Переживание смерти

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 24 фев 2006, 13:29

Black_buddha писал(а):
diablo-reyki писал(а):особенно учитывая тот факт что все хрестианские святые оставляли после себя мощи .
Не совсем так, сам Иисус мощей не оставил, а до него были еще Илья пророк и еще ктото еще до потопа. А вот посли Иисуса вроде действительно все оставляли.


а ошо говорил что исус вообще был снят с креста и все было подстроено пилатом для его побега . и он бежал в индию вместе с учеником Фомой . ошо говорил что есть в индии церковь в которой ежегодно выносят мощи фомы . и что гдето тоже в индии есть могила где написано Иошуа что именно так звали исуса а не исус . что исус вообще нет такого имени на том языке .
когда я смотрел фильм мела гибсона страсти христовы там говорили именно Иошуа. можете взять да посмотреть .
а это ошо говорил еще лет 20 - 30 назад . так что если это правда исус тоже оставил свой трупик .



Dimitriy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 11:07

Сообщение Dimitriy » 27 фев 2006, 16:05

Я пережил два передоза от гердоса, но не знаю насколько это было близко к смерти. Если кому интересно могу рассказать, но тоже задавайте конкретные вопросы.
И еще только щас узнал о летунах, а чё они могут сделать со мной после этого осознания?

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 04 мар 2006, 22:35

diablo-reyki, скажи, отрывки про грабителей сознания и типа "жизнь после смерти" по КК, ты случайно не из Армандо Торреса взял, или где еще интересный источник надыбал? Поделись - если так, пжлста:wink:.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 06 мар 2006, 20:12

to Donater

ух я уж не помню . это вроде гдето на сайте был раздел по клергрин .
и там было три цытаты . типо это карласа речи .

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 08 мар 2006, 12:51

В который раз я умираю...
Вновь коридор и вспышка света...
И только там я обретаю
На все вопросы все ответы.

Но вновь взорвет электрошок
мои артерии и вены,
и душу вновь загонит кнут
в мое беспомощное тело...

И вместо ангела хирург,
в лицо мне глядя улыбнеться...

Чтож,снова замкнут жизни круг-
еще раз умирать придеться...

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 08 мар 2006, 20:59

Dimitriy писал(а):Я пережил два передоза от гердоса, но не знаю насколько это было близко к смерти. Если кому интересно могу рассказать, но тоже задавайте конкретные вопросы.
И еще только щас узнал о летунах, а чё они могут сделать со мной после этого осознания?


а ты чо так хорошо о себе думаеш?
чо ты там такого осознал что б они к тебе по другому относились?
думается мне, если они есть то относятся они к тебе также как и раньше!!!
и все что ты там увидел в своем глуууубоком передозе, так это то что у тебя в голове про себя хорошего! немного окунулся кудато и теперь думаеш что правильным стал? только своё самолюбие эщё больше питаеш!!!

Dimitriy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 11:07

Сообщение Dimitriy » 08 мар 2006, 21:26

Нет не думаю, что правильным стал. Даже наоборот этот этап моей жизни наверно самый неправильный, хорошо уже пройденый...
А про летунов ты прав. Есть такой афоризм "Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах"
Но надо же, что-то делать или мы твари дрожащие?
У меня есть хоть и мнимая но свобода выбора изначально (из ограниченного числа возможностей, но я могу выбирать)
ИМХО

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 08 мар 2006, 21:38

Dimitriy писал(а):Нет не думаю, что правильным стал. Даже наоборот этот этап моей жизни наверно самый неправильный, хорошо уже пройденый...
А про летунов ты прав. Есть такой афоризм "Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах"
Но надо же, что-то делать или мы твари дрожащие?
У меня есть хоть и мнимая но свобода выбора изначально (из ограниченного числа возможностей, но я могу выбирать)
ИМХО

я например не знаю даже на йоту чо там надо делать!
и если как ты говориш "У меня есть хоть и мнимая но свобода выбора изначально (из ограниченного числа возможностей, но я могу выбирать)", может ты тогда с нами поделишся о каком ты говориш выборе???

Dimitriy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 11:07

Сообщение Dimitriy » 08 мар 2006, 21:56

Да всё о том
Я сейчас себе пулю в лоб пущу и вас никого не будет.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 08 мар 2006, 23:16

Dimitriy писал(а):Да всё о том
Я сейчас себе пулю в лоб пущу и вас никого не будет.


ну приблизительно я тебя понял Амиго, :D

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 мар 2006, 09:50

Dimitriy писал(а):Да всё о том
Я сейчас себе пулю в лоб пущу и вас никого не будет.

Лучше вены вскрой Душевней будет

Dimitriy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 11:07

Сообщение Dimitriy » 09 мар 2006, 15:25

С венами может и душевние, но ждать придеться, вдруг передумаю :D

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 мар 2006, 13:42

Dimitriy писал(а):С венами может и душевние, но ждать придеться, вдруг передумаю :D

ну там уже с какого то момента передумывай не передумывай а уже тибя за ноги и на свалку через денек другой :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 сен 2009, 04:08

Думая, что написать по теме, я столкнулся с концептуальными затруднениями, и не вижу другого выхода, как начать с подступов к теме, а именно, с обезьяны, которая держит в руках гранату. Обезьяна удерживает в руке гранату, потом роняет её, и взрывом разрывает обезьяну на части. И все переживания обезьяны по поводу гранаты - это и есть обезьянья жизнь. Но если обезьяна так боялась взрыва гранаты, то можно ли сказать, что она боялась именно взрыва гранаты, а не того, что граната выпадет из её рук? Но концептуальные затруднения идут гораздо дальше, так как то, что обезьяна считала гранатой, может быть вовсе не гранатой, а чем-то ещё. Тогда взрыва может и не быть. Но также возможно и то, что обезьяне сниться что она держит в руке гранату, во сне граната взрывается, обезьяна просыпается, и идёт на кухню за бананом. Но взяв в руки банан, она вдруг с ужасом видит, что это граната, и от ужаса просыпается. Оказывается, что это был сон во сне, и обезьяна с облегчением идёт на кухню за бананом. Но увидев банан, обезьяна пугается, как будто банан - это граната, и не в силах шелохнуться, смотрит на банан. Происходит взрыв, и обезьяна понимает, что это не взрыв, а это она задумалась о проблемах смерти, и ест банан.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 сен 2009, 11:24

Воран писал(а):Чесно говоря вы меня немного подзаебали своим постоянным тыканием в "святые писания" Кастенеды :) ну да тема не в этом :) :) :)
У многих из вас сложилость впечатление что пережить смерть это пережить смерть, например клиническую, это друзья мои не более чем глупость, смерть это не когда ты лежишь без дыхания, 99.(9)% переживших клиническую смерть не пережили смерть по КК, пережить смерть это умереть как личность, как человек, как обьект манипуляций других людей, как белка в колесе - умереть это обрести новую иную жизнь закопав предыдущую, некоторым это даётся после кленической смерти но это вовсе не обязательный фактор. Умереть должен каждый из вас, лишь умерев вы сможите двигаться дальше, а до этого... ну что ж играйтесь в сталкеров и сновидящих писочницу у вас никто не отнимал :)))


Интересная тема. Благодаря наводке уважаемого Жть обратил на нее внимание. И из всего написанного в теме, только вышеприведенное впечатлило, с чем я и согласен.
Многие "клиники" так увлеченно обсасывают факт своего опыта, что упускают из вида саму возможность превратить этот опыт в инструмент, который может быть полезен и использован, если у тебя хватает духа идти по Пути. Смахивает на индульгеж. Во какие мы особенные. Не важно КАК Дух тебе маякнул, использовав при этом смерть. То ли доведя до клинической смерти, то ли "не добив" машиной на дороге. Или напугав операцией с 50% летальным исходом. Смысл для воина в этих двусмысленных "намеках", как мне кажется, получив дар в виде необычного вкуса, приготовить пищу Силы с этим вкусом и потчевать себя до тех пор пока... А вот здесь не знаю чего написать. Не хотел стирать продолжение и зависание мысли. Пока не опративит - не верно. Вкус блюда наоборот становится более утонченным и изысканным. И потреблять его тело очень любит. Дошло - пока по настоящему не умрешь, когда того захочет Сила.

Жть писал(а):Думая, что написать по теме, я столкнулся с концептуальными затруднениями, и не вижу другого выхода, как начать с подступов к теме, а именно, с обезьяны, которая держит в руках гранату. Обезьяна удерживает в руке гранату, потом роняет её, и взрывом разрывает обезьяну на части. И все переживания обезьяны по поводу гранаты - это и есть обезьянья жизнь. Но если обезьяна так боялась взрыва гранаты, то можно ли сказать, что она боялась именно взрыва гранаты, а не того, что граната выпадет из её рук? Но концептуальные затруднения идут гораздо дальше, так как то, что обезьяна считала гранатой, может быть вовсе не гранатой, а чем-то ещё. Тогда взрыва может и не быть. Но также возможно и то, что обезьяне сниться что она держит в руке гранату, во сне граната взрывается, обезьяна просыпается, и идёт на кухню за бананом. Но взяв в руки банан, она вдруг с ужасом видит, что это граната, и от ужаса просыпается. Оказывается, что это был сон во сне, и обезьяна с облегчением идёт на кухню за бананом. Но увидев банан, обезьяна пугается, как будто банан - это граната, и не в силах шелохнуться, смотрит на банан. Происходит взрыв, и обезьяна понимает, что это не взрыв, а это она задумалась о проблемах смерти, и ест банан.


Да уж. Вашу мысль, уважаемый Жть, в абстрактном полете не уловишь. Прям коан или притча.
Интересная штука - понимание. Отключил разум и проблески резонанса с написанным появились между строк.
Предлагаю вариант притчи. Обезьяна роняет гранату. В миг проносятся ассоциации со взрывом ( он же прародительница рода человеческого вроде как, т.е. почти чел). Ужас. В сознании приносится - это знак Силы. Это вызов. Надо действовать как Воин. Подымает гранату. Вырывает чеку. Сует ее в зубы. Чтобы занять рот и поменьше болтать (для ОВД и прочих магических аффектов). Одной рукой зажимает гранату, чтобы не взорвалась. А другой рукой делает все оставшееся необходимое. Крышку унитаза поднимает и т.п. Ну и тренирует ее, так как менять то руки надо будет. Вот вам и импульс для прогресса по Пути. Ведь придется научится привлекать второго (а для этого его еще надо и выделить), чтобы не уронить во сне. Ну в общем сплошной подарок Силы. Да забыл. Она же чеку может вроде как по теории обратно вставить. (ну тоды это не будет притчей, - она же обезьяна).

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 30 сен 2009, 13:21

[quote="БармалейОдной рукой зажимает гранату, чтобы не взорвалась. А другой рукой делает все оставшееся необходимое. Крышку унитаза поднимает и т.п.
[/quote]
я думаю настаящий воен прекладывает гранату в руку только при крайней неоходимости - в самый момент калоотделения допустим итп

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 сен 2009, 14:32

Gabrlielas писал(а):[quote="БармалейОдной рукой зажимает гранату, чтобы не взорвалась. А другой рукой делает все оставшееся необходимое. Крышку унитаза поднимает и т.п.

я думаю настаящий воен прекладывает гранату в руку только при крайней неоходимости - в самый момент калоотделения допустим итп[/quote]
____________________________________________

Ты имеешь ввиду, что он открывает крышку, присаживается, фу, забыл про портки, и ждет до ентого момента? Этож какую силу духа надо иметь, чтоб терпеть (рука то, держащая занемела, поди)? Я понял почему он способен принять и этот вызов. Он четко осознает, что ждет свою Силу. И это дает ему мужество со смирением принять свою судьбу, даже не надеясь на результат.
Он ждет свою Силу.
А если запор?
Даже страшно подумать какие возможности открываются в этом смысле, принимая во внимание наличие не занемевшей свободной руки.
Можно еще попробовать подождать толчка Земли. Или соответствующего сдвига ТС.
Господи, я кажись богохульствую.
Это все ты виновата, Габи, со своими наводящими на подобные кощунственные откровения, смелыми предположениями.
И откуда они только берутся в голове.
Понял, это летуны.
Опустились, однако, не брезгуют даже такой своеобразной энергией, высвобождаемой при таких низкосортных процессах/явлениях.
Так стоп. А то счас фантазия еще на мэтров вспомнит с их громоподобными способностями.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 30 сен 2009, 15:05

не знаю что у вас там за б. летуны сорри
но я имела ввиду что воин вынул уже давнг чеку и идет горшку с уже вставленной в самую гнлубину гранатой Он акуратно подходит все еще со сжатыми ягодицами Аккуратно садится на горшок И ждет толчка этого самого в общем да Земли скажем
И вот в самый момент когда начинается извержение он быстро вынимает гранату (если успеет)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 сен 2009, 15:23

Gabrlielas писал(а):не знаю что у вас там за б. летуны сорри
но я имела ввиду что воин вынул уже давнг чеку и идет горшку с уже вставленной в самую гнлубину гранатой Он акуратно подходит все еще со сжатыми ягодицами Аккуратно садится на горшок И ждет толчка этого самого в общем да Земли скажем
И вот в самый момент когда начинается извержение он быстро вынимает гранату (если успеет)

Ну тоды, если уж если по полной использовать момент для профилактического эфекта, может и простату по ходу движения помассировать определенными втягиваниями?
Понятно. Гранатой выходит попользовались как затычкой.
Хорошо. Успел. И дальше куда он ее девает? Может чеку для начала вставить обратно?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 сен 2009, 15:27

Судя по всему описан процесс неудачного проноса гранаты в казенное заведение строгого режима. Надо заменить Воин на ЗК и все встанет на свои места.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей