ОВД

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

ОВД

Сообщение PRINCEr » 31 окт 2005, 16:25

Я тут новичОк, еще не перечитал все, но все-же.

ВД останавливать я научился ( года 2 работаю уже, кстати диссоциативы нормально помагаюр) только вот при остановке , очень часто "забываю", что нужно дышать.

Кстати это тогда когда не просто идет остановка ВД , а когда я полностью "стираюсь" (как кет в стадии переход из привычного мира в другой , тоннели тапм или у кого как). Кстат ипосле таких вещей, долго просто сижу, не могу собраться и бодрости не прибавляется как сообсЧается в многих источниках.
Может кто сталкивался с такими вещами ?


ЗЫ Кстати во время родов, были траблы и я мог задохнуться (сначала узнал от К, а потом у мамы перспрашивал) Может с этим как-то связанно



Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 31 окт 2005, 17:37

А ты не из Украины случайно? А то у нас кетамин сложновато достать, приходится с грибами практиковать.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 31 окт 2005, 18:13

PRINCEr писал(а):ЗЫ Кстати во время родов, были траблы и я мог задохнуться

а каво радил та хоть

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 01 ноя 2005, 15:41

Ybry писал(а):А ты не из Украины случайно? А то у нас кетамин сложновато достать, приходится с грибами практиковать.


С Украины. А грибы и кет совсем разное :wink:

Хотя БПМ-ы можно нормально отличить иногда бывает.

морж ый писал(а): а каво радил та хоть


и такие на форуме есть .... :cry:

Ybry
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:05

Сообщение Ybry » 02 ноя 2005, 05:06

Это сразу видно что с Украины! Потому что кетамин и Украина - практически синонимы.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 02 ноя 2005, 05:30

PRINCEr писал(а):ВД останавливать я научился ( года 2 работаю уже, кстати диссоциативы нормально помагаюр) только вот при остановке , очень часто "забываю", что нужно дышать.

Это ты неправильно ВД останавливаешь.
Нет, правильно, конечно, если он замолкает
только ты не просто ВД останавилваешь, а ещё и мышечные напряжения создаешь.
Правильно ВД останавливается волей - вот ВД есть, а вот его нет.
А по-началу, действительно, хочется что-то реальное, привычное сделать - например, остановить ВД мышечным усилием.
Ещё, ВД действительно ненадолго замолкает (сам) если остановить дыхание...
Дерзай:)

PRINCEr писал(а):Кстати это тогда когда не просто идет остановка ВД , а когда я полностью "стираюсь" (как кет в стадии переход из привычного мира в другой , тоннели тапм или у кого как). Кстат ипосле таких вещей, долго просто сижу, не могу собраться и бодрости не прибавляется как сообсЧается в многих источниках.
Может кто сталкивался с такими вещами ?

А вот это уже более серьёзно. Это действительно похоже на реальныю остановку ВД.
ВД нужно не только уметь останавливать, но и уметь включать. ВД (и активный тональ) нужен, чтобы действовать в мире, а то будешь чувствовать постоянный упадок сил и смертельную усталость.

ВД - это напор, постоянно бьющий поток.
Как только научишься его капитально останавливать, напор сам по себе пропадает - его надо научиться снова поддерживать. А учишься - действуя через силу, вопреки инертности, вопреки тяжести этой жуткой. Главное прорваться:)
(Сначала может показаться это трудным, но потом - привыкаешь)

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 02 ноя 2005, 16:58

Это сразу видно что с Украины! Потому что кетамин и Украина - практически синонимы

да... біло время, когда по 1 гривне покупал ампулу... щас уже сложнее (% 3 гривны :P





Это ты неправильно ВД останавливаешь.
Нет, правильно, конечно, если он замолкает
только ты не просто ВД останавилваешь, а ещё и мышечные напряжения создаешь.

ДА нет.. вроде вообще никаких нету напряжений...

Правильно ВД останавливается волей - вот ВД есть, а вот его нет.
А по-началу, действительно, хочется что-то реальное, привычное сделать - например, остановить ВД мышечным усилием.
Ещё, ВД действительно ненадолго замолкает (сам) если остановить дыхание...
Дерзай:)

Не.. у меня это не то ....

А вот это уже более серьёзно. Это действительно похоже на реальныю остановку ВД.
ВД нужно не только уметь останавливать, но и уметь включать. ВД (и активный тональ) нужен, чтобы действовать в мире, а то будешь чувствовать постоянный упадок сил и смертельную усталость.

ДА... есть такая штука. Яя раньше наоборот думал, а впрактике какты и написал...

А учишься - действуя через силу, вопреки инертности, вопреки тяжести этой жуткой. Главное прорваться:)

тут немного не понял )% какую силу..... какая тяжесть (как не я сам) ..




кстати вот вам еще один факт.

Начала, я значит, увлекаться немного вашими фишками, пытаться найти сходства со своим мировоззрением, которое основано в основном на Грофе, Юнге ( короче трансперсональная психолгия и в основном на "правильном" использовании веществ ) и значит дело было так.

вчера весь день думал, начинать ли делать перепросмотр или как там его.. ну вот и все-же пока не решился (хотя решился на другое - завел дневник снов... серавно делать нефиг). Ложусь спать.. лег на спину, останавливаю ВД ... лежу себе лежу. . томно.. грустно (космическая грусть скажу, что от ОВД кайфа никогда не испытывал... разве что редко после начала потока мыслей) . Лежу себе - лежу . В голове молчЕк.. и ТУТ начали всплывать фразы которые мне говорили разные люди ( и год назад и больше и сегодняшние) и что меня поразило, я конкретно разбирал их гоолса. НЕмного удивился. И начал их было останавливать.... вышло, но не на долго.. секунд через 40 опять :? тогда начала технику одного слова... Ра-ма, Ра-ма... и все, прекратилось. Так, может кто знает что за фишка ?

Den VO
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 10:34
Контактная информация:

Сообщение Den VO » 02 ноя 2005, 18:45

и у меня таже ситуация, только вот голоса в голове я не узнаю появляющиеся, когда ВД остнавливаю :? что бы все это значило :?

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 04 ноя 2005, 16:53

Как я понимаю .. это архетипы Юнговские или что-то похожее.

бесполезные по своей сути фишки (конечно если с этим уже знаком воочию :wink: )

Аватара пользователя
Шапка-Ушанка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Шапка-Ушанка » 08 ноя 2005, 21:15

Это был толчок духа, он тебе большими буквами написал:"ЗАЙМИСЬ ПЕРЕПРОСМОТРОМ." Хотя... хй его знает :D

Аватара пользователя
ChiHo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 13:13
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение ChiHo » 09 ноя 2005, 09:54

остановка внутреннего диалога:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2241
нафик по 10 тем создавать? :/

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 15 янв 2006, 03:33

ChiHo писал(а):остановка внутреннего диалога:
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2241
нафик по 10 тем создавать? :/

тихо! тут совсем другая тема - про кетамин и Украину!
Вот ты к примеру, был в Керчи?

по теме - "остановка дыхания" - обычное дело поначалу, потому-то в древних техниках ОВД наоборот, основывается на дыхании.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей