Дежавю

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Narcissus Pool
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 22:46
Откуда: Voronezh

Сообщение Narcissus Pool » 18 окт 2005, 19:28

Иногда пытаюсь провести статистику, но ни каких особых связующих моментов не нахожу, иногда скорее требуется даже разобрать в какой степени дежавю ты пребываешь, то есть дежавю внутри дежавю и тэ дэ…, это от недостатка контроля… в большинстве случаев банально мешает мозг, пытаясь все разобрать, домыслить, сопоставить… кажется дежавю это есть что-то такое на что натыкается сознательное, словно бы кто-то в муниципальном транспорте подкрался сзади и воткнул тебе спицу в задницу.. эффект примерный.. мне кажется, что это своеобразный сигнал «эй, чувак, ну выключи ты этот дурацкий диалог», хотя при измененных состояниях это конечно не всегда катит, просто параллель очевидного .. так что происходит это при любых обстоятельствах, в зависимости от ТС, конечно…



Raqik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:40

Сообщение Raqik » 18 окт 2005, 23:40

Где-то в начале уже звучало-возможность глянуть в другом направлении на поток времени. У КК вроде это было? Возможность видеть будущее так же, как видится прошлое. Достаточно сложно точно описать процесс, но длительность такого "взгляда" и его глубина поддается контролю.

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 19 окт 2005, 09:21

вот еще одно толкование
как и известно мы все уперто смотрим взад уходящему времени, но на некоторое время наше второе лицо (дубль или что-то там еще помните сестрички лизали лицо КК что бы повернуть его 2-е лицо на 180 град) пробивается в тональ и смотрит на встречу времени, а также пытается заглядывать в соседние бороздки и всех тут начинает клинить: это уже было я все знаю наперед и еще что-то, ексиль-моксиль, дежавю, блин :D

Xiro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 15:37
Откуда: Россия

Сообщение Xiro » 19 окт 2005, 09:46

Гарик писал(а):
Xiro писал(а):У меня дежа-вю бывает очень частоэ. Раньше чаще всего это было во сне.Обычном. Сейчас это ощущение возникает днем,в повседневных делах. Например смотришь кино - вспоминаешь что уже видел(и помнишщь все кино. Кто-нибудь разговаривает со мной - я вспоминаю что такой разговор был. Хотя его не было. В снах же,происходит какое-ито событие, я вспоминаю что так было и говорю сам себе что я такое уже видел. Ну вот)Диагноз?



У вас есть магические способности. Дух пытается пробудить их. Пойти навстречу Духу или нет - выбор за вами.


Кстати,это случается у меня лет с 7. В последнее время почаще...
Понимаю,глупый вопрос...Но как пойти навстречу духу? Заниматься неделаниями,созерцанием,сталкингом и т.п.?
А на счет Духа я бы сам не догадался...
Бывают еще моменты когда знаю о человеке что-то,хотя я познакомился с ним в интернете,и никода прежде с ним не разговаривал.Описываю точно характер,внешность,обстановку в комнате...часто...
Это что? Или это нафиг не надо?

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 ноя 2005, 13:58

морж ый писал(а):
Гарик писал(а):
морж ый писал(а):кто нибудь понимает как сотносятся в сознании области сна и памяти ?


Сон - это просто один из способов восприятия мира. Во сне "меняется" всё, в том числе и характеристики памяти: уменьшается количество элементов Первого Внимания и добавляются элементы Второго Внимания.

ну приведи пример своего сна тогда и что именно ты в нем воспринял и какие были элементы вотрого внимания если можно
Я может хочу странного но видиш мне бы хотелось через позицию тс
это что бы был обяснен сон Я понимаю скажем что тс где то левее
осзнания реала и в памяти и в сне Но чем воспоминание отличается от сна скажем Может быть воспоминание это специфический сон связаный с уровнем осознанием реала Чем скажем отличается воспоминание о реале и воспоминание о сне ?
Я уже сказал что нагваль не левая половина кокона Левее означает вглубь у дх Полевение может идти до уровня осознания смерти но таки сказать что тональ половинка кокона это всирано что сказать
"вселенная делится на две половинки видимую и невидимую"
Кактие блин палавинки ? Ебу вы что ли все дались



Описание снов (сноведений) в данном случае ничего не даст. Здесь нужно хорошенько разобраться с позициями ТСб.
Во время бодрствования наша ТСб не покидает района привычного для нас восприятия. Во время сна ТСб хаотично странствует по самым разным позициям сновидения. А где же она находится во время вспоминания? Тоже странствует, но не так как во сне. Она быстро колебается между двумя позициями: моментом, когда вспоминаешь событие и моментом, когда оно происходило в "реале". Тем самым ТСб связывает их вместе, не давая возможности разорваться цепочке последовательности в отдельные не связанные друг с другом звенья. Во сне тоже возможно вспоминание разных событий. Однако, связываемые позиции ТСб расположены гораздо "дальше" друг от друга, чем при бодрствовании. "Работа" для ТСб усложняется. Поэтому возникают "накладки" в виде некоторой хаотичности, туманности (расплывчатости), нестыковок во времени. Если же ещё появятся и элементы Второго Внимания (воспринимаемые Сознанием как нечто расплывчатое, бесформенное или с трудом узнаваемое), то частота "колебаний" резко снижается и вспоминить что-либо становится очень трудно. (Именно этим объясняются некоторые виды дежавю).
Таким образом, основное отличие сна от памяти в том, что сон - это один из способов восприятия мира, и он происходит в определённой позиции ТСб. Память же
не имеет фиксированной позиции ТСб. Это - сложный, контролируемый и осознанный процесс манипуляции Точкой Сборки. Без памяти невозможен процесс накопления Осознания.
Во время полной Остановки ВД прекращаются все виды ОСОЗНАННЫХ манипуляций ТСб. Она получает свободу и энергию, которая перед этим шла на её жесткую фиксацию.
В результате этого ТСб может сдвинуться очень сильно, но... Когда она вернётся в свою основную позицию, человек может ничего и не вспомнить: ведь процесс манипуляции ("колебаний") ТСб осутствовал! Получился провал в памяти. Кастанеде понадобились годы, чтобы устранить их.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 ноя 2005, 11:25

Гарик писал(а):[ТСб осутствовал! Получился провал в памяти. Кастанеде понадобились годы, чтобы устранить их.

гарик спасибо за ответ Единственное что хочется заметить что тс
не движется во время обычно вспоминания вааще :))))))))
и в период сна она тоже не движется Внимание погружается в разные области но в том же положении тс практически Некий длостачно слабый сдвиг иногда присутвует когда сосотнияе меняется и за счет этого открывается новый слой памяти Но это не совсем сдвиг это легкое колебание в той же ямке Сдвиг вызывает изменение самого
воспринимающего а не того что он воспринимает Это его единственный признак

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 17 ноя 2005, 13:52

морж ый писал(а):гарик спасибо за ответ Единственное что хочется заметить что тс
не движется во время обычно вспоминания вааще :))))))))
и в период сна она тоже не движется Внимание погружается в разные области но в том же положении тс практически Некий длостачно слабый сдвиг иногда присутвует когда сосотнияе меняется и за счет этого открывается новый слой памяти Но это не совсем сдвиг это легкое колебание в той же ямке Сдвиг вызывает изменение самого
воспринимающего а не того что он воспринимает Это его единственный признак


Морж ый, произошла ошибочка, связанная с определениями. Щаас дружжненько разберёмся!
Когда-то в вашей жизни случилось некое событие. При этом ТСб занимала определённое, устойчивое (фиксированное) положение. Теперь вы вспоминаете это событие, и ТСб может находиться в несколько другой Позиции, отличной от той, в которой она была в тот момент, когда событие происходило. Ваша ТСб как бы раздваивается и получается как бы две ТСб: одна в настоящем, другая в прошлом. На самом деле никакого раздвоения быть не может (потому что ТСб - одна, и её назначение - в СОБИРАНИИ эманаций в Пучок. Если ТСб будет две, три, десять, то столько же будет и Пучков). Поэтому я и назвал такое состояние ТСб колебаниями. Вас такое определение не устроило из-за того, что под колебаниями обычно понимается ПЕРЕМЕЩЕНИЕ(!) чего-либо "туда-сюда". В данном же случае речь идёт о другом: ТСб ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2, а затем ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2. При этом М И Н У Ю Т С Я В С Е "ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ" СОСТОЯНИЯ (Если же Промежуточные состояния проходятся Точкой Сборки, то это будет не одиночное вспоминание, а целая лавина вспоминаний). Обычно Видящий воспринимает всё это как ВОЗНИКНОВЕНИЕ Свечения Осознания на тех эманациях Кокона, которые были не задействованы до начала вспоминания. "Колебаний" он не видит (несовершенны мы пока ещё!). Но они (в данном случае, т.е. при воспоминании) есть! Во время обычного вспоминания наше привычное восприятие не нарушается, т.к. "основная" позиция "сдвоенной" ТСб жёстко зафиксирована в районе "повседневности" ("и вааще никуда не движется").
Теперь, что касается сна. Во сне ТСб сдвигается. Практики Сновидения и начались именно с того, что "...Видящие заметили, что во время сна ТСб смещается со своего фиксированного положения и перемещается в другие области Энергетического Тела...". (То же самое происходит и при Сталкинге). Весь вопрос в глубине смещения. А она нарабатывается в процессе занятий. После того, как ТСб зафиксируется во сне в какой-либо выбранной нами (или не нами!) Позиции, процесс восприятия окружающего мало чем отличается от "обычного", бодрствующего.
Морж ый, если вы не согласны с вышенаписанным, то у меня для вас остаётся только один ответ на ваш вопрос ("чем воспоминание отличается от сна"): между ними нет разницы! Они - всего лишь разные позиции ТСб:
Позиция ТСб "Воспоминание" и
Позиция ТСб "Сон".

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 17 ноя 2005, 13:56

[quote="Xiro"]

Кстати,это случается у меня лет с 7. В последнее время почаще...
Понимаю,глупый вопрос...Но как пойти навстречу духу? Заниматься неделаниями,созерцанием,сталкингом и т.п.?

Всё правильно: примерно с этого возраста и начинают (явно) проявляться необычные способности (разумеется у тех, у кого они есть С РОЖДЕНИЯ).
Как пойти навстречу Духу? Для начала надо согласиться (со всей серьёзностью), что Он - есть. И есть его Зов. Затем понять, что вы и Дух объединяетесь в одно целое. Поверить, что у вас всё получится. И только после этого приступать к практикам.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ я рекомендую следущее.
1-ый этап: не менять ничего в вашей "магической жизни" до тех пор, пока вы не поймёте и не примете Путь вашего Сердца.
2-ой этап: изучить основы Пути Воина и сталкинга.
3-ий этап: начать практику Сноведения СТРОГО ПО МЕТОДИКЕ К. Кастанеды.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 17 ноя 2005, 14:35

Гарик писал(а):Морж ый, произошла ошибочка, связанная с определениями. Щаас дружжненько разберёмся!

ура
Гарик писал(а): Поэтому я и назвал такое состояние ТСб колебаниями. Вас такое определение не устроило из-за того, что под колебаниями обычно понимается ПЕРЕМЕЩЕНИЕ(!) чего-либо "туда-сюда". В данном же случае речь идёт о другом: ТСб ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2, а затем ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2. При этом М И Н У Ю Т С Я В С Е "ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ" СОСТОЯНИЯ

я видимо не совсем понял о чем ты ведеш речь поскольку дальше идет повествование о том что если не колебания то смещение ...
"Без колебаний не сохраняются воспоминания" Твои слова видимо так следует интепретировать так что отличие сдвига от колебания в том что чел чел ниче не помнит при сдвиге Если я конечно интепретирую тебя правильно Я же гаварил и еще раз павтарю чот при воспоминаниях сдвига как таковго нет есть мелкие колебания тс
Гарик писал(а):Теперь, что касается сна. Во сне ТСб сдвигается. Практики Сновидения и начались именно с того, что "...Видящие заметили, что во время сна ТСб смещается со своего фиксированного положения и перемещается в другие области Энергетического Тела...".

это откуда цитата Я помню точна например что у каки написано
"Во время сна смещение тс мягкое и спакойное" Но при обычном сне ниче не смещается
Гарик писал(а):(То же самое происходит и при Сталкинге).

сталкин фиксирует некую тс Ее до этого нужно сместить
Сталкин кроме того выявляет саму тс самовыслеживанием
Па идее это может вести к смещению тс
Гарик писал(а):Морж ый, если вы не согласны с вышенаписанным, то у меня для вас остаётся только один ответ на ваш вопрос ("чем воспоминание отличается от сна"): между ними нет разницы! Они - всего лишь разные позиции ТСб:
Позиция ТСб "Воспоминание" и
Позиция ТСб "Сон".

да васпаминания и сон ничем не отличаются па сути Единственно по
тому на что напралено внимание Можно сместить тс и в сон и в память но само воспминание или сон не смещают тс

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 17 ноя 2005, 23:00

Не читал всего вышесказанного, но увидев "знакомую тему" скажу: один мой друг считает дежавю проявлением здесь-и-сейчас :)

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 03 дек 2005, 13:32

морж ый писал(а):я видимо не совсем понял о чем ты ведеш речь поскольку дальше идет повествование о том что если не колебания то смещение ...


Морж ый! Я писал:
"...под колебаниями обычно понимается ПЕРЕМЕЩЕНИЕ(!) чего-либо "туда-сюда". В данном же случае речь идёт о другом: ТСб ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2, а затем ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2."
А надо было написать: "ТСб ИСЧЕЗАЕТ из позиции 1 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 2, а затем ИСЧЕЗАЕТ из позиции 2 и ПОЯВЛЯЕТСЯ в позиции 1. И это многократно повторяется на протяжении всего процесса Вспоминания".
Примерно такое можно увидеть при работе светофора: сначала горит красный свет (а зелёный гаснет), затем горит зелёный (а гаснет красный). А в целом "огни светофора" являются составляющими одной и той же ТСб. При этом ТСб сама по себе никуда не смещается. И её "основная" позиция (например, "красный цвет светофора") находится (при воспоминании! Мы же говорим о вспоминании!) в мире "повседневности".
Что касается забывания, то воспоминания не сохраняются тогда, когда
отсутствовал контроль Сознания за смещением ТСб. (Один из вариантов дежавю). Если же имело место Осознанное Смещение ТСБ, то все события запоминаются, какими бы они не были сложными или причудливыми.
Морж ый! Ты абсолютно прав: основное назначение сталкинга в фиксировании ТСб в новой позиции. Но кроме этого в процессе сталкинга может происходить и смещение ТСб, поскольку для большинства людей сталкинг ни что иное, как Неделание.
Морж ый! В некоторых снах ТСб сдвигается. Например, вследствие повышенной энергетики человека в данный момент или под влиянием стресса, болезни, хим.препаратов, определённого Настроя (Намерения). Кроме того в обычных снах присутствуют различные сущности Тонких Планов Бытия, Неорганические Существа, Лазутчики, Летуны и т.д. Все они могут утащить с собой ТСб далеко от места её обычной фиксации. А вот в состоянии бодрствования человек довольно-таки надёжно защищён от всего этого своими Щитами Первого Внимания.

WR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 16:37
Откуда: родом из детства

Сообщение WR » 25 мар 2006, 23:57

Дежавю – это информация от дубля.
А где он и когда - это уже второй вопрос и себе :wink:

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 28 мар 2006, 11:29

Жизненные события создаются как картины,
сначала наброски, контуры – на более тонких
планах причин и следствий,
затем в деталях и в цвете – в реальности.
Чем «выше» слой - тем раньше рождается "набросок".
И то и другое рисуется нами - зависит от нас.
Есть контуры, продавленные особо сильно,
что предельно важны в общей картине.
При их прохождении в реальности и возникает
чуство дежавю.

Дежавю, как связки пластов,
приводят к изменению восприятия
самого времени. Рождается ощущение,
что существуешь одновременно и в настоящем
и в прошлом и в будущем .

Тупой воин.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 06:44
Контактная информация:

Сообщение Тупой воин. » 28 мар 2006, 12:41

Я несколько раз успевал осознать дежавю в самом начале. И пытался изо всех сил изменить ситуацию, поступать не так, как "вспомнилось". Но странным образом любые мои попытки что-то изменить идеально укладывались в "воспоминание" и каждый раз все происходило в полном соответствии с дежавю.

Такое вот наблюдение...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 мар 2006, 13:04

Тупой воин. писал(а):Я несколько раз успевал осознать дежавю в самом начале. И пытался изо всех сил изменить ситуацию, поступать не так, как "вспомнилось". Но странным образом любые мои попытки что-то изменить идеально укладывались в "воспоминание" и каждый раз все происходило в полном соответствии с дежавю.

Такое вот наблюдение...

мне кажется это потому что дежавю это скорее переписывание памяти а не дописывание памяти в конец уже сущесвующей

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 28 мар 2006, 13:38

сильно дохрена вы тут все расчувствовались и распереживались (Чувсвтую . .переживаю ДЕЖАВЮ)

И снова ВД завалил еще больше, давая тоНалю силы действия (% Может кто-то из вас догодался почему КК так долго расчехлялся. Много думал очень.

Я например, могу вызвать это чувство как вы говорите Дежавю сам и насколько угодно времени (это очень просто . просто раз и все :twisted: ) Но говорит ьоб этом не могу. Я не знаю как это.
Если хотите поисследовать , ешьте холинолитики :twisted: :twisted:

Они вам расскажут многое :wink: а явное постоянно дежавю на уходах.

Unbending_Intent
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 11:27

Сообщение Unbending_Intent » 28 мар 2006, 15:26

Я не понимаю зачем приписывать наркоту, кокон, тс к дежавю во вполне конкретном исследовании дежавю.
Неужели ктото думает, что через дежавю можно эффективно ощутить и тс и кокон? Извиняюсь, но бред полный.
Когда дежавю есть и оно подтверждается событиями, лично мне важно суметь повторить его, изучить. А считать что ТС пойдет по кокону вправо, влево и снова в центр както пусто...От того что квадрат малевича стоит миллион баксов нам ни тепло ни холодно, а оттого что квадратный метр нашего жилья стоит приемлемо нам очень даже тепло)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 28 мар 2006, 18:20

Unbending_Intent писал(а):Когда дежавю есть и оно подтверждается событиями, лично мне важно суметь повторить его, изучить. А считать что ТС пойдет по кокону вправо, влево и снова в центр както пусто...От того что квадрат малевича стоит миллион баксов нам ни тепло ни холодно, а оттого что квадратный метр нашего жилья стоит приемлемо нам очень даже тепло)

дежавю как то связано со сдвигом тс у меня по краней мере
а тепло тибе или холодно мне пох Можеш хать ваще хиракири сибе сделать и прислать мне фоту я ей вытрусь

Unbending_Intent
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 11:27

Сообщение Unbending_Intent » 28 мар 2006, 18:37

морж ый писал(а):дежавю как то связано со сдвигом тс у меня по краней мере
а тепло тибе или холодно мне пох Можеш хать ваще хиракири сибе сделать и прислать мне фоту я ей вытрусь

Вот и мне пох, что у тебя с чем связано, так как практической пользы от твоих топиков никакой.

powaqqatsi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 01:28

Сообщение powaqqatsi » 30 мар 2006, 01:39

--- дежавю как то связано со сдвигом тс у меня по краней мере

Это вероятно связано с накатывающими ударами смерти. В некоторых наркотических измененных состояниях, в которых тональ не может перестроиться соответственно тс, его начинает "циклить" на дежавю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей