Вопрос о Движение ТС

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 16 июн 2005, 14:43

:shock: :lol: ой как хочется верить во все сказки... :lol: найти фсему объяснение... :lol: вот такая глупасть яяя.... :shock:



Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 16 июн 2005, 15:09

катя писал(а)::shock: :lol: ой как хочется верить во все сказки... :lol: найти фсему объяснение... :lol: вот такая глупасть яяя.... :shock:


А ты не сдерживайся. Воин должен верить. :)

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 16 июн 2005, 15:12

катя писал(а)::shock: :lol: ой как хочется верить во все сказки... :lol: найти фсему объяснение... :lol: вот такая глупасть яяя.... :shock:


В теме про общение с животными ты говорила о сомнительном, но, по твоим словам, проверенном методе движения точки сборки в нижние позиции. Твоя ложь в этих словах была прозрачна, но в других случаях ты можешь обернуть неправду искуснее и ввести нас в заблуждение. :evil:
Не занимайся ерундой: не пиши больше в этом форуме!

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 15:37

Имя писал(а):Нет адекватного объяснения???Разве в этом объяснении что-то не так? Какова твоя точка зрения на этот счет? Обобщи.

см. начало темы
к слову сказать тональ есть. так же как есть нирвана-сансара, сознание-бессознательное, хаос-реальность (да они взаимоперетекают там и все такое прочее но речь не об этом) эти оппозиции существуют как существуют и сами позиции их составляющие и от этого никуда не децца и это не только для упрощения картины мира придумано кстати упрощаешь в данном случае ты а на руси говорили простота хуже воровства Так-то

иллюзия писал(а): Я нет, но у меня один друг там лежал. С ним и общалась
да он либо от армейки косил Или на самом деле двинутый? в любом случае не верь его рассказам :wink:

имя писал(а):но в других случаях ты можешь обернуть неправду искуснее и ввести нас в заблуждение.
Не занимайся ерундой: не пиши больше в этом форуме!

тебе-то что до нее? с какой целью написал эту мессагу? неушто думаешь што тебя послушают?
:roll:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 16 июн 2005, 16:15

chaos писал(а):очень сильно не согласен што у психов движение тс обусловлено

не движение обусловлено а сознание обусловлено текущим положением тс Они ощущают свою личность как нечто реальное хотя это только метка на бесконечности
морж ый писал(а):Я сомневаюсь что можно придумать что то другое кроме накопления энергии с помошью безупречности и трезвой необусловленности текущей тс

масло маслом масляное - трезвая необусловленность и безупречность не одно и то же? и к чему сказано это?
[/quote]
ваабще в какой то мере справедливое замечаение Я имел ввиду что чел безупречностью накапливает энергию после этого тс приходит в движение и энергия начинает выделяца при движении и чел опяьнен как бы этим избытком и то новое положение тс кажется ему неким абсолютным и реальным по сравнению с обычным и это ведет к некоей эйфории и тут необходим трезвость
На мой взгляд воин должен стремица не к смене тс как таковму а к свбодному движению Точнее даже к тому что бы находится сразу в нескольких тс как бы промежуточном састаянии Когда все положения тс предсмтавляются ему одинаково иллюзорными Это и есть трезвость а безупрчность работает при неподвижной тс

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 16:41

морж ый писал(а):не движение обусловлено а сознание обусловлено текущим положением тс

прямо в дырочку
морж ый писал(а):Они ощущают свою личность как нечто реальное хотя это только метка на бесконечности

не ощущают старик у них на это ни сил ни энергии ни контроля
сбой в проге веть
морж ый писал(а):Я имел ввиду что чел безупречностью накапливает энергию после этого тс приходит в движение

необязательно говорю же тебе тс может шлацца и без энергии
с другой стороны я видел нескольких "воиноффф" с огромным количеством заныканной энергии но не могущих сдвинуться
к движению тссссссссссс :lol: наверно есть што-то фроди таланта а может енто ваще проявление воли Духа?
тут совсем не всегда действует закон переполняющегося сосуда и совсем неважно прорвет плотину када будет скоплено условно говоря "достаточно" энергии

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 16 июн 2005, 17:22

chaos писал(а):необязательно говорю же тебе тс может шлацца и без энергии

любопытно Я ваще не видел людей кторые серьхна заниаюца сдвигами тибе везет Мне единственно кжеца что сорокин сердца четырех када писал отъехал нехило а так нигде нет энергии кроме как у каки свободной и то всю вычерпал уже Не прет абсолютна
chaos писал(а):с другой стороны я видел нескольких "воиноффф" с огромным количеством заныканной энергии но не могущих сдвинуться
к движению тссссссссссс :lol: наверно есть што-то фроди таланта а может енто ваще проявление воли Духа?
тут совсем не всегда действует закон переполняющегося сосуда и совсем неважно прорвет плотину када будет скоплено условно говоря "достаточно" энергии
Ну да паэтому скажем шиваиты и моляца шиве что бы он им дал шанс
Сдвиг всегда непредсказуем практически и иррационален
иначе это не сдвиг тс Ваабще свбодная энергия проявляется
в появлении эманаций не принадлежаших к данной тс
НАчинают ощущаться чувства которые просто не могут появиться
казалось бы Нечто чуждое данной тс Я откровенно гаваря не очень понимаю как определяется эта чуждость но она ошушается совершенно четко Вот сичас например Как погружение правой части в левую может быть Как соприкосновение с чем то странным
Ну то есть свободная \энергия практически эквивалентна сдвигу
У твоих знакомых может быть связаной энергии много
блин как бы крышу сичас не сдуло

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 17:30

все мля в холмы пора
пасиб старик

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 16 июн 2005, 18:29

chaos писал(а):тональ есть. так же как есть нирвана-сансара, сознание-бессознательное, хаос-реальность (да они взаимоперетекают там и все такое прочее но речь не об этом) эти оппозиции существуют как существуют и сами позиции их составляющие и от этого никуда не децца и это не только для упрощения картины мира придумано кстати упрощаешь в данном случае ты а на руси говорили простота хуже воровства Так-то


Пожалуйста, пользуйся знаками препинания. Они упрощают нам чтение твоих сообщений.
Не понимаю, что ты хочешь сказать... Все воспринимаемое осознанием - реальность? Не согласен. Точнее - не совсем согласен.

------------------------------------------------------------------------------------

chaos писал(а):тебе-то что до нее? с какой целью написал эту мессагу? неушто думаешь што тебя послушают?


Не хотел быть введенным в заблуждение. Да, думал, что послушают.

------------------------------------------------------------------------------------

chaos писал(а):то что у тебя тс двигалась в дурдоме видимо результат твоей впечатлительности и внушаемости (даже наверное чувствительности)
причем скорее это следствие тягостной обстановки в психушке как таковой отклик на страдания людей нежели факт движения тс под действием большого количества смещенных тс


Опять не согласен. Вспомни как дон Хуан советовал Карлосу вращать глазами (видимо, для рассеяния внимания), чтобы не последовать за Хенаро в другие миры. Или примеры из жизни: часто эмоции бывают заразительны (смех, веселость, отрешенность - вспомни семью дона Хуана), атмосфера в некоторых местах заставляет тебя что-то почувствовать.

------------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 18 июн 2005, 19:38

Может есть смысл разграничить термины: смещение ТС, которое происходит исключительно в первом внимании и сдвиг ТС, который приводит к восприятию изменненной, необычной реальности. А то вы тут говорите вроде об одном, но на самом деле о разном.
морж ый верно подметил: "Я сомневаюсь что можно придумать что-то другое, кроме накопления энергии с помощью безупречности и трезвой необусловленности текущей тс"
Все, что нам нужно - накопить с помощью безупречности энергию и расшатать ТС с помощью неделания, что в конце концов, после стирания личной истории ("общественных привязок") приведет к необусловленности текущей позиции ТС.
морж ый, у меня вопрос по поводу твоих слов: "На мой взгляд воин должен стремица не к смене тс как таковму а к свбодному движению Точнее даже к тому что бы находится сразу в нескольких тс как бы промежуточном састаянии Когда все положения тс предсмтавляются ему одинаково иллюзорными"
Меня смущает слово "промежуточном". Когда я нахожусь в сновидении в сдвоенной позиции, я перемещаю внимание с одного положения ТС в другое и в третье, а потом обратно. Иллюзия нахождения в промежуточном положении возникает от того, что внимание может двигаться из положения в положение так быстро, что может казаться, словно ты в трех местах одновременно. Так? (По моему субъективному наблюдению внимание двигается последовательно, но может я еще чего-то не понимаю, поделись!)

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 20 июн 2005, 08:49

Теплее писал(а):Может есть смысл разграничить термины: смещение ТС, которое происходит исключительно в первом внимании и сдвиг ТС, который приводит к восприятию изменненной, необычной реальности. А то вы тут говорите вроде об одном, но на самом деле о разном.


А может не стоит их разграничивать? И смещение, и сдвиг - суть изменение положения точки сборки на коконе. Для них действуют одни и те же законы. Различие в отношении обычного человека к этим явлениям. Ведь так?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 20 июн 2005, 09:54

Теплее писал(а):Может есть смысл разграничить термины: смещение ТС, которое происходит исключительно в первом внимании и сдвиг ТС, который приводит к восприятию изменненной, необычной реальности. А то вы тут говорите вроде об одном, но на самом деле о разном.

тут естественно масса путаницы во первых есть разные уровни восприятия реальности без сдвига тс Реальность возникает в сознании развиваясь снизу вверх из непроявлекного состояния и затем на каждом уровне приобретая сперва ошуения чувства затем образы
и дальше помещается в некое физическое пространство в области центра головы и приобретая некое словесное выражение
на уровне мысли Многие отключая те или иные верхние уровни получают более глубокий срез реала вплоть до непрявленого где то на уровне гениталий :) При этом внимание может отделяться от энергии
то есть дух может отделиться от материи и созерцать ее движения разными способами то есть наблюдая сам процесс восприятия либо сливаясь с ним Это в сущности хорошо описано в разного рода источниках по разным типам йоги Я бы не называл это смещением тс
это скажем энергетическое восприятие на разых уровнях Там еще может быть выход в тонкой облочке из сновидеия в реал например
но это не сдвиг тс на мой взгляд хотя уровень восприятия при этом меняется Сдвиг возникает когда сознание меняется необусловлено
своbv предыдушим состонием и сдвиг подобен как бы вытеснению
обычного состояния другим не имеющим отношения ко всей предыдущей истории состонием Реально некое совершенно другое сознание замещает наплывая как бы на твое сознание и затем полностью его замещая При сильных сдигах ваабще теряется связь с предыдущей историей даже после возвращения в обычное состояние
Причем новое сознание не есть некое просто другое сознание
оно именно "измененное" то есть не совсем человеческое
Теплее писал(а):Когда я нахожусь в сновидении в сдвоенной позиции, я перемещаю внимание с одного положения ТС в другое и в третье, а потом обратно. Иллюзия нахождения в промежуточном положении возникает от того, что внимание может двигаться из положения в положение так быстро, что может казаться, словно ты в трех местах одновременно. Так? (По моему субъективному наблюдению внимание двигается последовательно, но может я еще чего-то не понимаю, поделись!)

я имел ввиду что есть некая ограниченая психоделическая схема -
я вкачал в подсознание массу энергии хотя бы психоделиком и
она начала подсвечивать новые эманации Я уцепился за другую тс
скажем и там некторое время висю пока занятая у духа энергия не кончится и патом сваливаюсь в сваё обычно состояние после растрачивания энергии Я думаю что это тупик Чел может не растрачивать энергию и тогда она будет подсвечивать большую область непрерывно Подсвеченые эманации из разных тс могут присутствовать одновременно и постоянно

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 20 июн 2005, 19:03

Имя писал(а):А может не стоит их разграничивать?

Кажется мне, что стоит. Потому что многие не понимают (потому что никогда не испытывали подобного), что после сдвига ТС чел находится в измененном состоянии восприятия и воспринимает то и так, чего и как никогда не воспринимал в обыденном, привычном мире.
морж ый писал(а):
Сдвиг возникает когда сознание меняется необусловлено
своbv предыдушим состонием и сдвиг подобен как бы вытеснению
обычного состояния другим не имеющим отношения ко всей предыдущей истории состонием

Согласна
морж ый писал(а):Реально некое совершенно другое сознание замещает наплывая как бы на твое сознание и затем полностью его замещая При сильных сдигах ваабще теряется связь с предыдущей историей даже после возвращения в обычное состояние
Причем новое сознание не есть некое просто другое сознание
оно именно "измененное" то есть не совсем человеческое

Не согласна. Так ведь можно совсем потеряться. Хочется верить, что это все-таки мое сознание, хоть и измененное. Иначе как же я смогу вернуться обратно? Ты пишешь, что "при сильных сдигах ваабще теряется связь с предыдущей историей даже после возвращения в обычное состояние" Вспомнить хоть об этом можно? (Наверое, мне рано об этом рассуждать, так как у меня сдвиги пока незначительные)
морж ый писал(а):Подсвеченые эманации из разных тс могут присутствовать одновременно и постоянно

Как выглядит воспринимаемое в таком состоянии? Это же, видимо, уже далеко не та реальность, к которой мы привыкли? Это тот период, когда уже не нужна работа, не нужны социальные контакты и поэтому можно "уйти в сновидение" и находиться там постоянно? (Я тебя правильно понимаю?)

Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2005, 23:51

то что пишет Осик по поводу "инфицирования" больными людьми здоровых очень актуально! )
человеческие существа находясь в общении друг с другом входят не только в социальный и эмоциональный контакт, но так же в контакт который находится в другом полушарии :D
этот контакт в противоположной части мозга от разума, человеческого, вообще не в танале +)
и вот эти вибрации шизиков ( а как было уже не раз обсуждено в теме Непонятно, расширение сознания, шизофрения - результат выделения адренахрома, вещества сходного по сруктуре с мескалином..) начинают передаваться обычному человеку и его " сущность" , вторая половина, начинает любопытно впитывать эту информацию и сдвигаться туда, стремиться туда. Все это может не очень хорошо отразиться от поверхностии солнечного луча и все, бац и нету, крыша съехала и стены потекли и дышать стали. :oops:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 июн 2005, 09:28

Теплее писал(а):Не согласна. Так ведь можно совсем потеряться. Хочется верить, что это все-таки мое сознание, хоть и измененное. Иначе как же я смогу вернуться обратно? Ты пишешь, что "при сильных сдигах ваабще теряется связь с предыдущей историей даже после возвращения в обычное состояние" Вспомнить хоть об этом можно? (Наверое, мне рано об этом рассуждать, так как у меня сдвиги пока незначительные)

я могу только повторить фразу "Стоит толкаем поехала тормозим" :)
Ну то есть какой то контроль все же должен присутвовать даже када крышу савсем снесло :) Сознание твое естественно, но в нем бесконечность Даже с чисто рациональных позиций чел использует пять процентов ресурсов мозга Я думаю что вопросы связанные с изменением личности ключевые Цепляние за некоего себя это и есть основная преграда Все практики учений дх направлены на уменьшении этой фиксации Любой кто описывает смещение тс (типа ксендза скажем) не говоря об изменении личности чсвешник и индульгежник :) на мой взгляд и никогда не имел дело со смещениями тс При возвращении из сдвига теряется самый поверхностный слой памяти обычно имена, кто есть кто и что есть что и для чево :) Лучше сконценрироваца на именах наиболее глубоко лежащих в памяти, cкажем на именах детей, и патом как за ниточку можно вытянуть все остальное, а можно и не вытянуть наверно как повезет :)

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 21 июн 2005, 20:11

Еще не потеряла чф, поэтому меня переполняет волна благодарности.
"Подсвеченые эманации из разных тс могут присутствовать одновременно и постоянно" - начинаю понимать, что имелось ввиду - некое как бы "расширенное" восприятие... Это было бы здОрово...
С именами у меня и так напряженка :) . У людей старшего возраста я спрашиваю разрешение вместо отчества называть их домашний номер телефона :lol: :lol: :lol: .
Все... Вопросов, конечно, куча! Буду пока пытаться сама плыть дальше... (Мне очень понравилось, как сказал Шум: "Побарахтайся и поплывешь!" :lol: )

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 22 июн 2005, 20:50

морж ый писал(а):я имел ввиду что есть некая ограниченая психоделическая схема -
я вкачал в подсознание массу энергии хотя бы психоделиком и
она начала подсвечивать новые эманации Я уцепился за другую тс
скажем и там некторое время висю пока занятая у духа энергия не кончится и патом сваливаюсь в сваё обычно состояние после растрачивания энергии

Может это лишь способ говорить, но мне кажется, что психоделики не закачивают в нас энергию, а лишь на время своего действия открывают "шлюзы" в энергетическом теле. Наша задача открыть шлюзы и даже в некоторой степени учиться управлять энергообменом естественным путем с помощью предложенных КК техник.

А вообще-то я в растерянности по поводу всего, что касается движения ТС, ОСов. Все это как-то смешалось у меня. Ложусь спать и не знаю, что сейчас со мной будет: поедет ли ТС, попаду ли в ОС. А тут еще неорганик объявился. Если он не плод моей фантазии, то он "живет" в моей комнате. Что-то типа домовенка - милый и смешнючий. Как только попадаю в ОС, он меня "будит" - я просыпаюсь в своей комнате и вижу его на своей кровати, и так уже третий раз подряд... Когда увидала его первый раз, я его схватила (только до сих пор не могу понять чем и за что :lol: Во безбашенная! да?). После этого он, по-моему, с особым удовольствием устраивает в моей комнате шоу Копперфильда... Чудеса...

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2005, 11:07

ех имхается мне плачет по нам больничка галоперидол и казенная жратва :?

Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 23 июн 2005, 11:29

:roll: :roll: :shock: какой пративный и гадкий старух или старуха на аватарке у имя :shock: жуть, наверное это его(ее) портрет мда теперь все панятно :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 июн 2005, 13:24

Теплее писал(а):Наша задача открыть шлюзы и даже в некоторой степени учиться управлять энергообменом естественным путем с помощью предложенных КК техник.

если быть совсем тухлым прагматиком то па сути смещение тс напоминает ситуевину когда мы заткнули обычную дырку через которую движется энергия и она пробила себе сама другую в стороне
Возможно это напоминает кому то прочистку каналов У меня больше аналогии с подсвечиванием различных участков непроявленого
Теплее писал(а): А тут еще неорганик объявился.

приветы передавай :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей