Переживание смерти

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 06 фев 2006, 18:48

Мес писал(а):Когда ты это видела, дай инфы больше


В сновидении, ощущение было очень тягостное



Маятник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 03:26

Сообщение Маятник » 07 фев 2006, 01:44

Сходил однажды в путешествие (псилоцибины), где осознал суть вещей, смысл бытия, кто есть я и куда мы катимся :shock: . Я мог увидеть перед собой каждого человека понять его, прочитать его мысли. Пересматривая себя осознал, что за свою жизнь совершил мнлго неправильных поступков и время мое кончилось я скатился в самый низ механизма и должен умереть прямо сейчас, я пытался вытащить себя со дна навязывая себе оправдания, но смерти не солгать она свидетель каждому поступку, я смирился (просто ужасно видеть что почти всю жизнь ты стоял на месте боясь переступить через что-то, что на самом деле не имеет никакого значения - это просто твой загон), отпустил свои зацепки и умер (думал это конец, и было тяжело расставаться со всеми, с миром). В момент умирания время шло дальше, а я застрял, остановился, восприятие рассыпалось на миллионы частиц и, смирившись со смертью, я умер. Но все-таки я жив :D , видимо погибло ЭГО. Всё это мне стоило огромного количества энергии и теперь не могу даже нервничать т.к. это отражается на органах. После этого опыта пытаюсь встать на путь знания и избавиться от мирской суеты. Одну из зацепок я материализовал и теперь реально не знаю, как отцепиться. Никто не хочет слушать, о чём я говорю (так понимаю бояться заглянуть в себя). Осознание того, кто я есть осталось, а чувство отрешённости ушло и всё вернулось на круги своя, только вот ношу я взял не по силам, да ёще и без энергии остался прямо, как на следующий Level перешел.
Может, кто попадал в похожую ситуацию? Выскажите, пожалуйста, свою точку зрения.

Raym
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:21

Сообщение Raym » 07 фев 2006, 12:31

В твоей шкуре не был! Но что-то похожее случилось!
Главное что есть, это то чуство тяжести и оденочества!
Просто человек неким образом или неким действием затрагивает бесконечность и частично вырываетса в пустоту и оденочество!
Пробуеш что-то кому то сказать про то что ты видиш в этой жизни и что все не так должно быть - но тебя вопше не понимают! Друзя ипрошлые отходят, родители стают чужими, вопше мир весь чужой - Это самое тяжолое жить в мире где тебя не понимают! Вот и люди начинают тогда ичкать понимания! Чтобы хоть как то облегчить удар бесконечности. ДХ говорит про точку сборки! Для меня пока это просто сильный скачок в мир познания себя как бесконечности!
А где правда покажет время и факты!
Сказать тебе - не огорчайся! - Это ничего не сказать и соврать значит!
Это просто уже факт - и назад дороги нету!
Тут мы как на другой планете - где свои законы (или же их вопше нету) Мир реальности умер, нету социальных законов, ты понимаеш что все есть БРЕД! Вся эта как-буто бы стабильность мира и жизни человека не стоит и гроша! Так как в любой миг смерть заберет все!
Остаетса просто жить как придурок! И смотреть на эту всю фигню как на дурдом! (мона хорошо полахать) если чуство юмора есть.
Но все же есть большое приимущество (оно дает надежду жить) - для меня это знание того что я ничего не знаю! Что чудо во всем - что камень это не камень, стол это не стол, я это не человек - вопше это все просто слова - наше желание что-то описать - а глубже - это что-то невероятное, это наибольшее что может быть - каждый елемент мира сего это что-то прекрасное и удивительное и познать это несможет никто! Но что может быть лучше за жизнь в чуде!
Главное понять что-все это вокруг нас да и мы сами есть что-то величественное и прекрасное! А незнание это есть наихудшое что может быть!
Остаетса пока только жить в этой пустоте и притворятса типа ты не один - хотя ты и один сам в себе! А что нам принесет наше время и поиск никто не знает! Может ничего, может что-то дивное и даже невоображаемое для нас сечас! Кто его знает!
Вопше глупец тот кто знает цель (как на меня) цели же нету - разве что цель это бесконечность как все и вся обемлющая, а не в чем то одном!
Удачи тебе фиг его знает в чем!

Маятник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 03:26

Сообщение Маятник » 07 фев 2006, 14:08

Тут мы как на другой планете - где свои законы (или же их вопше нету) Мир реальности умер, нету социальных законов, ты понимаеш что все есть БРЕД!


Тяжело смотреть как они счасливы или несчастны ковыряясь в грязи! Но для них она всё.
Я сильно зациклен на людях и это меня останавливает, но как от этого уйти?
Главное я знаю что кроме смерти ни что не имеет значения, знаю потому что дотрагивался до нее. (Но знать мало нужно глубоко осознавать) Хотел бы еще раз пережить смерть потому как лучшего толчка нет и быть не может.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 08 фев 2006, 08:17

Ничего , потерпи, скоро тебя должно отпустить. Так часто бывает после приёма психоделов. Можно сказать нарушилась твоя "непрерывность".Теперь надо время что бы она восстановилась. Всё это время тебя будет колбасить.Держись иначе кончишь на помойке как какой нибудь хиппи. Для этого и изобрели сталкинг, но это тема на столько уже избита что по моему потеряла всякую актуальность

Тупой воин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:02
Контактная информация:

Сообщение Тупой воин » 08 фев 2006, 15:33

у меня была клиническая смерть. она описана в моей повести "Хроники бессмертных". я дам отрывки, а если у кого-то есть вопросы - спрашивайте.

"Больницы меня угнетали с детства. Трудно придумать что-либо менее жизнеутверждающее. Один больничный запах чего стоит. Я думаю, дело не в хлорке, которую добавляют в воду, когда моют полы. И даже не в смешивающихся запахах лекарств. Скопище больных человеческих тел – вот, чем пахнет в больницах.
И когда я вошел в это серое здание, с высокими темными потолками и облупленными бледно-голубыми стенами, я подумал:
- Подходящее место, чтобы умереть.
И я представил, что уже никогда не выйду отсюда, что через несколько дней моя жизнь кончится, и эти стены – весь мой мир, все, что осталось.
....
Вечером, когда телевизор все-таки умолк, окна, обращенные в глухую степь, стали черными зеркалами, и воцарилась вязкая тишина, пришла моя сестра. Она принесла еще горячую тушеную курицу в банке из-под майонеза. И расстроилась, когда я сказал, что мне нельзя есть, потому что завтра утром назначена операция. Она спросила, страшно ли мне. Я сказал, что просто немного волнуюсь. Мы посидели, поговорили о том, что операция пройдет легко. И она ушла, поцеловав меня в щеку. Я проводил взглядом ее нездоровую полную фигуру с чувством усталой жалости. Сестра сама болела, но пыталась ухаживать за мной.
....
Меня привезли в палату и две медсестры долго помогали перебраться на кровать. Потому что ниже пояса я ничего не чувствовал и не мог шевелить ногами.
Мужики в палате сочувственно и радостно улыбались мне, спрашивали про самочувствие. Я улыбался в ответ.
У меня забрали подушку, и велели мужикам следить, чтобы я не заснул. Я и сам боялся заснуть. В голову лезли какие-то слышанные в детстве истории, как «один мальчик уснул после операции и умер». Поэтому я болтал с мужиками и слушал ту ерунду, которую бубнил телевизор.
Первым, что я стал ощущать ниже пояса, был мочевой пузырь. Казалось, он сейчас лопнет. Меня отговаривали идти в туалет, и дядя Гена даже предлагал мне свою бутылку из-под кефира, чтобы помочиться. Но я был горд, выпросил у Вити костыли и кое-как, на ватных ногах, опираясь плечом о стену, добрался до туалета. Все замки, которые некогда имели место на внутренних сторонах дверей, в туалетных кабинках, были аккуратно сорваны. Это также было связано с одной больничной легендой – как «один мужик заперся в кабинке, снял штаны, сел на унитаз и потерял сознание». Через несколько часов, не приходя в сознание и не надев штанов, этот человек умер. Потому что всем, кто дергал дверь кабинки, не приходило в голову, что на унитазе может кто-то умирать.
В больнице все истории были так или иначе связаны со смертью. И было даже непонятно, какие из этих историй смешные, а над какими надо задуматься.
Я старался не задумываться над последней, про смерть на унитазе. Я в данный момент тоже сидел на унитазе, и мне было плохо. Это «плохо» выяснилось как-то внезапно, когда я еще стоял. Навалилась такая слабость, что я неуклюже развернулся, опуская тело трясущимися от напряжения руками, и сел на воняющий хлоркой холодный фаянс. Взгляд сам собой стремился к полу и хотелось закрыть глаза. Внезапно, в какой-то момент просветления я осознал, насколько близок к обмороку, и насколько далека от меня моя палата, с такой мягкой уютной постелью и бутылками из-под кефира, в которые можно легко мочиться…
Легко… Я хотел, чтобы это было легко. Но как я ни тужился из глубины своего полуобморока, из меня не вытекало ни капли. В глазах снова посветлело и я подумал: «Мало того, что я писаю сидя, у меня это еще и не получается». Тут же захотелось мелко хихикать, хотя в груди все тряслось от слабости и тревоги.
Не знаю, чем бы закончился мой туалетный героизм, но дверь вдруг распахнулась с громким стуком. За ней оказался Миша из моей палаты.
- Ты не помер? – спросил он, - Уж минут сорок, как ушел.
- Чего? – спросил я.
Видимо, что-то случилось со временем.
- Ты не сможешь сейчас, - объяснил Миша, - Мышцы там, внутри, еще парализованы.
Я принялся сидя натягивать штаны. Потом попытался встать.
- Тебе помочь? – он протянул свою целую руку.
- Не надо, - мне хотелось быть в тот день героем…
Я не позволил себе помогать, но Миша шел рядом и немного сзади. Я дошел до палаты и рухнул на кровать. Мужики сочувственно посмотрели на меня.
- Что-то ты пятнами пошел, - сказал Витя.
- Бутылку дать? - спросил дядя Гена.
А Миша принялся долго и громко рассказывать о своем опыте посещения туалета после операции. Ему, как выяснилось, было сложнее – он пытался сходить по-большому.
Я слушал их, что-то отвечал, и понимал, что засыпаю. И еще у меня зверски чесалось лицо, особенно нос.
- Сейчас можно спать? – спросил я, не понимая, почему в палате так тихо.
- Спи, - ответил дядя Гена растерянным голосом.
Время явно куда-то исчезало.

Потом я открыл глаза и увидел Наташку. Она сидела на краю постели и смущенно улыбалась.
- Ты чего так спишь? – спросила она. – Я тебя разбудить не могу, - и снова улыбнулась.
Я сел и взял ее за руки. Прижался лицом к ее лицу. Неудержимая, текучая нежность переполняла меня. А воздух вокруг был наполнен сумрачно-серебристым мерцанием, и лишен объема.
Я целовал ее и спрашивал:
- Ты меня любишь? Ты меня любишь? Это правда?
- Конечно, люблю, - отвечала она, удивленно улыбаясь.
Потом Наташки уже не было, а была сестра. Я целовал ее лицо, и что-то говорил, но уже сам не мог понять своих слов. Я сознавал, что получается смешно, и смеялся. Сестра улыбалась настороженно и смущенно. Я запомнил ее лицо, как неподвижную, медленно выцветающую фотографию, к которой тянулся как бы руками, потому что у меня не было рук, и которая оказывалась лицом Наташки…

Темноту нарушил крик. Хриплый женский визг-вой, на пределе срываемых связок, долгий и стремительный, прорывающийся ко мне. Я слышал его, но не думал о нем, потому что я вообще не думал. Внутри меня было тихо. Невозможно было определить, где начинается это внутри, и где я слышу крик. Он умолк вспышкой грязно-желтого света, и темнота снова была.
Ничего не было. Меня не было. Была тьма. Женский вой коротко вспыхнул, и его бледно-дрожащее сияние ударило, и я увидел кости своих челюстей, как силуэт во тьме. Это была сестра, я узнал голос. И в этот раз она попала в меня.
Тьма снова была, но что-то уже нарушилось, и появилась разница между мною и остальным. Я хотел тишины, и тишина растворяла.
Невозможно сказать, как долго это повторялось, потому что, когда не думаешь – невозможно считать.
- Валя! – крикнула мне сестра, глухо и устало, - Валя, живи!
Я ощущал только форму слов. Смысла не существовало.
- Валя, живи! – кричала она.
И неизвестно, было ли это сказано однажды или повторялось много раз.
Я согласился. Тьма стала трехмерной, отодвинулась и стала лицом Наташки. Она смотрела на меня.
И появился голос, приказавший:
- Дыши! Валя, дыши!
Сначала это был голос сестры, потом Наташки. Но я понял, что это был чужой голос, хотя на самом деле он был мне роднее всех других.
Это повторялось много раз. И, повинуясь, я, наконец, вздохнул – увидел, как призрачные ребра расходятся дугами в высоту, легкие наполняются, будто мехи водой, а голова на гибком прозрачном позвоночнике откидывается назад.
- Валя, дыши! – снова приказал голос, и покоя уже не было.
Я вдруг ощутил свое тело – моя голова моталась по подушке, потому что кто-то сильно бил меня по щекам.
- Дыши! – приказал голос.
Я хрипло и долго вздохнул, прогнув спину и запрокидывая подбородок.
- Дыши! – снова требовал голос.
Но я не дышал – просто не хотел. Меня еще били по щекам, но удары становились все слабее и затихли в отдалении. Я еще пару раз честно попытался выполнить приказ дышать, который навязчиво повторялся. Но, не ощущая тела, дышать было тяжело и я перестал. Совсем.
Было мгновение, в котором я вдруг открыл глаза и видел над собой в голубом мертвом свете незнакомых людей в белом. Они двигались непонятно и суетливо. Мою голову повернули вбок. Кто-то сказал:
- Адреналин! Быстро!
И я увидел, как в плечо втыкается игла шприца, и даже ощутил боль.
- Валя, дыши! – истерически закричал голос из обступающей меня тьмы.
- Он опять уходит… давайте… - глухо пробубнили в отдаляющемся облаке мертвого света.
...

Ios
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:41

Сообщение Ios » 08 фев 2006, 18:51

Прочитал повесть полностью. Талант!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 08 фев 2006, 22:26

Мышцы живота блокируються страхом. Также мышцы живота блокируються смертью. Но это разные вещи. В одном случае чел сталкивается с восприятием обусловленным страхом, а в другом случае с восприятием обусловленным смертью без примеси страха. Собственно это вещи связанные. Но что воспринимает человек - страх смерти или смерть?

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 09 фев 2006, 22:47

Прохожий писал(а): Для этого и изобрели сталкинг, но это тема на столько уже избита что по моему потеряла всякую актуальность


Наоборот. Я думаю, что в ближайшее время сталкинг и Безупречность станут очень актуальными.

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 09 фев 2006, 22:51

Маятник!
Ваша Точка Сборки во время "астрального путешествия" побывала в нескольких Позициях Второго Внимания, близких к той, которую обычно называют "Смерть физического тела". Сознание устойчиво сохранило в памяти те ощущения, которые свойственны этим Позициям. Вы познали нечто новое и незабываемое (в буквальном смысле этого слова). Но это не значит, что вы и дальше должны "нести взятую на себя непосильную ношу": её в любой момент можно сбросить с себя ("помнить, не помня"). Растраченную энергию можно восстановить. В вашем случае предпочтительнее через сталкинг и Путь Сердца.
Raym и (далеко не) Тупой Воин! Вы создали две такие разные, но прекрасные картины. Хотелось бы добавить к ним что-нибудь, но боюсь их испортить!

Маятник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 03:26

Сообщение Маятник » 10 фев 2006, 00:02

Гарик

Подскажи пожалуйста что значит !"помнить, не помня”!, это из искусств скалкинга и поможет ли остановка ВД. Кстати после опыта прошло два года! Полтора последующих года провел в себе пока не попались книги КК. Круто тряхануло, что до сих пор в себя не прийти. Я до путешествия даже в присутствие души в теле не верил. А вообще хотел бы иметь наставника как ДХ вот это действительно ВОИН.
А КК огромное спасибо за его книги очень помогли если б не они то наверно……., да какая разница. Благодаря им новую жизнь начал.

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 10 фев 2006, 00:43

"Помнить, не помня" - это не из сталкинга, а из Пути Воина. В данном случае имеется ввиду сохранение пережитого вами опыта без индульгирования, зацикливания на нём. А если ещё конкретнее, то сохранение его информационной составляющей без энергетической (потому что энергетическая составляющая переносится вами в данный момент, как ослабление вашей жизненной позиции). Вы вышли на Учение Карлоса Кастанеды и, следовательно, на Путь Воина. Если он совпадёт с вашим Путём Сердца, то очень скоро вы будете готовы разобраться и с энергетической составляющей вашего опыта. А остановка ВД приводит к Восприятию Второго Внимания, которое требует наличия достаточного уровня Личной Силы.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 10 фев 2006, 08:23

:shock: :shock: :shock:
Не Гарик, ну ты представь что то что ты написал читал чувак только что узнавший о КК! Ты думаешь он хоть пару слов понял из того что ты там понаписал? :shock:
Не ты конечно сказал всё правильно, но вот только КАК!!!
Гарик писал(а): А если ещё конкретнее, то сохранение его информационной составляющей без энергетической (потому что энергетическая составляющая переносится вами в данный момент, как ослабление вашей жизненной позиции

Ты наверное так пошутил , да?
Короче Маятник слухай.
Помнишь какой нибудь понравивишийся тебе фильм?Тот который тебя до кишок пробрал?Тот от которого ты просто охуел? Я к таким фильмам очень бережно отношусь и практически их не смотрю(это один из приёмов сталкинга но это сейчас не к теме).Ну так вот советую пожертвовать одним из таких фильмов.Посмотри его раз 10.смотри пока не затошнит от него.Ты запомнишь его ещё лучше , будешь помнить весь до деталей,НО он больше не будет тебя колбасить. Запомни это чувство(на этом вообще весь сталкинг держится).Тогда ты узнаешь что такое "помнить не помня".Это чувство краеугольный камень сталкера.Человека сделавшего перепросмотр своей жизни.
А остановка ВД это такая штука которая помогает практически всегда и во всём. Её надо практиковать всегда по поводу и без.Чем больше тем лучше.Хотя она имеет и практический смысл, притом даже хуеву тучу смыслов, но это такие загрузы.....уууууу.Одно могу посоветовать.Все мы люди. И если тебе когда нибудь станет вдруг очень, очень хуёво.Просто невыносимо. Останови ВД!!!Это очень тяжело в такой момент.Но ты попытайся, хотя бы на миг. Ты поменяешь точку и тебе станет легче.Обязательно станет.

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 10 фев 2006, 11:23

Сейчас продаётся книга посвященная анализу СБС - состояний близких к смерти: Барбара Роммер "Тайны чудесного воскрешения".
Рекомендую!

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 13 фев 2006, 22:59

Прохожий писал(а):Не Гарик, ну ты представь, что то что ты написал читал чувак, только что узнавший о КК! Ты думаешь он хоть пару слов понял из того что ты там понаписал?


Думаю, что пару слов понял.
Тем более, что вопрос был скорее личного характера, чем по Учению Кастанеды.

"Ты наверное так пошутил , да?"
Нет, не пошутил. Я ответил на очень конкретный и серьёзный вопрос.
Прохожий, обрати внимание на мои слова: "в данном случае". Мне очень хорошо знакомо то состояние, в котором побывал Маятник. И возможные последствия. По организму Маятника был нанесён мощный энергетический удар. И хотя последствия его почти прошли, Маятник должен быть осторожным во всём, что касается энергетики. Проще - энергетической составляющей любых событий, в том числе и тех, что были в прошлом. Т.е. Перепросмотром ему заниматься пока не желательно. Кстати, твой совет с многократным просмотром фильма немного напоминает принцип Перепросмотра и Маятник должен подойти к нему с осторожностью.
Что же касается остановки ВД, то без наличия достаточного уровня Личной Силы возможны сильные потрясения психики человека. Кастанеде понадобилось много времени и усилий со стороны дона Хуана и Хенаро, чтобы быть подготовленым к своей первой остановке ВД.
А вот теперь и пошутить можно.
Гарик: "Прежде, чем купаться в проруби, нужно пройти предварительную закалку организма."
Прохожий: "Купание в проруби - это такая штука которая помогает практически всегда и во всём. Её надо практиковать всегда по поводу и без.Чем больше тем лучше".

Маятник
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 03:26

Сообщение Маятник » 13 фев 2006, 23:31

Гарик писал:
Думаю, что пару слов понял.

:)
Я тоже думаю что понял, и рад что кто-то действительно понимает сложившуюся со мной ситуацию.

По организму Маятника был нанесён мощный энергетический удар

Органы работали на износ и как бы уничтожали сами себя :shock: еще немножко такой работы и я сменил бы место бытия. :D

Маятник должен быть осторожным во всём, что касается энергетики. Проще - энергетической составляющей любых событий


Но вот как реализовать это? :shock: :)

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 17 фев 2006, 22:41

Маятник! Ваша Точка Сборки уже знает как попасть в прожитые вами "неблагоприятные" Позиции. И при определённых обстоятельствах может сделать это снова. Если ваша энергетика к этому времени полностью восстановится, то ничего плохого не произойдёт: вы просто совершите одно из "астральных путешествий". Более того, оно может принести вам позитивные эмоции и полезный Опыт (второй раз - не первый: всё будет по-другому!).
Сейчас же перед вами три "задания":
- установить перед своим Осознанием Щиты от преждевременного смещения Точки Сборки в "неблагоприятные" Позиции (свой Путь Сердца);
- достигнуть определённого уровня энергетики (через Безупречное Поведение);
- правильно примененить накопленную энергию для замены старых Щитов Первого Внимания на новые (Путь Воина).
Это - очень коротко (с учётом того, что вы будете задавать конкретные вопросы).

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 22 фев 2006, 01:08

Маятник! Всеж прочитай книгу:Барбара Роммер "Тайны чудесного воскрешения". Там много описаний таких случаев и работы с ними.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 23 фев 2006, 09:46

это уже было . но тут с некоторыми дополнениями .
"Карлос, - спросил я его, что происходит с нами, когда мы умираем?"
"Разное, - ответил он мне. Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".
Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить все осознание, которое он получил при жизни.
"Если нам нечего предложить, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности"...Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто.
Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти. А души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью. Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы. Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий. И они достигают этого через внимание своих последователей. Память создает связи среди живых существ и тех, которые ушли. Это - тот способ, с помощью которого они остаются сознательными. По этой причине культ исторических лиц такой пагубный. Намерением тех, кто в древние времена делал мумии, было зафиксировать свое имя в истории. Как это ни странно, это - самый большой вред, который может быть причинен их энергии. Если вы серьезно хотите наказать человека, хороните его в гробу из свинца. Тогда его замешательство никогда не закончится.
Не имеет значения, что он делал, или как он жил. Обычный человек не имеет ни малейшей возможности продвинуться вперед. Для магов, которые живут, сталкиваясь с вечностью, пять лет или пять тысячелетий - ничто.
Отношения между жителями различных сфер осознания могут осуществляться только через выравнивание точки сборки. Смерть - заключительный барьер восприятия. Живые люди могут пойти в царство мертвых через сон, но это - сфера только расходует энергию.
.. все верования о воскрешении личности есть результат социальных предложений.
"Они сказали тебе, что ты имеешь время, что будет другая возможность. Ложь! "
Человек походит на каплю воды, прибывшую из океана жизни и начавшую сиять самостоятельно. Это сияние - точка сборки восприятия. Но когда распускается люминесцентный кокон, и индивидуальное осознание распадается и становится космическим, как оно может возвратиться? Каждая жизнь единственна.
'Я' - сумма верований, воспоминаний, ничего конкретного!
Во вселенной существуют энергетические гроздья, к которым все мы прикреплены, как прикреплены бусины четок друг к другу. Мы являемся циклическими. Мы - результат люминесцентной штамповки, и каждый раз, когда рождается новое существо, в нем воплощается природа образца. Но цепь, которая объединяет нас, не имеет личного характера, она не подразумевает передачи памяти или индивидуальности, или что-нибудь подобное этому.
Это верно, что любой может настроиться к некоторым жизненным эманациям, которые имели место в другие времена и чувствовать, что он жил не только одну, а много жизней. Но это - только настройка среди миллионов возможных настроек.

Вызов воина состоит в том, чтобы установить свое внимание, борясь за поддержание осознания своей индивидуальности даже после ухода. Когда мы достигаем некоторого порога восприятия, мы видим, что физическая смерть - это вызов. Так же как есть два способа жить, есть два способа умереть. В обоих случаях можно действовать как безупречный воин или как бессознательный идиот. Это различие - все, что есть.
.. Идея, что если быть хорошим или выполнять некоторые заповеди, то это облегчит наше положение - ошибка, к которой нас принуждают в соответствии с социальным порядком. Единственная подготовка, которая является заслуживающей внимания, - суровость пути воина, который учит нас, как экономить энергию и быть безупречными. Так же как есть два пути жизни и смерти, есть также два вида людей: те, кто чувствует себя бессмертным и те, кто уже мертв. Первые дают пристанище надеждам, последние - нет. Воин - тот, кто знает, что его время уже закончилось, но все еще продолжает бороться, потому что это - его природа.
В общем случае, продолжительность нашего существования в большой мере зависит от того, как мы общаемся с энергией. Мы оставляем жизнь, 'намазанную' ежедневными вопросами, мы изнашиваемся с вещами, которые мы видим и которых касаемся, и по этой причине мы умираем.
Для большинства людей умереть означает вступить в измерение тихих и необычных аспектов, таких же, как те, которые мы свидетельствовали в обычных снах. Там ничто не имеет линейной последовательности, и понятия времени, пространства, и силы тяжести не применяются...

Мы - дети земли, она - наш последний источник. Выбор магов состоит в том, чтобы объединиться с осознанием земли на все время, которое она существует...

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 23 фев 2006, 09:50

несовсем в тему . но статья совершенно изумительная . произвела на меня сильное впечатление . хочу чтобы это прочли и другие .

Рациональность заставляет нас воспринимать мир как твердый блок, и мы начинаем придавать самое большое значение таким понятиям как 'действительность'. Когда мы сталкиваемся с не очень обычными ситуациями, мы говорим себе: "Это не разумно", и кажется, что мы уже сказали все.
Мир нашего разума диктаторский, но хрупкий. После нескольких лет непрерывного использования, 'Я' становится таким тяжелым, что вопросом здравого смысла является дать нам отдых, чтобы продвигаться вперед.

ГРАБИТЕЛИ ОСОЗНАНИЯ

Человек является магическим существом, он имеет способность летать во вселенной как любое из миллионов сознаний, которые существуют. Но, в некоторый момент своей истории, он потерял свою свободу. Теперь его разум больше не принадлежит ему, это - результат вторжения.
... люди - пленники группы космических субъектов, которые занимаются грабежом, и которых маги называют "летунами".
... это было секретной темой древних видящих...
..один из самых ужасающих аспектов мира: то, что мы являемся узниками существ, пришедших от границ вселенной, и что они используют нас для той же самой надобности, для которой мы используем цыплят.
Часть вселенной, к которой мы имеем доступ - поле действий двух радикально различающихся форм осознания. Одна, к которой принадлежат растения и животные, даже человек, является беловатой, молодой, генерирующей энергию формой осознания. Другая - бесконечно более старая и паразитическая форма осознания, обладатель огромного количества знания.
Помимо людей и других существ, которые населяют эту землю, есть во вселенной огромная армия неорганических объектов. Они присутствуют среди нас, и в некоторых случаях они видимы. Мы называем их призраками или явлениями. Одна из этих разновидностей, которую видящие описывают как огромные летающие тюки черного цвета, прибыла в какой-то момент из глубины вселенной и нашла оазис осознания в нашем мире. Специализировались в 'доении нас'.
...но это самая чистая и ужасающая, правда. Ты никого не задавался вопросом о причине внезапных энергетических эмоциональных перемен людей? Это - хищник, который периодически приходит, чтобы забрать свою долю осознания. Они оставляют ровно столько, чтобы мы продолжали жить, а иногда не оставляют даже этого.
Oни 'не едят' нас буквально, то, что они делают - вибрирующая передача. Осознание - энергия, и они могут уравняться с нами. Поскольку по своей природе они всегда голодные, а мы, напротив, излучаем свет, результат этого выравнивания может быть описан как энергетическое ограбление.
Kосмическом уровне энергия - самая сильная валюта, все хотят иметь ее, мы - жизненная раса, переполненная продовольствием. Каждая живая тварь ест другую, и наиболее сильный всегда выходит победителем. Кто сказал, что человек находится на вершине питательной цепи? Такое видение могло прийти в голову только человеческому существу. Для неорганических существ мы - добыча...
...когда ты съедаешь салат или бифштекс? Ты поедаешь жизнь. Космические грабители не более и не менее жестокие, чем мы. Когда более сильная раса потребляет другую, низшую, это помогает её энергии развиваться...
.. они потребляют нас через наши эмоции, должным образом направленные внутренней болтовней. Они разработали окружающую социальную среду таким образом, что мы все время стреляем волнами эмоций, которые немедленно поглощаются. Больше всего они любят атаки эго. Для них это лакомый кусочек. Такие эмоции одинаковы в любом месте вселенной, где они живут, и они научились их усваивать.
Некоторые потребляют наши эмоции желания, гнева или страха. Другие предпочитают более тонкие чувства, как любовь или нежность. Но все они интересуются одним и тем же. Обычно они нападают на нас в области головы, сердца или живота, где мы храним запасы..
Эти существа используют все, что является доступным, но они предпочитают организованное осознание. Они иссушают животных и растения с помощью их внимания, которое не слишком фиксировано. Они даже нападают на другие неорганические существа, но те действительно видят их и избегают их, как мы избегаем москитов. Единственный, кто полностью попадает в их западню - человек.
Mы унаследовали обмен с этими существами почти как генетическое условие, и мы находим его естественным. Когда ребенок рожден, мать предлагает его как продовольствие, не понимая этого, потому что они также доминируют над ее разумом. Когда она его крестит, то подписывает соглашение. Начиная оттуда, она предпринимает усилие, чтобы внушить ему приемлемые манеры поведения, укрощает его, уменьшает его воинственную сторону и преобразовывает его в кроткую овцу.
Когда ребенок имеет достаточную энергию, чтобы отклонить это наложение, но недостаточную,..., он становится мятежником или социально трудновоспитуемым.
Преимущество летунов коренится в различии между нашими уровнями осознания. Они - очень могущественные и огромные объекты. Представление, которое мы имеем о них, эквивалентно тому, которое имеют о нас муравьи.
Однако их присутствие болезненно и может быть определено различными способами. Например, когда они вызывают у нас нападения рациональности или недоверия, или когда мы чувствуем насилие над нашими собственными решениями. Сумасшедшие могут обнаружить их очень легко, так как они чувствуют физически, как эти существа садятся на их плечи, вызывая паранойю. Самоубийство - печать летуна, потому что их разум - потенциальный убийца.
Но это - обмен. В обмен на нашу энергию летуны дали нам разум, привязанности и эго. Для них мы - не их рабы, а вид наемных рабочих. Они предоставили привилегии примитивной расе и дали ей подарок - думать. Это заставило нас развиваться, более того, это цивилизовало нас. Если бы их не было, мы жили бы в пещерах или строили бы гнезда на деревьях.
Летуны доминируют над нами через наши традиции и обычаи. Они - хозяева религий, создатели истории. Мы слушаем их голос по радио, и мы читаем их идеи в газетах. Они управляют всеми нашими средствами информации и нашими системами веры. Их стратегия великолепна. Например, был честный человек, который говорил о любви и свободе; они превратили это в самосострадание и рабство. Они делают это со всеми...
В течение тысячелетий летуны придумывали планы, чтобы коллективизировать нас. Было время, когда они были настолько бесстыдными, что даже показывались публично, и люди запечатлели это в камне. Но теперь их стратегия стала настолько умной, что мы даже не знаем, что они существуют. В прошлом они вербовали нас из-за нашей доверчивости, сегодня - из-за материализма. Они ответственны за то, что стремление современного человека не состоит в том, чтобы думать самому. Посмотрите, как долго человек может выдержать в тишине!

Позиция полной бдительности, которая - не что иное, как дисциплина, создает такие состояния нашего внимания, что мы становимся невкусными для этих существ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей