Можно ли сравнивать...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 06 мар 2006, 18:08

морж ый писал(а):будити жрать музаморы и у вас такая будит :))))))

неее...
я почитал - уже весь синий!!

сатвы, татвы, матвы и прочие бхатвы. похоже на краткий учебник санскрита, с картинками. :)



KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 06 мар 2006, 20:08

Гарик писал(а):Psixonavt!
Да всё я правильно понял! И отвечаю согласно вопроса: "можно ли СРАВНИТЬ...". Автора интересует именно сравнение пар, а не расшифровка их сущности. Если мой ответ не нравится, то уж извини: другого не будет.
Понятие о чём-либо - вещь весьма относительная. Его можно выразить одной фразой или же с трудом уложиться в объёмную книгу.
Судя по всему и ты, и я (и автор вопроса) знаем в чём суть пар Брахман-Атман и Нагуаль-Тональ. И, поэтому, главный вопрос в том, как эти пары соотносятся друг с другом. Вот я и отвечаю ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС. Причём, вроде доходчиво.
Разумеется, китаец со своей колокольни может перефразировать сказанное мною (и со своей стороны будет прав), но мы же на форуме кастанедовцев, а не китайцев! Поэтому я отвечаю о сути Нагваля в духе дон Хуана (и, кстати, почти дословно так, как он говорил об этом Кастанеде).

"Не, ну спасибо!!! Пожалуй мне не охото быть одним из вас."
Это твой выбор, твой Путь Сердца. И я не собираюсь тебя чему-либо агитировать.

"Почем уроки, Гарик?"
Дистанционное обучение проводится мною абсолютно бесплатно (я же уже писал выше, что люди должны просто помогать друг другу).


а чему ты учиш Гарик? может поделишся и со мной?

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 06 мар 2006, 21:22

Морж

под сознанием понимается не сознание конкретного жс (скажем психонавта) а все его состояния Скажем арела с его еманациями
можно назвать сознанием Проще гаваря все что имет возможность осознаваться Паэтому за его границы выходить ничто не может
в каком то смысле Другой вапрос что для конкретного жс которое опять же в том же сознании и доступны не все еманации а тока те в каторых он завис временна


Спасибо. Книга хорошая. Полностью пока не прочитал ибо тяжело. Ну тут однозначно не скажешь. Эманации - это уже предположительно дифференциации Атмана. Т.е. судя по книге есть вимарша - активное САМОосознающее начало, а есть пракаша - Абсолютное, непостижимое вообще никак, потому как теряется любая способность даже к самоосознованию, потому что это сплошная однородность, которая хоть все и порождает но сама для себя видимо непостижима, потому и создает из себя что-то для самопостижения. Что это за такое первоначальное сознание сказать определенно невозможно и как это называть вообще. Любое название уже будет ложью. Это принципиально непостижимо. Даже на рисунка в круге присутствует маленький кружок в центре. А чт опредшествовало этому кружку?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 мар 2006, 09:50

Psixonavt писал(а):маленький кружок в центре.

Приятно слышать Обрати внимание на объяснение причнины появления материальной вселенной со множеством жс
Однако Парамашива, обладая игривой внутренней природой, не удовлетворяется лишь бесконечным осознанием Единства.

ну то есть наблюдаемый мир игрушка :) по их мнению
и там в центре играющий ребенок :) Вимарша сознание направленое на само сознание некая рекурсия которая ломает механизм фиксации на мой взгляд Вот после того как механизм сломан любое учение
как правило останавливается и описания па сути нет паскольку невазможно описать то что выходит за грань рационального[/quote]

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 09 мар 2006, 20:13

KeePer_xxx писал(а):а чему ты учишь Гарик?


Если очень коротко и поверхностно - как максимально улучшить свои позиции в Мироздании, не причинив вреда окружающему миру. А если более подробно, то Psixonavt уже дал нужную вам ссылку
h**p://mag75.boom.ru/19.htm
////////Может поделишься и со мной?
С большим удовольствием!

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 мар 2006, 10:44

Гарик писал(а):h**p://mag75.boom.ru/19.htm
////////Может поделишься и со мной?
С большим удовольствием!

пересказ учения дх достачно качественная лапша
а насчет ангела хранителя то я бы вам саветовал все это напечать
уважаемый свернуть в трубочку промазать вазелином и савать сибе в жопу до полного удолетворения

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 13 мар 2006, 20:36

Морж ый!
Предлагать подобные варианты действий вы можете только к вашим собственным сообщениям. В моём же случае применять методику выхода на своего Ангела-Хранителя надо именно так, как написал я.
Информация к размышлению.
Данная методика проходила проверку на свою эффективность более 5 лет. При правильном исполнении многие достигли положительных и очень интересных результатов. Иначе я не поместил бы её на своём сайте.
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 14 мар 2006, 09:24

Гарик писал(а):Морж ый!
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

уважаемый гарик Очень приятно что вы не развелись :)
чудная реакция спасибо Ваабще то это был скорее комплимент во фразе про лапшу Она у вас на мой взгляд дейсвительно именно качественная Из всего что я читал по поводу учения дх пожалуй самый безупречный вариант Вы действительно хотите услышать критику ? Или как у всех вам нужны подверждения правильности
вашей позиции тс ? :) Кроме того любые слова по сути лапша
если у человека нет связи с духом Так что в сущности я ничего
обидного не сказал по поводу изложения вами учения дх
Что же касается ангелов то могу тока павтарить свой предыдущий савет :))))))))) При чем тут методика правильная неправильная ПАшли они нах

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 14 мар 2006, 13:21

Гарик писал(а):Морж ый!
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

собственно все что вы скмпилировали неплохо я не могу найти прямых
противоречий учению дх Тем не менее вы не привели в своей компиляции ничего относящегося к сдвигу тс Кроме весьма туманных рассуждений о смещении тс во сне ТПроще гаваря вы неплохо вызубрили часть относящуся к тоналю Но ничего не горите о нагвале
Это и неудивтельно для человека не имеющего опыта со сдвигом тс

navna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:23

Сообщение navna » 14 мар 2006, 16:18

Чем болтовню разводить, мужики, лучше бы делом занялись...
С уважением.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 14 мар 2006, 17:40

navna писал(а):Чем болтовню разводить, мужики, лучше бы делом занялись...
С уважением.


Что за дело вы предлогаете уважаемый(мая) navna?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 14 мар 2006, 18:50

navna писал(а):Чем болтовню разводить, мужики, лучше бы делом занялись...
С уважением.

я пытался у сибя отсосать но недотягиваюся

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 14 мар 2006, 19:06

:shock: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 14 мар 2006, 19:09

navna писал(а):Чем болтовню разводить, мужики, лучше бы делом занялись...
С уважением.


А попробуй у моржового отсосать, а то он не может дотянуться, вот и делом займётесь, а уж потом и про высокие материи поговорите !!!

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 мар 2006, 10:29

Гарик писал(а):Морж ый!
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

Вот я нашел у вас забавный кусочек :)
Многочисленные манипуляции Точкой Сборки Кастанеды, образовали в его Энергетическом Коконе особую область Следов от перемещений его Точки Сборки. В тот момент, когда Свечение Осознания распространялось на всю эту область, и происходило Видение. .

Зажигание области эманаций это огонь изнутри, а не видение

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 мар 2006, 11:23

Гарик писал(а):Морж ый!
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

вот еще кусочек любопытный :) :)
А человеческие существа имеют вид светящихся шаров (Коконов), каждый из которых обладает индивидуальной связью с этой массой, названной магами Темным Морем (Океаном) Осознания. Шар присоединяется к Темному Морю (Океану) Осознания в определенной точке Кокона, которая светится еще ярче, чем сам шар.

кокон отделяет внешние эмнации от внутренних У вас же жс
описывается как сетящийся шарик который прикреплен к эманациям через тс Исходя из данной цитаты эманации оказываются всегда внешними

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 мар 2006, 11:40

Гарик писал(а):Морж ый!
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

вот еще :) :
Под "злом" Воины понимают ослабление других людей, препятствование их эволюции, материальному, умственному, духовному росту, нанесение удара по их здоровью.

это ваабще ваще изобретение не то что бы противоречит а проста
таки смешно выглядит Скажем тот же дх вместе с учителем составил точный план как убить своего мт и привел его в исполнение Можно конечно думать что не он непосредственно убил, но это на мой взгляд ханжество

navna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:23

Сообщение navna » 15 мар 2006, 13:51

KeePer_xxx писал(а):
navna писал(а):Чем болтовню разводить, мужики, лучше бы делом занялись...
С уважением.


А попробуй у моржового отсосать, а то он не может дотянуться, вот и делом займётесь, а уж потом и про высокие материи поговорите !!!



насмешил
Извините, я неправильно к вам обратилась.
Не мужики, мальчики!
С еще большим уважением!

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 мар 2006, 17:51

navna писал(а):насмешил
Извините, я неправильно к вам обратилась.
Не мужики, мальчики!
С еще большим уважением!

мая падруга грит "больше всего я ненавижу детей и асобенно мальчиков" :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 мар 2006, 17:57

Гарик писал(а):Морж ый!
Морж ый! Если вас не затруднит, то ответьте, где вы увидели "лапшу" в изложенном мною материале об учении Кастанеды? Конкретно - цитату и ваш контраргумент.

Уважаимый кампилятор Гарик
Я кучу запостил найденных в вашей кампиляции учения дх ошибок
ваша очередь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей