Вопрос о Движение ТС

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 11:37

Dr_Slon писал(а):Делая сокращения типа - ОС, ТО, Неорганы, КК, ДХ - вы только убиваете магию. Это удел глупцов. Аббревиатуры - это очень бестолковая фиксация.

пасиба слоник порадовал Да мы дураки это очевидно
тока я редко К Кастанеду называю КК я обычно пишу кака
Это убивает не тока магию



Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2005, 16:48

Dr_Slon писал(а): - вы только убиваете магию.

она че жывая? может еще и щевелицца?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 14 июн 2005, 01:56

Любое движение точки сборки - сумасшествие. Почему? Да потому, что ум тормозит нашу точку сборки. Она двигается только тогда, когда умственная деятельность меняется или вообще прекращает работу.

Чем воин превосходит обычного психа? Тем, что псих не понимает, что с ним происходит и сваливает происходящее на какие-нибудь силы. Я знала одну старушку-маразматичку, доказывающую всем, что сошла с ума из-за "плюшечки заговоренной". А воин знает, что все происходящее - результат его усилий. Он знает, как происходят эти процессы и контролирует их. Если нужно сдвинуть точку сборки - воин отпускает свой ум "попастись". Если нужно снова ее закрепить, воин привязывает ум к каким-то конкретным вещам, занимается привычной деятельностью, возводит свой Щит.

Разница только в подходе. Когда серфер попадает "на волну", он знает что делать. Когда на ту же волну попадет "обыватель", он испугается (даже если у него есть доска для серфинга) и упадет, дав волне накрыть себя.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 14 июн 2005, 02:17

Illusion писал(а):Любое движение точки сборки - сумасшествие. Почему? Да потому, что ум тормозит нашу точку сборки. Она двигается только тогда, когда умственная деятельность меняется или вообще прекращает работу.

Чем воин превосходит обычного психа? Тем, что псих не понимает, что с ним происходит и сваливает происходящее на какие-нибудь силы. Я знала одну старушку-маразматичку, доказывающую всем, что сошла с ума из-за "плюшечки заговоренной". А воин знает, что все происходящее - результат его усилий. Он знает, как происходят эти процессы и контролирует их. Если нужно сдвинуть точку сборки - воин отпускает свой ум "попастись". Если нужно снова ее закрепить, воин привязывает ум к каким-то конкретным вещам, занимается привычной деятельностью, возводит свой Щит.

Разница только в подходе. Когда серфер попадает "на волну", он знает что делать. Когда на ту же волну попадет "обыватель", он испугается (даже если у него есть доска для серфинга) и упадет, дав волне накрыть себя.

в точку!

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 14 июн 2005, 13:28

ОСик!

Если твоя точка сборки (Dr_Slon в главном прав - аббревиатуры режут глаз) сдвигается рядом с душевнобольными, то радуйся! Это настоящий "подарок Силы". Другое вопрос сможешь ли ты им воспользоваться.

Для этого маневра тебе необходимо почувствовать настроение воина (в особенности обладать высокой степенью контроля, но остальные аспекты тоже не помешают. Они никогда не помешают). Иначе станешь жалким и ничтожным. Или добычей монстров-санитарок. Это очень большая плата! Поэтому если не уверен в себе отступись.

Я бы не смог выдержать постоянного сдвига ТС. Даже кратковременные они вызывают во мне животный страх и я в спешке прячусь за щиты (приходится их заново сооружать, так как в обычном состоянии я думаю, что выдержу сдвиг и пытаюсь избавится от них). Естественно ничего не могу с собой поделать. Похоже дело в недостатке энергии и индульгировании (нет настроения воина, отрешенности), потому и естественно. Думаю сначала нужно избавиться от этих недостатков, а потом с головой во второе внимание.

А у тебя с этим как? Не наложишь в штаны перед неизвестным?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 июн 2005, 09:36

Illusion писал(а):Любое движение точки сборки - сумасшествие.

на мой взгляд лучше все таки думать что это измение личности точнее
ее опор в сознании
Illusion писал(а):Почему? Да потому, что ум тормозит нашу точку сборки.

мне это видится иначе Все импульсы ума лежат в области тоналя
поэтому если сознание опираеца на рациональное мышление оно автоматически фокусируется на тонале Ну то есть нельзя себя вытащить за волосы из болота проще гаваря
Illusion писал(а):Она двигается только тогда, когда умственная деятельность меняется или вообще прекращает работу.

тут мне твоя логика ваабще непонятна Тс двигается когда много свободной энергии и она преодолевает энергию связи
внимания с обычным положением тс Стандартная активность ума в таком состонии невозможна По крайней мере он уже не находит привычных ему опор или щитов и теряется свзяь с ли
Такое ощущение что то что ты понимаеш под умственной деятельностю это стандартное расходование энергии

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 10:33

на мой взгляд лучше все таки думать что это измение личности точнее
ее опор в сознании


А это и есть сумасшествие. Спроси у любого психиатра. А ты думал, психи это те, кто чертиков видит и с инопланетянами общается?

тут мне твоя логика ваабще непонятна Тс двигается когда много свободной энергии и она преодолевает энергию связи


Необязательно. Если много личной силы и нет щитов, то она может и спонтанно сдвигаться. Точнее, она у всех сдвигается спонтанно, но чуть-чуть. А если личной силы много, то сдвигается намного дальше. Свободнее двигается.
Поэтому получается, сто воин - сумасшедший даже с точки зрения сумасшедших. Те, при таких сдвигах стараются побыстрее щиты воздвигать (в основном, неудачно). А воин еще больше неделанием точку сборки расшатывает. Неудивительно, что так много воинов в дурдомах оказывается. Чуть не выдержал меру, потерял контроль и... натуральным сумасшедшим можно стать. Но это только вначале. Чем больше узнаешь, тем меньше опасность. И, в конце концов, воин уже не может сойти с ума, так как контролирует это, его щит безупречен и он может в любой момент снова стать нормальным.

Такое ощущение что то что ты понимаеш под умственной деятельностю это стандартное расходование энергии


У тебя просто пока точка сборки не сдвигалась, вот ты и не можешь понять. Как сдвинется пару-тройку раз - все станет на свои места.
Просто, чтобы ТС сдвинулась, надо "потерять контроль", а чтобы закрепилась "получить контроль". Тут дело не в самой работе ума, а в степени его контроля над происходящим.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 июн 2005, 10:54

Illusion писал(а):
на мой взгляд лучше все таки думать что это измение личности точнее
ее опор в сознании


А это и есть сумасшествие. Спроси у любого психиатра. А ты думал, психи это те, кто чертиков видит и с инопланетянами общается?

то что пихиоторы думают это их дело Я хотел обратить твое внимание на разницу между воинами смещающими тс и воинами одержимыми психозом Ты сама почувствуй разницу Воин не фиксирован своей тс
для него важнее движение
Illusion писал(а):Необязательно. Если много личной силы и нет щитов, то она может и спонтанно сдвигаться. Точнее, она у всех сдвигается спонтанно, но чуть-чуть. А если личной силы много, то сдвигается намного дальше.

лс не сдвигает тс она может дать избыток энергии свободной
поэтому лучше сказать что при небольшой энергии смещения слабые и
рацио легко их фильтрует
Illusion писал(а):У тебя просто пока точка сборки не сдвигалась, вот ты и не можешь понять. Как сдвинется пару-тройку раз - все станет на свои места.

у меня она смещалась когда тебя в проекте не было
Illusion писал(а):Просто, чтобы ТС сдвинулась, надо "потерять контроль", а чтобы закрепилась "получить контроль". Тут дело не в самой работе ума, а в степени его контроля над происходящим.

я уже сказал что как и дх думаю что воин должен накопить избыток свободной энергии и дух сдвигает тс Па моему ты фантазируеш радость мая на пустом месте

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 11:11

Не буду с тобой спорить. Тебя не переубедишь, меня тоже :)
Наверное, мы просто друг друга непонимаем и разными словами пользуемся. А еще тебе просто само слово не нравится - сумасшествие. Боишься сойти с ума, что-ли?

я уже сказал что как и дх думаю что воин должен накопить избыток свободной энергии и дух сдвигает тс


А я об этом не думаю. Просто сдвигаю :) Духа я не видела, с ДХ не общалась, а точку сборки сдвигаю по своему, так, как получается. И не думаю, что тут может быть хоть какое-то разделение на "классические техники" и "неклассические". Действие настолько сложное, что как умеешь, так и делай :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 июн 2005, 11:52

Illusion писал(а):Не буду с тобой спорить.
Тебя не переубедишь, меня тоже :)
Наверное, мы просто друг друга непонимаем и разными словами пользуемся. А еще тебе просто само слово не нравится - сумасшествие. Боишься сойти с ума, что-ли?

да в общем мы посто настраиваемся То что некое противостояние возникает это наверно разница в возрасте и опыте Я думаю если бы у тебя было желание мы бы нашли общие еманации :)
К смещению нужно быть готовым Паэтому я всем кто пытаеца этим занимаца гаварю следующкую фразу "Стаит толкаем паехала тормозим" Дело не в страхе потеряться в бесконечности а в том что к этому надо быть готовым И почему то я считаю что смещение тс оно
и есть смещение тс Зачем ево называть сумашедствием даже если
кому то кажется что похоже Пусть они думают че хотят
Illusion писал(а):А я об этом не думаю. Просто сдвигаю :)

проходят десятилетия пока воин после первого сдвига
сможет как то это осмысленно описывать другим Это конечно не мысли скорее некое видение сознаия своего
Illusion писал(а):Действие настолько сложное, что как умеешь, так и делай :)

мне было бы полезно пообщаться но если не получаеца значит так
нада :) Удачи

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 12:27

морж ый писал(а): Зачем ево называть сумашедствием даже если
кому то кажется что похоже Пусть они думают че хотят


Да дело не в том, что сдвиг точки сборки - сумасшествие.
Просто сумасшествие - сдвиг точки сборки. Неконтролируемый. Об этом я и говорила.

Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2005, 17:07

морж ый писал(а):на мой взгляд лучше все таки думать что это измение личности точнее
ее опор в сознании

эт канешно словоблудие старик но не всякое изменение личности - сумашествие и сдвиг точки сборки не всякая коррекция или изменение програмки есть сдвиг тс
скажем так сдвиг точки - это работа нагваля его проявление а изменения в программе (в личности) есть чисто тональные заморы

сам же об этом гриш:
морж ый писал(а):мне это видится иначе Все импульсы ума лежат в области тоналя поэтому если сознание опираеца на рациональное мышление оно автоматически фокусируется на тонале


морж ый писал(а):Тс двигается когда много свободной энергии и она преодолевает энергию связи
внимания с обычным положением тс Стандартная активность ума в таком состонии невозможна По крайней мере он уже не находит привычных ему опор или щитов и теряется свзяь с ли
Такое ощущение что то что ты понимаеш под умственной деятельностю это стандартное расходование энергии

у-у тс двигается когда ум (программа) либо отключается либо сбоит много свободной энергии это хорошо но не обязательно
представь тебя огрели по репе тс двинулась и че? это значит што у тебя вдруг появилось много свободной энергии? хоть пример и дурацкий зато он хорошо иллюстрирует тот факт што свободная энергия нужна для контролируемого сдвига для получения результатов а лётать так себе и по всякому можно и без нее

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 16 июн 2005, 09:54

chaos писал(а):у-у тс двигается когда ум (программа) либо отключается либо сбоит много свободной энергии это хорошо но не обязательно
представь тебя огрели по репе тс двинулась и че? это значит што у тебя вдруг появилось много свободной энергии? хоть пример и дурацкий зато он хорошо иллюстрирует тот факт што свободная энергия нужна для контролируемого сдвига для получения результатов а лётать так себе и по всякому можно и без нее

В общем забавное рассуждение, но такое чувтсво что вы уважаемый ищете мотыляния а не свободы Дело не столько в контроле сколько в необусловленности той тс в которой находишься У психов тс может матыляца жестока и каждую секунду но в каждой тс они ей и обусловлены Не гаваря уже о долбании па башке
Я сомневаюсь что можно придумать что то другое кроме накопления энергии с помошью безупречности и трезвой необусловленности текущей тс

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 16 июн 2005, 10:21

морж ый писал(а): У психов тс может матыляца жестока и каждую секунду но в каждой тс они ей и обусловлены Не гаваря уже о долбании па башке
Я сомневаюсь что можно придумать что то другое кроме накопления энергии с помошью безупречности и трезвой необусловленности текущей тс


Да никто же с этим и не спорит. Конечно, воину лучше всего сдвигать точку сборки именно личной силой. Чтобы не стать психом. Техника безопасности, о которой следует знать, чтобы не повторять чужих ошибок.
Психи сдвинули свою точку сборки (а такие вещи случаются со многими) и запаниковали. Результат - дурдом.
Другие в таких случаях действуют проще - выставляют щиты. Типа "мне померещилось, это все ерунда". Они просто забывают о таких моментах.
А воин, как серфер, должен быть свободен в движениях. Не защищаться, но и не паниковать. Пользоваться настроением воина.
Просто иногда, когда личной силы мало, а сдвинуть все-таки надо, то можно пользоваться для этого какими-нибудь уловками. Помнишь, как Кастанеда ловил толчки земли? Такого я, конечно, не пробовала, но вообще способов сдвинуть точку сборки - множество. Даже просто спросонья она у нас более подвижна. Или во время сильного стресса. Или во время болезни. Ну, может, еще когда атмосфера какая-нибудь напряженная, как в домах с привидениями.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 16 июн 2005, 10:59

Illusion писал(а):
морж ый писал(а): Даже просто спросонья она у нас более подвижна. Или во время сильного стресса. Или во время болезни. Ну, может, еще когда атмосфера какая-нибудь напряженная, как в домах с привидениями.

кажеца начинаю поимать о чем вы Дх где то описывал "сжатие тоналя"
при испуге или когда он неспособен контролировать ситуевину
Тональ как бы прячется за нагваль :) По моему это именно "сжатие" а не сдвиг Хотя результатом конечно погружение частичное в нагваль
Для меня этот путь уже просто паочти невозможен Мне пофигу :)
А когда выход из сна это тс чуть левее

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 16 июн 2005, 11:23

морж ый писал(а):Тональ как бы прячется за нагваль :) По моему это именно "сжатие" а не сдвиг Хотя результатом конечно погружение частичное в нагваль


Ну да, это тоже может сдвиг вызвать. Просто, как я поняла, любое изменение восприятия - сдвиг точки сборки.
Мы же точкой сборки на мир настраиваемся. Так что получается, что без ее участия почти ничего не происходит. Если что-то есть, то оно есть где-то в настройке.

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 13:10

морж ый писал(а):В общем забавное рассуждение, но такое чувтсво что вы уважаемый ищете мотыляния а не свободы
с чего взял? если што я и сам не знаю чиво ишшу
[/quote]Дело не столько в контроле сколько в необусловленности той тс в которой находишься У психов тс может матыляца жестока и каждую секунду но в каждой тс они ей и обусловлены Не гаваря уже о долбании па башке [/quote]
очень сильно не согласен што у психов движение тс обусловлено
морж ый писал(а):Я сомневаюсь что можно придумать что то другое кроме накопления энергии с помошью безупречности и трезвой необусловленности текущей тс

масло маслом масляное - трезвая необусловленность и безупречность не одно и то же? и к чему сказано это?
имхается мне щас мы погрязнем в словоблудии

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 13:15

иллюзия, ты общалась с "душевнобольными"? много с ними времени провела? дурдом посещала? или просто теоретизируешь?
без обид, но в твоих постах нет ни понимания "сумасшествия" как такового ни адекватного объяснения его в терминах карлоса. вот так. :?

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 16 июн 2005, 13:48

1.
морж ый писал(а):кажеца начинаю поимать о чем вы Дх где то описывал "сжатие тоналя"
при испуге или когда он неспособен контролировать ситуевину
Тональ как бы прячется за нагваль :) По моему это именно "сжатие" а не сдвиг Хотя результатом конечно погружение частичное в нагваль


По-моему никого "сжатия тоналя" нет. Как нет и самого "тоналя". Дон Хуан просто воспользовался таким упрощением для Карлоса-в-обычном-состоянии-осознания, чтобы тот смог понять неоднозначность и ограниченность его мирка. Это такая же выдумка, как и щупальца из середины живота. (Конечно при желании их, наверное можно прицепить, но изначально щупалец нет)

Или это не так?

------------------------------------------------------------

2.
chaos писал(а):без обид, но в твоих постах нет ни понимания "сумасшествия" как такового ни адекватного объяснения его в терминах карлоса. вот так.


Нет адекватного объяснения???

Illusion писал(а): Психи сдвинули свою точку сборки (а такие вещи случаются со многими) и запаниковали. Результат - дурдом.
Другие в таких случаях действуют проще - выставляют щиты. Типа "мне померещилось, это все ерунда". Они просто забывают о таких моментах.


Разве в этом объяснении что-то не так? Какова твоя точка зрения на этот счет? Обобщи.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 16 июн 2005, 14:33

chaos писал(а):иллюзия, ты общалась с "душевнобольными"? много с ними времени провела? дурдом посещала? или просто теоретизируешь?


Я нет, но у меня один друг там лежал. С ним и общалась :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей