Дежавю

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Гость

Дежавю

Сообщение Гость » 27 июл 2005, 19:02

Дежавю. Несколько раз в день, и после ОСов особенно.
Как будто я это всё уже делал, видел, и давно знаю. Может я просто сижу в коробке, лет этак через двадцать, за пересмотром?

Ни у кого подобного небыло? Какие есть мнения на этот счёт?



Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 27 июл 2005, 21:18

Было.
Ну и что? Я до сих пор не могу контролировать этот процесс, т.е. вызывать по желанию.
И не знаю, что с этим можно делать, разве что, попытаться что-то изменить. У тебя есть шанс соскочить в новую реальность. И все.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 июл 2005, 21:55

может ПО

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 сен 2005, 11:14

Anonymous писал(а):Дежавю. Несколько раз в день, и после ОСов особенно.
Как будто я это всё уже делал, видел, и давно знаю. Может я просто сижу в коробке, лет этак через двадцать, за пересмотром?

Ни у кого подобного небыло? Какие есть мнения на этот счёт?

дежавю признак начала смещения тс

Zephir
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 13:52
Откуда: SPb

Сообщение Zephir » 21 сен 2005, 12:28

по моему это бывает у каждого, но несколько раз вдень по моему многовато крыша наверно едет
у меня бывает не часто, но сильно, один раз даже типа волосы на голове начали дыбом вствать казалось что сейчас вот все все вспомню что было до и после... но ни хрена....
а про ящик.. у меня токое ощущение бывает и без всякого дежавю по идее мы просто вспоминаем нашу жизнь, в нас заливается инфа о прожитом моменте и так от рождения до смерти вот где то наверна и просходит торможение или опережение инфы и получается дежавю

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 сен 2005, 12:50

Zehpir писал(а): в нас заливается инфа о прожитом моменте и так от рождения до смерти вот где то наверна и просходит торможение или опережение инфы и получается дежавю

да тс когда едет она едет по проршлым снам по воспоминаниям вначале То есть если она ворохнулась и патом встала на место то в памяти возникает петля

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 21 сен 2005, 15:49

Никогда дежавю не было.
Объясняется это просто - вы заглядываете непроизвольно в будущее и поэтому уже знаете что должно произойти. Будущее в какой-то степени предопределено заранее.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 сен 2005, 15:55

Ybry писал(а):Никогда дежавю не было.

кем объясняеца

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 21 сен 2005, 16:52

кем объясняеца

Устройством мира. Не только из окультно-эзотерической концепции, но и по моему личному опыту.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 сен 2005, 17:00

Ybry писал(а):
кем объясняеца

Устройством мира.

миров много
Ybry писал(а): Не только из окультно-эзотерической концепции,

есть духовные традиции а то о чем ты говориш это скорее всего
некий бесмысленный сурогат надерганый из мест и бессмысленный
вне контекста
Ybry писал(а):но и по моему личному опыту.

ты же написал что у тебя нет оыпта дежа вю

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 21 сен 2005, 17:19

ты же написал что у тебя нет оыпта дежа вю


По моему личному опыту относительно возможности видеть и предсказывать будущее.

есть духовные традиции а то о чем ты говориш это скорее всего некий бесмысленный сурогат надерганый из мест и бессмысленный вне контекста


Да ну? Читай Блаватскую и других. Может умнее станешь. :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 сен 2005, 18:01

Ybry писал(а):
ты же написал что у тебя нет оыпта дежа вю

По моему личному опыту относительно возможности видеть и предсказывать будущее.

скажи хотя бы скока мне лет
Ybry писал(а):Да ну? Читай Блаватскую и других. Может умнее станешь. :)

ТО есть ты уже типа умный ?
даже как то материца не хочеца Теософия натуральный отстой
для девочек в основном экзальттированых Ты еще тут рерихов парекламируй

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 21 сен 2005, 18:27

Конечно отстой. Ведь вы привыкли больше к Кастанедовским сказкам чем к суровой действительности. К примеру то что описывает Кастанеда никому повторить не удалось (фокусы с исчезновениями, видения ТС, кокона и прочее), а то что описано в различной эзотерической литературе это обычные будни экстрасенсов, магов и прочих высокочувствительных людей. Потому что тонкий мир реален.. И они во всю взаимодействуют с ним. Но это отдельная тема, и я даже не собираюсь это обсуждать. К примеру я не такой сильный ясновидящий чтобы людей видеть насковозь, и через монитор определять сколько тебе лет, но кое-что я тоже умею... Тема вобще-то была про дежавю.

Аватара пользователя
kubizm
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 01:34

Сообщение kubizm » 21 сен 2005, 21:35

Ybry писал(а): К примеру то что описывает Кастанеда никому повторить не удалось (фокусы с исчезновениями, видения ТС, кокона и прочее.

C чего это ты взял, что никому не удалось, да и потом я не думаю что кто-то собирается копировать опыт Кастанеды(кроме может быть фенов)
Магический опыт уникален.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 22 сен 2005, 09:33

Ybry писал(а):Конечно отстой. Ведь вы привыкли больше к Кастанедовским сказкам чем к суровой действительности. К примеру то что описывает Кастанеда никому повторить не удалось (фокусы с исчезновениями, видения ТС, кокона и прочее), а то что описано в различной эзотерической литературе это обычные будни

это фэнтази причем очень пошлое и чсвешное
я не сомневаюсь что экстрасенсы могут делать то что другие не могут
но при чем сдесь бляватская и ее ванючая компания ?

Katalina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 12:15
Откуда: voronezh

Сообщение Katalina » 22 сен 2005, 12:26

вообще про дежавю писал Кастанеда, что это означает процесс сдвига точки сборки :oops:

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 28 сен 2005, 11:34

Katalina писал(а):вообще про дежавю писал Кастанеда, что это означает процесс сдвига точки сборки :oops:


Если не трудно, процетируй отрывок про дежавю из книги КК. :roll:
Что-то не помнится! :wink:

Katalina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 12:15
Откуда: voronezh

Сообщение Katalina » 29 сен 2005, 16:59

Я как войн ответственна за свои слова, а уж если ты такой буквоед, то можешь найти это в книге сам, но это не значит, что я вступаю в конфликт таким ответом, а то вы здесь любите спорить и переходить на личности, нет бы что-нибудь конструктивное ответить, чтобы продолжить тему.
В медицине в последнее время считается, что Дежавю - результат неодновременного дохожения информации до полушаеий мозга: сначала inform доходит до одного полушария, потом до другого.
Так я продолжаю тему, теперь ты... :oops:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 29 сен 2005, 17:09

Katalina писал(а):В медицине в последнее время считается, что Дежавю - результат неодновременного дохожения информации до полушаеий мозга: сначала inform доходит до одного полушария, потом до другого.

по идее то объяснение что тс немного съехала влево потом вернулась взад вправо означает что в память было записано нечто сперва слева потом справа Так что в общем они не так далеки от истины :)
дежавю однозначно сдвиг тс Но тока нужно понимать чо это петля
все таки а не некая линейная память

Katalina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 12:15
Откуда: voronezh

Сообщение Katalina » 29 сен 2005, 17:18

Меня осенило! Помнишь про колесо времени - видимо, эта петля- возможность выйти из этого колеса, "тока" надо знать как эту возможность использовать! иначе говоря, надо еще до хренища свободной энергии, чтобы зафиксировать это состояние и что-нибудь с ним делать :oops:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей