Схема первого внимания - неполного и полного

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Re: Схема первого внимания - неполного и полного

Сообщение Сара8 » 13 янв 2008, 11:19

Fidel писал(а):Кому то нравится материальная чисто реальность кто то отделает дух от материи Каждаму свае Скажем четыре истины у буддистов названы благородными не зря Может быть тебе что то скажет это слово
все эти напрвлении христианск или буддис они имеют свою пространство во вселенной. а мне эта сторона как бы не совсем интересно. видение толтекской линии, которое сами себя осознают и переходит во что то другое, а остальные гаснут не переходя следующий момент. не на что канечно же не претендую а вдруг вынесет :D



namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 13 янв 2008, 13:28

lunatik_ писал(а):Никаких усилий для этого не требуется. Наоборот, требуется отказаться от непрерывных усилий, непрерывного делания суждений об окружающем мире.


Нее, усилие для этого потребуется и нехилое. Это как мчятся на автомобиле со скоростью в 150 км. даже если ты и захочеш останвиться то сразу не получится, всеравно по энерции будеш лететь вперед.

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 14 янв 2008, 19:23

Нулятик так что будем гордо игнорировать прлотиворечия в своих постингах Как может кртина во втором внимании не зависеть
от картины в первом если у этих картин есть пересечение

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 14 янв 2008, 19:36

Fidel писал(а):Нулятик так что будем гордо игнорировать прлотиворечия в своих постингах Как может кртина во втором внимании не зависеть
от картины в первом если у этих картин есть пересечение

он просто потом придет и заба нас всех :lol:

Fidel
Воин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:28

Сообщение Fidel » 14 янв 2008, 19:40

Сара8 писал(а):
Fidel писал(а):Нулятик так что будем гордо игнорировать прлотиворечия в своих постингах Как может кртина во втором внимании не зависеть
от картины в первом если у этих картин есть пересечение

он просто потом придет и заба нас всех :lol:

я уже на очереди НЕ буду реинкрарнировать пусть несет сваи мысли уже без миня народу

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 14 янв 2008, 23:03

Fidel писал(а):
Сара8 писал(а):
Fidel писал(а):Нулятик так что будем гордо игнорировать прлотиворечия в своих постингах Как может кртина во втором внимании не зависеть
от картины в первом если у этих картин есть пересечение

он просто потом придет и заба нас всех :lol:

я уже на очереди НЕ буду реинкрарнировать пусть несет сваи мысли уже без миня народу

не уходи фиделюшка, кто ж нас безупречнасти учить будиит?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 15 янв 2008, 03:05

Fidel писал(а):НЕ буду реинкрарнировать пусть несет сваи мысли уже без миня народу


Фидель, не расстраивайся из-за ерунды, в нашей психушке и не такое бывает.
По поводу реинкарнации вспоминается фраза - на еду не обижаются

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 09 мар 2008, 13:58

lunatik_ писал(а):Но если мы отказываемся судить и оценивать окружающий мир, наше внимание наполняется. Мы начинаем воспринимать мир первого внимания во всей его красоте и во всем его объеме.


"красота" и "обьём", это суждения и оценки. Получается что ты просто поставил плюс там гда раньше ставил минус.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей