Видеть с закрытыми глазами

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Видеть с закрытыми глазами

Сообщение ParadoX » 15 окт 2005, 12:46

Хотел бы узнать кто и как до этого дошел , насколько я понял есть как минумум три способа: холотропное дыхание , испоользование двойника , и открытие третьего глаза
ещё хотелось услышать описания как именно вы это видите



meduza g
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:39

Сообщение meduza g » 15 окт 2005, 14:46

я специально к этому не шла, само появилось в детстве

ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Сообщение ParadoX » 15 окт 2005, 15:15

ну расскажи что ты видишь? как говорят серебренные нити? и при каких обстоятельствах ?

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 15 окт 2005, 17:29

У меня это получается иногда перед входом в сновидение. Более того, самым ярким сновидениям предшествовало именно виденье предметов в комнате с закрытыми глазами.

Этому состоянию помогает приятная усталость, когда хочется закрыть глаза. Это состояние можно вызывать также и намеренно.

Виденье с закрытыми глазами - это виденье глазами дубля. Это действительно похоже на "открывние" какого-то третьего глаза, потому что чувствуешь, что глаза закрыты, но, тем не менее, что-то открывается.

Сначала могут схватываются какие-то очертания (может быть, и левые).

Самое главное, что стоит об этом подумать, так сразу все пропадает.
:(

ParadoX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 10:44
Контактная информация:

Сообщение ParadoX » 15 окт 2005, 19:27

ы
ну вы толком не объяснили ЧТО ВЫ ВИДЕТЕ
то ли это как в обычном состоянии , то ли в дымке , то ли серебреные нити , и етсь ли там свет?

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 15 окт 2005, 22:21

вы толком не объяснили ЧТО ВЫ ВИДЕТЕ

Могу сказать только про себя.

Это почти что как в обычном состоянии, но только резкость всех предметов очень большая, причем всех одновременно, а не только тех, на которые аккомодировался глаз. Очень похоже на сновиденте, в общем.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 18 окт 2005, 11:49

У меня это было при холотропе и в сновидении.
Как это? Дышал как-то себе ,холотроп к концу подходил, и тут вдруг вижу ковёр на котором лежу, глаза закрыты, даже раговаривать могу.
Не знаю конечно как у других, но в комнате были и предметы которых на самом деле не было, мне так показалось, а ночью когда сплю, бывает состояние между сном и явью, понимаю, что лежу, глаза закрыты, а вижу стену к которой повернулся, причём это всё предпосылки вибраций у меня, потом колбасит:) и выхожу из тела:)

Ты видишь также как глазами, ещё шум в ушах бывает, только всё в деталях.

Astro man
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:01

Сообщение Astro man » 24 окт 2005, 15:23

Вчера спать ложился и решил перед сном выкурить сигорету. Покурил - лег на кровать - причем пару дней вообще не курил- и сигорета вставила. Я закрыл глаза и вследующую минуту понял - что вижу комнату с закрытыми глазами. Вижу предметы - чувствую растояние !и я стал наслаждаться этим! Правда все было не четким и в такие маленькие беленькие точки - как на шипящем экране телевизора. Мне понравилось - а потом мне надоело и я устул.

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 24 окт 2005, 17:40

Да у меня это тоже проявлялось в пограничных состояниях между сном и бодрствованием, вроде спишь , но осознаёшь себя полностью,видишиь комнату и предметы при этом понимаешь что глаза закрыты, хотя это и не совсем обычное зрение, скорее видишь энргетические фантомы, хотя очень похожие на обычные предметы.
8)

Don Pedr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:22

Сообщение Don Pedr » 25 окт 2005, 01:07

со мной один раз такая штука произошла,лежу на диване вижу сон,красивый был сон,потом я глаза открыл вижу,комнату свою,снова закрыл,снова сон тот же вижу,я так глазами поморгал малость и понял,что где-то застрял я, либо "на границе"внимание висит.Но ощущение вот интересное было как два тунеля, два мира, одновременно существовали и в тоже время поочереди.Слов нет это описать.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 04 ноя 2005, 09:27

Сегодня было интересно, решил спать в другой комнате, сплю значит и вдруг как-будто сижу у стены и смотрю на обои (на рисунок) понимаю, что сплю,глаза закрыты во сне, а вижу, если во сне ду-бля нет, кто это видел?

Yep
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 23:22
Откуда: Запорожье

Сообщение Yep » 11 янв 2006, 22:44

У меня все это было по-другому. Я так познакомилась со своей парой, с закрытыми глазами. Моей сестре пришлось выходить из тела, я уже вышла тогда, даже не знаю как. Правда видно опять же все плохо там, но лучше, когда думаешь меньше. Если ты не вышел из тела, то закрыв глаза ты увидишь дырку. Ты можешь полететь в нее (да, у тебя есть крылья, ты их сам себе сделаешь), а потом доходишь до границы и открывать надо ее через пупок. Потом вылетаешь и видишь, что ты в центре, а вокруг куча других дыр и они разные. На свободу не лететь!!! Опасно!!! Внизу ходыт люди, они какие-то безликие. Там много людей, у всех свое свечение, у некоторых меняется. Там все тебя пытаются убить, а ты защищаешься, в общем все хорошо;) Еще там можно передвигаться вращением. Там есть и Ад (без острия не пробывать!!!) Если повезет можешь услышать, как общаются люди. А еще хорошо ощущаются прикосновения. В кратце все.

Аватара пользователя
Amercut
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 20:29

Сообщение Amercut » 11 янв 2006, 23:07

Не имеет значения, видите ли вы с открытыми или закрытыми глазами, главное как направленно ваше внимание.
Для тренировки использовал следующее упражнение:
Сядте поудобней в знакомом вам месте, раслабтесь, найдите глазами любую точку для фиксации, определите границы переферийного зрения, мысленно отодвинте изображение от себя (вроде как картинку перед глазами).
Дальше самое интересное и требующее практики: представте предметы, знакомые вам в этом месте (лутше всего если они частично попадают в поле зрение), постепенно "прорисовывайте" предметы не входящие в поле зрения.
Не пытайтесь жостко сосредотачиваться на "невидимом" пропадёт эфект. Он (эфект) похож на сферичиское зрение, только видиш всё сразу в любой точке и по всей сфере. Со временем глаза можно будет и закрыть :wink:

galactic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 01:11
Откуда: Киев

Сообщение galactic » 07 мар 2006, 01:29

В 2002 году академиком РАН Бехтеревой Н.П. в научных экспериментах в Институте мозга РАН подтверждена способность учеников Бронникова В.М. читать печатные тексты без использования обычного зрения.
В науку введен термин - "ПРЯМОЕ ВИДЕНИЕ".

КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА является составной частью просветительской корпорации ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Журнал "Химия и жизнь" №10-2005.
статья "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ" - интервью с доктором биологических наук, директором Института мозга человека С.В.Медведевым.

tyulpan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 05:57

Сообщение tyulpan » 24 мар 2006, 14:26

С двойником работать СТРЕЕЕМНО!
Обратно его можно и не отправить...

А клуб бронникова - эт ваще прикол!

Desde me pampa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:23
Контактная информация:

Сообщение Desde me pampa » 16 ноя 2006, 07:13

после недельной депревации сна начинаю возникать интересные моменты.

Когда тебе удаётся в этой будничной суете найти минутку для отдыха
ты просто закрываешь глаза и какая-то эфемерная реальност начинает входить в твой мир. Мысли о том что ты сидишь здесь с закрытыми глазами но при этом в твоё сознание влезает часть чего-то несуществующего физически дают повод задуматся тем кто ещё мало думал не о КК и не о техниках учения, а в первую очередь о физических состояниях человека, понимание того что происходит с тобой в даное мгновение. О том что человеческой мозг настолько мощная штука что можно пользоватся им например для изучения КК и учения Дона Хуана.

А вот вопрос у меня всё же возник.
Что предшествует этой грани между сном и бодороствованием
Какие физические ощущиния дают сигнал сосредоточится на максимум, сигнао что сейчас нужно переходить эту грань?
И каким образом происходит пробуждение? Стоить лишь захотеть проснутся и сразу ты возвращаеся?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 15 фев 2011, 21:51

Депривацию я тоже частенько использую . Именно для того чтоб в течении дня погружаться в такие состояния. У вас видимо психика крепкая . Ведь состояние после выхода можно сравнить с деперсонализацией. Разум ослабляет хватку и контроль, и весь безумный мир накатывает . Безумный, потому что разума нет. Такие состояния снимают всю нагруженность личности и приближают к выходам из тела . Бывает что смотришь с закрытыми глазами. Изображение все в точках. Как рябь такая идет. Еслибы не работала по графику у меня день и ночь были разбиты на более удобный для меня ритм . А то у нас все как для примороженных . Не Япония . А долго практиковать депривацию не имея возможности спать днем , трудно . Вот и приходится в узких рамках проявлять смекалку )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 15 фев 2011, 22:56

Мозг же великий Конструктор, конструктор с большой буквы. Дайте ему материал и он смастерит очередную схему . Дайте ему схему и он построит дом . А вот различные исследования говорят , что его функции этим не ограничиваются , и тогда вопрос , атрофированы ли другие возможности и их надо восстанавливать либо они еще в потенции , так сказать ) и их надо развивать ?

alex4532
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:07

Сообщение alex4532 » 16 фев 2011, 08:52

Скытые потенции определяются, в частности, генетическими факторами, и их очень легко обнаружить по реакциям всего организма, в т.ч. и мозга на различные биорезонансные воздействия.
Имею обширную статистику из личного опыта на своих испытуемых.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 16 фев 2011, 10:07

Станислаф Гроф активно юзал сначала лсд потом холотропку и остался таким же идиотом
Рассуждал вселенском разуме в сваих книжках итп идиотичных вещах дебил
очень показатьельно па моему Нельзя вылечить того кто хочет быть больным


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей