Стирание границы перехода момента засыпания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Стирание границы перехода момента засыпания

Сообщение KeePer_xxx » 15 фев 2006, 18:47

постоянное намерение осознание во сне как чумовая идея, когда о.с. становятся уже как здрасти, начинается изобретения у кого на что зватает мозгов.
я хочу спросить у тех кто ешо с башни не спрыгнул , каких дел добились в контроле момента засыпания? есть тема думаю !!!
и как поступаете? когда в сюжет сна влезает что то что мешает и отвлекает !



Brahman666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 18:08
Откуда: Краснодар

Сообщение Brahman666 » 25 фев 2006, 00:06

По поводу снов, могу сказать что я недавно лёг спать, но в момент засыпания я как бы видел сон, т. е. видел сон не заснув, странное состояние!

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 01 мар 2006, 13:03

момент засыпания лучше всего осознать когда очень спать хочется
я имею в виду такое состояние например как если до трех ночи ехать долго в автобусе (часов 5) в состояние не сплю но и не бодорствую
(спать хочется но неудобно) а потом прийти домой и отрубиться
то тут есть чуство что, на границе сна.

ну и на моей практике (каждый месяц два раза так ездию) в 9 случаях из 10 происходит ОС

можно конечно говорить о том что в состоянии сильного алкогольного опьянения тоже спать хочется и отрубиться можно в любой момент, но сдесь шансов очень мало на ОС (коичество БДГ периодов и их длительность значительно уменьшается)

отстой

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 01 мар 2006, 16:33

KeePer_xxx писал(а):постоянное намерение осознание во сне как чумовая идея, когда о.с. становятся уже как здрасти, начинается изобретения у кого на что зватает мозгов.
я хочу спросить у тех кто ешо с башни не спрыгнул , каких дел добились в контроле момента засыпания? есть тема думаю !!!
и как поступаете? когда в сюжет сна влезает что то что мешает и отвлекает !

Есть мнение что промежуточное состоние гораздо более полезно чем сам осознанный сон Это состояние когда личность сна еще не сущесвует а личности реала уже нет Безупречность поскольку эгу не на что опереца НЕкое пообие разделения на инь ян Субьективное и объективные начала ПРавая часть напрямую видит сон Основная польза от этого тренировка видения движений сознания линостной интерпретацией чего и является сон
Па сути это репетиция видения
Лучше всего представлять это себе как сознание видящее самое себя
Распознающее себя за образами Могу привести одну практику которая помогает убить вд После успакаения некторого нужно попробовать осознать текущий вд что с кем где итд и затем следить за переходами вд убрав внимание с самого вд Дает реальный эффект

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 01 мар 2006, 20:42

KYUZO писал(а):момент засыпания лучше всего осознать когда очень спать хочется
я имею в виду такое состояние например как если до трех ночи ехать долго в автобусе (часов 5) в состояние не сплю но и не бодорствую
(спать хочется но неудобно) а потом прийти домой и отрубиться
то тут есть чуство что, на границе сна.

ну и на моей практике (каждый месяц два раза так ездию) в 9 случаях из 10 происходит ОС

можно конечно говорить о том что в состоянии сильного алкогольного опьянения тоже спать хочется и отрубиться можно в любой момент, но сдесь шансов очень мало на ОС (коичество БДГ периодов и их длительность значительно уменьшается)

отстой



да есть такое дело, сам понимаеш вариантов много подойти к этому барьеру, верно?
а вот переходя удержаться не выходит, верно? постояно засыпаеш!
так вот мне и интересен переход !!! уйти в сон не теряя контроля над своим осознанием, (понимать что происходит), тут дело даже не в этом! как к этому прити? где сабака? думается мне, все одно и идет от тоналя, наш контроль 1 внимания
у кого какие мысли? жду ответов!

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 02 мар 2006, 18:56

KeePer_xxx писал(а): а вот переходя удержаться не выходит, верно? постояно засыпаеш!
так вот мне и интересен переход !!! уйти в сон не теряя контроля над своим осознанием, (понимать что происходит), тут дело даже не в этом! как к этому прити? где сабака?

Собака зарыта в количестве контролируемых состояний, которые перенесены в сознание.
Состояния – как мостики, по которым прокладывается дорога, чем дальше – тем они тоньше и сложнее. Если в сознании нужного состояния нет – то всё – ты в мире второго внимания. Трамвай сознания ездит только по проложенным рельсам.
Чтобы обрести новое состояние, надо пройти над чем-то уже известным в новом ракурсе – почувствовать и зафиксировать это.
Более короткого пути нет.

Чтобы убедиться в истинности осознанных сновидений - контролируй выход из них при срывах:
должен быть мгновенный переход в состояние бодрствования с непрерывным удержанием сознания и безо всяких переходных эффектов пробуждения.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 02 мар 2006, 19:28

nnv писал(а):Собака зарыта в количестве контролируемых состояний, которые перенесены в сознание.
Состояния – как мостики, по которым прокладывается дорога, чем дальше – тем они тоньше и сложнее. Если в сознании нужного состояния нет – то всё – ты в мире второго внимания. Трамвай сознания ездит только по проложенным рельсам.
Чтобы обрести новое состояние, надо пройти над чем-то уже известным в новом ракурсе – почувствовать и зафиксировать это.
Более короткого пути нет.

Чтобы убедиться в истинности осознанных сновидений - контролируй выход из них при срывах:
должен быть мгновенный переход в состояние бодрствования с непрерывным удержанием сознания и безо всяких переходных эффектов пробуждения.

блин, спасибо за пост
не могу удержать в голове всего этого понятия, не пойму нужно ли это вообще делать! извини что так, у меня мозги видимо не могут переворить все эти термины
Скажу свое! у меня nnv со сновидениями все пошло легко, да так что не знаю радоваться этому или нет! в подробности по мере аппетита ок?
короче, момент погружения как и у многих в начале был весьма не понятен, потом улучилось как то, что ОС смог перенести в обычное состояние, дело в том что однажды смог погручиться и выйти из него "ОС", шесть раз подрят, при этом я не смог потерять чувства осознания себя вообще, это меня переменило, в самом деле, что то стало понятно, и я стал делать то к чему меня вели мои мысли,
начал к примеру учиться дышать так как это делают в тай-чи, или учиться говорить и при этом слышать свой голос и понять его с помощью чувства в горле, попытки почувствовать как можно управлять потоком тепла в теле, как это делали в цигуне когда пытались сконцентрировать тепло и биение сердца в точке ниже пупка, пытался вспоминать в начале то что делал днем когда бодорствовал, в плоть до того момента когда ложился спать и это помогало спокойно возвращать свое внимание в состояние бодорствования, переход получался плавным без потери внимания, жуткое поведение по началу, пугает!!! потом стал в ОС вспоминать на несколько и много дней назад! Все это помогло удержать один образ, т.е. то настроение которое присутствует постоянно, даже уже когда не спиш, что собственно помогает постоянно понимать свое нахождение в пространстве и осознании каждого момента, которое проводиш будучи не спящим, хотя мы итак можем себе это сказать, и многие не удивятся, для всех это вроде нормально, но когда сновидения так повлияют, чувство осознания в бодорствовании ощющается по другому, не то знакомое что было, что то другое, это думаю каждый должен только чувствовать, так не выразить!

прошу всех поделиться всем что знает умеет и по делу, философии не нужно, ее в книгах много!!! Грациас всем!!!

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 09 мар 2006, 06:40

KeePer_xxx писал(а):это не видение! не заблуждайся, до видения как до китая ползком!!!

ладно, не буду заблуждаться.
опиши, что такое видение.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 мар 2006, 09:41

selen писал(а):
KeePer_xxx писал(а):это не видение! не заблуждайся, до видения как до китая ползком!!!

ладно, не буду заблуждаться.
опиши, что такое видение.

кажеца када сознание недействует оно наверно видит
недействие означает негенерение каких либо мыслей
Есть забавная китайская картинка
человек связующее звено между небом и землей
тело материальное тянеца к земле макушка к небу
через чела движеца энергия и если каналы не засорены
она просто идет челу типа харашо :wink: Каналы сжаты в клубок
все заткнуто энергия бродит внутри мечеца в небольшом пространстве отражает саму себя генерит напряжение в точках ее скопления чел суетица мечеца ему че та надо :(

PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение PRINCEr » 10 мар 2006, 13:01

Просыпаешься часа в три ночи. Делаешь Шавасану. После нее не заснешь 100% и лежишь так часик гдето потом надоест и произойдет то о чем ты пишешь.

ДЕйствует сто процентов. Только вот сила воли нужна большая

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 мар 2006, 13:28

PRINCEr писал(а):Просыпаешься часа в три ночи. Делаешь Шавасану. После нее не заснешь 100% и лежишь так часик гдето потом надоест и произойдет то о чем ты пишешь.

ДЕйствует сто процентов. Только вот сила воли нужна большая

Шивасана удобная поза Но если входить в ней в сон то лучше спиной к стене и откинуца а то голова свисает и мешает

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 11 мар 2006, 21:14



нужны ответы!

когда в ОС-е появляются явные вмешательства в ход происходящего, как вы поступаете тогда?

Как вы отыскиваете то что может быть посторонним в вашем ОС-е ???

каково мнение, относительно постороннего в ОС-е, что может это быть ???

Ваше отношение вообще к посторонним обьектам в ОС-е !!!???

Аватара пользователя
ukusil
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 18:11

Сообщение ukusil » 27 мар 2006, 08:55

KeePer_xxx писал(а):
так вот мне и интересен переход !!! уйти в сон не теряя контроля над своим осознанием, (понимать что происходит), тут дело даже не в этом! как к этому прити? где сабака? думается мне, все одно и идет от тоналя, наш контроль 1 внимания
у кого какие мысли? жду ответов!


"Уйти в сон не теряя контроля над своим осознанием" - лично у меня не получается.
Если в момент засыпания необходимо действие, в голове включается что-то тупое и неподконтрольное осознанию (¿¿¿), которое проявляется в виде бреда.
Примеры:

1. Каждый раз когда начинаю засыпать за рулём в процесс вмешивается ¿¿¿ и происходит непроизвольная встряска тушки.
Когда встряска не помогает или засыпание слишком стремительно, включается тот самый бред, который дико пугает осознание (оно сразу включается) и пассажиров.

2. Как-то , вырубаясь, лёжа на полу пришлось вести диалог с домашними.
В момент ухода в сон, ¿¿¿ выдаёт - "Я вон в кастрюле лежу и не жалуюсь". Я отчётливо слышал сам себя, но было такое чувство, что кто-то пользуется моим голосом, далее было удивление сказанному и окончательный возврат осознания.

K1368
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 21:28

Сообщение K1368 » 27 мар 2006, 13:01

KeePer_xxx, я заранее извиняюсь если повторюсь в чем-то о чем уже упоминалось ранее, просто нет сил перечитывать все ЭТО...
пограничка ключ к безупречности !!!
Я тоже так считал раньше, точнее, полагал, что в этом сотоянии есть огромная практическая польза (типа тренировка видения и все такое). Поверь, пользы от этого состояния не много, одна трата времени. Прикольно, то, что тренироваться входить в сон я стал также как и ты - после одной чудесной ночи, где я 5 раз вошел и вышел... С тех пор, единственная моя цель - найчиться этому! Совершенно определенно можно сказать что все идет от нашего первого внимания единственная причина по которой мы не можем свободно проходить из одного состояния в другое - это наша не заточенность первого внимания под это. Тай-цзи тоже не помошник на этом пути, проверенно..., хотя и не вредит :)
А вот как "точить" - можно посмотреть в пограничке...
KeePer_xxx, есле есть интерес, напиши в личку свою асю или почту а я отвечу. Публично обсудить это все равно не получится. Потребуется много времени и можем засрать все флудом (как может показаться на первый взгляд).

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 30 авг 2006, 22:10

Палка сновидений. О ней здесь уже много писалось.

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 03 сен 2006, 22:05

КК упоминал о ней. Диаметром 2,5...3см длиной 40...50 см в зависимости отроста. Из дерева. Торцы плоские, на один набита подушечка из войлока. Садишься, складываешь стопы вместе, между ними упираешь конец палки, лбом на подушечку. При уходе в сон возникает чувство, что палка начинает двигаться и вываливается из-под лба. Происходит возврат сознания. Это помогает добиться тонкого равновесия сон-бодрствование. Заниматься необходимо регулярно не менее полугода.

Аватара пользователя
Sheron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 17:25
Откуда: Moscow

Сообщение Sheron » 08 сен 2006, 10:31

Всем доброго времени суток!
Собственно хочу спросить тех, кому довелось практиковать переход в ОС с использованием этой Палочки Сновидений. Она действительно дает лучший результат, так сказать облегчает процесс соскальзывания в ОС ?
Я это делал без палочек, на что тратил огромное количество сил....
Заранее спасибо!
:)

Аватара пользователя
Sheron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 17:25
Откуда: Moscow

Сообщение Sheron » 08 сен 2006, 15:28

Я слышал, что "палочка" нужна не просто чтобы не упасть когда заснешь..... А еще она оказывает специфическое давление в области лба, а точнее в средней точке между глаз....
И это в свою очередь стимулирует некоторые тонкие процессы, способствующие преодолению барьера восприятия.
Если кто-то об этом что-то знает, можно хотя бы намекнуть....

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 09 сен 2006, 22:36

Палка упоминается в 10-м томе, который многие считают неканоническим. К тому же, где-то в интервью говорилось, что такой техникой пользуются буддисты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей