Дежавю

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 29 сен 2005, 17:48

Katalina писал(а):Меня осенило! Помнишь про колесо времени - видимо, эта петля- возможность выйти из этого колеса, "тока" надо знать как эту возможность использовать! иначе говоря, надо еще до хренища свободной энергии, чтобы зафиксировать это состояние и что-нибудь с ним делать :oops:

полезно пытаться удкржать состояние без какой либо рациональной реакции а то интелект все раставит по местам



Аватара пользователя
Don'Pedro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:54

Сообщение Don'Pedro » 30 сен 2005, 00:41

есть мнение, про дежавю это "пересечение" долго думал что это такое.В моменте когда что-то "пересекается" возникает сильное чувство уже прожитого когда-то.У меня такие видения были 20 лет назад,ничего не имеющие в то время с действительностью,когда за границей еще не был ни разу,а потом когда попадал в различные города от "узнавания"сильно колбасило и иногда в течении дня несколько раз.Как это работает,не догоняю.Я понимаю что т.сб "катается", и.т.д.Но что за этим стоит,как эта "нелинейность"работает ? В этот момент (пересечения),говорят можно мир поменять если знать как.Давайте подумаем,тока позитивно и без наездов на личности,эти наезды точно ничего в жизни не меняют :D

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 30 сен 2005, 09:54

Я вообще раньше думал, что типо у каждого чела есть судьба, ну типо линия судьбы, а настоящая жизнь, она как бы зигзаобразная, и в какие-то моменты пересечения возникает дежавю, но если исходить из факта, что это ещё и смещение ТС, то возможно в точке пересечения, есть большая возможность смещения ТС, это моё мнение, ну а так, был у меня период, когда мог целые куски вспомнить, то есть идёшь по улице и на протяжении минут 30-ти всё уже знаешь, кстати почему-то( видимо из-за ТС) тогда кровь из носа постоянно бежала :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 10:48

Don'Pedro писал(а):есть мнение, про дежавю это "пересечение" долго думал что это такое.В моменте когда что-то "пересекается" возникает сильное чувство уже прожитого когда-то.У меня такие видения были 20 лет назад,ничего не имеющие в то время с

тут надо разделить на два варианта
1. Допустим
1. Записываемое в сознание имеет некую глубину
2. То что лежит сверху другого считается более поздним
Представим теперь что :
1 тс сместилась в более глубокие слои (влево)
2 Воспрниятое записалось в память в этой более глубокой точке
чем то что было записано после
Отсюда настоящее идентифицируется интелектом как память о событих
память о кторых записана выше по слою

Второй вариант
1 Смещение тс случилось в прошлом ТОгда было зафиксировано в памяти как видения скажем
2. В некторый момент человек начинает идентифицировать настоящее как совпадающее с теми видениями

Второй случай на мой взгляд можно обяснить тем что смещение тс вызвано некоей похожей деталью что вызывает смещение тс в точку
где она была в момент видений и настоящее опять же начинает проектирваться прямо в память непосредственно перезаписывая
ее
Второй случай сводится к первому таким образом но только с использованием некоей детали в качестве привязки для смещания туда тс
Мне кажется чо осбождение тс гороздо важнее предсказаний будущего которое совершенно неважно в сущности
Нас ни за что не сбить с пути нам сирано куда итти :)
ПРоще гаваря

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 30 сен 2005, 12:16

Katalina писал(а):Я как войн ответственна за свои слова, а уж если ты такой буквоед, то можешь найти это в книге сам, но это не значит, что я вступаю в конфликт таким ответом, а то вы здесь любите спорить и переходить на личности, нет бы что-нибудь конструктивное ответить, чтобы продолжить тему.
В медицине в последнее время считается, что Дежавю - результат неодновременного дохожения информации до полушаеий мозга: сначала inform доходит до одного полушария, потом до другого.
Так я продолжаю тему, теперь ты... :oops:


Так вот продолжаю...
Конструктивно...
При написание своего поста, ты примеряла мою реакцию на твои слова которая должна быть определенной той которой предпологала, то есть
можно предположить что пользуешься человеческим шаблоном, которым пытаешся проецировать на меня, а то есть говорить об какой-то отвественностью за свои слова не стоит, у шаблона не может нести отвественность так как у него есть стандртная схема реакций. :oops:
Ничего личного.

Дежавю - кратковременное остановка восприятия своего мира в контексте времени и обстоятельства, видение жизни со стороны восприятия никак уже определенной последовательности в котором пресутствует личность, а как ближе восприятие со стороны нашего
абсолютного знания нашего духа, но это восриятие настолько слабое что мы можем чувствовать только малую долю его осознания.
Поэтому время ощущается как определенная конкретная вещь, знаем что это уже было(причем много раз) и как будет далее.
Потом все проходит и мы становимся тем кем являемся в нашей жизни-
личностью, которая воспринимает мир уже со свой позиции ТС.

Для меня конечно еще интересно, чем вызывается такое явления
как дежавю, либо это случайно, либо все происходит по действием
каких - то явлений жизненных или более абстрактных, нами не воспринимаемых.

Кто-нибудь подмечал при каких больше обстоятельствах в жизни происходит дежавю?
:idea:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 12:29

vid писал(а):Поэтому время ощущается как определенная конкретная вещь, знаем что это уже было(причем много раз) и как будет далее.

че было то и пачему много раз ?

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 30 сен 2005, 12:38

морж ый писал(а):
vid писал(а):Поэтому время ощущается как определенная конкретная вещь, знаем что это уже было(причем много раз) и как будет далее.

че было то и пачему много раз ?


Этот момент, когда ощущаешь дэжавю как будто его уже я испытывал, когда-то, причем не первый раз. Именно сам этот момент.
Покрайне мере я так ощущаю.
:oops:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 12:45

vid писал(а):
морж ый писал(а):
vid писал(а):Поэтому время ощущается как определенная конкретная вещь, знаем что это уже было(причем много раз) и как будет далее.

че было то и пачему много раз ?


Этот момент, когда ощущаешь дэжавю как будто его уже я испытывал, когда-то, причем не первый раз. Именно сам этот момент.
Покрайне мере я так ощущаю.
:oops:

ну я не претендую на истину ты может глянеш че я написал выше
Ну проста интересно че скажеш Я не претендую на что то просто мнение интересно

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 30 сен 2005, 12:47

Вообщем дэжавю я всегда интрепетировал зрительно - как
будто зеркало, поднесеное к другому зеркалу, в отражении образует
коллидор, коллидор времени - я бы назвал.
Такой образ имеет интересный метафористический смысл.

:roll:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 12:51

vid писал(а):Вообщем дэжавю я всегда интрепетировал зрительно - как
будто зеркало, поднесеное к другому зеркалу, в отражении образует
коллидор, коллидор времени - я бы назвал.
Такой образ имеет интересный метафористический смысл.

:roll:

ты хоть чуть чуть блин можеш от переживания себя самого отвлечься ?
ну видиш ты каридор Какой тут смысл блин ты сам падумай Как раз наоборот

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 30 сен 2005, 14:35

морж ый писал(а):
vid писал(а):Вообщем дэжавю я всегда интрепетировал зрительно - как
будто зеркало, поднесеное к другому зеркалу, в отражении образует
коллидор, коллидор времени - я бы назвал.
Такой образ имеет интересный метафористический смысл.

:roll:

ты хоть чуть чуть блин можеш от переживания себя самого отвлечься ?
ну видиш ты каридор Какой тут смысл блин ты сам падумай Как раз наоборот


убери те представления на которые ссылаются на процесс дежавю,
попробуй выкинуть всякие умологические заключения об ТС и слоях
в которых она движется, попробуй просто видеть сам момент дежавю,
тогда ты может меня поймешь, и тот образ зеркала который я описал,
возможно ты будешь это видеть подругому, не суть важно как ты
будешь видеть это, суть просто что бы видеть - это и будет самое правильное знание об этой веще, даже если в увиденном не будет логике, а потом если сможешь интерпретировать в уме увиденное, сделай более или менее доступно это абстрактное знание словами.
:D

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 14:43

vid писал(а):убери те представления на которые ссылаются на процесс дежавю,
попробуй выкинуть всякие умологические заключения об ТС и слоях
в которых она движется, попробуй просто видеть сам момент дежавю,
тогда ты может меня поймешь, и тот образ зеркала который я описал,
возможно ты будешь это видеть подругому, не суть важно как ты
будешь видеть это, суть просто что бы видеть - это и будет самое правильное знание об этой веще, даже если в увиденном не будет логике, а потом если сможешь интерпретировать в уме увиденное, сделай более или менее доступно это абстрактное знание словами.
:D

старик мне как я уже написал насрать на будущее или прошлое
и на ощущение зеркальности того и другого тем более поэтому
Есть тока зис Ваабще постинг у тебя приятный спасибо
но к сажалению это все фэнтази для меня Ты сам это в кино можеш увиднть сейчас это в сериалах крутят Не надо жддаже сюда лезть за этим ЩЗеркальные каридоры будущее соединенное с прошлым
Смещение тс иррациональное явление и переживание его никак не
описывается в понятих будущего и прошлого А дежавю вполне объяснимо

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 30 сен 2005, 15:04

а вот есть еще перманентное дежавю, это когда весь день присутствует легкое ощущуение дежавю оно то усиливается то сходит на ноль и так волнами.. при этом состояние вобще то такое странное похоже на парение в неком эфире и реальность вокруг теряет свою абсолютность, все так странно...вобщем или крыша едет или тс поехала...
мне кажется что разбор этой темы здесь имеет смысл только как показатель продвижения по магическому пути и в этом смысле от дежавю будет польза если чела на нем вынесет в состояние измененки в котором он узнает что будет или вспомнит свою прошлую и парралельную жизнь...., а так херня все это наверно..

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 15:11

Zephir писал(а):дежавю будет польза если чела на нем вынесет в состояние измененки в котором он узнает что будет или вспомнит свою прошлую и парралельную жизнь...., а так херня все это наверно..

да и прошлая жизнь на хрен сдалась Свабоды от фиксации тс вполне
достаточно

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 30 сен 2005, 15:30

ну я это и имел ввиду, что если это было, то тс поехала, а не наоборот

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 15:35

Zephir писал(а):ну я это и имел ввиду, что если это было, то тс поехала, а не наоборот

дежавю вызывается слабым смещением

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 03 окт 2005, 12:12

Слушайте, а может всё гораздо проще, все образы, которые просто "вспоминаешь", приходят из сновидений. Я как-то раз шёл по улице и увидел человека, долго думал где же его видел, потом оказалось, что во сне, было дежавю. Да и такие мимолётные картинки, тоже из снов бывают, просто когда глаза видят тоже самое и когда картинки наслаиваются, возникает двойное восприятие мира,
в таком случае больший акцент нужно делать на сновиденияхЯ:)

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 05 окт 2005, 04:08

Все происходящие со мной дежавю я разбил на три группы.
1-я группа. Постепенное нарастание ощущения того, что вы уже были когда-то свидетелем происходящих сейчас вокруг вас событий. Однако ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ(!) этого не подтверждает. Причина данных дежавю, как мне кажется, чисто физиологическая - неодновременное дохождение информации до различных полушарий мозга.
2-я группа. Резкий удар по нервам (по Осознанию): "А ведь это уже со мной было!" Постепенно начинают припоминаться многочисленные мелкие события "того" времени, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ реальность дежавю. Пример: вы ДОЧИТЫВАЕТЕ(!) книгу и, вдруг до вас доходит, что вы её уже читали 10 лет назад. Вы в шоке: как я этого не понял раньше? Приходит и мелкое подтверждение: вы вспоминаете, что когда читали такой-то эпизод в первый раз, к вам ворвался друг и завопил: "Кончай читать эту дурацкую книгу! Лучше включай телек - наши проигрывают шведам 2:1!" Здесь причина дежавю, скорее всего, в том, что когда вы читали книгу в первый раз, то находились в состоянии Повышенного Осознания (или очень близкому к нему) и не могли этого вспомнть, пока какая-то фраза из книги не сдвинула вашу Т.Сб. в нужную позицию. Правда, иногда случается более загадочный подвариант: читаемая вами книга издана всего два года назад, а друг-то прибегал к вам 10 лет назад. Получилась нестыковочка в 8 лет. Интересная задачка, да?
3-я группа. В момент какого-либо события вы начинаете очень ясно осознавать кто и что ДАЛЬШЕ скажет или сделает. Причём, всё так и происходит ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЕЙ. Однако, это не предсказывание: явно осознаётся ПРОШЕДШЕЕ(!) время. Типа: "Вася закурил" (а не "Вася закурит"). "Физиология" не может быть причиной данного дежавю, т.к. разница во времени между происходящими и "представляемыми" событиями иногда составляет несколько минут! Нет в нашем мозгу таких длиных трасс, по которым нервные импульсы двигались бы так долго. Не подходит здесь и вариант с Повышенным Осознанием: происходящее событие "вспоминается" не всё сразу, т.е. целиком (как это было бы в случае, если бы Т.Сб. заняла соответствующую устойчивую позицию), а постепенно "кадр за кадром" по мере его разворачивания. Скорее всего, здесь имеет место некая закольцованность: "что-то" пошло по второму Кругу, а затем соскочило на новую трассу (тут-то дежавю и закончилось!).

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 05 окт 2005, 11:00

морж ый писал(а):
vid писал(а):убери те представления на которые ссылаются на процесс дежавю,
попробуй выкинуть всякие умологические заключения об ТС и слоях
в которых она движется, попробуй просто видеть сам момент дежавю,
тогда ты может меня поймешь, и тот образ зеркала который я описал,
возможно ты будешь это видеть подругому, не суть важно как ты
будешь видеть это, суть просто что бы видеть - это и будет самое правильное знание об этой веще, даже если в увиденном не будет логике, а потом если сможешь интерпретировать в уме увиденное, сделай более или менее доступно это абстрактное знание словами.
:D

старик мне как я уже написал насрать на будущее или прошлое
и на ощущение зеркальности того и другого тем более поэтому
Есть тока зис Ваабще постинг у тебя приятный спасибо
но к сажалению это все фэнтази для меня Ты сам это в кино можеш увиднть сейчас это в сериалах крутят Не надо жддаже сюда лезть за этим ЩЗеркальные каридоры будущее соединенное с прошлым
Смещение тс иррациональное явление и переживание его никак не
описывается в понятих будущего и прошлого А дежавю вполне объяснимо


Отлично! Ты сделал свой выбор так ответить, достойный ответ той
позиции ТС что делает такой ответ, но абсолютно уничтожает любой
намек на развитие своего абстрактного видения вещей, получения знания не как какого-то конкретного процесса, а как более чистого видения без всякой интерпретаций ума, который и так вполне старается загнать в рамки тех знаний, который он принял. Хочешь
это более чистое, абстрактное видение можешь называть собственной фантазий, это не имеет значение, значение имеет лишь то ты сам вознамерил такую фантазию не опираясь на те знания которые у тебя
есть, вне зависимости от них - в этом и есть сам ключ расшевелить ТС
и начать получать прямое знание. Просто развивай абстрактный полет
мысли из котрого в последствии сможешь извлекать знания, которые при наличия достаточной личной силы и уровнем энергии будут правильными.

А дежавю конечно обьяснимо, хоть с этой позиции ТС, хоть с этой
но любое обьяснение не дает того что действительно интересует,
видение сути вещей, его прямого знания. Тут имеется виду такое знание чисто на более глубоком уровне восприятия которое обходит стороной ум и может не выражатся в словах. Абстрактность и есть проводник к такому знанию.
:P

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 05 окт 2005, 11:10

vid писал(а): Просто развивай абстрактный полет
мысли из котрого в последствии сможешь извлекать знания, которые при наличия достаточной личной силы и уровнем энергии будут правильными.

абстракнтный палет мысли это нечто :) Я ево обязательно попытаюсь развить и наверно из нево можно извлеч что то абсолютно правильное
спасибо !
кто нибудь понимает как сотносятся в сознании области сна и памяти ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей