Секрет Остановки ВД

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Шлёпа
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:39

Re: Секрет Остановки ВД

Сообщение Шлёпа » 03 июн 2009, 00:00

Сейчас всё объясню.Это касается конкретно людей.Наши органы чувств работают одинаково,если конечно они исправны - это слух,осязание,обояние,зрение,вкус.Расмотрим, для примера, зрение.Микрочастицы света,фотоны,отражаются от той части объекта,которая их может отразить.Отражённые фотоны улавливаются глазами,колеблят глазные нервы,по нервам идут импульсы в определённую зону мозга,нервные импульсы обрабатываются,так возникает картинка объекта,точнее, той части от которой отразились фотоны.У человека зрительное восприятие фотонное.Далее,человек надевает на полученную картинку форму,так у картинки появляется верх,низ,левая часть,правая часть,зад и перед - этот процесс называется деланьем формы.Благодоря деланью,мы можем узнавать объекты,отличать их от других и фигурировать ими при помощи воображения.Вот так выстраивается зрительная картина мира.У всех людей она одинаковая,за исключением только тех случаев,когда зрительные органы повреждены.Делать формы - это такая у всех людей привычка,выработаная чисто для удобства взаимодействовать с окружающими обектами и ориентирования в пространстве.

У человека,кроме пяти органов чувств есть ещё кое-что - это малоизученая нами часть,которая тоже может воспринимать.Непонятно,то ли от того что она ещё не саморазвилась,то ли от того,что никто не научил людей тому, как её развить,люди пока воспринимают окружающее только при помощи пяти органов чувств.Это Неизвестное обладает способностью воспринимать ту часть объекта,от которой не отражаются фотоны,таким образом зрительное восприятие человека расширяется.Это Неизвестное может потрогать ту часть объекта,которую не могут потрогать рецепторы,таким образом осязательное восприятие расширяется.Это Неизвестное ещё много чего может воспринять выходящего за пределы органов чувств.Я уверен в этих знаниях на100%,потому-что добился небольшого успеха в расширении зрительного и осязательного восприятия.У меня есть свои техники развитя восприятия,которые работают.Молодец Дон Хуан,объяснил Карлитосу психофизику магическим языком,так оно даже интересней.



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 июн 2009, 00:19

Шлёпа писал(а):Сейчас всё объясню.Это касается конкретно людей.Наши органы чувств работают одинаково,если конечно они исправны - это слух,осязание,обояние,зрение,вкус.Расмотрим, для примера, зрение.Микрочастицы света,фотоны,отражаются от той части объекта,которая их может отразить.Отражённые фотоны улавливаются глазами,колеблят глазные нервы,по нервам идут импульсы в определённую зону мозга,нервные импульсы обрабатываются,так возникает картинка объекта,точнее, той части от которой отразились фотоны.У человека зрительное восприятие фотонное.Далее,человек надевает на полученную картинку форму,так у картинки появляется верх,низ,левая часть,правая часть,зад и перед - этот процесс называется деланьем формы.Благодоря деланью,мы можем узнавать объекты,отличать их от других и фигурировать ими при помощи воображения.Вот так выстраивается зрительная картина мира.У всех людей она одинаковая,за исключением только тех случаев,когда зрительные органы повреждены.Делать формы - это такая у всех людей привычка,выработаная чисто для удобства взаимодействовать с окружающими обектами и ориентирования в пространстве.

У человека,кроме пяти органов чувств есть ещё кое-что - это малоизученая нами часть,которая тоже может воспринимать.Непонятно,то ли от того что она ещё не саморазвилась,то ли от того,что никто не научил людей тому, как её развить,люди пока воспринимают окружающее только при помощи пяти органов чувств.Это Неизвестное обладает способностью воспринимать ту часть объекта,от которой не отражаются фотоны,таким образом зрительное восприятие человека расширяется.Это Неизвестное может потрогать ту часть объекта,которую не могут потрогать рецепторы,таким образом осязательное восприятие расширяется.Это Неизвестное ещё много чего может воспринять выходящего за пределы органов чувств.Я уверен в этих знаниях на100%,потому-что добился небольшого успеха в расширении зрительного и осязательного восприятия.У меня есть свои техники развитя восприятия,которые работают.Молодец Дон Хуан,объяснил Карлитосу психофизику магическим языком,так оно даже интересней.


Насколько я могу судить, у дона Хуана совсем не такая психофизика.
Восприятие происходит не в глазах, а в точке сборки.
Это и есть расширение восприятия, за счёт движения точки сборки.
Глаза тут непричём, по большому счёту.

Шлёпа
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:39

Сообщение Шлёпа » 03 июн 2009, 00:46

Точка сборки не является тем,чем все её представляют.Всё намного сложнее.Человек - пока для нас остаётся загадкой.Тут все так уверенно говорят о точке сборке,можно подумать можно подумать,что её кто-то"видел".Я её могу только чувствовать как давление позади лопаток,то наростающее то наоборот,отступающее.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 июн 2009, 01:08

Шлёпа писал(а):Точка сборки не является тем,чем все её представляют.Всё намного сложнее.Человек - пока для нас остаётся загадкой.Тут все так уверенно говорят о точке сборке,можно подумать можно подумать,что её кто-то"видел".Я её могу только чувствовать как давление позади лопаток,то наростающее то наоборот,отступающее.


А можно подумать, ты видел фотоны, которые тебе летят в глаз!
И про объекты ты объяснил на базе общей психологии из учебника по психологии.
А я тебе говорю, что у дона Хуана другая психофизика.
Есть точка сборки, в ней происходит восприятие, и, внимание,
не существует никаких объектов!
То что мы воспринимаем как объект есть не более чем сгущённое избирательное восприятие,
поэтому говорить о некой сути объекта тоже неверно, потому что
есть только невообразимый хаос эманаций без объектов.

Шлёпа
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:39

Сообщение Шлёпа » 03 июн 2009, 01:48

Жть писал(а):не существует никаких объектов!

Объекты существуют только для пяти органов чувств.Объекты существуют только для физического тела.Всё остальное как бы пока за кадром.В пространстве есть области,где материя плотнее всего сгущается и только с этой плотностью могут взаимодействовать физические тела,потому что сами являются такой же плотностью.

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 03 июн 2009, 10:14

Жть писал(а):Это и есть расширение восприятия, за счёт движения точки сборки.
Глаза тут непричём, по большому счёту.

очень верное суждение
движение тс само по себе призводит к переживания никак не связанныем с миром первго внимания Органы чувств тут ваабще ни при чем
Еще следует сказать о том что в в индуской традиции выделяют шестой орган чувств манас или ум
Так же как глаз васпринимает свет так манас васпринимает мысли переживания У каждого органа васпрриятия есть свое сознание без него васприятие невозможно Отделяя сознаияе органов от самих органов получаем транс или в случае с умом овд
А Шлепа [smilie=new_russian.gif] (редакция -админ)

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 03 июн 2009, 10:22

Привет теоретикам! Мне удается ОВД буквально на кончиках пальцев. Делается так: призвав [smilie=neo.gif] намерение, незаметно дергаю левым мизинцем и честно останавливаю ВД, через пять-десять секунд дергаю безымянным пальцем и снова пытаюсь с нуля, и так далее. Главное, не смущаться неудачей и каждый раз с чистой совестью начинать и начинать с прилежанием. Можно пройти обе руки, вернуться по пальчикам к левому мизинцу и сызнова по-новой. [smilie=neo.gif]

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 03 июн 2009, 10:31

Astra писал(а):Привет теоретикам!

мы нитиоретики Мы знакагенераторы :)
А за член можна сипя дергать или за яйца как думаиш ?
Перидически Или каво нить папрасить

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 03 июн 2009, 12:18

[quote="fedia А за член можна сипя дергать или за яйца как думаиш ?
[/quote]

Конечно, можно. Тем более "сипя".

neHek
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:49
Откуда: Серпухов

Сообщение neHek » 03 июн 2009, 12:50

Один раз я будучи под РС (ГоаМикс) смог проделать ОВД. Я лежал на кровати в темноте (с закрытыми глазами) и стал слушать слабый гул в ушах, концентрируя на нём всё своё внимание. Гул начал нарастать но я не индульгировал в нём, я был просто наблюдателем (слушателем). Я открыл глаза, в темноте комната морфировала какими-то чёрными пятнами очень высокой плотности. Мною овладел страх, который и вызвал первую мысль в моей голове. Это была мысль о включение внутреннего диалога, после чего пятна пропали и создалось сомнение в том, что они вобще присутствовали. Я думал, что ОВД для такого человека, как я непременно бы сопровождалась пустатой, но вместе неё я чувствовал состояние полного понимания и для этого не нужны были никакие мысли. Больше такого не получалось. Наверно из-за подсознательного страха к пятнам.
Кто чё скажет?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 03 июн 2009, 22:16

neHek писал(а):.....морфировала какими-то чёрными пятнами очень высокой плотности. Мною овладел страх, который и вызвал первую мысль в моей голове....

в сновидении меня такая штука посещала пару раз, имеено такие "чёрные дыры", люменесцирующие порой - очь красиво и оч страшно - и их я видел после глубокой ОВД - но это тока в сновидении было... [smilie=cool.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 июн 2009, 09:26

Интересно иногда выслеживать ОВД. На примере себя. У меня это происходит по такой схеме: уровни вд отключаются друг за другом. Сначала умолкают поверхностные мысли, затем отключаются потоки, следом анализ этих потоков, дальше эмиссар, анализ эмиссара, потом проблески БЗ, осмысление БЗ и все - тишина.) Я ощущаю безмолвие, вокруг начинает поблескивать, вещи обретают четкие границы на светлом нежном фоне как нарисованные акварелью. Точка сборки поехала. Вроде тут сборка мира должна остановится. Но..глазею по сторонам в безмолвии.) И ничего не происходить. Я знаю что тонналь знает) что такая остановка имеет место быть. Он это допустит и с ума не сойдет. Но..Тут должно быть намерение? Мешает страх смерти? Хотя физически я не ощущаю страха.

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 04 июн 2009, 10:27

mishell писал(а):Я ощущаю безмолвие, вокруг начинает поблескивать, вещи обретают четкие границы на светлом нежном фоне как нарисованные акварелью.

красива проста таки вазбуждает уже само описание :)
ОТносительно уровней ВД не замечала ты что мышление скажем или вспоминание может идти паралельно с каким нибудь шлягером апсалютно не связаным па смыслу ?
Фоновый вербальный поток с ритмом жесче и примитивней он как бы создает фон для дргих уровней
Я недавно заметил что он вылезает сверху нижнего даньтяня, как бы высовывается и его можна запрявлять убратна Получается накое прерывистое что то типа как в Револвере сцена в лифте Мне кажется эта фоновая вербализация с ритмом ниже уровнем чем мышление и от наблюдения двух разных потоков на разных уровнях впалне может крыше паехать ПА краней пере это очень странное переживание

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 июн 2009, 10:39

Что значит возбуждает?! ) Я как еще рисунок акварелью опишу ? А насчет потоков на двух разных уровнях.. Например если идешь по улице ты регистрируешь множество явлений. Крыша же не едет. Примерно так и с внутренним миром у меня. Как то сложилось так.

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 04 июн 2009, 10:48

mishell писал(а):Что значит возбуждает?! )

панимай буквально [smilie=derisive.gif]
mishell писал(а): Я как еще рисунок акварелью опишу ?

авангард
mishell писал(а): А насчет потоков на двух разных уровнях.. Например если идешь по улице ты регистрируешь множество явлений. Крыша же не едет. Примерно так и с внутренним миром у меня. Как то сложилось так.

они же на одном уровне А когда думаеш о чем то и паралельно идет
идет писня какторая как то зацепила Это два разных совершенно уровня и если вних пагрузица и смареть изнутри ПАлучаица как между джвумя итажами но проходящими через тело

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 июн 2009, 11:03

Я думаю это не параллельно. Потоки в в теле на разных уровнях идут. Получается ты воспринимаешь телом. Тело не сьедет) Вот и авангард.)

neHek
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:49
Откуда: Серпухов

Сообщение neHek » 04 июн 2009, 14:13

Весь разговор о секретах ОВД. Напоминает жёсткое индульгирование!!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 июн 2009, 14:40

Индульгирование в чем? В разговорах или в ОВД? На сколько я поняла этот термин, он используется только в определенной ситуации и в связке с чем то. Что бы обозначить проблему. А сам по себе он не несет никакой ценности. В сравнении с ОВД.)

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 04 июн 2009, 18:40

вот хотелось бы в 24-ёх страничеую кучу дерьма ещё подосрать чуток [smilie=biggrin.gif] - не забываем что ОВД и "тишина в голове" - ваще разные вещи и почти никак не связанные - если вы отключаете мысле в голове то это нифига не ОВД.... ОВД - эт когда вы выключаете привычное восприятие - то бишь нарушаете привычный "диалог" - "я" и "мир первого внимания"(который полон ограничений)....

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 04 июн 2009, 18:53

Тохич в этой теме 24 страницы назад с этого и начинали как бы что ОВД это не есть ОВД [smilie=tongue.gif], а потом слово за слово..слово за слово..ты предлагаешь еще раз круг сделать ? [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей