Секрет Остановки ВД

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Секрет Остановки ВД

Сообщение ОСик » 15 июн 2005, 18:12

Знающие люди расскжите: какие происходят изменения когда происходит остановка ВД?
Про себя могу сказать только, что при остановке мысленного потока проходящего через мой мозг - начинают твориться странные вещи: движения теряют координацию, будь то я немного пьян; ответы на вопросы адекватные - однако речь сбивчивая и с трудом строю словосочетания; сознание будьто выстраивается в полосу - автостраду, по которой проносятся мысли, их обрывки и исчезают за горизонтом как в бурном потоке....
В чем причина - должно ли такое происходить? или это результат моей бездарности?
У кого был реальный опыт остановки ВД - поделитесь!
Что можно ожидать в недалеком будущем, если останавливать его время от времяни?



Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 16 июн 2005, 15:01

:roll: :lol: хочешь па добраму...дык вот напишут тебе кучу опытов...(может быть) ты сравниш со сваим...придешь к согласию...загляни в себя..и.ты найдешь атвет..всему..

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 16 июн 2005, 15:33

катя писал(а)::roll: :lol: хочешь па добраму...дык вот напишут тебе кучу опытов...(может быть) ты сравниш со сваим...придешь к согласию...загляни в себя..и.ты найдешь атвет..всему..


А если внутри меня - в моменты безмолвия - пугающая пустота? она может дать ответы???

Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 20 июн 2005, 11:16

:roll: :( щас ничево сказать не могу...даже не понимаю о чем тут речь то))))) но могу предположить что пустота не может быть пугаещей...и..потом..из пустоты есть знание...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 сен 2005, 12:59

ОСик писал(а):А если внутри меня - в моменты безмолвия - пугающая пустота? она может дать ответы???

ну пустой ты значит :))))))
Выпей чашку чаю :)))))))

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 29 сен 2005, 00:16

Знающие люди расскжите: какие происходят изменения когда происходит остановка ВД?


Как гора с плечь... :lol:

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 30 сен 2005, 10:06

ОСик писал(а):Знающие люди расскжите: какие происходят изменения когда происходит остановка ВД?
Про себя могу сказать только, что при остановке мысленного потока проходящего через мой мозг - начинают твориться странные вещи: движения теряют координацию, будь то я немного пьян; ответы на вопросы адекватные - однако речь сбивчивая и с трудом строю словосочетания; сознание будьто выстраивается в полосу - автостраду,

А раньше разве ты всегда на 100% контролировал и свою речь, вот у меня до остановки не вегда получалось, всё как-то периодами было.
Ну а сейчас твоё первое внимание всё ещё работает сильно, кстати, можешь обратить внимание на ореол людей и вещей, почитай про развитие дубля у Апрельского кота. Учись жить так, мостик между речью и "мозгом" разрушен или выключен (ВД). Координациия может быть ещё вызвана и смещением ТС. Ты главное знай, что всё идёт по плану , а этих про ответ в себе не слушай, не будь наивен :D .
И еще знай , что "за что боролся, на то и напоролся", теперь будь веимателен и следуй духу, воин. :)

Astro man
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:01

Сообщение Astro man » 03 окт 2005, 00:53

Я реально замечаю следующие при попытке остановить ВД:
Звездочки мелькающие
Отличный контроль за телом - я никогда ни в кого не врезаюсь - не спотыкаюсь
Обзор и контроль за ним расширяется
Теряются мелкие детали - обозреваешь сразу все - а не по частям
Чтобы усилить продвижение остановки контролирую дыхание и смешаю глаза
Также иногда прибавляю жевание жевачки (но чаще она только мешает)
Складываю руки таким образом чтобы положение было не удобным - но с подвернутыми пальцами.
А потом можно очень реально поговорить с людьми спросить какую-нибудь ерунду - очень интересно как мозги работают без тебя))))
Я дохадил до легкой дымки - моргая не исчезает. И кстати состояние такое засасывает как курение травки) Я иногда так по несколько дней хожу.
Еще очень смешно смотреть когда люди ругаются и вообще как они себя видут и ты вместе с ними.
Еще знаю классный способ исчезновения предметов - тоже реально останавливает. Помогает от Индульгирования

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 10 окт 2005, 21:55

Расскажи про исчезновение, енто как? :o

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 12 окт 2005, 14:23

а вы чё ВД на ходу гасите? ..я в шкафу или в спокойной обстановке на диване там или в кресле... у меня такие двухмерные визуалы появлялись статичные, а вот не давно ожило все задвигалось....но правда не регулярно все это...не всегда...

ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Сообщение ParadoX » 12 окт 2005, 15:14

до сих пор до конца не могу понять этого состояния
вроде бы и получается и восновном благодаря походке
но я не уверен что делаю всё до конца правильно
больше всего беспокоит вопрос - остановленый ВД это полное отсутвие мыслей ? даже тех которые отслеживают состояние? вот такого не могу добиться надолго , был такой случай что вроде бы останавливал и вроде бы небыло мыслей но через несколько мгновений я вспомниал что эти несколько мгновений назад я думал , хотя в риалтайме этих мыслей не было

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 12 окт 2005, 16:39

ParadoX писал(а):...вроде бы останавливал и вроде бы небыло мыслей но через несколько мгновений я вспомниал что эти несколько мгновений назад я думал , хотя в риалтайме этих мыслей не было

Да, это интересный эффект.
Я его даже немного поизучал, было дело. И было это когда мне приходилось жутко сражаться с собой за тишину...

Объяснение, как я понял, такое.
- С одной стороны, существует несколько уровней внутреннего диалога, и даже если затыкаешь внешний уровень, более глубокий уровень всё ещё болтает.
- С другой стороны, если ОВД полная, то при этом (вначале особенно) ничего не помнишь - а вспоминаешь лишь момент начала ВД - и кажется, что всё время думал...

Хотя да, такая ещё фишка есть - вспоминаешь мысли, которые и не помнишь что только что думал. Как будто чужие мысли иногда вспоминаются...
Это уже ближе к безмолвному знанию...

В общем, могу сказать, что ты на верном пути, наверное. У меня такое было, а сейчас нету - остановка более полная наверное...

tetan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:37

Сообщение tetan » 14 окт 2005, 21:40

[quote="pyro"][quote="ParadoX"]
Хотя да, такая ещё фишка есть - вспоминаешь мысли, которые и не помнишь что только что думал. Как будто чужие мысли иногда вспоминаются...
[quote]

Люди практикующие другие пути духовного развития утверждают что умеют знать чужие мысли и что этой способностью обладает каждый.

просто люди, как дети, настолько увлеклись игрой по определённым правилам, что не замечают ничего вокруг.

вообщем есть мнение, что это действительно знание чужих мыслей.

Anabyoz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:42

Сообщение Anabyoz » 09 ноя 2005, 15:09

Это какое-то болавство, читать, спрашивать, читать... Пора может успокоиться и понять, что, у каждого свой путь и на дурочка проскочить не получиться. :shock:

tetan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:37

Сообщение tetan » 09 ноя 2005, 15:49

Anabyoz писал(а):Это какое-то болавство, читать, спрашивать, читать... Пора может успокоиться и понять, что, у каждого свой путь и на дурочка проскочить не получиться. :shock:


Это всего лишь мнение.

Если у КК что-то работает на практике, то это не значит что всё работает.

Anabyoz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:42

Сообщение Anabyoz » 10 ноя 2005, 08:07

Получается, что воины делятся на настоящих воинов, балтунов, не хотящих заниматься практикой, и наркош :P , травки, грибочки,герыч,скорость,кокс... :P

tetan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 21:37

Сообщение tetan » 10 ноя 2005, 12:24

Anabyoz писал(а):Получается, что воины делятся на настоящих воинов, балтунов, не хотящих заниматься практикой, и наркош :P , травки, грибочки,герыч,скорость,кокс... :P


для тебя тебе видней.

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 25 дек 2005, 14:38

Воины не могут делицца.


Насчет ВД.

Часто щас эту фишку пытаюсь понять и порабтать с ней.

Вообщем вот как я вижу пока ситуацию

Бывает ВД таких типов

- отвечающий эмоциям
- идеям
- памяти
- намерениям (не идеи)
- некий глубинный (который может управлять вышестоящими ВД)

Вообще большая часть ВД состоит из того, что мы сами себе что-либо объясняем (Как эта фраза например) Я бывало тупо в такие круги заваливался .

Перед остановкой ВД у меня часто идет выброс адреналина, что очень збивает сразу.

Я пользуюсь техникой часто такой, внушаю себе (намерение) что когда досчитаю до трех перестану думать. Помагает. Еще бывает использую одно слово типа Ра-ма или Ахнам ,короче которе не вызывают эмоций.

Время которе провел без ВД действительно не имеет никаких определений, так как определение времени идет за счет тогоже ВД (типа пробег чтоли или хз)
И есче, на это нужна силаа, которая почемуто быстро исчезает (я даже иногда ее физически ощущаю)

Бла скорее бы КК книги привезли мне :D

aruy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:39

Сообщение aruy » 25 дек 2005, 17:10

Пробуя практиковать ОВД я столкнулся с несколькими вещами. Попробую поделиться, расчитывая на вашу снисходительность и понимание, что описываю и анализирую ощущения инструментами своего эго, навязанными воспитателями и окружением. Других ещё нет.
Останавливаю ВД простым сосредоточением на глазах или переносице. Сосредотачиваюсь как бы 'внутренним зрением'. Перед этим я заявляю о своём намерении действия. При этом тело выполняет все свои функции превосходно, концентрируясь, однако, больше на 'намеренном' действии. Действием может быть что угодно. Если я играю в настольный теннис, то качество игры возрастает за счёт значительно более высокой реакции, при ходьбе даже походка изменяется, становится более экономной энергетически, изменяется дыхание и идти легче. Просто не замечаю ходьбы вообще. Хотя в итоге всё ограничивается физическими кондициями тела. Книги читаются совсем по другому, но это другой разговор, отдельный. Останавливая ВД вне действия, заметил, что недостаточно остановки только ВД. Я заметил, что специфическая работа сознания, схожая с ВД, продолжается. Сознание продолжало на некотором уровне манипулировать образами, двигая картинки своим усилием. Не могу объяснить это по-другому, но природа этих действий схожа с ВД. Замечалось как бы (руководимое) мною движение образов окружающего пространства. Я начал останавливать это. Когда через некоторое время сработало моё намерение остановить это, возникло очень странное ощущение, сходное тому, которое я ощущал, практикуя остановку дыхания. Меня начало крутить, как крутят, выжимая, бельё, при этом казалось ,что, простите, яйца через тело к горлу притянутся. При этом ощущение было тотальным, одновременным. Небыло оценки этого ощущения на хорошесть или плохость, так как небыло сравнения, дифференциации или чего то другого. Я просто поплыл по течению, не сопротивляясь и со временем меня отпустило. С третьего раза меня перестало крутить. О самом состоянии много рассказать не могу, так как пока и сам себе ничего толком объяснить не могу. Но почему то хочется испытывать снова. Сейчас замечаю ещё некоторое 'напряжение' сознания. Сразу возникло 'ощущение', будто это потому, что достигаю ОВД (какую то его степень возможно) сосредоточением и именно 'напряжение' этого сосредоточения и ощущается на определённом уровне ОВД. На начальном уровне, скорее всего, оно глушилось более сильными раздражителями. Я стал практиковать сосредоточение (хотя лучше сказать 'обращение внимания') и сразу за ним 'расслабление' этого сосредоточения. Описать не могу, так как идёт резкий разрыв в .... хм, в осознании, что ли? Могу сказать, что да, пустота и темнота, но сейчас то пишу в нормальном состоянии. Да, такое же состояние возникает при остановке ВД в ОС. Имели ли вы такие же переживания и что делали. Мы вынуждены сами работать над собой и это чревато многими ошибками восприятия и правильности делания, так как находимся по сути в замкнутой на себя системе. Необходим импульс извне.

Anabyoz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:42

Сообщение Anabyoz » 26 дек 2005, 12:09

Может кто имел дело с таким? Когда останавливаю ВД, все окружение начинает плавать подобно горячему воздуху, что это за хрень?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей