Секрет Остановки ВД

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Re: Секрет Остановки ВД

Сообщение fedia » 17 июн 2009, 10:29

mishell писал(а):То что воспринимает эти эманации все же как то их дифференцирует , по какому то принципу переводит на уровень ощущений? Ты же не скажешь, что это "нечто" вяло где то плюхается индифферентно шевеля хвостом? [smilie=tongue.gif]

на уровень ощущений переводят миниум два механизма Это физиологические необходимости Скажем сильно захотелось писять или есть Сознанию волей неволей приходица выходит на внешний уровень и формировать некое поведение на уровне рацио Далее идут необходимости ментального уровня необходимость общения Ощущения осмыслоленности итп дальше идут не савсем необходимости но привязанности к чему то опоры или щиты Можно продолжать это и дальше градуировать В сущности все это можно как буддисты скажем делают описать понятием - привязханность к жизни
То от чего сознание не зависит определяется силой духа или независимостью сознания от внешнего или внутренего но она у каждого ограничена
Насчет хвоста это ты не из моего стишка взяля ?



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 июн 2009, 10:44

Если отвечу , нет , не из твоего, я буду сильна духом? [smilie=tongue.gif] Я же только пару слов взяла )

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 17 июн 2009, 11:12

mishell писал(а):Если отвечу , нет , не из твоего, я буду сильна духом? [smilie=tongue.gif] Я же только пару слов взяла )

я пизупрчна спрасил чиста из любопытства думал может это знак :)
пару слоф еще - чел сначала учица входить в легкий транс
прямо в реале Когда он туда пагружен у него возникает переживание внутреннего пространства в котороым он видит действия своего сознания
Посккольку он это видит то различения и различающего уже нет они остались в первом внимании
Хотя он может всплыть к границе кокона и переживать уже результы действия своего сознания
Или "плоды древа познания добра и зла"
еще одна забавная фраза из одного из переводов ддц
Будь всегда вне чувственного, что бы видеть его природу
Но никгда не избеегай чувственного, что бы видеть его реализацию

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 июн 2009, 17:48

" в котором он видит действие своего сознания" У Карлоса есть интересный термин: самоосознание. Все учение бьется о переходе в третье внимание сохранив самоосознание. Ты прав у осознания уже не должно быть различий. Вспомнила красивую легенду о каком то мастере который проходил сквозь все..вообщем сквозь чего только не проходил), потому что уже не ведал различий ни в чем. Эзотерическое отступление или вступление к секрету остановки вд. Секреты они всегда эзотерические. Блин рифмуется шизофренические, ну рифмуется и все тут!, не могу сдержаться, у поэта рифму не отнимешь, я знаю меня простят)

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 20:01

Отвечаю на всё сразу : Остановить ВД на какой чакре ? Эффекты разнятся.
То что случилось у вас не полная остановка ВД , а лишь частичная. При частичной остановке ВД останавливается временно, а потом вся дрянь из тоналя вываливается на человека, и с ней снова приходиться разбираться, Полная остановка ВД это окончательное освобождение Тоналя от всякой чепухи и окончательное и полное взаимодействие с тем, что за его гранью.Полный выход за грани своего тоналя.
Чем чище у человека сознание, тем меньше у него дряни будет вываливаться из тоналя при остановке ВД.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 20:37

Внутреннее безмолвие накапливается , вы об этом забыли? И хоть секундные хоть частичные остановки ВД имеют огромное значение. И какая дрянь может вываливаться если ВД останавливается? Нонсенс. Мой опыт показывает мне что с каждой полсекундой остановки ВД точка смещается и в точно то же самое положение она не возвращается. очевидно что сила фиксации ослабевает и достигнув определенного предела тс высвобождается. Может вы все таки не об ОВД говорите ? А например о гипнотическом воздействии транса. Очень на то похоже. Ларик , поясните .

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 20:43

mishell писал(а):Внутреннее безмолвие накапливается , вы об этом забыли? И хоть секундные хоть частичные остановки ВД имеют огромное значение. И какая дрянь может вываливаться если ВД останавливается? Нонсенс. Мой опыт показывает мне что с каждой полсекундой остановки ВД точка смещается и в точно то же самое положение она не возвращается. очевидно что сила фиксации ослабевает и достигнув определенного предела тс высвобождается. Может вы все таки не об ОВД говорите ? А например о гипнотическом воздействии транса. Очень на то похоже. Ларик , поясните .


Останавливается но не остановлен.Останавливается, а после те проблемы которые нужно решить до следующей остановки что бы она осуществилась имеют место быть. Опять же повторяю что окончательная остановка ВД уже обеспечивает человеку абсолютно здоровый тональ то есть ум.
Верно смещается и сила фиксации ослабевает но..Как бы объяснить, я говорю о тех проблемах которые появляются после остановки ВД до момента окончательной остановки. К примеру вы остановили ВД на какое то время, после тут же проблемы активизировались, вы ещё остановили ..они ещё активизировались, до определённого пика. Когда настал критический момент каких то проблем в Тонале, и когда он пройден то ВД остановлен на всегда. Имелось ввиду что перед каждой новой остановкой ВД и после каждой остановки до окончательной будет обострение проблем.В тонале.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 20:49

У меня не было проблем в тоннале. Я практически никогда не болела. Если сформулировано намерение ОВД то будет обратная связь. Намерение Орла - намерение второго внимания - ОВД. Это тайна. И это все что я знаю.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 20:52

mishell писал(а):У меня не было проблем в тоннале. Я практически никогда не болела. Если сформулировано намерение ОВД то будет обратная связь. Намерение Орла - намерение второго внимания - ОВД. Это тайна. И это все что я знаю.


Если у тебя нет проблем в тонале то по всей видимости отличный нагваль, хотя бывает что и разнятся. Очень часто люди с сильным нагвалем и именно слабым тоналем попадают в это всё. И их очень сильно это губит, а люди с сильным тоналем наоборот мало нагвалем увлекаются.
Но очень бы хотелось что бы при сильном тонале ты развила своей нагваль до такой же силы, это было бы вообще супер.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 20:57

Люди вообще разные. Даже по Карлосу целых три типа ). И как сказал Дон Хуан ) - все решает Дух.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 21:02

Mishell - у меня вопрос, если у тебя в порядке тональ что ты там тогда останавливаешь? У тебя вообще не должно быть ВД..Просто развиваешь свою энергетику и всё, нагваль. ВД обычно останавливает тот у кого тональ слабо сформирован и так вышло что в тональ вмешался нагваль и всё там порушил.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 21:07

Ларик а как же остановка мира без ослабления фиксаций? Внутренне безмолвие всем нужно. Как я поняла это порог такой.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 21:10

mishell писал(а):Ларик а как же остановка мира без ослабления фиксаций? Внутренне безмолвие всем нужно. Как я поняла это порог такой.


ясно, это по сути тоже к тоналю относится, точнее к его граням. Развитие нагваля чистое это уже видение, ОСы и ..взаимодействие с энергетическом пространство во сне..Увеличение своей энергетики.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 21:27

А чтоб жизнь как ОС слабо ? ) А иначе как ты из нее уйдешь, как ты выйдешь сбросишь эти кольца... ОС ОСами а тут другое.. И мне мне не ястно..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 21:37

Куда ты двинешься с развитым энергетическим телом..? Там где ничего не ясно.. этот вопрос стал уже риторическим..

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 21:56

mishell писал(а):Куда ты двинешься с развитым энергетическим телом..? Там где ничего не ясно.. этот вопрос стал уже риторическим..


куда угодно по этому поводу кстати у Кастанеды есть ряд интересных идей. Там они кажется добивались стирания личной истории. И так далее, всё что с этим связанно.
Раствориться, сгореть во внутреннем огне. Развитая энергетика позволяет достичь 3 внимания, а там то что создало энергетическое поле. И при достижении его можно получить абсолютную свободу, это то что в других традициях называют просветлением или растворением в свете.
А абсолютная свобода может дать всё что захочешь, так как полностью контролирует миры, и энергетические и материальные. Кажется по этому поводу у КК была идея, что можно путешествовать по мирам как свет. Это и есть достижение тела света.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 22:07

То есть воплощенное бескорыстное устремление человеческого духа ? )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 авг 2009, 22:15

Человеческие мечты - это миры второго внимания , чтож хоть туда бы пустили, шутка )

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 22:19

то есть свет сознания, вот я о чём. Который имеет доступ к любым мирам, так как он сам их и создал. Я об этом, в третьем внимании человек может взаимодействовать как раз с ним.
Вообще третье внимание толтеков это аналог сатори у восточных традиций. Стать чистым светом, вот цель любого воина, и энергетику во 2 и безупречность в 1 мы развиваем как раз для него.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 13 авг 2009, 06:50

Чтож тогда не тропой восточных традиций, у них там меньше колючек, вообще можно сказать путь "розами устлан" по сравнению с толтековским , где как правильно заметил в Четвертом внимании Континиоз "это невероятно трудно, усраться как невозможно" .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей