Реальное движение точки сборки?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 мар 2007, 12:00

Лекс, ты везде успел влезть. К твоей руке надо прицепить агрегат, чтобы энергию качать и на полезное дело направлять.



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 мар 2007, 12:07

Spring писал(а):Лекс, ты везде успел влезть. К твоей руке надо прицепить агрегат, чтобы энергию качать и на полезное дело направлять.

У меня сейчас отпуск шефа.
А что Вы называете полезным делом?

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 11 мар 2007, 23:55

как можно научиться делать химические составы, как можно научиться управлять самолетом, как можно научиться управлять парашутом ? вот именно !!! либо тебя научат используя уже имеющиеся знания, либо ты себе кости переломаеш.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 12 мар 2007, 10:20

Реальное движение точки сборки по собственному желанию - это умение переходить с одного настроения к другому по своему усмотрению. Это небольшие смещения, в зоне, которая используется. Переходить от одного настроения к другому, используя свою память, чтобы оживить знакомые ощущения, как приятные, так и те. что не нравятся. Радость - печаль, гнев - уныние, и так далее. Не застревать в каком-либо настроении, а легко перейти к другому. Таким образом приобретается умение смещать точку сборки в небольшом диапазоне, это будет необходимым умением к дальнейшему смещению ТС в другие, новые места. Во сне ТС уезжает достаточно далеко от обычного повседневного положения, но мы же не страдаем от этого. Более того, после сна получаем неоходимый отдых и прилив энергии.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 12 мар 2007, 14:06

lex_dd писал(а):
Spring писал(а):Лекс, ты везде успел влезть. К твоей руке надо прицепить агрегат, чтобы энергию качать и на полезное дело направлять.

У меня сейчас отпуск шефа. А что Вы называете полезным делом?


А долго еще окончания отпуска ждать?

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 12 мар 2007, 14:11

Шеф Лекса срочно на работу тут без вас хаос начинается.... :wink:

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 12 мар 2007, 14:31

Ptichka_Yaguara писал(а):Шеф Лекса срочно на работу тут без вас хаос начинается.... :wink:

Птица-говорун, из твоего хвоста тоже надо перо выдернуть :) :)

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 03 апр 2007, 23:13

Мари-я писал(а):
lex_dd писал(а):А ты сама попробуй. Только не в том месте, которое Ты считаешь нагвалем.

Ни в коем случае :) Для действий в нагвале у меня силенок маловато будет. :)


Мари А ты спроси у него где Нагваль то находится, в каком месте то :-)))))))))

А ещё как соваться в нагваль с грязными оборваными и раздолбанными тоналями я не понимаю лично...... я пробовал... Да..
Я использовал волну полнолуния для сдвига ТС и практики диких неделаний, и в конечном итоге точка сборки сдвинулась, а когда она свдигаеться... Нагваль конечно где то здесь, где то рядом..... Но когда мой учитель увидел меня он был очень недоволен и сказал мне что моя точка сборки буквально болтается из стороны в сторону но у неё нет сил для того чтобы вырваться за пределы обыденности.... Я просто стал городским сумашедшим....... Когда я более менее вернул свою ТС к нормальному положению., он сказал мне что с мягкой головой в нагваль соваться вообще не стоит, ведь там есть силы которые врываются в нашу жизнь, И кто ты там со своим отношением к жизни..... Паразитов там не любят......Ещё он сказал, что я мог умереть....... Вообще Свдинуть Свою ТС можно, только намереваясь сделать это...... Но вот незадача, все наши пороки страхи и сомнения остаются при нас и там в новом энергетическом потоке и сила в этом случае выталкивает нас обратно..... Но сумашествие человека заключается в том, что когда он ощущает что сдвинул точку сборки, он пытается её сдвинуть дальше, он цепляется за ниточки бесконечности и пытается вести за ними своё сознание. Сила выталкивает его обратно, а он всё же пытаеться выпрыгнуть в "окно" которое открылось после смещения точки сборки.... Начинается противостояния человека и вселенной..... Такой случай случился и со мной... Дерзайте ребята в Нагваль если кишка не тонка!!!!! :-) Но знаёте если ваши намерения не чисты, отсутсвует контроль..... случается так если у вас есть учитель или люди которые ведут вас то они может и помогут вас вернуть обратно на землю обетованную, а если таких людей нет до дорога вам одна в ДУРДОМ :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто я не верю что здесь есть кто то кристально чистый готовый к тому что сила войдёт в его жизнь. А если и есть такой, то он и гроша ломанного не даст за все наши корявые попытки :-))))

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 04 апр 2007, 13:42

N_Marat писал(а):
2) Но вот незадача, все наши пороки страхи и сомнения остаются при нас и там в новом энергетическом потоке и сила в этом случае выталкивает нас обратно.....
4) Начинается противостояния человека и вселенной.....
6)Просто я не верю что здесь есть кто то кристально чистый готовый к тому что сила войдёт в его жизнь.

2) Меня вообще удивляет, что Вы выжили. Видать Ваш учитель не так плох, как обычно бывают учителя.
4)И кто победил? Надеюсь Вы избавились от противопоставлений.
6) Попробуйте поверить. Не стоит кого-то ограничивать своими мыслями, да и у Вас сила съэкономится.

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 04 апр 2007, 15:30

Spring писал(а):Реальное движение точки сборки по собственному желанию - это умение переходить с одного настроения к другому по своему усмотрению. Это небольшие смещения, в зоне, которая используется. Переходить от одного настроения к другому, используя свою память, чтобы оживить знакомые ощущения, как приятные, так и те. что не нравятся. Радость - печаль, гнев - уныние, и так далее. Не застревать в каком-либо настроении, а легко перейти к другому. Таким образом приобретается умение смещать точку сборки в небольшом диапазоне, это будет необходимым умением к дальнейшему смещению ТС в другие, новые места. Во сне ТС уезжает достаточно далеко от обычного повседневного положения, но мы же не страдаем от этого. Более того, после сна получаем неоходимый отдых и прилив энергии.


Пять балов. :-)

Сразу вопрос. После сна объективно есть прилив сил. После работы с вниманием - наоборот... В чем ошибка?

С уважением.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 04 апр 2007, 15:58

lkj писал(а):Сразу вопрос. После сна объективно есть прилив сил. После работы с вниманием - наоборот... В чем ошибка?

Прилив сил это что? Опишите ощущение.

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 04 апр 2007, 18:38

lex_dd писал(а):
N_Marat писал(а):
2) Но вот незадача, все наши пороки страхи и сомнения остаются при нас и там в новом энергетическом потоке и сила в этом случае выталкивает нас обратно.....
4) Начинается противостояния человека и вселенной.....
6)Просто я не верю что здесь есть кто то кристально чистый готовый к тому что сила войдёт в его жизнь.

2) Меня вообще удивляет, что Вы выжили. Видать Ваш учитель не так плох, как обычно бывают учителя.
4)И кто победил? Надеюсь Вы избавились от противопоставлений.
6) Попробуйте поверить. Не стоит кого-то ограничивать своими мыслями, да и у Вас сила съэкономится.



2) В момент смещения точки сборки, на поверхность нашей личности выбрасывается куча мусора, и человек становиться неадекватным, имея желания, амбиции он пытается воплотить их в реальность, ведь он чувствует силу котороя ворвалась в его жизнь.Мой учитель очень прагматичный человек, и он указал мне на мои "болевые точки" и только в этот момент пригласил меня в мир воинов, и отшвырнул меня обратно в мир моих негодований и проблем........ Это было почти два года назад.... До этого я не считал его своим учителем... Я думал что он такой же ищущий человек хотя он и старше меня на много..... Но в этот момент, он предложил мне другой путь и сказал, что мой путь ведёт меня в темноту, а он предлагает дорогу к свету.....
Сначала я думал, что это какая то религиозная догма на счёт света, но потом понял что он говорит о чистом энергетическом поле....Он не плох и не хорошь, он действительно безупречен.
Я сместил свою точку сборки в такую область что мир стал понастоящему таинстенным и опасным, я чувствовал всё, я буквально чувствовал мысли людей.... Но опыт был скоротечен.И я стал неуправляемым пока меня не поймали Менты и я в мусарне только пришёл в чувства, после 3 дней в участке я понял что иду на рожён... На что Учитель сказал:
- Понимаешь Марат, твои врождённые мистические способности оказались в несоотвестствии с твоим жизненым опытом.
Через некоторое время мне случилось место опять немного сдвинуть точку сборки, в этот раз опыт был нетак опасен и более подконтролен. Но всё же он нестоит ни гроша, потому что я выдавливал из себя этот сдвиг..... А сдвиг должен происходит плавно и очень гармонично...... Искусство следопыта
В конечном итоге после всех этих попыток мне указали на то что надо работать над собой.... Над своим тоналем.... Очистит свою душу..... Называйте это как хотите,.... Но отчистится надо.... с оборванным тоналем не пускают в мир воинов и не учат.

4) В том то и смысл что мир всегда прав, мы крошки, пылинки, мы ничтожны..... вот что надо осознать...... Быть в гармонии с природой, с самим собой в согласии...вот смысл пути воина...... все наши размышления ничего не стоят...... Когда мы находим ту реку благополучия и счастья мы уже не возвращаемся обратно в пучину собственной важности своего дотошного Эго..... Кстати говоря если человек искренне ищет Бенефактора он его находит...В моём случае он был рядом долгие годы, но я и не подозревал, что он мой бенефактор.. И враньё про то что в России их найти нельзя.

6) да пох...... :-))

N_Marat
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:38
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение N_Marat » 04 апр 2007, 19:06

lex_dd писал(а):
N_Marat писал(а):
2) Но вот незадача, все наши пороки страхи и сомнения остаются при нас и там в новом энергетическом потоке и сила в этом случае выталкивает нас обратно.....
4) Начинается противостояния человека и вселенной.....
6)Просто я не верю что здесь есть кто то кристально чистый готовый к тому что сила войдёт в его жизнь.


2) Меня вообще удивляет, что Вы выжили. Видать Ваш учитель не так плох, как обычно бывают учителя.
4)И кто победил? Надеюсь Вы избавились от противопоставлений.
6) Попробуйте поверить. Не стоит кого-то ограничивать своими мыслями, да и у Вас сила съэкономится.


2) А какие бывают учителя?
Мой бенефактор очень богатый человек с большими связями..... Но при всём при этом он настолько открыт насколько это возможно..... Он полностью поглащён свои предназначением.... Он знает своё предназначение...... Он ощутил и пустил свет в свою жизнь, в своё тело и в своё сознание..... и он делеться своим светом со своими учениками и знаешь что он сказал мне.... Пиши книгу ---- Писать книгу это подобие перепросмотра...... Только пиши о своём ученичестве...... Если ты и найдёшь свои изъяны то найдёшь их в своей книге..... Мне не о чем писать - сказал он - а тебе есть.... он реально не имеет личного поэтому и надобности в том чтобы писать у него нет. А мы прикованны гвоздями самооценки к деревянной стене. И пошевелиться не можем, а если и можем то превращаем своё движение в сумашествие... Настоящие Учителя безупречны, а остальные просто самозванцы... Ещё он сказал мне однажды, что мир воинов выколот из мира обыденной жизни.... До сих пор не могу понять что это значит.......

4) И кто победил???? А ты как думаешь.... Правда победила, правда!!!!! а правда в том что я шёл не в том направлении, вообще не в том..... Конечно же когда мы противопостовляем себя всему миру мир выигрывает битву...... Это путь в тупик в темницу в темноту...... А есть другой путь, это путь к свету.... Не ловить редкие вспышки осознания..... А зажечь своё сознание Негаснущим светом

6) Да пох......... :-)))

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 04 апр 2007, 19:54

[quote="N_Marat"][/quote]
КУ! (что значит: хорошшо вещаещь, книгу когда напишешь, надеюсь в инете выложишь? учение дяди марата ы ы ы )))) типа там удачи тебе вион, в смысле воин, в твоём пути бла бла бла, приятно было почитать :)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 04 апр 2007, 22:58

N_Marat писал(а):Ещё он сказал мне однажды, что мир воинов выколот из мира обыденной жизни.... До сих пор не могу понять что это значит.......


Ну это похоже на то как ДХ говорил о том, что воля войнов развивается в повседневных делах ("Отдельная реальность", 11 гл.)

N_Marat писал(а):Правда победила, правда!!!!! а правда в том что я шёл не в том направлении, вообще не в том..... Конечно же когда мы противопостовляем себя всему миру мир выигрывает битву...... Это путь в тупик в темницу в темноту.....


Самобичивание не в полне понятно. Ты своего учителя нашел до того как стал самостоятельно заниматься или после? Из того что ты написал, получается что после. Тогда получается что ты шел в нужном направлении, чтобы потом твой учитель скорректировал его.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 05 апр 2007, 12:17

klikot писал(а):Самобичивание не в полне понятно. Ты своего учителя нашел до того как стал самостоятельно заниматься или после? Из того что ты написал, получается что после. Тогда получается что ты шел в нужном направлении, чтобы потом твой учитель скорректировал его.

Вы не правы. Это не самобичевание, просто переоценка ценностей

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 апр 2007, 12:55

Резрешите ВАС тоже на ВЫ назвывать? :D

Вы правы lex_dd - это переоценка ценностей. Но ведь эта переоценка может идти с разным настроением. Нужно не забывать, что в такие моменты чрезмерно критическое отношение к предшествующему опыту может мешать правильно понять чего человек достиг/получил в новом состоянии.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 05 апр 2007, 13:05

klikot писал(а):Вы правы lex_dd - это переоценка ценностей. Но ведь эта переоценка может идти с разным настроением. Нужно не забывать, что в такие моменты чрезмерно критическое отношение к предшествующему опыту может мешать правильно понять чего человек достиг/получил в новом состоянии.

А понимать и не надо, как впрочем и оценивать. В данном случае идет перестройка принципов реагирования и отброс всего лишнего. Подобные настроение - эффекты отброса нежизнеспособных реакций. Не забывайте, он чуть не загнулся. Перестройка реакций, ведь все таки выжил = перешел на другой режим распределения энергии
Сложно описать, но состояние еще не выровнялось. Он в процессе перестройки. В конце концов проще спросить, как Марат это воспринимает.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 05 апр 2007, 13:19

lex_dd писал(а):В конце концов проще спросить, как Марат это воспринимает.


Ну так я и спросил: "Ты своего учителя нашел до того как стал самостоятельно заниматься или после?"

Это позволит определить насколько учитель влиял на подопечного в его трасформации картины мира, либо, предшествующие самостоятельные попытки позволили прийти к тому, что появился учитель который открыл глаза. Мои предшествующие замечания относились ко второму случаю.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 05 апр 2007, 14:10

klikot писал(а):Это позволит определить насколько учитель влиял на подопечного в его трасформации картины мира, либо, предшествующие самостоятельные попытки позволили прийти к тому, что появился учитель который открыл глаза. Мои предшествующие замечания относились ко второму случаю.

Марат достаточно точно описал состояния. Обычный человек попадая в нагваль умирает, за редким исключением. И потом, как определить влияние учителя. Он мог его и не заметить, как Кастанеда не замечал обучения дона Хуана(5 книга)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей