Битва намерений

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Битва намерений

Сообщение Ягуар » 26 июл 2005, 16:41

Есть ли у кого-нибудь какие-ниудь, любые соображения о Битве намерений.

Пример не из жизни. Вы знаете материал на хорошо. Сильное намерение получить отлично. Но, у препода сильнейшее намерение отправить на пересдачу, во всяком случае, поставить не более 3-х очей. А если студент маг с сильной связью с намерением, а препод такой-же.

Другой пример. Два мага с офигительной связью с намерением, с примерно шодным уровнем личной силы. Но они симпатизируют древним, т.е. заинтересованы в том, чтобы влиять на других, контролировать погоду, курсы валют. И вот их цели, а значит и намерения сталкиваются друг с другом. Какова ситуация в долгосрочной! перспективе, т.е. не одиночная цель вызвать или прекратить дождь в одном и том же месте при вероятности дождя 50/50, а долгосрочной, т.е., например реализовать проект всей жизни или проект на несколько лет.

Дальше больше. А если вы женились/вышли замуж, а ваши родители против и их намерение- доказать, что они правы. (Не в этом ли ключ многих неурядиц и внешних проблем, которые группируются т.о., чтобы влиять на внутрисемьи и если есть слабое место, эти внешние неурядицы проникают внутрь?) А теперь усложнение ситуации- ваши родители маги, причем вам до них далеко. Что вы будете делать. А у них еще и дисциплины хватает работать с намерением регулярно и постоянно.

А если вы прячетесь от мага, сами при этом маг, а тот маг имеет намерение вас найти.
И т.д. Примеров и вариантов бесконечно. Что можно сделать?

Я сам столкнулся с такой проблемой. Битва намерения идет уже не первый год. Она не развивает, она истощает. На моей стороне- отсутствие заинтересованности в манипулировании другой стороной, что является слабым местом (возможно это слабое место, я не знаю) противника. Но на их стороне, то что их больше, дисциплины больше уровень магии феноменальный. ( Один из них может например исчезать телесно, переходя во второе внимание, манипулировать событиями и.т.д.).

На моей стороне - небезупречность, жалкие старания измениться, максимально возможное намерение. Пока итоги- переменный успех,скорее в их пользу, истощение, бесконечное продолжение этого процесса. Если я ослаблю напряжение- тут же сброс, крнты будут, усилить нет силы. Я назвал это Битвой намерений.

Тема эта в огромной мере практическая. У кого есть соображения.
Что то мне подсказывает, что не все так просто, а выход есть всегда.



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 26 июл 2005, 17:47

А ты не кидайся на всё подряд и будет тебе меньше битв "намерений".
Взял что-то одно из практик, ломка прошла и практика пошла естесвенней. Одно дело твои уже существующие способности, в смысле пройти что-то и куда-то, а другое дело - "желание" достичь. Соотноси их. А иначе, истощение вследствие борьбы с конфликтом, а не битва за "практику".
Да и расслабся, всё равно сдохнешь. В одном случае предьявишь смерти пусть даже минимальную победу,а в другом сожаление о том что стал на этот путь. Крайний напряг никому ещё на пользу не пошёл, разве что врачам психиатрам как материал для исследований. Бич современного общества по их словам это стресс. :)

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ягуар » 26 июл 2005, 19:12

Н, ты не понял. Дело не в том, чего хочу я, дело в том чего хотят от меня.
Понимаешь есть группа магов. Реально. У них есть намерение вклюцить меня в какой-то процесс. Мне это нафиг не надо. Мне побоку, я хочу жить своей жизнью.
Хуже всего: ситуация такова, если я прекращу сопротивлятся, я автоматически подпадаю в их план. Деталей плана я не знаю.
Можешь представить мой вопрос по другому: на тебя наехали братки (здесь маги) и поставили перед фактом, что ты должен сделать. Силы не равные (уровень энергетический), контора у них серьезная. Твои действия.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 26 июл 2005, 20:21

ИМХО самособой: займись какой нить практикой(чем ближе к нагвалю тем лучше), не особо сложной и не особо простой, уйди в неё с головой так чтоб времени пожрать не оставалось, до боли от усталости в частях тела,
и тогда братвамаги (новый термин - патентую :)) столкнутъся не с твоим намерением а с самим нагвалем 8), а нагваль лучшая крыша, полюбому, внатуре 8)
но учти, это имхо

RedLine
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 01:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение RedLine » 26 июл 2005, 21:08

Все очень просто. Если ты не будешь делать что тебе нравица ты умрешь :) Поясняю...ты не умеешь защищаца от чужих намерений, ты достаточно открыт чтобы быть доступным другим намереньям, в том числе и намеренью "орла"(а он любит кушать и от твоего лакомого кусочка не откажеться). Если ты читал КК то дон Хуан упоминал про щиты которыми обычные люди прикрываються, тебе нужно создать свой безупречный щит. Я знаю что щит это набор убеждений которые тебе нравяца "до безумия " и ты вкладываешь себя и свое намеренье в него. Впринципе это таже саморефлексия , тобишь ты вдиишь тот мир которые хочешь, т.е. это похоже на зеркало в которое ударяеца твое намеренье и отскакиевает. Это собственно приминительно и к тыльной стороне. Т.е. твой щит. Можешь сам себя убеждать что ты воин или ты долбоеб...главное заставь свой мозг обяснить себя и поверить в это...а то тчо тебе нравица просто добавляет веру и крепость...далее укрепи его и делай токо согласно ему...потом сам все поймешь

Фактически ты сам себя убиваешь, разбирая себя на кусочки, разбирая свой тональ на кусочки. сделай его сильным.

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 26 июл 2005, 21:20

Крутой вызов. Поможет мобилизировать все силы и пулей мчаться по пути воина! (Разве есть выбор?..) Это огромная удача! Мои поздравления! (Дух и меня тащит по пути "за жабры" :lol: )

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pragmatic » 26 июл 2005, 23:55


selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение selen » 27 июл 2005, 00:55


Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ягуар » 27 июл 2005, 02:29

Спасибо.

Pragmatic, битву никто не отменять (ты либо выигрывешь либо проигрываешь, лучше выигрывать- это не дословно но из Хуана). Я ищу способ выиграть или хотябы остановить это.
Selen, я порвал связи с этими людьми, я физически в другой стране, прекратил думать о них, пока не всплыло то же самое. Есть проблема они думют обо мне, у них интерес.

Аналогия простая. Если кого то преследуют менты, что он будет делать, он может только спрятаться, а как он будет жить и где? А если не менты, а маги?

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 27 июл 2005, 02:58

Магов конечное число?
Убей их всех - всех до последнего.
Сила дала тебе шанс. Я жажду получить подобный!
Поздравляю, у тебя есть достойный противник. Скоро ты будешь Человеком Знания))))
-----
Если ты хотя бы одного убьёшь, даже если просто фингал поставишь - это будет прекрасно. Вот это почитай, h**p://soporaeternus.ru/trash/3.HTM
и действуй аналогично.

Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нugo » 27 июл 2005, 03:56

2 Mikhail

Big gun - big future! :D

2 Ягуар

Да уж, похоже маги тебе действительно вдарили - поздравляю у тебя паранойя!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 27 июл 2005, 10:16


ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ally » 27 июл 2005, 15:55


ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ally » 27 июл 2005, 16:03


ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ally » 27 июл 2005, 16:08


Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ягуар » 28 июл 2005, 23:36

ally, а в чем собственно разница. Воля- безлична и так сказать слепа. А намерение - это та сила, которая придает воле направленность или личную окраску.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ally » 29 июл 2005, 00:32

Наоборот. Намерение безлично. Воля это та сила, которая заставляет Силу Намерения направляться в какую либо "сторону". Воля - магический огонь личности. Проблема в том, что воля хоть и берёт своё начало в Намерении, но является лишь его отражением, имитацией.
Намерение как раз нетерпит "насилия" над собой со стороны воли. Как только кто то или что то пытается подчинить Намерение СВОЕЙ воле, сразу же это "что-то" или "кто-то" попадает под разрушающую Силу самого Намерения.
Намерение имеет свою собственную направленность. Задача воли найти резонанс с этим направлением. Это и есть собственно безупречность. Личностная окраска лишь помеха.
Личная Сила это индивидуальная окраска, уникальность конкретной формы проявления осознания.
Здесь путаница в словах.
Правильнее было бы сказать: Личность. Личный уровень находится выше уровня индивидуальности.
Намерение сверхиндивидуально и сверхлично.

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pragmatic » 30 июл 2005, 00:44



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей