Видеть с закрытыми глазами

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: Видеть с закрытыми глазами

Сообщение iSkRa » 07 июн 2011, 19:32

HuanBoss писал(а):Недавно я лежал на пляже, глаза были закрыты и было очень жарко, я задремал и видел сквозь глаза проходящих людей, очень подробно, я думаю мозг просто проинтерпретировал сигналы извне как людей и придал им определенные образы, таким я когото "видел") Я проснулся, открыл глаза, люди были дальше, а в такой близости как мне снилось никого не было)


Он видел сон , мозг , а вы не знаю что делали , интерпретировали ) . И сон он видел наиболее приближенный к реальнности . Он ее воссоздал . Вы не дооцениваете возможности вот такой вот дремы . А если реальности полностью совпадут ?

Добавлено позже. Вт июн 07, 2011 10:41 pm

У Хакеров сновидений есть обсуждение этой темы . но называется она Внетелесный опыт , вот там дается основное обьяснение что это включение "астрального зрения" (цитата)


встретила описания опытов где опять упоминается некая "ткань бытия"


"темнота состоит для человеческих глаз и светлых и темных точек, потом из них пояляются цвета, у меня сначала появляется иссине ультрафиолетовый цвет, но я думаю это мое предпочтение просто. В принципе любой цвет доступен, но самое интересное, что из этих точек можно собрать любую картину, я думаю так же формируется наш "физ"мир. который мы видим днем, просто мы в него собираемся каждый день, поэтому течение жизни кажется непрерывным.."

вот это "иссиня" можно иногда видеть и с открытыми глазами , только это скорее не цвет . а разрежженность , измененение плотности некоего вещества , и возникает электричество короче


"Теперь насчет света и тьмы. Я часто наблюдаю перед засыпанием, или проснувшись, но не открыв еще глаза: как мелькание черно-белых точек структурируется, превращается в мелкие, беспрерывно движущиеся пазлы, и как из этих пазлов строятся картинки сновидения; чуть отвлечешься - и ты уже внутри. Ты прав, это базовая структура для формирования не только сна, но и яви. Это подпороговое мельтешение пространства можно видеть и днем, если долго не спишь. Но я бы связала это явление с функционированием сетчатки и центральной нервной системы. Еще это похоже на колеблющийся занавес, на который с двух сторон что-то проецируется: со стороны космоса (нагваля) и мозга (тоналя). В результате имеем мир, который мы имеем, который нас имеет.



черно - белый "дождь", вот через этот "занавес" я тоже пыталась пройти напрямую ,



Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 09 июн 2011, 12:57

Попробовал не сколько раз специально перейти на это восприятие, ничего сложного, точно так же как в сновидение намереваешь руки видеть, тут просто смотришь глазами. Состояние всетаки чем-то от сновидения отличается, пока не в состоянии уловить чем, со временем само прояснится))))

Искажается пространство, далекае кажется ближе, близкое дальше.

Кстати, помнится парня одного по телеку показывали, ему завязывали глаза и он на роликах гонял, тесты всякие выполнял)))
Помнится некоторые боевые искуства тоже данный феномен используют

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 10 июн 2011, 10:42

Baka писал(а):
Кстати, помнится парня одного по телеку показывали, ему завязывали глаза и он на роликах гонял, тесты всякие выполнял)))
Помнится некоторые боевые искуства тоже данный феномен используют


Помним , он учился у Бронникова

Афёра =)

смотрим




Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 10 июн 2011, 21:04

Переждав серию очередных разоблачений можно вернуться к обсуждению темы


Baka писал(а):Попробовал не сколько раз специально перейти на это восприятие, ничего сложного, точно так же как в сновидение намереваешь руки видеть, тут просто смотришь глазами. Состояние всетаки чем-то от сновидения отличается, пока не в состоянии уловить чем, со временем само прояснится))))



Я начала намеревать и пока за три дня допыхтелась только до легкой головной боли ). Потому что внимание все равно смещается в область межбровья , где аджна с вратами , в которые я соотвественно с такими техниками как со сверлом , ну не читала я Бронникова . Зато такая концентрация привела к остановке вд и попадание в некое предсонное состояние в котором ты сама можешь задавать направление сна , я где то на полчаса впадаю в это "забытье" , и даже не смотря на то , что я помню только процентов 10 из происходящего там , мне хватает импульса для смещения тс из ее привычного положения , зафиксированного всеми годами прожитой жизни.


Но что интересно , это намерение видеть , тем не менее реализуется , память в пограничном выдает предположим пейзаж в квартире каким он несколько дней назад, вроде сбои матрицы ) в мозгах , наверно... в мозгах )


Буду ждать когда время тела сновидения, а это туда доходит как до жирафа ) , совпадет с моим временем


Тоесть Бронников пытается видеть третьим глазом , причем как я понимаю это можно просто знать а можно и реально видеть как будто с открытыми глазами ,проекция такая для удобства , а мы то сновидем на яву )

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 11 июн 2011, 00:37

вот дядька тож развлекается)))

Добавлено позже. Пт июн 10, 2011 11:56 pm

Единственное что если я ничего не путаю, там хоть мешок на голову одень, на работе когда вырубался по студенчески, (мордой в парту, руки под лоб и спать), вообще сквозь стол ноги газглядывал, а эти к маскам прицепились

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 11 июн 2011, 10:03

В тихих минутках обеденных перевывов, удобно устроившись на рабочем столе,засыпание именно так обычно и начиналось , созерцания компьютера из сна например . Это скорее всего спонтанное осознание в следующем своем теле , что является матрицей для этого, где уже немного больше свободы чем предположим в физическом

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 18 июн 2011, 22:58

Хочу сказать про это разоблачение на видео. Не факт, что там правда сказана, и не факт,что неправда)) Скажите маги с подсознанием работают?))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 19 июн 2011, 16:45

1234567890 писал(а):Хочу сказать про это разоблачение на видео. Не факт, что там правда сказана, и не факт,что неправда)) Скажите маги с подсознанием работают?))

если ты про дх то он работал не только с подсознанием но и c правой стороной
Воздействие на тональ называется в тибетской традиции сутраяной и тантрой ил путем отречения
и преобразования
с Бронниковым непонятная ситуевина
По крайней мере было бы интересно посмотреть не показ шоу и их разоблачения , а реальные проверки
которые делают независимые эксперты До сих пор ни разу не видела независимый анализ
с критичным, но не заангаживрованным мышлением на тему Бронниковских детей
вот это скажем любопытно http://www.youtube.com/watch?v=WJFnGexgvdE&NR=1
Ведушие явно слегка подыгрывают Тупая идиотичная телка и такой же идиот ведущий Нет ощущений что пацаны сморят из под краёв повязок ? Почему бы не надеть повязку на всю нижнюю половину лица ?
(не закрыаая третий глаз :) )
а вот ктате нашла подобный вариант
Так и сделали в одном варианте проверки
На инглише правда

но все достаточно понятно
Забавно посмотреть два ролика подряд


Похоже что у Бронникова есть последователи
Очки и термины те же но круче намного к тому же учит взрослых и слепых

и выглядит чуть умнее


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей