Безупречность

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
5246
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 15:34
Откуда: Икстлан вроде

Сообщение 5246 » 07 сен 2007, 22:34

Брейк. Все замысловатые узоры "реальности" - порождения вашего нынешнего состояния "истинной личности". Смотрели кино "Сталкер"?. Пересмотрите еще. То место, к которому чуваки шли весь фильм, где типа внутреннее содержание их личности превращалось в реальность, - это и есть жизнь в том виде в каком каждый ее видит и "взаимодействует". Короче, сознание определяет бытие. А если хотите понять, что подразумевает под собой понятие "любовь" и еще много чего, почитайте труды православных старцев. Изменяет сознание. И бытие )
Как бы человек не изменял положение своей точки сборки, остается открытым вопрос - а зачем все это? Смысл действию придает цель. Какова ваша цель? КК говорит - достижение полной свободы. А зачем она? И что это вообще такое, кто ее видел? Добавлю, что имею длительный и разнообразный опыт применения РС. Да, есть опыт ощущения иных пластов информации, других измерений реальности, понимания на новых уровнях и т.п., подчас самый неожиданный и очень сильный, но сам по себе этот опыт не придает цель этим действиям, поскольку он довольно разноречив. Т.о. что дает "достижение полной свободы", помимо полумифического избегания поглощения Орлом после разрушения кокона? Или что под этим подразумевается?
Я не утверждаю, а спрашиваю. У меня конечно есть свои объяснения, но я хотел бы услышать ваши.
Эти вопросы, по моему, НЕПОСРЕДСТВЕННО касаются безупречности.

Простите, фсе лажа.



Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 сен 2007, 13:34

5246 писал(а):Я не утверждаю, а спрашиваю. У меня конечно есть свои объяснения, но я хотел бы услышать ваши.
Эти вопросы, по моему, НЕПОСРЕДСТВЕННО касаются безупречности.

Простите, фсе лажа.

да нет неплохо написал Но насчет старцев я читала как Беседы
серафима соровского По моему он кокретный лапшевес
Смещение тсс снимает фиксацию кроме того без смещения мир построен из одних и тех иманаций СМещение делает на время живым и потом контакт с бесконечностью сильно вдохновляет
Это познание абсолюта На мой взгляд это как раз есть непосредственное познание бога Не христиансокго личностного домашнего божества а апсолюта тврящего бесконечне миры

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 июн 2008, 19:40

lex_dd писал(а):Просто попробуйте. Из солнечного сплетения вправо-влево. С Вашим опытом говорить, что другого не может быть...

я в любом случае опираюсь на центр это общее место многих практик Убрать опору с головы пернести ее ниже В область сердца где живут образы или в область чуть ниже солнечного сплетения где область без форм Могу еще сказать что для освобождения инергии как это ни странно большую роль играет подпирание языком альвеол
Без этого инергии будет сложно циркулировать Очень важно снять напряжние с пазваночника Убрать все три основных прогиба
Можно напримерь сесть в падмасану Это слегка замедляет ток крови и позволяет легче успокоить ум

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 июн 2008, 19:44

что дх имел ввиду када сказал
Воин не думает он действует

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 17 июн 2008, 20:36

Он имел в виду, что человек состоит из нескольких пластов реальностей, из думания, эмоций и действий, а обычно пласт думания разрастается неимоверно, и человек забывает действовать вообще.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 июн 2008, 08:55

держите меня трое нагвалей. сщасс отожгу.


сказали мне , что эта дорога меня приведет к океану смерти
и я с пол пути повернул обратно
с тех пор все тянутся передо мною
глухие кривые окольные тропы

не помню кто


молитва правоверного кастанедовского воина.


три вопроса о смертный ты должен задать себе как только лучи восходящего сонца
коснутся краяев горизонта.

смертный как скоро ты покинешь этот мир , когда твой сон перейдет в долгий путь
без возврата ?
когда выдет твое время более ценное , чем золото и серебро . более ценное , чем
самоцветные камни и жемчуга. более ценное чем вода в жестокой пустыне.
ибо за все , что у тебя есть и за все , что у тебя будет , за все богатства подлунного
мира тебе не удастся купить и минуты , когда твое время пройдет.

смертный готов ли ты как безумец потратить быть может последнюю монету на
не нужную тебе безделушку , потратить последний свой миг на пустой и глупый
поступок?

сметрный твоя важность и жалость безмерны как океан . стоит тебе зазеватся
и наденут на тебя узду . не подобен ли ты глупцу везущему на базар чужие
мешки.

спрашивай себя ежечасно и тогда быть может ты пройдешь свой путь , а
не чей то чужой. 8)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 24 июн 2008, 09:57

сильная цитата. чья она? спасибо.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 июн 2008, 10:47

Прохожий писал(а):сильная цитата. чья она? спасибо.



стихи в начале из какой то книжки , какой не помню.

остальное моя отсебятина. этот сцуко в.д. крутился у меня
в башке ночью , не давал уснуть. пришлось оформить чтобы
избавится от него нах.

:D

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 июн 2008, 09:14

твой первый враг страх
второй враг ясность
третий враг сила
четвертый старость , но до нее еще надо дожить.


мой первый враг страх.
нет ни ясности ни старости ни силы.


хороший день


девушка была миловидная, красивые глаза, короткая стрижка , стройные ноги и
стильные туфли. белый халат совершенно ее не портил. гораздо больше мне мешал
стул слишком низкий и с далеко откинутой спинкой.

вот вам телефон , а через неделю заедте к пр. кожевникову он великолепный
специалист, записатся надо уже завтра.

на секунду на меня накатило ощущение глубокой отстраненности , голос казалось
исходил о радиоприемника , хотя женщина сидела в метре от меня через стол.
профессиональная вежливость, многократная закругленность заученных фраз.
мелькнула совершенно сумашедшая мысль , что когда то она заучила этот текст
на изусть и сдала зачет на отлично.
четыре часа конец рабочего дня. вот почему она так спешит . я последний больной
на сегодня.

профессионально неразборчивый почерк. так а это что за термин , а это ?
ни хрена не разобрать. я посмотре вокруг в мире ничего не изменилось
за последний час. ленивый день не поздней осени. машины , люди , голуби,
ветер . вот прошли два друга разговаривая и улыбаясь.

я чувствовал себя как человек ,которому уставший и спешащий почтальон
вместо телеграммы вручил приглашение на казнь.
он ушел , а ты все стоишь на пороге , дверь открыта и простые слова все
никак не могут проникнуть в сознание и ты бессмысленно раз за разом
читаешь одну и ту же строчку.

так я понял ,что должен умереть.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 25 июн 2008, 09:54

блин...амиго...ты крут. Реально крут. даже если б ты просто дёргал цитаты я б сказал те спасибо. НО я хочу выразить восхищение. То что ты пишешь...и как пишешь проникает прям в подкорку и выварачивает её наизнанку. Пиши исчо..а лучше издай сборник своей прозы, я обязательно куплю её.
завидую я тебе...но завидую по белому...хотел бы я так то же уметь точно подбирать слова.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 июн 2008, 23:53

самая трудная вещь для воина -предоставить людей самим себе.

второе кольцо силы к.к.

ребята я что то устал пойду пройдусь.
куда тебя несет ? на улице дождь.
я только дойду до метро , разомну ноги.


водка явно не пьянила как надо , как будто из хорошо знакомого напитка , сохранив вкус , убрали десяток другой градусов и все мучительнее становилось коротать промежуток до следующего тоста ,
заполненного обычным дружеским трепом. смысл разговора постоянно ускользал , приходилось делать
усилие , чтобы поддерживать несложную беседу. улицы за окном казались желанными ,как рай, там сумерки обняв меня , не будут ждать , просить тех слов , которые готовы вырватся из меня как ракета.
мне не придется говорить , то , что и так никому кроме меня не важно. как рассказать вам об этом?
я здесь говорю , улыбаюсь, смеюсь , но я больше не с вами.

о чем может рассказать людям , человек вдруг заглянувший в глаза своей смерти?
ни о чем. я надел куртку и с облегчение вышел на улицу.

мелкий дождь падал на лицо с нежностью женщины обнимающей тебя под одеялом.
он был теплее чем холод на коже . сильный страх имеет вполне конкретные физиологи
ческие ощущения.
тополя не смотря на осень стояли с полной листвой и мне отчаянно не хотелось увидеть, почувствовать
признаки первого опустошения на ветках, как будто каждый падающий лист был подтверждением
моего заканчивающегося времени.

я зашел в магазинный подвальчик и купил фляжку водки. отхлебнув с полстакана пошел по улице
наконец ощущая как немного согревается изнутри тело.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 июн 2008, 02:09

продолжение хорошего дня.


глянуть смерти в глаза
сами мы не могли
нам глаза завязали
и к ней привели.

какой то поэт.


наконец я понял что уже довольно долго торчу посередине тротуара. это дело надо отметить
голос прозвучал невероятно фальшиво . увидел кафе напротив и зашел в него.
бармен налил мне стакан водки и в глазах у него мелькнуло легкое удивление. я быстро развернулся
испугавшись , что перестаю контролировать лицо, зашагал к столику у окна.

надо было выпить и подумать. как же блядь я оказался здесь, с чего все это
начиналось. еще вчера я был счастливым человеком. насколько мало это затертое слово
может отражать мое недавнее состояние.

когда несколько лет назад мне надо было решить практическую задачу я не придумал ничего лучшего , как
поискать креативные материалы из того , что я уже знаю , чем пытаться высосать все из пальца.
так я вспомнил о прочитанном ранее к.к. , а так как курс общей психологии мне уже читали я знал, что
для решения новой , необычной задачи необходимо найти неординарный творческий подход.

тут я вспомнил об упоминавшейся у к.к. системе называющейся кажется путь воина.
я достал книжку и перечитал. подход оказался весьма действенным, задача оказалась
успешно решена , а некоторые принципы описанные у к.к. я решил использовать
в своей дальнейшей жизни.

одно только следование правилам из учения д.х. постепенно так изменило мое поведение, что
я силно изменился внутренне , по крайней мере я так искренне считал. да и внешне тоже.
мало -по малу в моей голове вырисовывалась обретающая четкость картинка, одни детали
сцеплялись с другими образуя сложный , но понятный узор.
этот мир поглотил меня целиком.
мне казалось , что раньше я и не жил по настоящему , а занимался какими то блужданиями
с завязанными глазами по пересеченной местности.
теперь же как будто все вокруг осветили светом и я двигаюсь вместе с могучим потоком,
течение которого постепенно набирает скорость, но вместе с тем растет мое умение
рулить.


я уволился перед отпуском с надоевшей мне работы, человека устроившегося на нее несколько
лет назад больше не существовало и то что устраивало его совсем не подходило мне.
я больше не мечтал и почти не строил планов. я точно знал что собираюсь делать.
я буду жить, жить по настоящему , а не сущесвовать в рутине , как было последние несколько лет.
у меня не было своей семьи , пока не было новой работы, осталось мало друзей, было немного
денег , корочего говоря я был полностью свободен и в общем то нафиг никому не нужен.
прекрасное ощущение от перспективы захватывало дух , как бывает только тогда,
когда за каждым поворотом открываются новые дороги и куда идти решать только тебе.

несколько раз я просыпался от собственного смеха продолжая улыбатся все утро , как
бывает когда человек смеется не потому что шутка друга уж очень смешная , а просто
от избытка хорошего настроения.
я переехал в другой город.

теперь все внезапно закончилось. глядя на улицу меня не покидало ощущение о попадании
в какой то странный фильм с моим участием или в сон. казалось кто то мгновенно сделал
копию со всего этого мира и подсунул мне вместо того что был здесь еще несколько дней назад.
мозг отказывался верить в реальность происходящего и я его в этом не винил.

вам что нибудь принести еще?
официантка забирала мой пустой стакан.
принесите мне пожалуйста еще водки. я старался говорить убедительно почему то считая, что мне
могут отказатъ?
у меня сегодня особенный день.
у вас праздник? за неимением других клиентов девчонка явно расчитывала на мои чаевые.
да что то вроде того.


я выпил еще много прежде чем добрался домой.
и перед сном все еще слышал голос кричавший внутри сквозь алкогольный туман.
суки верните мне мою жизнь.
я ничего не хочу знать заранее.
верните мне мое ощущение бессмертности, такое глупое , но такое уютное.
дайте мне возможность хотя бы переиграть.
дайте возможноть уйти нормально , любым другим способом.
к кому интересно я обращался?
может к не существующим богам.
а потом блаженное небытие окутало меня и я заснул и был счастлив
, как приговоренный к расстрелу на рассвете , если ему удается заснуть
в свою последнюю ночь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 июл 2008, 04:11

p.p.s.

я наверное ни разу не выдохнул с того момента,как мы его потащили
и вот мы трое почти счастливые сидим на этой дурацкой скамейке , я наконец сделал выдох и вдох от сведенной диафрагмы и на моем лице как и на лице девченки светится радостная улыбка , совершенно бессмысленная и даже едва очухавшийся старик , тут я вижу , что он в общем то и не старик а мужчина лет 65 тоже пытается
с усилием улыбаться , но мы с девченкой смотрим друг на друга с удовольствием если не победителей смерти , то спасателей уж точно.
я начинаю замечать ,что у девченки не только улыбающееся , но и довольно симпатичное лицо, и мы улыбаемся в первый раз друг другу, когда без всякого намека он падает вперед так быстро ,что я не успеваю его подхватить и с совершенно не живым звуком бьется
лицом об землю.

......................................

мы положили его на скамейку.
я послал ее позвонить в скорую, конечно на наших мобилах не было
номера.
потом мы смотрели на то что было минуту назад человеком.
агонии почти не было.
несколько движений еще на земле.
скорая , милиция , протокол на месте.
у нас с ней оказались одинаковые фамилии.
человек лежал на лавочке ,глядя в недалекое небо , пока я не закрыл ему глаза, подчиняясь какой то подсознательной программе.
несколько соседок с любопытсвом поучавствовали в дальнейшем, но
поскольку они ни хрена не видели , то быстро свалили.

я любил присесть на эту лавку пока ее не снесли.
и теперь , когда почти все лавочки рядом восстановлены после обычного сезонного вандализма , ее почемуто не восстановили.
эту девченку с тех пор я тоже не видел.

то что я почувствовал , когда увидел что он почти метрт, когда мы испуганные уже по настоящему поднимали его на лавочку после удара об землю, точно описано у к.к когда он хотел отпустить кролика из ловушки д.х. , а тот как не смышленышу пояснял ему .
время этого кролика вышло так , как когда то выдет и твое.
это воспоминание удержало меня , бросится к этому в общем то не дряхлому человеку и не пытатся делать ему массаж сердца , дыхание рот в рот.
смерть показала мне и не только мне , но и той девченке как бывает
когда чье то время выходит.

я искренне желал бы каждому , кто живет традицией толтеков такого
опыта. я искренне благодарен своей смерти за этот потрясающий и наглядный толи урок , толи представление.

я и сечас проходя мимо , не жалею минуты остановится и вспомнить , как это было.

интересно поможет ли это наше общее воспоминание , той девченке
с моей фамилией в ее жизни , научится принимать ответсвенность за каждый свой поступок? я не знаю.

8)

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 07 июл 2008, 18:25

Зацепило.захотелось написать...У меня-то Все и началось с такого вот опыта Мальчишка с 12 лет твердил.что умрет в 38 Откуда он это взял-тайна. а вот разубедить его не смогли...Однажды он появился в моей жизни. отложил читаемых мной тогда Рерихов и т.д. ,пообещав кое-что поинтереснее . и стал моим мужем.Я была Его Женой и думала, что это самое интересное - жизнь -сказка. где я Королева :D, бегала по церквям и ставила свечи за здравие А потом он умер в 38 лет( пацан-сказал, пацан-сделал.безупречно!) Умирал 2 часа, я держала, не отпускала, не знала тогда про кролика.За это время была и скорая,и больница, где он не остался,а врач что-то понял и отпустил. Под окнами больницы он оттолкнул меня и тут что-то произошло...Снег, фонари и полное осознание того что происходит Я Видела Смерть и ее Работу Не осталось ни страха, ни горя- полное спокойствие и отрешенность.События я собирала после, по кусочкам...Потом были похороны и т.д., где Настоящая Я свидетельствовала о происходящем, разрешая соцмаскам развлекаться по полной программе.Интересное ощущение - полная отрешенность и покой внутри где-то и поведение вдовы, как положено у людей :) Это был самый шикарный подарок , который он только мог мне сделать, думаю-безупречный. Он подарил мне самого главного учителя и советчика -Смерть и меня саму , такую какая теперь ЕСТЬ...а даьше пошло все само собой. Появились новые люди. новые знания.Учителя и естественно книги, только различай знаки и не перекрывай сама себе каналы.т.е. моя очередь учиться безупречности и пути с сердцем. Вот такая история, которую я однако не один раз перепросмотрела :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 июл 2008, 15:40

мне искренне жаль :(

но это немое , да и не в этой традиции , которой здесь на форуме многие приедерживаются.

скажу только за себя.
если бы меня выбросили с неисправным парашутом над морем , я и после не раскрытия старался бы развернутся ногами
в воду.
это бессмысленно .
но традиция толтеков учит использовать все,
жизнь до последней секунды.

а твой любимый даже если был уверен , что умрет....
знаешь д.х как то сказал , что люди ммеют намерение умереть.


но , это скажу о себе, надо быть полным дебилом , чтобы использовать такое знание только для того чтобы подохнуть в срок, назначенный неизвестно кем. :(

сметрь советчик , но она мне сроков не устанавливает. скорее всего она пригласит меня на прогулку без предупреждения , как и многих из тех, кто следует традиции д.х.

извини если неправильно понял 8)

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 08 июл 2008, 17:30

Предсказания - для ЧСВ... для воина есть только здесь и сейчас, и каждый миг может оказаться последним...

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 09 июл 2008, 00:53

А я всего лишь о том, как меня глупую учили,что время кролика вышло и неважно по каким причинам оно у него вышло, показав толи урок толи представление,устроенное для меня смертью посредством этого кролика :) (извини за использование фраз mark12 )Мне не жаль, я уважаю выбор других, но сама из тех кто ногами в воду :) ...И кто говорил о предсказаниях или воинах ?...Мда еще раз убеждаюсь как трудненько о чем-то своем для других просто буковками :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 июл 2008, 17:28

[quote="Елена777"].Потом были похороны и т.д., где Настоящая Я свидетельствовала о происходящем, разрешая соцмаскам развлекаться по полной программе.Интересное ощущение - полная отрешенность и покой внутри где-то и поведение вдовы, как положено у людей :)

обряд похорон у русских это вообще что то :x
даже если покойного любили многие из собравшихся знакомых и родственников общее
настроение вскоре начинает напоминать театр
абсурда , особенно поминки , да и все что происходит до них.

и наши кладбища , где живые меряются крутостью памятников перед живыми же , поганя память о мертвых.

я не люблю запоминать даже даты ушедших близких мне людей , не то что ездить к местам
захоронений трупов , выполняя ообщественнную повинность, типа , чтобы перед людьми было не стыдно.
8)

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 09 июл 2008, 20:55

windwail :) специально для тебя...ну хоть тут кто-то пожалел :D :D :D С театром абсурда полностью согласна :x бред полнейший , отказалась учавствовать в последующих представлениях - урод моральный в семье Что с этим делать в рамках так скажем безупречности ? Перепросмотреть всех родственников что ли, что б на совсем отстали... 8)

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 21 июл 2008, 09:18

mark12

Позволь, друже, несколько слов о твоих постах от 25 - 30 июня до слов "Помогите, там человеку плохо".
Текст сделан сильно, отстраненно, взглядом из Нечто. Его звук возвещает ... предвестие истины, когда слов уже не видно, звучит самый смысл. Язык безупречен точными соответствиями.
После же означенных слов произошел съезд на бывальщину, даже с отмашкой на примеры.
Вернуться бы к этой концовке, войти в состояние, высоту и сотворить коду на твоем уровне. Sorry.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей