Сексуальная энегия-это основа.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
ancient
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:56

Re: Сексуальная энегия-это основа.

Сообщение ancient » 19 май 2011, 23:09

от воздержания по собственной воле нет никакой пользы, не майтесь дурью, это вам ничегошеньки не принесет. меня вот сила ударила в Х... во время шаманских экспериментов и теперь "неуспел всунуть уже кончил". живу так уже некоторое количество лет. радости приносит мало. приходится искать позиции тс где тебя это не так сильно парит. если хотите знать - единственный толк от такого вынужденного воздержания - проще найти ПОЗИЦИЮ ДЬЯВОЛА.



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 май 2011, 08:51

Насколько мне известно это имеет чисто психологические причины , проще заняться самокопанием чем древними ритуалами в данном случае , если вы не хотите еще и заикание получить )

ancient
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:56

Сообщение ancient » 20 май 2011, 12:48

насколько мне известно внутри Х находится кодовое слово.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 май 2011, 13:45

ancient писал(а):от воздержания по собственной воле нет никакой пользы, не майтесь дурью, это вам ничегошеньки не принесет. меня вот сила ударила в Х... во время шаманских экспериментов и теперь "неуспел всунуть уже кончил". живу так уже некоторое количество лет. радости приносит мало. приходится искать позиции тс где тебя это не так сильно парит. если хотите знать - единственный толк от такого вынужденного воздержания - проще найти ПОЗИЦИЮ ДЬЯВОЛА.


серьезное предупреждение.
и что все это произошло у тебя , от банальной экономии сексуальной энергии, от воздержания?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 май 2011, 13:56

по сабжу...
секс - "хорошая" придумка, кто б ево не придумал
есси природа - то таким образом обеспечено бесперебойное самовоспроизводство вида,
есси Бог - так - постоянное пополнение паствы верующих для самоутверждения создателя
есси дьявол - то же самой - возможность получить как много больше батареек для производства инергии

до последнего времени как-то даже и не представляла какой размах этой "уловки" на энергетическом уровне
с помощью секса мы увязаем в матрице даже не по самые помидоры - а по самые уши...
так чта как ни крути, а ДХ прав - если не растрачивать сексуальную энергию на ее как бы прямое назначение -
есть шанс выбраться из этой паутины, хоть и слабенький (

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 май 2011, 14:16

Если мы определим людей на две половины как сторонников секса , но не занимающимся им вовсе либо занимающихся от ничегониделанья , и противников секса (либо занимающихся его морализаторством) , но тайно мастурбирующих и озабоченных на всю голову , мы получим разделение на потенциальных сталкеров и сновидящих

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 май 2011, 14:21

все бы вам делить да властвовать )))
деление не единственное, чем можно пользоваться

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 май 2011, 14:32

я то тут причем ? Эта удачная классификация не мной предложена . Тая где вы здесь усмотрели мою выгоду ?

Отредактировано модератором

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 20 май 2011, 17:28

Привет! Заниматься сексом или не заниматься-это дело каждого, но сексуальная энергия-энергия осознания и чем меньше она тратится ,тем больше шансов направить её на сновидения. Всё зависит от уровня энергии у конкретного человека. Кто-то может заниматься сексом и легко сновидеть, а кто-то месяцами воздерживаться и с трудом осознаваться во-сне. Если кто-то захочет пратически проверить этот спорный вопрос пусть попробует позаниматься сексом в сновидении [smilie=biggrin.gif] . К тому-же просто воздерживаться не достаточно для практики сновидения, нужно ещё и сталкингом заниматься, что-бы дополнить энергию. Имхо.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 20 май 2011, 18:19

Volok писал(а):Привет!


И тебе ! )

Volok писал(а):Заниматься сексом или не заниматься-это дело каждого


каждого и модераторов, не забывай! низкий поклон кандидатам в депутаты от нашего округа , ( хоть какая то дальновидность должна быть ))

Volok писал(а):Кто-то может заниматься сексом и легко сновидеть, а кто-то месяцами воздерживаться и с трудом осознаваться во-сне.


эти мелкие выборы имеют значения постольку поскольку , тут правильно поставлен вопрос , как кундалини наполнить ци , чтобы можно было хоть что то изменить ,

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 май 2011, 23:54

как кундалини наполнить ци
бред.
слово кундалини из индии,а ци из китая. и означают одно и то же..
практически. по крайней мере, для пишущего..
и кундалини не может что-то вообще наполнять..
она включает в себя уже всё по определению. ци или праной как частным явлением можно наполняться.. и то.. с оговоркой. потому что есть разделение ЕДИНОЙ праны на то, что снаружи и то,что вовне. то, что идет наружу и то,что идет внутрь.. есть и иные уровни той же праны, движущейся по другим траекториям и имеющей иные функции и цели..
и тогда вообще нельзя говорить о наполнении и опустошении. как и в случае с кундалини.
лучше не использовать иностранных слов, если не знаком хорошо с традицией, откуда взято слово. а иначе вы неизбежно наделите его собственным смыслом, известным только вам..
и родите путаницу..

лучше развейте тему про сновидящих и сталкеров. кто ж из них озабочен и мастурбирует? [smilie=biggrin.gif] и может это и есть способ победить данную озабоченность? а кто наоборот пофигирует, даже занимаясь? хотя как так может быть? разве что занимается по принуждению.. [smilie=biggrin.gif]

ancient
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:56

Сообщение ancient » 21 май 2011, 02:40

прально, а сны снятся потому что е...тся хочется! имхо не стоит шутить с естественными потребностями, которые к тому же приносят ощутимые удовольствия... воздержание по своей воле неестественно, под каким бы соусом это не подавалось.

-- Сб май 21, 2011 2:00 am --

и то что сексуальная энергия это основа.. а основа чего?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 май 2011, 20:05

ancient писал(а):и то что сексуальная энергия это основа.. а основа чего?


говорят что тебя )

авхат писал(а):бред.
слово кундалини из индии,а ци из китая. и означают одно и то же..
практически. по крайней мере, для пишущего..
и кундалини не может что-то вообще наполнять..


в посте Сидящего на Заднице и отчасти моем была некоторая доля иронии , вы не заметили этого Авхат ?)


авхат писал(а):и тогда вообще нельзя говорить о наполнении и опустошении. как и в случае с кундалини.


вот мне такое определение ци нравится "квазиматериальная субстанция ци - некий субстрат , экстракт, энергия или эссенция , содержащая внутри себя как в зародышевом состоянии весь мир . Ци наполняет собой весь мир и имеет множество воплощений" Когда я буду говорить ци - я буду иметь ввиду это.

Прана насколько я понимаю не так всеобьемлюща .

Сексуальная энергия еще более узкое понятие.


авхат писал(а):лучше развейте тему про сновидящих и сталкеров. кто ж из них озабочен и мастурбирует? и может это и есть способ победить данную озабоченность? а кто наоборот пофигирует, даже занимаясь? хотя как так может быть? разве что занимается по принуждению..




Там помоему уже была такая тема про Мастурбировать или нет ? И ни одного сталкера . Вот давайте ее поднимем и посмотрим ). Как я понимаю она и была создана чтобы победить данную озабоченность , надо проговаривать проблемы, проговаривать )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 май 2011, 22:45

в посте Сидящего на Заднице и отчасти моем была некоторая доля иронии , вы не заметили этого Авхат ?)


отчасти..
в начале создаем глупость,а потом пишем , что это мы пошутили..
вот такую тенденцию я замечал часто..

ци и прана это одно и то же только в разных странах..
Индии и Китае. так что смысла считать, что это ци только не имеет..
и на предмет того, что это сущность, которая что-то заполняет. лучше считай, что ци это колебания. которым подчинено все на свете. так будет вернее. прана или ци это именно это.а значит, любая сущность.. и есть прана или ци. ибо все есть колебания..


а на предмет проговаривания.. разве это инструмент сновидцев, а не сталкеров разве?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 21 май 2011, 23:09

авхат писал(а):отчасти..
в начале создаем глупость,а потом пишем , что это мы пошутили..
вот такую тенденцию я замечал часто..


не переворачивайте все с ног на голову , я уже и сама не помню кто что написал

авхат писал(а):ци и прана это одно и то же только в разных странах..
Индии и Китае. так что смысла считать, что это ци только не имеет..
и на предмет того, что это сущность, которая что-то заполняет. лучше считай, что ци это колебания. которым подчинено все на свете. так будет вернее. прана или ци это именно это.а значит, любая сущность.. и есть прана или ци. ибо все есть колебания..
)


это немного не то , вибрации это функция , а мы говорим о некоей основе если ты помнишь , или ты тоже сторонник что это все из опять ....этого ... НИИЧАГО ? ) Я понимаю что Дао ист Дао ,но все таки это не практично )

авхат писал(а):а на предмет проговаривания.. разве это инструмент сновидцев, а не сталкеров разве?


сталкеров , но сновиды спионерили )

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 23 май 2011, 09:31

Дело скорее не в энергии, а в том, что вы делаете. Если с утра до вечера тут болтаете, то никакой целибат вам не поможет.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 23 май 2011, 11:13

Здесь тихо как в гробу что вы скандалите ? )


По поводу энергии вчера прочитала в книге Лаберже по осознанным сновидениям описание одного опыта , его видение этой "сетки" , "разрежжености" , показалось мне знакомым, правда я назвала это энергией времени, временем , а так хрен знает , но сексуальности в отрывке раз два и обчелся

"Год назад я изучал восточные религии, в особенности буддизм, джайнизм и индуизм. У меня было осознанное сновидение, в котором я наблюдал то, что называется «танцем Шивы». Я увидел древнюю индусскую статую. Пока я смотрел на нее, изображение у меня перед глазами смешалось, напоминая «снег» при плохом приеме в телевизоре, и я подумал, не отслоилась ли у меня сетчатка.

Потом я понял, что сплю, и что я воспринимаю первичную энергию, лежащую в основе Вселенной. Я чувствовал глубокое единство со всем окружающим. Казалось, что я заново открыл вечную мудрость, В этот момент время остановилось, и я вышел за пределы дуги времени"

Alexsss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:35

Сообщение Alexsss » 23 май 2011, 19:54

Уважаемые!
Чтобы рассуждать на предмет сексуальной энергии, нужно как минимум представлять что такое это самая энергия и чем сексуальная энергия отличается от несексуальной, и какие виды энергии вы еще знаете? хахаха
Очень забавно читать как вы рассуждаете на эту тему, при всем том, что никто из вас эту энергию скорее всего и невидел даже. Невольно вспоминаются золотые слова Задорнова: "Только наш человек так красочно и живо может описывать то, чего сам никогда не видел"... и впрямь 0_0
Сексуальная энергия... Разве энергия может быть сексуальной? Энергия - это энергия. Ею обладает каждый из нас - так пишут в книгах. Кастанеда писал, что в процессе полового акта тратится энергия, чтобы дать жизнь новому существу... если образно. Дейстивтельно, чтобы где то прибыло, нужно же чтобы где нибудь и убыло. Это закон.
С биологической точки зрения, основное назначение секса - делать детей :/ и только... есть ли смысл делать из этого какую то практику, там якобы поднимать чего то?... не думаю чтобы Дон Хуан занимался, как бы это помягче выразиться то, ... такими вещами

Удачи на пути!

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 24 май 2011, 21:03

Алекссс. Никто и не сомневался что ваше мнение по этому поводу имеет право на существование. Вы разве не догадались что тональ оперирует именно с представлениями и описаниями, поэтому нет способа кроме как рассуждать на форуме на предмет сексуальной энергии. Чем ваше представление отличается от представления других людей на форуме? Неужели по вашему представлению нужно разложить все виды и типы энергии, что-бы вы смогли сопоставить их с вашим описанием мира и решить реально ли это всё? Вы же не видите радиоволны, но это вовсе не значит что их нет. Не приходило в голову что энергия-это всё, в том числе и причина вашего восприятия и понимания, а не только физические величины (кулоны, гамма-излучение, электричество и т.д.). Если вы не видете смысла делать из этого практику-не делайте, и нет смысла доказывать что сексуальная энергия-только для создания детей. Думаю вы не открыли ничего нового. Просто создавайте детей без всяких практик :-)). Удачи вам!!!

Alexsss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:35

Сообщение Alexsss » 24 май 2011, 21:57

Уважаемый Волок! Спасибо за дискуссию
Предлагаю перейти на ты... в целях минимизации дурного влияния ЧСВ

Понеслась...

Volok писал(а):Алекссс. Никто и не сомневался что ваше мнение по этому поводу имеет право на существование.


Очень рад, честно... [smilie=biggrin.gif]

Volok писал(а):тональ оперирует именно с представлениями и описаниями, поэтому нет способа кроме как рассуждать на форуме на предмет сексуальной энергии.


Сам придумал?

Volok писал(а): Чем ваше представление отличается от представления других людей на форуме?

Вопрос не совсем понятен... Свою точку зрения я изложил выше, а чем она отличается не сложно догадаться если сравнить мою точку зрения с точками зрения других людей на форуме.

Volok писал(а): Неужели по вашему представлению нужно разложить все виды и типы энергии


Так это вы ее делите, а не я. Например, выделили "сексуальную" энергию, почему именно ее, видимо тема больная... [smilie=biggrin.gif]

Volok писал(а):Вы же не видите радиоволны, но это вовсе не значит что их нет.


Кто знает, просто так пишут в учебниках по физике, все что нам остается - поверить в это.

Volok писал(а): Не приходило в голову что энергия-это всё, в том числе и причина вашего восприятия и понимания, а не только физические величины (кулоны, гамма-излучение, электричество и т.д.).


В голову может прийти все что угодно, а вот выйти... :/

Volok писал(а):и нет смысла доказывать что сексуальная энергия-только для создания детей. Думаю вы не открыли ничего нового.


Я имел ввиду не "сексуальную энергию", которую многие участники форума так жаждут накопить, но не могут совладать со своими страстями, а секс как процесс выработки и извережения определенного рода клеток )))

Volok писал(а):Просто создавайте детей без всяких практик


Цель конечно благая, но так и бес штанов остаться можно :/

Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей