но простой отказ - деградация.
Надо изучить подробнее.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 апр 2010, 07:01

a22 писал(а):Отказ от эго - чёрная магия, эго может быть трансформировано во что - то более высокое, войдя в него как составная часть, но простой отказ - деградация.


Трансформация "я" дело настолько трудное , это непрекращающаяся работа . Причем зная , что как говорил ДХ, в светящемся яйце ничего нельзя изменить. Как говориться "Хоботов, это утопия!" )

Даже наверно не во что то более высокое . ибо по отношению к чему более высокое ? эго виртуально , и все эти высокое низкое , границы которое создало тоже самое эго, самому себе. Наверно возвращению к чему то изначальному в себе , у ДХ это сущность, такая какая она есть . Да практически везде это так . Причем осмысливанию это не поддается . Ну неуловимый дзен. ) На Востоке это прекрасно понимали. А на Западе , это нашло отражение в известной фразе "роза есть роза есть роза есть роза" )

У Перлза

"Приди проповедуй что хочешь. Ты говоришь о себе а не о мире.Ибо есть зеркала где ты предполагаешь,ты глядишь сквозь оконный свет и тьму ,Ты видишь себя . ты не видишь нас. Проецируй себя, избавься от себя. Истощенное "я" обратись к себе. Стань проекцией , играй серьезно. Роли других - твои. Приди, возьми и стань лучше. Прими то от чего отрекся."

Тоесть это осознание что вся жизнь представляет собой лишь поддерживания образа себя, затем скидывание его , не отождествление и сталкинг . постоянный сталкинг. Потому что существуют поток намерения первого внимания. который все время будет пытаться погрузить тебя во тьму неосознанности.

А - А гдначет черная ли магия , белая, у ДХ сказано что единственное средство противостоять разрушительному воздействию магии это смех.



Про параллельное существо

"Воину почти невозможно найти свое параллельное
существо, потому что в его жизни слишком много отвлекающих факторов и
других первостепенных вещей "


"Внезапно Флоринда помогла мне встать. Она взяла меня за руку и повела
меня к двери. Донья Соледад пошла с нами. Флоринда сказала, что мне трудно
придется, вспоминая все, что произошло, потому что я потакал своей
рассудительности - состояние, которое может только ухудшиться, потому что
они скоро уйдут и не останется никого, кто помог бы мне сместить уровни
сознания. Она добавила, что мы с доньей Соледад еще встретимся опять в
мире повседневной жизни. Тогда я повернулся к донье Соледад и попросил
вывести меня из моего потворства себе. Я сказал ей, что если это ей не
удастся, то пусть она убьет меня. Я не хочу жить в путах своей
рассудительности."

Тоесть у КК камнем преткновения была рассудительность и чувство жалости к самомму себе доходящая до индульгежа. Мне прямо жалко ДХ, Хенаро и всех остальных, сколько они вложили в него сил и нервов, ) , с каким оплотом поверхностного разума, с каким мозгом они столкнулись . )

a22 писал(а):Второе кольцо силы, глава 4 Хенарос :

- Почему этот купол был так важен ? - спросил я Нестора.
- потому что это место, где находятся Нагваль и Хенаро, - ответил он.
е находится этот купол ? - спросил я.
- Где - то на этой Земле, - ответил он. (вместе с Элихио)


На семинарах проскальзывала информация что ДХ застрял в мире неорганических существ. На самом деле много противоречий.


- а где находится этот Купол Надежды? - спросил я


КК жалко )

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 25 апр 2010, 13:35

a22 писал(а):Поскольку оставаться жить в этом месте подразумевает буквальную смерть мага.

В тех случаях, когда воины хотят, они могут идти один за другим. При этом они могут частично возвращаться, пока полнота энергетической структуры группы не будет завершена”.

твам не кажется это прямым противоречием ?

“- Однако, так как многие партии не были способны получить необходимую для этого энергетическую полноту, маги построили пригодный для жилья оазис во втором внимании, огромное здание намерения в некотором пункте далеко в сновидении, куда видящие приходят поодиночке или в маленьких группах.


Я поняла так что они окончательно партию в Куполе собирали. А вчем тут противоречие ?

Так они живы или мертвы ?

mishell писал(а):
a22 писал(а):Отказ от эго - чёрная магия, эго может быть трансформировано во что - то более высокое, войдя в него как составная часть, но простой отказ - деградация.


Трансформация "я" дело настолько трудное , это непрекращающаяся работа . Причем зная , что как говорил ДХ, в светящемся яйце ничего нельзя изменить. Как говориться "Хоботов, это утопия!" )

Д.Х. говорил также, что по этой жизни мы используем не более 1/10 всех эманаций, заключённых в коконе.

эго виртуально - но мы - то не виртуальны

Да практически везде это так . Причем осмысливанию это не поддается . На Востоке это прекрасно понимали
Насчёт Востока не согласен.

Тоесть у КК камнем преткновения была рассудительность и чувство жалости к самомму себе доходящая до индульгежа. Мне прямо жалко ДХ, Хенаро и всех остальных, сколько они вложили в него сил и нервов, ) , с каким оплотом поверхностного разума, с каким мозгом они столкнулись . )


Что их жалеть , они сейчас вместе.

На семинарах проскальзывала информация что ДХ застрял в мире неорганических существ. На самом деле много противоречий.

Оно и на самом деле. Д.Х. вместе с партией подался в 3 внимание, а оказался во 2, в куполе.
Вот Армандо Торрес вместе с К.К. и Д.Х. говорят, что из 3 внимания нет возврата, сами же постоянно ходят туда - сюда, да ещё приплели полный отказ от эго (насчёт этого вы знаете что здесь истина - это в женской природе, хе-хе)
Слишком всё это похоже на маскировку.
Лично я полагаю, что они освоили только начальные урони 3 внимания, да и то не постоянно.

чтобы пройти первый этап путешествия и миновать Орла,
нам не нужны нагвали.
Воины нуждаются в нагвалях лишь по ту сторону Орла,
где ресурсов безупречного воина может оказаться недостаточно,
чтобы противостоять обстоятельствам и хищникам.


А это откуда ?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 апр 2010, 21:41

"так они живы или мертвы? " - где , в куполе ? Знаете , сложно рассуждать. Это же купол намерения. Он сделан целиком из намерения. Вот они в намерении очутились. Представляя из себя одно осознание. Наличие осознания предпологает жизнь ? Не всегда. В куполе они бросают "якоря ". И типа "живут". А затем видимо как Арендатор , то сбрасывают то снова создают до достижения 3 внимания. Ну чем не кладбище ? ) Насчет возврате , если они из 3 могут ходить туда сюда , то значит это воины третьего внимания , хм..) "но мы не виртуальны " согласна , мы как сущность не виртуальны , мы намерение Орла , а он в виртуальные игры не играет . ) А вы с чем не согласны , с Востоком или со мной ? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 апр 2010, 22:06

Карлос в гостинице намерил Арендатора в будущее, значит осознание штука пластичная раз может существовать в чужом намерении в будущем не теряя при этом непрерывность. Вообщем какие угодно выкрутасы , только не жизнь . Собственно наверно поэтому даже Арендатор поставил достижение свободы выше собственной жадности.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 апр 2010, 22:24

В чем сложность виртуальной жизни? В том, что её очень просто выключить.
Поэтому я считаю, что её не существует.

Шерлок Холмс какбэ подтверждает мои мысли словами: "слава богу, все-таки он стрелял первым"

И все-такие не одна мысль в голове не является моей. Хотя иногда я с ними советуюсь, особенно когда речь идет о том, что же купить себе на обед.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 25 апр 2010, 22:30

На Востоке есть такая техника - "восприятие прямого знания". Довольно широко распространена в Тибете и вокруг. Пару раз приходилось сталкиваться.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 апр 2010, 22:37

Триф да пребудет с тобой Дэйл Карнеги ! Это я тебе в догонку к Шерлоку Холмсу )

a22
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:55

Сообщение a22 » 25 апр 2010, 23:10

Арендатору было неподвластно 3 внимание. Все его фокусы осуществлялись через 2.
В 3 внимании понятие жизни, также времени, воспринимается непосредственно.
Подтверждение очень простое. Источник намерения и жизни - Орёл. Когда мы проходим мимо него, он требует от нас то, что он нам дал - взаимосвязь намерения, т.е. осознание. Если мы осознали сами себя, то из любого находящегося под рукой намерения создаём дубликат самих себя, которым Орёл и удовлетворяется.(весь фокус в том, чтобы оригинал и дубликат были идентичными)
Когда мы отдаём источнику жизни саму жизнь, то мы, естественно, по крайней мере понимаем что это такое.
Т.о., проходя мимо Орла, мы попадаем в область, где понятие жизни видно непосредственно.
Жизнь без времени не существует, т.о. мы видим время непосредственно.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 апр 2010, 09:49

a22 писал(а):В 3 внимании понятие жизни, также времени, воспринимается непосредственно.
Подтверждение очень простое. Источник намерения и жизни - Орёл. Когда мы проходим мимо него, он требует от нас то, что он нам дал - взаимосвязь намерения, т.е. осознание. Если мы осознали сами себя, то из любого находящегося под рукой намерения создаём дубликат самих себя, которым Орёл и удовлетворяется.(весь фокус в том, чтобы оригинал и дубликат были идентичными)
Когда мы отдаём источнику жизни саму жизнь, то мы, естественно, по крайней мере понимаем что это такое.
Т.о., проходя мимо Орла, мы попадаем в область, где понятие жизни видно непосредственно.
Жизнь без времени не существует, т.о. мы видим время непосредственно.


Вы же знаете что это относиться к непознаваемому. Мы можем , скажем , только отражать , непознаваемое , но тогда все будет относительно. А если любопытствующий субьект решить проверить это на практике , то как мы знаем , шанс остаться при этом в живых минусовый. Все равно надо стремиться сохранять абстрактное намерение . Мне вполне хватает описания Орла древними видящими , чтоб понять что он что то прячет. ). Прячут обычно лучшее , шутка .)

Я так понимаю что мимо эманаций Орла надо проскользнуть незаметно. Там мы будем уже понимать и что такое жизнь и что такое смерть и что такое время , кроме того что такое Орел. Это отдавание дубликата себя уж очень напоминает толтекскую мифологию с жертвоприношениями. Кого мы кормим ? ).


Вот я сейчас попыталась отразить Орла. Но естественно Орел абстрактен. Просто если не абстрагировать эти знания , вполне можно загреметь не туда куда надо.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 апр 2010, 10:49

Образ Нанагуатцина, смело бросающегося в огонь, чтобы превратиться в Солнце, содержит уже с самого начала скрытые элементы будущего мистицизма ацте­ков: Солнце и жизнь существуют благодаря жертве, лишь с помощью той же жертвы они смогут сохра­ниться.
«Когда наступила полночь, все боги расположились вокруг очага, который назывался теотекскалли. И огонь горел здесь четыре дня... затем они заговорили и ска­зали Текусицтекатлу: «Ну, Текусицтекатл, бросайся в огонь!» Он хотел было сделать это, но, так как огонь был очень большой и разгорался еще сильнее, ему стало жарко, он испугался и не осмелился броситься в огонь, отступил назад... После того как он сделал четыре по­пытки, боги обратились к Нанауатцину и сказали ему: «Ну, Нанауатцин, попробуй ты!» И так как это ему сказали боги, он сделал усилие и, закрыв глаза, рва­нулся и кинулся в огонь и затрещал на огне подобно тому, что жарится. Текусицтекатл, увидев, что он бро­сился в огонь и горит, тоже рванулся и кинулся в ко­стер... Когда оба бросились в огонь и сгорели, боги сели ожидать, с какой стороны выйдет Нанауатцин. После долгого ожидания небо начало краснеть и всюду забрезжил рассвет. Говорят., что после этого боги встали на колени, ожидая откуда выйдет Нанауатцин, превращен­ный в Солнце; они смотрели во все стороны, поворачи­ваясь кругом, но никак не могли додуматься и сказать, с какой стороны оно взойдет, и так ничего не решили; некоторые подумали, что оно взойдет со стороны севера и стали смотреть туда; другие — на юг, они подозревали, что оно может взойти с любой стороны; потому что заря рассвета была со всех сторон; другие стали смотреть на восток и сказали, что с этой стороны взойдет Солнце. Последние оказались правы; говорят, что те, кто смотрел на восток, были Кетцалкоатл, зовущийся также Экатл, и другой, по имени Тотек... а когда Солнце взошло, оно казалось очень красным и раскачивалось из стороны в сторону, и никто не мог на него смотреть, потому что оно ослепляло глаза, сверкало и щедро испускало свет, разливающийся во все стороны "

Вот мифологически , огонь изнутри [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей