Вопрос о Движение ТС

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Вопрос о Движение ТС

Сообщение ОСик » 03 июн 2005, 16:59

Люди, кому-нибудь приходилось общаться с настояшими умалишенными.
Проходя учебную практику в психиатрической клинике я испытал потрясающий опыт: находясь в течении двух и более часов в окружении психически неустойчивых личностей Точка Сборки начинает сумашедшее движение. Сдвигом, конечно, это назвать довольно сложно, но вот ощущения остаются неизгладимые. Сама атмосфера местной клиники наполнена безумием и хаосом. попав туда даже абсолютно здоровый чел может по истечении срока сопротивления его организма стать очередным шизиком.
На простые вопросы врача - с трудом находишь ответы, мысли останавливаются или формируются какими-то рывками. Исчезают на лице следы даже малейшего интеллекта, кожа становится гладкой и приобретает пепельно-серый оттенок. Только одни люди там держатся на плаву - сами врачи (но при условии, если они академически образованы - это создает своего рода Щит).
А что касается санитарок, сиделок и просто валантеров тут все очень нелицеприятно. Их дикие смешки, шутки, резкость и грубость по отношению к душевнобольным. Одного дементного мальчика 16 лет, который с трудом двигался при мне били ногами, как соломеное чучело. Он вставал, а потом падал от очередного знака внимания.

Я себя успокаивал тем, что такая деформация моего Сознания происходит в связи относительной подвижностью моей ТС.
Опишите, свой опыт движения ТС.
Конечно, лучше не спотнанный, как у меня, а целенаправленный - например, в результате остановки внутреннего диалога или других шаманских практик.

У меня подобные отклонения ощущались только после хорошей накурки (полкосячка хватило в одного).
При остановке ВД - появлялось лишь чувство трезвости и наслаждение своей внутренней тишиной. И как побочный эффект - странная то грусть, по событиям, которых не было; то всеохватывающая эйфория (просто без повода).



Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 17:45

приходилось общацца
ничего не смещалось
то что у тебя тс двигалась в дурдоме видимо результат твоей впечатлительности и внушаемости (даже наверное чувствительности)
причем скорее это следствие тягостной обстановки в психушке как таковой отклик на страдания людей нежели факт движения тс под действием большого количества смещенных тс

описанный тобой вариант изменения условно "здорового" человека - чушь собачья. если только этот "нормальный человек" не такой же чувствительный как ты. или если его не пичкают галоперидолом с аминазином. если пичкают то - да, такой вариант имеет место быть.
про санитаров и медсестер - это изначально дегенеративные и подлые создания, которые идут работать в дурдом по вполне определенным причинам - потихоньку приторговывать колесами или же хавать их самим. другая причина - комплекс власти (агрессия, жестокость и проч.). практикантов во внимание не берем - это недолго, к тому же любой мало-мальски соображающий студент сумеет отмазаться от практики санитаром в психушке.

интересно ты понял чем отличаются условно психически "нездоровые" люди от условно психически "здоровых"? или только и делал что любовался "смещением" своей тс (в место жалости :evil: )?

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 03 июн 2005, 23:42

chaos - есть истина в твоих словах, но так же как и заблужения.

chaos писал(а):описанный тобой вариант изменения условно "здорового" человека - чушь собачья. если только этот "нормальный человек" не такой же чувствительный как ты.

Насчет изменения условно "здорового" человека - здесь ты прав, но только для "нормального" человека, чья ТС жестко зафиксирована в одной позиции, тех. чья картина мира непоколебима, тех, кто верит только своим глазам, да и то с недоверие.
Мы же с тобой уже к сожелению, а может к счастью "больны свободой". Как ты я не знаю, но я-то точно.
Может быть разница в этом. В том, что мы там были в разных позициях ТС, или, но это крайний вариант: "суровостью" болезни пациентов. "Моих" сторожили с собаками.
Больничные палаты с их обитателями сжирали заживо каждое разумное существо попавшее к ним или пили из него все соки пока тот, наконец не издохнет, или не превратится в Их подобие.

Чувствительность тут нипричем - я же не бросался обнимать этих бедолаг, и подтирать им сопл, слушать их печальные истории. Мне было тогда все равно. Я вообще по жизни придерживаюсь позиции наблюдателя относительно чьих-то бед и страданий. Никогда не подаю нищим и не здороваюсь с инвалидами :))

таковой отклик на страдания людей нежели факт движения тс под действием большого количества смещенных тс

все же общий сдиг ТС имеет место быть в таких закрытых учреждениях. Причем массовый - попробуй полежать там в качестве пациента, полгодика. Неужели ты уверен, что выйдешь прежним человеком.

то что у тебя тс двигалась в дурдоме видимо результат твоей впечатлительности и внушаемости

Я не прыгал по стенам, и не трясся в судороге прячась от невидимых бандитов, которые хотели подвергнуть меня адским пыткам;
у меня во внутренностях не жила змея, которая когда все громко разговаривали, кусала меня за стенки сосудов, от чего я бы истерично орал и просил, а временами приказывал всем заткнуться;
я на тот момент с легкостью мог дать отчичия мухи от вертолета, говоря что муха - насекомое, а вертолет - изобретение человечества, а не потому что в одном есть водитель;
я бы наконец не сгорал ежесекундно Огнем Изнутри зажарив заживо упавшего в мой открытый рот с потолка таракана.
В те минуты Я был собой, я был прежним - но чувствовал всеобщий сдвиг по фазе - его не возможно было не почувствовать, так как я был безмолвен, я впитывал обстановку клиники как губка.
А моя впечатлительность - слишком легкое оправдание вещей, что происходят в этих застенках..

только и делал что любовался "смещением" своей тс (в место жалости :evil: )?

А сместилась тогда моя ТС не в жалость, а скорее в тупость, грубость (мальчика, что били мне жаль не было) и полное бездушие.
В те моменты я сам превращался в узколобое существо, я хотел бежать от сюда как хотели они. Но умные санитарки каким-то хитрым инструментом каждый раз закрывали за собой дверь, только войдя в помещение. Кажется они не хотят не только чтобы никто не зашел, но и чтобы никто и не смог выйти из их мирка. Это все равно что быть погребенным заживо и забросаным землей, лежать в деревянном ящике на глубине 2 метров под гранитными плитами. А родные и близкие там - за стеклом: плачут и машут руками. А ты говоришь - чувствительность!

интересно ты понял чем отличаются условно психически "нездоровые" люди от условно психически "здоровых"?

Разум здорового чела обширен и бесконечен, он совершает миллионы, или триллионы операций. Он чист и кристален. Он запоминает, то что происходит минуту назад, час, год, десятилетие. Он может много больше, чем быть гранатой в руках у обезьяны.
Нездоровый чел он болен своим миром, он как лошадь которая не видит обочин дороги, он верит только в счастье (смотря кто на чем помешан), он возводит хвалу себе - господину и Богу этого несовершенного мира.

А по твоему, чем больные люди отличаются от здоровых? Только воины и их эволюция здесь нипричем. Сравнения были чисто на бытовом уровне.

к тому же любой мало-мальски соображающий студент сумеет отмазаться от практики санитаром в психушке.

В дурдом я вызвался самостоятельно, так как был не только прилежным студентом, но и всегда хотел побыть в другой грани нашей обыденности (в Их точки зрения).

Гость

Сообщение Гость » 04 июн 2005, 18:00

ОСик писал(а):Насчет изменения условно "здорового" человека - здесь ты прав, но только для "нормального" человека, чья ТС жестко зафиксирована в одной позиции, тех. чья картина мира непоколебима, тех, кто верит только своим глазам, да и то с недоверие.
Мы же с тобой уже к сожелению, а может к счастью "больны свободой". Как ты я не знаю, но я-то точно.
Может быть разница в этом. В том, что мы там были в разных позициях ТС, или, но это крайний вариант: "суровостью" болезни пациентов. "Моих" сторожили с собаками.
Больничные палаты с их обитателями сжирали заживо каждое разумное существо попавшее к ним или пили из него все соки пока тот, наконец не издохнет, или не превратится в Их подобие.

дело всего лишь в контроле и в осознанности
не знаю насколько у тебя развиты эти качества но судя по написанному слабо

ОСик писал(а):все же общий сдиг ТС имеет место быть в таких закрытых учреждениях. Причем массовый - попробуй полежать там в качестве пациента, полгодика. Неужели ты уверен, что выйдешь прежним человеком.

уже вышел 8)
прежним? :shock: это как? :lol:

ОСик писал(а): Но умные санитарки каким-то хитрым инструментом каждый раз закрывали за собой дверь, только войдя в помещение. Кажется они не хотят не только чтобы никто не зашел, но и чтобы никто и не смог выйти из их мирка.).

эт правило такое двери за собой закрывать необходимое условие - выйти не должен никто :!:

ОСик писал(а):Разум здорового чела обширен и бесконечен, он совершает миллионы, или триллионы операций. Он чист и кристален. Он запоминает, то что происходит минуту назад, час, год, десятилетие. Он может много больше, чем быть гранатой в руках у обезьяны.
Нездоровый чел он болен своим миром, он как лошадь которая не видит обочин дороги, он верит только в счастье (смотря кто на чем помешан), он возводит хвалу себе - господину и Богу этого несовершенного мира.).

словоблудие

отличие опять же в контроле и осознанности
условно больной все понимает все осознает только его восприятие спутано нахер самое лучшее сравнение: представь себе обычного человека обожравшегося циклодола он галлюцинирует и ведь ПОНИМАЕТ что галлюцинирует он разговаривает сам с собой или с покойником там каким-нить посетившим его и он ОСОЗНАЕТ что это как бы "нереально" но КОНТРОЛЯ вести себя "нормально" "обыкновенно" не хватает т.е. он не может контролировать свои РЕАКЦИИ себя одним словом
вообщем это все довольно сложно объяснить словами но после долгих наблюдений и анализа я убедился что разница именно в этих двух вещах - контроле и осознанности
именно поэтому граница психической болезни так условна ибо тут дело еще и в степени контроля и осознанности а у "здоровых" эту спетень еще никто и определить-то не смог нету критерия

еще небольшое сравнение (в том или ином виде нечто подобное присутствует чуть ли не в любом психическом расстройстве - начиная от пограничных состояний (слабо проявлено) и кончая какой-нибудь там кататонической шизофренией (проявление в десятки раз усилено)) --- представь себе ты хочешь яблоко тянешь к нему руку а рука не тянется вместо этого начинает дергаться глаз ты замечаешь что начал разговаривать сам с собой и приказываешь себе заткнуться но через некоторое время замечаешь что все так же болтаешь сам с собой нагинаешься зявязать шнурок и видишь как у тебя изо рта капает слюна вытираешь ее но понимаешь что только измазался в собственных слюнях а они все текут и текут и словно во сне ТЫ ВСЕ ОСОЗНАЕШЬ ВСЕ ПОНИМАЕШЬ но просто НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ПОДЕЛАТЬ С ПРОИСХОДЯЩИМ

надеюсь ты понял о чем я

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 04 июн 2005, 20:15

chaos писал(а):еще небольшое сравнение (в том или ином виде нечто подобное присутствует чуть ли не в любом психическом расстройстве - начиная от пограничных состояний (слабо проявлено) и кончая какой-нибудь там кататонической шизофренией (проявление в десятки раз усилено)) --- представь себе ты хочешь яблоко тянешь к нему руку а рука не тянется вместо этого начинает дергаться глаз ты замечаешь что начал разговаривать сам с собой и приказываешь себе заткнуться но через некоторое время замечаешь что все так же болтаешь сам с собой нагинаешься зявязать шнурок и видишь как у тебя изо рта капает слюна вытираешь ее но понимаешь что только измазался в собственных слюнях а они все текут и текут и словно во сне ТЫ ВСЕ ОСОЗНАЕШЬ ВСЕ ПОНИМАЕШЬ но просто НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ПОДЕЛАТЬ С ПРОИСХОДЯЩИМ


жестокая история =)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 июн 2005, 05:00

Пишут, что йоги и шизофреники погружаются в один мир, но первые там плавают, вторые тонут.
У шизофреников кроме неспособности контролировать там, нет силы собрать этот мир полностью, поэтому они тут неадекватны.

ОСик,
все верно, паранойа и истерия заразительны. Церковь истеричных кликуш испокон веков использовала для создания массового экстаза.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 июн 2005, 05:02

"Здоровые" - это цирковые лошади в шорах материализма :)

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 05 июн 2005, 15:43

chaos писал(а):дело всего лишь в контроле и в осознанности
не знаю насколько у тебя развиты эти качества но судя по написанному слабо


Я согласен лишь с тем, что можно спорить до бесконечности. Меня всегда интересовала тема контроля: ради этого я прибегал даже к употреблению психотропных веществ. Но ты говоришь о нездоровых людях. в контексте здоровых, который попал в исключительную ситуацию, на него совершается воздействие. А каково осознание самого. что ни на есть Придурка.
Возможно, мы опять же говорим о разных вещах: скажем так, не все больные осознают свои действия. Скажи как себя осознает старуха, которая около 15 лет пролежала в клинике, несет нескончаемый словесный бред, словно разговариват с кем-то, проявляет эмоции, соглашается с невидимым собеседником, спорит? По-моему, кроме хаоса у нее в голове нет ничео.
Не сдвиг ли это ТС.
А если на тебя не воздействует ситуация массы - - это еще далеко не показатель того, что ты обладаешь осознанием и контролем. Может это просто щит "Социальной Ограниченности" или подпитка Чувства Собственной Важности. (я не говорю про тебя именно - говоря - "Ты", я имею ввиду любого человека).

Опиши тогда последствия следующей ситуации: Три человека попадают в дурдом (атмосфера, которого строга - сбежать нельзя, принуждают употре***** лекарства, окружение - больные с особыми отклонениями в психике).
Причина: эксперимент.
Длительность: полгода.
Участники: первый - больной, второй - здоровый, третий - воин.
Почти как в анекдотах. Каковы будут действия каждого, способы их сопротивления, и самое главное - последствия. Мне хочется увидеть грань соприкосновения видения реальности этих трех человек. Только никакой фантазии, реальные факты! (вместо дурдома может быть: горячая точка, колония строгого режима )

Просьба ответить Любого: ваши мнения не менее интересны!

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2005, 16:44

ОСик писал(а): Меня всегда интересовала тема контроля: ради этого я прибегал даже к употреблению психотропных веществ.

- Ух ты. Даже так. )))) Чего только не взбредёт больному на ум ради обретения контроля. )))))
- Совет - попробуй другие психотроные вещества, т.к. эти (больничные) тебе не помогли.
ОСик писал(а): Скажи как себя осознает старуха, которая около 15 лет пролежала в клинике, несет нескончаемый словесный бред, словно разговариват с кем-то, проявляет эмоции, соглашается с невидимым собеседником, спорит? По-моему, кроме хаоса у нее в голове нет ничео.
Не сдвиг ли это ТС.

- Это бред. Товарисч воин-ОСик. Тебя прям тянет к психам.
ОСик писал(а): А если на тебя не воздействует ситуация массы - - это еще далеко не показатель того, что ты обладаешь осознанием и контролем.

- Угу, мы поняли что ты неконтролируемый псих. Тебе уже ничегоне поможет.
ОСик писал(а): Может это просто щит "Социальной Ограниченности" или подпитка Чувства Собственной Важности. (я не говорю про тебя именно - говоря - "Ты", я имею ввиду любого человека).

- прочитал эту фразу 5 раз, и ничего не понял. Ты тут? ОСик?! Ау.

ОСик писал(а): Опиши тогда последствия следующей ситуации: Три человека попадают в дурдом (атмосфера, которого строга - сбежать нельзя, принуждают употре***** лекарства, окружение - больные с особыми отклонениями в психике).
Причина: эксперимент.
Длительность: полгода.
Участники: первый - больной, второй - здоровый, третий - воин.

- Причина - эксперимент? ))))) Не обанывай себя и окружающих. )) Твоя причина в другом, тебе не хватает псих больницы. Ты правильно решил, что пошёл туда)) Зря ты ввернулся в этот мир. )))))))) Твоё место там. ))))))
ОСик писал(а): Каковы будут действия каждого, способы их сопротивления, и самое главное - последствия.

- с последствиями кажется разобрались. Едим дальше....
ОСик писал(а): Мне хочется увидеть грань соприкосновения видения реальности этих трех человек. Только никакой фантазии, реальные факты! (вместо дурдома может быть: горячая точка, колония строгого режима )

- Ты увидел этих троих людей))) Но кажется ты ничего не понял))) Придётся тебе снова уйти в психушку, чтобы осознать что-то... )))))) или уйти в колонию строго режима))))) Мне нравятся твои желания, - Да будет так! Ступай в тюрьму! )))))) :lol: - Не забудь совершить приступление))) а то не посадят))))))))))))))). Псих.

ОСик писал(а): Просьба ответить Любого: ваши мнения не менее интересны!

- мнения окружающих тебе уже не помогут. Гудбай воин. :lol: :lol: :lol: !!!

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 05 июн 2005, 19:12

Tor писал(а):Не забудь совершить приступление!


Единственное преступление допущенное человечеством - этото, что тебя еще не казнили в газовой камере :twisted:
До встречи - все там будем, рано или поздно. Но я тебя жду, пока подготовлю санитарок к твоему приходу О Тор-Громовержец (вроде из Скандинавских Мифов?!)

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2005, 19:56

ОСик, нет. гороздо хуже - из этого мифа. )))) из этого мира. :lol: :lol: Вот будет радости, если ты меня увидешь в реале. :P :lol: Подгузники запасные прихвати. :wink: )))))))))

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 05 июн 2005, 20:58

Tor писал(а):Вот будет радости, если ты меня увидешь в реале. :P :lol: Подгузники запасные прихвати. :wink: )))))))))

Хе...да мне это не светит - тебя видят только настоящие умалишенные. Я с травкой уже завязал после пришествия ко мне в гости Гитлера. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2005, 21:31

ОСик, а Мюн Хаузен на коне не прискакивал? :lol: :lol: :lol:

Ко мне вот Боги на железных колесницах прилетали. И без всяких травок и грибкоф. :wink:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 июн 2005, 08:31

ОСик писал(а): А каково осознание самого. что ни на есть Придурка.
Возможно, мы опять же говорим о разных вещах: скажем так, не все больные осознают свои действия. Скажи как себя осознает старуха, которая около 15 лет пролежала в клинике, несет нескончаемый словесный бред, словно разговариват с кем-то, проявляет эмоции, соглашается с невидимым собеседником, спорит? По-моему, кроме хаоса у нее в голове нет ничео.
Не сдвиг ли это ТС.

Это сдвиг ТС схожий со сновидением. Но она болтается непроизвольно и больной не может сделать различие между "разделяемой реальностью" людей=физическим миром и астральным миром (сновидением, тонким).
Отцы НЛП применяли лечение - наложение "рамки" для картины вне реальности, чтобы шизофреник мог таким способом отличать галлюцинации от реальности.
Сновидящие видят то же самое, что психбольные. Реакция разная.

ОСик писал(а):А если на тебя не воздействует ситуация массы - - это еще далеко не показатель того, что ты обладаешь осознанием и контролем.

Это показатель того, что твоя ТС может смещаться.
Помнишь, КК смещался вслед за Хенаро в черный мир и еще куда-то.
Само присутствие ДХ смещало ТС Карлоса.


ОСик писал(а):Опиши тогда последствия следующей ситуации: Три человека попадают в дурдом (

У Грофа есть сборник "Spiritual Emergency. When personal Transformation Becomes a crisis", часть написал психиатр J W Perry, он описывает 40-летние наблюдения в клинике психозов и варианты подхода к больным и лечению. Очень занимательно для будущего врача. Возможно, откроешь для себя тупость современной медицины.

Или другие книги Станислава Гроф и Кристины Гроф.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 06 июн 2005, 09:12

chaos писал(а):приходилось общацца
ничего не смещалось

старик то что у тибя ниче не смещалось это у тибя гавна много - тяжеловат
[quote="OCик"]
несомненно на людей с подвижной тс некоторые сумашедшие оказывают радикальное совершенно воздействие смещая слегка их
тс Для этого конечно у них дожен быть избыток энергии а у чела достаточно подвижная тс В сущности сдвиг сильно напоминает сумашедствие

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 июн 2005, 09:33

морж ый писал(а):В сущности сдвиг сильно напоминает сумашедствие

Не то, чтобы просто напоминает... :), а психиатрия официально обзывает это диагнозом "психоз". :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 06 июн 2005, 13:13

selen писал(а):
морж ый писал(а):В сущности сдвиг сильно напоминает сумашедствие

Не то, чтобы просто напоминает... :), а психиатрия официально обзывает это диагнозом "психоз". :)

че то немог7у вспомнить псих растройство при кторой мозги выгорают
изнутри Забавное наверно переживание ТО ли рай то ли ад
Как кому повезет А ваабще то я не считаю что сдвиг жто псих растройство Если чел трезво и безупречно паехал то это не растройство а наоборот нормальное састаяние свободы от фиксации

Гость

Сообщение Гость » 06 июн 2005, 17:51

ОСик писал(а):Я согласен лишь с тем, что можно спорить до бесконечности.
Скажи как себя осознает старуха, которая около 15 лет пролежала в клинике, несет нескончаемый словесный бред, словно разговариват с кем-то, проявляет эмоции, соглашается с невидимым собеседником, спорит? По-моему, кроме хаоса у нее в голове нет ничео.
Не сдвиг ли это ТС.

я тебе уже все объяснил даже студент из тебя выходит херовый плохо слушаешь и наблюдатель мягко говоря не очень коли не видишь что она чувствует а эмпат наверно ваще никакой :?:

ОСик писал(а):Опиши тогда последствия следующей ситуации: Три человека попадают в дурдом (атмосфера, которого строга - сбежать нельзя, принуждают употре***** лекарства, окружение - больные с особыми отклонениями в психике).
Причина: эксперимент.
Длительность: полгода.
Участники: первый - больной, второй - здоровый, третий - воин.
Почти как в анекдотах. Каковы будут действия каждого, способы их сопротивления, и самое главное - последствия. Мне хочется увидеть грань соприкосновения видения реальности этих трех человек. Только никакой фантазии, реальные факты! (вместо дурдома может быть: горячая точка, колония строгого режима )

ну а это просто бред
морж ый писал(а): старик то что у тибя ниче не смещалось это у тибя гавна много - тяжеловат )
кто б сомневался :shock:
8)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 07 июн 2005, 08:27

морж ый писал(а): Забавное наверно переживание ТО ли рай то ли ад


Вот по вопросу ада и рая, Др. Перри считает, что это накладываются подсознательные комплексы. Я за него дополню - на сдвиг ТС в сновидение:) Отмечено, что если такого психа не лечить лекарствами, а создать обстановку, где он сможет выссказать понимающему человеку все, что видит и о чем думает, то через 6 недель человек не только не возвращается к нормальному состоянию, но преображается в духовном плане, комплексы эти исчезают. И гораздо реже бывают повторы психотических эпизодов в сравнении с леченными галоперидолами, и реже деградация личности наблюдается..

Скорее это напоминает, типа, искусственную театральную постановку, где больной "выпускает из себя" подавленные чувства и в результате психика улучшается.

Вся загвоздка в том, что лекарственное лечение обязательно в клиниках психиатрии, а психиатры очень консервативны. И гробят людей таблетками нипочём. :)

морж ый писал(а):А ваабще то я не считаю что сдвиг жто псих растройство Если чел трезво и безупречно паехал то это не растройство а наоборот нормальное састаяние свободы от фиксации

В психиатрии психозом называют то, что выходит за пределы разделенной большинством реальности. Так как большинство членов общества махровые материалисты, всякие ТС - тоже за пределами нормы.:)
Религии делается скидка только потому, что много людей разделяет веру. А то ж и у Иисуса Христа диагноз есть за видение Бога:)

Dr_Slon
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 22:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dr_Slon » 07 июн 2005, 10:48

Нагвали говорят - "каждое новое поколение обязано привносить новое описание, развивая его на новой семантике, которая соответствует новой временной модальности".

Делая сокращения типа - ОС, ТО, Неорганы, КК, ДХ - вы только убиваете магию. Это удел глупцов. Аббревиатуры - это очень бестолковая фиксация.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]