Безупречность

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 июл 2008, 22:44

на счет кролика, тож хочся вставить :D
умерла моладая жен и ее должны были цинковом отправить, бумажная волокита, сроками не укладовались. приходит эта жен просить помощи, говорит: "помоги мне мне холодно и темно". а ей говори дурочка, что ты наделала тебе жить и жить.
она мне: - пришло время! и улыбается.
а меня, как обухом по башке. настолько потресло сказанное. была в шоке.
а самое интересное, это простая фраза, сказано было так, что действительно время пришло для нее.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 июл 2008, 00:06

Astra писал(а):mark12

Позволь, друже, несколько слов о твоих постах от 25 - 30 июня до слов "Помогите, там человеку плохо".
Текст сделан сильно, отстраненно, взглядом из Нечто. Его звук возвещает ... предвестие истины, когда слов уже не видно, звучит самый смысл. Язык безупречен точными соответствиями.
После же означенных слов произошел съезд на бывальщину, даже с отмашкой на примеры.
Вернуться бы к этой концовке, войти в состояние, высоту и сотворить коду на твоем уровне. Sorry.


последний текст из случая кот.произошел как раз за год , полтора до описываемых мною сверху событий и только сейчас я понимаю , что случай со стариком мной и девченкой был своеобразным знаком , скорее дыханием смерти рядом со мной .
я и тогда понимал значение этого события , но оценить его могу только сейчас спустя время.
а то что это бытовой эпизод так это и так ясно .
важно не то при каких обстоятельствах он произошел и даже не то что я ТОГДА почувствовал , а то что я знаю - он связан со всем произошедшим позднее. :)

п. с.
силы ведущие нас беспредельно могучи и все что остается охотнику понимать это и восхищатся красотой и загадочностью мира.
ну и охота это для охотников.
да будет так :!: :)

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 27 июл 2008, 12:50

mark12 писал(а): ... а то что это бытовой эпизод так это и так ясно .


Вот прицепилась к человеку.

Почему-то хочется, чтобы получилось художественно. Если тебе дорог этот эпизод, то можно поместить его в самое начало, чтобы читатель не переживал, что этот отличный мужик подхватил СПИД. На мой же взгляд, его внутренний проход великолепен сам по себе, без объяснений, более всеобщ, что ли. ... Ась? :D

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 июл 2008, 14:38

Astra писал(а):
mark12 писал(а): ... а то что это бытовой эпизод так это и так ясно .


Вот прицепилась к человеку.

Почему-то хочется, чтобы получилось художественно. Если тебе дорог этот эпизод, то можно поместить его в самое начало, чтобы читатель не переживал, что этот отличный мужик подхватил СПИД. На мой же взгляд, его внутренний проход великолепен сам по себе, без объяснений, более всеобщ, что ли. ... Ась? :D


да ладно прицепилась :) оторвусь , у меня движок два литра.
если шоб более художественно , то конечно в начало. мне не жалко
помещай в начало.

да это великолепный его проход.этот маленький спектакль до сих пор то немного пугает меня, то восхищает. он был разыгран для нас великолепно , жаль актер умер на сцене по настоящему.
но....
мне нравится думать , что мужику хватило л.с. умереть именно там и именно со зрителями в нашем лице, а не в обрыдлой ему затхлой квартире.
на то что это был его выбор меня навела фраза племянника , здорового парня лет за двадцать он подошел уже к концу спектакля.
сидел бы дома старый хрыч , я же ему говорил.
и племянник почему то пулей умотал в подъезд.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2008, 00:29

mark12 писал(а): надо быть полным дебилом , чтобы использовать такое знание только для того чтобы подохнуть в срок, назначенный неизвестно кем. :(

еще некоторое время назад - полностью с тобой согласилась бы...
но может мы-таки не все знаем об этом...
ДХ намекал что надо использовать все шансы - даже минимальные
но речь шла о том, чтобы успеть подготовиться к переходу в иное бытие и иное качество
какое иное - может он и сам не знал...или знал - но только то, что было открыто именно ему
а кто-то может знает что-то иное...
думаю судить об этом так однозначно было бы ошибкой - хотя кому что

расскажу об одном сновидении ...
это было именно ОС, в которое я сознательно вошла и осознала себя там..
и вот - лечу это я лечу...
и вижу все - иное
земля - как после катаклизма - но цвета яркие
и ощущения - ярче не бывает...
где-то там внизу вода - много воды...
и зелень - буйная такая - как будто все ею поросло
у меня еще мысль попутно мелькнула - что это наверное для того- чтоб больше кислорода вырабатывалось и быстрее восстановилась атмосфера
потом мелькнула мысль - а где же люди?
тут же выкинуло в другое пространство - и я увидела среди хаоса - потоком текущую воду, какого-то ржавого цвета, какие-то островки суши на которых кое-где попадались тела людей - брошенные, как тряпки и безжизненные,
они валялись - кто где, ни живые, ни мертвые - просто - никакие, совершенно бездвижные
и я подумала - это те, которые не успели...
а потом снова был полет над бескрайними водами
в какой-то момент я почувствовала - что не одна... позади меня летела девочка лет 12
это удивилао но и обрадовало - значит я не одна
в этот момент внизу увидела прибрежную полосу - вроде песчаного пляжа и там были люди - несколько человек
на мое удивление - почему они не в воздухе, не с нами девочка "подумала" мне - они не знают, что могут летать...
потом я оказалась в каком-то месте, которого до этого не видела ни разу
в каком-то помещении, напоминающем холл ДК.
там еще на стене была мозаика в стиле соцреализма и там я снова "проснулась" и обрела вес сразу приземлившись
это было такое же реальное ощущение, как если бы я проснулась дома
и тогда я услышала как кто-то говорит когда и что мне нужно будет делать -
после этого меня сразу выкидывает в реальность - то есть я окончательно просыпаюсь у себя дома - в каком-то совершенно всклокоченном состоянии, вся как будто наэлектрезованная - тока что искры не летят
так бы я и забыла про это(хотя забыть это невозможно) но, по крайней мере - не придавала бы этому никакого значения
если бы однажды, в одном городе, в котором я до этого ни разу не была не увидела я эту саму мозаику на стене...
у меня был шок, и я дсразу вспомнила то сновидение все - до мелочей
вот такие шутки восприятия...
а может - не шутки?
я конечно не намереваюсь умереть, :) но думаю через пару-тройку лет окончательно выясню - был ли это глюк или нет

это к вопросу о безупречности

все возможно в этом мире

сметрь советчик , но она мне сроков не устанавливает. скорее всего она пригласит меня на прогулку без предупреждения , как и многих из тех, кто следует традиции д.х.
извини если неправильно понял 8)

непременно пригласит, ведь таким образом ты тоже это намереваешь?
или я что-то не так поняла?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 31 окт 2008, 11:31

Елена777 писал(а): Вот такая история, которую я однако не один раз перепросмотрела :)

а некотрые умирают, но прдолжают жить, 38 время перехода

Безупрчность не не имет отношения к морали ли к помощи или к смерти напрямую
Это скорее отсутствие фиксации сознаия своим или чьим то образом или представлениями
и не более чем несколько другой механизм работы сознания

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2008, 11:53

Galina писал(а):
Безупрчность не не имет отношения к морали ли к помощи или к смерти напрямую
Это скорее отсутствие фиксации сознаия своим или чьим то образом или представлениями
и не более чем несколько другой механизм работы сознания


А как можно что-то делать, если сознание нефиксированное? Вот выходишь ты утром из дома, и так как сознание нефиксированное, то вечером ты уже не приходишь домой. Почему? Потому что сознание нефиксированное, и в середине дня ты уже не помнишь, где ты живёшь. А если даже вспомнишь где, и даже найдёшь место, то дом свой не узнаешь, ведь сознание-то течёт постоянно...

:wink: :wink: :wink:

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 31 окт 2008, 14:41

Мы втроем сидим у Художника: я , Нагваль и Видящий.
Говорим ни о чем, неторопливо пьем чай.
Спрашиваю: можно посмтреть картины в выставочном зале?
И получаю ключ, и иду в зал. Рассматриваю знакомые картины, вижу среди них новые, и вдруг замечаю свою самую-самую, ее я видела только на фотографии, а тут - наяву. Она вся светится.
Возвращаюсь в комнату ко всем и сообщаю, что видела свою картину. И тут понимаю, что совсем не обязательно получить ее в свою собственность, достаточно того, что она просто существует где бы то ни было. И мне от этого становится невыразимо хорошо.
Художник внимательно на меня посмотрел, и сказал: я ее продаю.
По отвисшим челюстям у Нагваля и Видящего я поняла, что эта картина раньше НЕ продавалась.
Это помогло самой захлопнуть рот и, как ни в чем не бывало, сказать: я ее беру.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 31 окт 2008, 16:37

Жть писал(а):А как можно что-то делать, если сознание нефиксированное?
:wink: :wink: :wink:

отсуствие фиксации сознания своим образом не означет отсутствия образа себя
или смещения тс Фиксация своим образом означет полный коннтроль второго внимания эманациями связанными с образом себя Освобождение второго внимания от этой фиксации означет безупречное десйствие

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2008, 16:43

Galina писал(а):отсуствие фиксации сознания своим образом не означет отсутствия образа себя
или смещения тс Фиксация своим образом означет полный коннтроль второго внимания эманациями связанными с образом себя


Да не может быть! Если образ себя контролируется, то он где-то существует?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 31 окт 2008, 17:01

Жть писал(а):Да не может быть! Если образ себя контролируется, то он где-то существует?

че за идиотски вапрос образ не контролируется он есть и все
Читай внимательней

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 окт 2008, 17:06

Galina писал(а):че за идиотски вапрос образ не контролируется он есть и все
Читай внимательней


Не серчай, Галюсик, я потерял первоначальную мысль. Извини, у меня очень текучее сознание :D :D :D

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 31 окт 2008, 17:18

Жть писал(а):Не серчай, Галюсик, я потерял первоначальную мысль. Извини, у меня очень текучее сознание :D :D :D

извини думала мы спорим Значит образ себя он принадлежит к правой части и завязан на ЛИ
Если сознание им фиксировано оно всегда справа и чисто материально Основная часть образа себя это ЛИ И спрва все импульсы постоянно фиксируются в ЛИ СМещаемся чуть влево и паралельно начинаем видеть все что генерит сознание и стараемся не всплывать наверх Механизм формирования образа себя из ли и поддержжка этого образа нарушается Потоки воприятия больше не фиксируются в ЛИ поскольку их видят на глубине и там они ничего не значат Хотя образ продолжает по инерции работать
Привязанность к образу себя и Ли это основа эго Как только механизм нарушен эго исчезает действия становятся безупречными


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей