Откуда брать энергию?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 08 мар 2008, 00:55

я правда многое выбросил(многое - на очереди)

ну напр:

Злость на тупых злобных водителей, которые подрезают/тупят/др

головняки с подругой (все, никаких ссор))

Излишне о...ший внутр. диалог

обиды на коо-бы-то-небыло

продолжать можно долго....

головняки по поводу $

споры с др.людьми(понт что-то втусовывать, почему я 19 лет пытался?)

.....



Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 08 мар 2008, 08:43

<<D X M>> писал(а):Излишне о...ший внутр. диалог


:D :D :lol:

да это так :D :D

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 28 мар 2008, 03:50

помниться прохожий нес бред про секс типа надо еба??ся и всё такое,
так вот когда у меня настал длительный период без сновидений я решил отказаться от секса(блин а так хочется.да ещё и девочка у меня сексуальная)))эх!!!да и мастурбировать тоже нельзя естественно,вообщем после отказа начались сновидения и мои первые сонные параличи,сейчас опять возобновил и нехрена у меня нет((((надо опять завязывать((
1.отказ от секса и мастурбации
2.чувство собстввенной важности убивает 80% нашей личной силы вы представляете 80%%% !!!!тот кто читал кхм кхм прохожий...кастанеду, это знает..попробуйте устроиться на унизительную работу за сущие копейки,напр:раздавать листовки(моя личная важность даже сейчас не позволяет пойти туда)))или мак дональдс))),выходить с утра с прыщавой рожей.т.е. не выдавливая их,пусть все видят какой ты урод,также не ссориться со своей пассией,это очень трудно особенно мне не повезло у меня ё**нутый характер,но пока всё получается..да и вообще способов чтоб унизить себя довольно много,тут всё от фантазии зависит....потом отказаться от всех привычек ..я курил с 7лет!!!!!! пил много пива и в скоре перешёл на наркотики,диски,скорость гашик и дудка....сейчас не курю.не пью не употребляю совсем НИЧЕГО .теперь дажне бросил пить чай!!!! я его особенно любил по 10-15 кружек выпивал если дома сидел!!!так что это тоже привычка....вообщем вот несколько советов незнаю может кому поможет)))))всем удачи!!!

kisa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 08:23
Откуда: Украина

Сообщение kisa » 28 мар 2008, 10:14

Всем привет!
По всем форумам ищу практиков. Если в двух словах - я освоил работу с СЕКСУАЛЬНЫМИ ЭНЕРГИЯМИ, ну, или почти освоил, нет предела совершенству. Секс не давал двигаться дальше, начал воздерживаться - попал в сновидениях в зал, где занимаются групповухой. Опять в реальном мире возлерживался - снова в тот же зал в сновидениях. И так несколько раз. Понял, пока не решу в жизни проблему с сексом - буду болтаться как дерьмо в проруби. Проблему решил! Это дает массу энергии. Хотя, конечно, простое воздержание предпочтительней. но зто для святых, коих в жизни не встречал. Зато встречал массу никчемностей, которые под разговоры о сохранении энергии прятали свои комплексы. Хотя, может и бродит где-то современные Будда или Христос, может быть.
Кому нужен совнт практика -пишите на мыло.Пока.

Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 03 апр 2008, 10:20

я е..у только свою девочку, уже 2 года, в общем, недавно
кинул 1 палку(только, ага))
лег спать, и у меня был самый длинный ОС за всю практику(и самый крутой)
делайте выводы!!
в 7 книге Хуан говорил, что сексом нельзя заниматься тем, у кого
от природы малое количество энергии(кто был зачат в скучном совокуплении), остальные же могут делать это!!

сидхимахамудра
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение сидхимахамудра » 25 апр 2008, 19:42

- писал(а):Откуда брать энергию? Как ее распределять? Одно ли и тоже энергию физического и энергетического тела человека??
Ничего не делай с телом, лишь расслабься, Плотно сомкни уста и оставайся безмолвным, Устрани из ума все мысли, ни о чем не думай. Подобно полому бамбуку Пусть расслабится тело. Ничего "не отдавая" и "ничего" не "принимая", Останови свой ум. Махамудра(медитация) подобна уму, ни за что не цепляющемуся. Выполняя эту практику, со временем достигнешь состояния Будды.
Если видишь Ничто, глядя в пространство, Если умом наблюдаешь ум, Устраняются различия И достигаешь состояния Будды.
Облака, плывущие по небу, Не имеют ни корней, ни дома. Не имеют их и мысли, проплывающие в уме. Как только наступает видение подлинной природы ума, Двойственное восприятие прекращается. В Пространстве возникают формы и цвета, Но ни черным, ни белым оно не окрашено. Из изначальной природы ума появляются все вещи, но ум Не запятнан ни добродетелями, ни пороками
Хотя для объяснения Пустоты используются слова, Пустота, как таковая, не может быть выражена. Хотя мы говорим "ум — это Ясный Свет", Он вне всяких символов и слов. Хотя по сути своей ум пустотен, Он охватывает и содержит в себе все

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 24 сен 2009, 17:57

сидхимахамудра писал(а): Он вне всяких символов и слов. Хотя по сути своей ум пустотен, Он охватывает и содержит в себе все

а энергию та откуда брать все же

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 26 сен 2009, 01:51

Так сказано - из мира неорганических существ. Еще сказано, что эти существа не интересуются женщинами. А еще - что женщины имеют доступ в их мир в любой момент.
Вывод - изучай женщин как поставщиков энергии.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 сен 2009, 11:42

bitango писал(а):Так сказано - из мира неорганических существ. Еще сказано, что эти существа не интересуются женщинами. А еще - что женщины имеют доступ в их мир в любой момент.
Вывод - изучай женщин как поставщиков энергии.

любопытная цепочка Странно что дх до этого не додумался Все просто - изучай женщин и инергии море

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 15 окт 2009, 00:28

Ничего простого. Даже если ты умудришься их изучить, в чём я очень сильно сомневаюсь, дальше нужно будет их использовать. Вот тут я тебе совсем не завидую.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 15:00

Откуда брать энергию? Как ее распределять? Одно ли и тоже энергию физического и энергетического тела человека??


Всё что я знаю из этого, вся энергия идёт от тонких тел, оболочек тонкой энергии вокруг физ тела, физ тела живёт и развивается с помощью чакр, каждая из которых соединяет тело с определённым тонким тело.По ДХ чакра это точка сборки..Которая находится в физ теле.
Откуда берут энергию тонкие тела вокруг физ тела я не знаю, но ими уж точно ты не управляешь.
Возможно в энергетическом пространстве вокруг нас существует огромное количество энергии которое само по себе создаёт энергетические оболочки вокруг физ тел и так далее..
В общем всё что знаю об этом.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 окт 2009, 21:40

Larik писал(а):
Откуда берут энергию тонкие тела вокруг физ тела я не знаю, но ими уж точно ты не управляешь.
Возможно в энергетическом пространстве вокруг нас существует огромное количество энергии которое само по себе создаёт энергетические оболочки вокруг физ тел и так далее..

Да из тебя они берут эту энергию. Только не ту энергию, которую получаю я когда съедаю копченую рыбу.
Отсюда берутся некоторые ограничения, например что энергия которую можно взять не безгранична. На этом принципе живут все паразиты.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 окт 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 21:45

Как это из меня?..Если я сам это физ тело, тонкие тела и так далее..Я не есть что то статичное понимаешь? Я есть то что постоянно меняется в пространстве и времени, и как из меня можно брать энергию а?Меняется человек за счёт энергии которая течёт в нём не известно откуда..всё время.Эта энергия создаёт смерть его физ тела, его тонких тел, создаёт различные события и так далее.Откуда она берётся никто не знает.
Откуда во вселенной приходит и куда уходит энергия? На этот вопрос у меня нет ответа.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 окт 2009, 21:51

Larik писал(а):Как это из меня?..Если я сам это физ тело, тонкие тела и так далее..Я не есть что то статичное понимаешь? Я есть то что постоянно меняется в пространстве и времени, и как из меня можно брать энергию а?Меняется человек за счёт энергии которая течёт в нём не известно откуда..всё время.Эта энергия создаёт смерть его физ тела, его тонких тел, создаёт различные события и так далее.Откуда она берётся никто не знает.
Откуда во вселенной приходит и куда уходит энергия? На этот вопрос у меня нет ответа.

Это все тонкости подхода. Тонкие тела, астральные сущности и прочая нечисть может брать энергию из тебя как угодно. Очень трудно идентифицировать, как это происходит.
И опять же, откуда берется изначально не знает никто, а вот откуда произростает осознание ответить не сложно - от родителей конечно же.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 23:02

Охо хо как интересно, а откуда происходит сознание родителей? А откуда берётся сознание человека когда физ тело умирает? Ага..из меня может кто то брать энергию но тогда и я могу брать энергию из других..Весело.Хотя толком этот механизм мне никто объяснить не может, сплошные домыслы.
Родители могут родить но не могут дать сознание, это очевидно.
Лично мой взгляд на эти вещи такой.Со смертью физического тела тонкое тело человека остаётся...воплощаясь в человека оно начинает взаимодействовать с иными энергетическими полями и так происходит развитие всего живого.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 окт 2009, 23:32

Со смертью физического тела тонкое тело человека остаётся.

Угу, и приходит посмотреть на похороны физического тела. Знаете, как это называется? Ментальный тупик. Тпру-у-у-у! Приехали, дальше лошадь идти отказывается и вместо Ларика начинает мыслить кто-то другой.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 23:37

Изображение
титаник под названием "интеллект" тонет в бессознательном Ларика Изображение

триф
с лошадью - удачный пример Изображение [smilie=biggrin.gif]

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 23:44

Угу, и приходит посмотреть на похороны физического тела. Знаете, как это называется? Ментальный тупик. Тпру-у-у-у! Приехали, дальше лошадь идти отказывается и вместо Ларика начинает мыслить кто-то другой.


Ну тогда надеюсь ты объяснишь свою версию про абсолютное ничто, надеюсь ты очень хорошо знаешь что это такое, когда ничего нет вообще.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 окт 2009, 23:51

Ну тогда надеюсь ты объяснишь свою версию про абсолютное ничто, надеюсь ты очень хорошо знаешь что это такое, когда ничего нет вообще.

Ты спрашиваешь про зарождение вселенной? А почему ты уверен, что зарождалась именно вселенная, а не ты? :-)
Ведь и для вселенной и для тебя процесс зарождения будет выглядеть одинаково.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 00:29

Нет я спрашиваю о том что на высшем уровне сознания мир это абсолютное ничто, просто человек до него ещё не дошёл.А просветления говорят вообще не существует, нет того что могло бы быть просветленно, люди достигшие просветления понимали оказывается что они всегда были просветленными.Правда мне об этом ничего не известно.
Тут же фишка в том что и камень, и собака и любой человек уже изначально обладает всеми качествами присущими абсолюту, но не осознаёт этого.То есть у каждого потенциально не ограниченные возможности.Вот и всё.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей