Можно ли сравнивать...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 15 мар 2006, 20:22

Многочисленные манипуляции Точкой Сборки Кастанеды, образовали в его Энергетическом Коконе особую область Следов от перемещений его Точки Сборки. В тот момент, когда Свечение Осознания распространялось на всю эту область, и происходило Видение. .



Вы ебанулись ребята, очем вы тут толкуете? видеть научились что ли?
или так легче, сидеть на форуме целый день, не поднимая сою толстую задницу от стула, и размышлять о сути мироздания!
Вы отвлекитесь на минуту, почитайте свои посты с чувством стороннего наблюдателя, может узреете вашу двердолобость!!!!!

ГАРИК ты мужик конечно спору нет, ты правду напиши тут для всех, ты хочеш собрать около себя царство тредивятое что ли, а сам будеш царём балотным, да? или ты просто от беспомощьности своей неудачной жизни, решил оставить после себя след в постах и фантастических представлениях о правильности своих суждений ???
Хочиш учить себе подобных? сначало откажись от этой идеи, это уже будет стоящим поступком!!!



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 16 мар 2006, 09:05

KeePer_xxx писал(а):Хочиш учить себе подобных? сначало откажись от этой идеи, это уже будет стоящим поступком!!!

мужик деньги зарабатывает проста Ваабще у него неплохая компиляция Че то в ней есть хоть и лапша

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 16 мар 2006, 21:31

морж ый писал(а):
KeePer_xxx писал(а):Хочиш учить себе подобных? сначало откажись от этой идеи, это уже будет стоящим поступком!!!

мужик деньги зарабатывает проста Ваабще у него неплохая компиляция Че то в ней есть хоть и лапша


О да, спасибо мужик что напомнил, такие дурики не умеют деньги зарабатывать, они их пытаются найти, хотя кричал вроде что все бесплатно, а это значит что есть цена, верно ГАРИК ???

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 17 мар 2006, 10:12

KeePer_xxx писал(а):О да, спасибо мужик что напомнил, такие дурики не умеют деньги зарабатывать, они их пытаются найти, хотя кричал вроде что все бесплатно, а это значит что есть цена, верно ГАРИК ???

пахоже он решил что гусь свиньям не таварисч :))))))
ну я ему в форум навалю :)))))))

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 18 мар 2006, 05:54

Морж ый!
Я не написал ничего о сдвиге ТСб (кстати, и о Восприятии Тоналя и Нагуаля также) только потому, что на сегодняшний день мой сайт представляет из себя лишь вводный материал в учение Кастанеды, а значит и говорить об этих вещах (на страницах сайта) пока ещё рано.
А опыт со сдвигом ТСб у меня начался, когда мне было 12 лет. Только я тогда, конечно, не понял, что со мной происходит.
Учение Кастанеды я не зубрил, оно просто "моё". Я понял это буквально после прочтения всего лишь нескольких страниц из его первой книги.

морж ый писал(а):Вот я нашел у вас забавный кусочек :)
Многочисленные манипуляции Точкой Сборки Кастанеды, образовали в его Энергетическом Коконе особую область Следов от перемещений его Точки Сборки. В тот момент, когда Свечение Осознания распространялось на всю эту область, и происходило Видение.

Зажигание области эманаций это огонь изнутри, а не видение

Не Зажигание, а Свечение. Всего лишь "пассивное" Свечение! И только небольшой области, а не всего Энергетического Кокона.

А вот тут я не понял:
А человеческие существа имеют вид светящихся шаров (Коконов), каждый из которых обладает индивидуальной связью с этой массой, названной магами Темным Морем (Океаном) Осознания. Шар присоединяется к Темному Морю (Океану) Осознания в определенной точке Кокона, которая светится еще ярче, чем сам шар.

Где здесь у меня говорится об отсутствии внутренних эманациях в Коконе?

Под "злом" Воины понимают ослабление других людей, препятствование их эволюции, материальному, умственному, духовному росту, нанесение удара по их здоровью.

Это не моё изобретение. На всем протяжении учения Кастанеды дон Хуан неоднократно говорил о бережном и осторожном обращении с окружающим миром. Что же относительно Мелких Тиранов, то это же совсем другая история! (Если не согласны, то уточню).
Так что будем считать, что ошибок пока не обнаружено.
По просьбе KeePer_xxx пишу правду для всех.
Создание царств (каких-либо групп) не входит в мои планы. Так же как и заколачивание денег. Так же как и "обучение себе подобных". Просто на протяжении моей жизни (кстати, почему вы решили, что она неудачная???) я встречал немало людей, которые просили меня помочь им разобраться в самых различных вопросах. В том числе и в магии. Именно благодаря их пожеланиям я и создал свой сайт. Подчёркиваю ещё раз: сайт не закончен, он ещё будет дополняться различными материалами.
Морж ый! Я приношу свои извинения за то, что задержался с ответом. Пол ночи не мог выйти на сайт: что-то там с чем-то не соединялось.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 20 мар 2006, 10:25

Гарик писал(а):Морж ый! Я приношу свои извинения за то, что задержался с ответом. Пол ночи не мог выйти на сайт: что-то там с чем-то не соединялось.

не хочется возится с цитатами У каки были следы от смещений
Это не зажигание области Зажигание области у дх одназначна огонь изнутри Что касается интерпретаций КК то он индульгежник и слушать его мне кажется не стоит Интересно было бы услышать о твоем опыте смещения тс Я не сомневаюсь что за твоим текстом стоит нечто нетривиальное

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 21 мар 2006, 09:32

ну раз ты решил отмалчаца опять то прдолжим
Гарик писал(а):Морж ый!
А вот тут я не понял:
А человеческие существа имеют вид светящихся шаров (Коконов), каждый из которых обладает индивидуальной связью с этой массой, названной магами Темным Морем (Океаном) Осознания. Шар присоединяется к Темному Морю (Океану) Осознания в определенной точке Кокона, которая светится еще ярче, чем сам шар.

Где здесь у меня говорится об отсутствии внутренних эманациях в Коконе?

ты нигде не гавариш о том что кокон внутри состоит из эманаций
поэтому в общем то я и сделал такой вывод Это достачно важная деталь и с нее надо начинать а ты об этом даже не упоминаеш

что касается мт
Гарик писал(а):
Гарик писал(а):Под "злом" Воины понимают ослабление других людей, препятствование их эволюции, материальному, умственному, духовному росту, нанесение удара по их здоровью.

Это не моё изобретение. На всем протяжении учения Кастанеды дон Хуан неоднократно говорил о бережном и осторожном обращении с окружающим миром. Что же относительно Мелких Тиранов, то это же совсем другая история! (Если не согласны, то уточню).

насколько я помню для дх все люди делятся на воинов у которых есть связь с духом (по твоему же опрделению) и мт Поэтому из твоих слов вытекает что ты сторонник массового геноцида
Ваабще ты сам если запутался то не путай других хотя бы
Мт это полезные очень существа а не зло

Raqik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:40

Сообщение Raqik » 21 мар 2006, 21:48

Непонятно причем тут второе внимание. Это вопрос в форум типа "корелляция фразеологических оборотов у разных авторов"

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 21 мар 2006, 22:50

морж ый
ну раз ты решил отмалчаца опять то прдолжим

Морж ый!
Да не отмалчиваюсь я. Просто выхожу в интернет всего лишь пару дней в неделю и отвечаю на всё сразу.
Об Орле и его эманациях, о ТСб, о восприятии Тоналя и Нагуаля, о Воле и Намерении я выложу материал на своём сайте несколько позже, когда его посетители хорошо разберутся в вводной части. Другое дело - открытое обсуждение всего вышеперечисленного на этом форуме, где собрались люди, разбирающиеся в тонкостях учения Кастанеды.
Дон Хуан делил всех людей на четыре группы:
- разгильдяи;
- Охотники;
- Воины;
- Люди Знания.
Мелкие Тираны попадали в группу разгильдяев.

морж ый
из твоих слов вытекает что ты сторонник массового геноцида

Как раз наоборот, это ты приписываешь Воинам кровожадность, составление планов в убийстве и т.д. Я же считаю (так же как делал это и дон Хуан), что одно из главных качеств Воинов - бережное, уважительное отношение к миру. "Воины отдают себе отчёт в том, какой невероятной ценой оплачена их жизнь". "Воины считают, что доброта - это Мост между противоречиями, спутник мудрости, делающий её применимой на практике".
Что же касается Мелких Тиранов, то дон Хуан с Кастанедой не планировали их уничтожения. МТ используются магами как ключевой момент в стратигии Новых Видящих, направленной на избавление Воина от чувства собственной важности. Приходит понимание, что на Пути Знания важна только Безупречность. МТ обучает Воина правильному поведению с невыносимыми людьми, наделёнными реальной властью и силой, подготавливает к встрече с настоящим Тираном - Орлом, с разрушительными Мирами Непознаваемого.
Кстати-1, далеко не все МТ погибают в процессе взаимодействия с Воином.
Кстати-2, я нигде не говорил, что МТ - это зло.
Что касается "Огня Изнутри", то это - финал овладения осознанием, при котором происходит Зажигание всех(!) эманаций внутри Кокона одним мощным ударом, возникающим вследстие того, что ТСб мгновенно проносится через весь Кокон, настраивая все(!) внутренние эманации одновременно. Оболочка Кокона рассеивается, и внутренние эманации сливаются с Большими Эманациями Орла. Воин уходит в вечность, находясь в состоянии полного осознания.
А в случае Видения, происходит лишь распространение Свечения (не Зажигания!) на небольшую область Кокона (а не на все его внутренние эманации!). Процессы тождественны, но несоизмеримы на энергетическом уровне.
Вроде пока всё. Побежал читать лапшу "А был ли мальчик?"

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 22 мар 2006, 09:34

Гарик писал(а):Дон Хуан делил всех людей на четыре группы:
- разгильдяи;
- Охотники;
- Воины;
- Люди Знания.
Мелкие Тираны попадали в группу разгильдяев.

видиш ли охотник это скорее некая практика воина на мой взгляд
насчет видящих я помню тем не мене исключая видящих
чел либо воин либо мт вароиантов нет Какие разгильдяи де ты их нашел у дх Разгильдяи это скажем ленивые мт если ты сторонник определений
морж ый
из твоих слов вытекает что ты сторонник массового геноцида

Как раз наоборот, это ты приписываешь Воинам кровожадность, составление планов в убийстве и т.д.
[/quote]
какая крпвожадность ты что Как раз я считаю что дх было покласть на савоего тирана и он его убил проста для тренировки сознания
Совершенно никакой кровожадности в этом дейсвии я не вижу
Гарик писал(а):"Воины считают, что доброта - это Мост между противоречиями, спутник мудрости, делающий её применимой на практике".

это кокретные сопли Воин я думаю не злой и не добрый он никакой внутри а снаружи такой какой ему нужно в идеале Ваабще ты по моему прнимаеш сталкин дх по отношению к каке за некую истину
Гарик писал(а):Что же касается Мелких Тиранов, то дон Хуан с Кастанедой не планировали их уничтожения.

я сказал про одного а не о всех На всех дх было покласть
Гарик писал(а): МТ обучает Воина правильному поведению с невыносимыми людьми, наделёнными реальной властью и силой, подготавливает к встрече с настоящим Тираном - Орлом, с разрушительными Мирами Непознаваемого.

да пачему же с невыносимыми Все кто не воин и не видящий - мт
мелкий либо очень мелкий либо милюзговый
Гарик писал(а):Кстати-1, далеко не все МТ погибают в процессе взаимодействия с Воином.
Кстати-2, я нигде не говорил, что МТ - это зло.

ну я просто продемонстрировал ущербность твоей логики
ты пишеш:
Нанесение ущерба челу есть зло
в книге КК дх убивает мт
отсюда вывод
мт есть зло
Гарик писал(а):Что касается "Огня Изнутри", то это - финал овладения осознанием, при котором происходит Зажигание всех(!) эманаций внутри Кокона одним мощным ударом, возникающим вследстие того, что ТСб мгновенно проносится через весь Кокон, настраивая все(!) внутренние эманации одновременно. Оболочка Кокона рассеивается, и внутренние эманации сливаются с Большими Эманациями Орла. Воин уходит в вечность, находясь в состоянии полного осознания.
А в случае Видения, происходит лишь распространение Свечения (не Зажигания!) на небольшую область Кокона (а не на все его внутренние эманации!). Процессы тождественны, но несоизмеримы на энергетическом уровне.
Вроде пока всё. Побежал читать лапшу "А был ли мальчик?"

ну вот я гаварил что у тебя никаких сдвигов тс не было
иначе ты бы сказал следующее воин начинает перемещать тс между
доступными челу положениями тс Выделяющаяся при движении энергия зажигает область эманаций а не точку как раньше
Не будем вдаваца в то чего мы не знаем пока и возможно не узнаем
Просто приведи цитату из каки о том что видение это некое пассивное или активное зажигание области эманаций

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 мар 2006, 09:07

киса писал(а): За годы занятий я приобрел большой опыт , поэтому многое могу четко и внятно объяснить . Выйдя в сеть , я ввязался поначалу в переписку , но понял , что попросту утону в ней . На это у меня нет ни времени , ни желания .

и че ты са сваей ванюей саморекламой здесь тогда светишься
раз тебе переписка надоела Я думаю что ни один нормальный человек не в состояние до конца тваю писюлю никаму неизвестному смирнову дочитать Оба вы мудазвоны :)

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 25 мар 2006, 16:46

Морж ый!
Всё, что помещено на моём сайте взято только из книг Карлоса Кастанеды (печатные и электронные издания). Это - по поводу Разгильдяев, Охотников, МТ, Видения и "Огня Изнутри". Откуда конкретно взяты цитаты, найди сам. Я не вредничаю, просто черновики, по которым составлялся сайт уничтожены (дон Хуан говорил, чтобы Воин избавлялся от лишних вещей. А черновики мне уже не нужны). А на поиск цитат по оригиналам у меня сейчас просто нет времени (кроме того, почти все мои книги отданы для чтения знакомым, где искать-то?). Что из цитат на этот счёт сохранилось - ниже по тексту.
Воин однозначно является Охотником. А вот Охотник не обязательно будет Воином. (Это я к тому, что их нельзя объединить в одну группу). То же самое относится и к Человеку Знания: он однозначно является магом. Но далеко не каждый маг является Человеком Знания.
Класс Разгильдяев гораздо разнообразнее, чем просто "ленивые МТ". (Если интересуешься - поясню).
А МТ никто из Воинов не убивает (тем более "для тренировки"). Они сами делают это своими необдуманными действиями.
К "очень мелким тиранам" относились и конкисты, физически уничтожившие не один десяток (или сотен?) Воинов. (И, кстати, оставшиеся после этого живыми и здоровыми).
"Воины отдают себе отчёт в том, какой невероятной ценой оплачена их жизнь". "Воины считают, что доброта - это Мост между противоречиями, спутник мудрости, делающий её применимой на практике".
Это - прямые цитаты высказываний дон Хуана.
Вот ещё прямые цитаты на этот счёт: "... мягкость - это одно из четырёх Настроений Сталкинга. Воин учится быть мягким , не будучи при этом глупым". "Мягкость уравновешивает два других настроения Сталкинга - Ловкость и Безжалостность". "Воин мягок, но смертельно опасен".
МТ являются "злом" для обычного человека. Для Воинов это - "добро". И термин "зло" я давал именно по отношению Воинов (их поступков) к обычным людям (т.е. к не-Воинам). Потому что у Воинов разная стратегия поведения по отношению к Воинам и не-Воинам.
Описание "Огня Изнутри" - это опять-таки цитата из книг Кастанеды: "Если ТСб заставлять постоянно перемещаться к границам Неизвестного и возвращаться к границам Известного, то мгновенно высвобождаясь , она, подобно молнии, проносится поперёк всего Кокона человека, настраивая все эманации одновременно. Оболочка Кокона рассеивается, и внутренние эманации сливаются с Большими Эманациями Орла. Воин уходит в вечность, находясь в состоянии полного осознания."
Что касается сдвигов моей ТСб, то основное внимание я направил на их управляемость. Для этого я сдвигаю ТСб в хорошо известные мне области, постепенно расширяя их. (Разумеется, неконтролируемых сдвигов очень много, они дают интересную информацию, но для меня это ПОКА(!) не главное). Так что до Видения дон Хуана я ещё не добрался. (И описываю его со слов Кастанеды).

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 25 мар 2006, 18:48

tyulpan писал(а):Можно ли сравнить кастанедовские понятия тональ и нагуаль с традиционными индуистскими понятиями атман и брахман? Если нет, то объясните разницу плз

ты больше понимаешь индусов чем Кастанеду?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 27 мар 2006, 09:38

Гарик писал(а):Воин однозначно является Охотником. А вот Охотник не обязательно будет Воином. (Это я к тому, что их нельзя объединить в одну группу).

так я вроде бы их и не объединял в одну группу Я сказал что
группы две воины и мт Ты тогда назови признак по которому охотник отличается от мт Должны же быть внутренние различия а не по роду занятий Ты еще рыбаков придумай слесарей там итд алкашей выдели в отдельный класс Все кто не имеет связи с духом мт однозначно поскольку свобода исходит только от духа все остальные даже не имеют преждставления о своей несвободе и поэтому автоматически являются мт
Гарик писал(а):Так что до Видения дон Хуана я ещё не добрался. (И описываю его со слов Кастанеды).

я думаю что и кака не разобрался судя по тому что он оставался индульгежником до конца Лучше гаварить со слов дх все таки кака не более чем репортер Мне кажется ты мог бы и не уничтожать свои черновики если у тебя плохая память Я например не помню ничего подобного хотя прочитал книги дх и не один раз и наверняка бы
такую серьезную детать не упустил как определение видения
Ты бы все таки описал что такое сдвиг тс для тебя можетя я бы хоть как то смог сориентироваца что ты имееш ввиду

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 30 мар 2006, 04:17

Морж ый! Охотников "придумал" не я, а Кастанеда с дон Хуаном. Все ответы на этот вопрос - в книгах Кастанеды.
Если очень коротко и поверхностно, то я никогда и ничего из прочитанного не стараюсь запоминать специально (а тем более цитаты!). Я стараюсь понять суть (основу, Стержень) прочитанного. И вот её то и запоминаю.
А хранить черновики...Если бы ты знал, сколько у меня их было, то не советовал бы такое!
что такое сдвиг тс для тебя

Это перемещение из её привычного положения в другие области энергетического Кокона. А при более глубоких сдвигах - и за его пределы.
При этом изменяется как сама наблюдаемая Картина Мира, так и способы её восприятия.
При выходе ТСб за пределы Кокона, воспринимаемые миры уже не принадлежат к "человеческим".

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 мар 2006, 09:07

Гарик писал(а):При выходе ТСб за пределы Кокона, воспринимаемые миры уже не принадлежат к "человеческим".

в любом подобном описание должна быть некая деталь которая не может быть рационально понято В твоих постингах ощущается некая поверхность к моему сожалению Кроме компилирования дх очень неплохого что в общем то весьма удивительно я ничего не нахожу к сожалению Думаю дальнейший диалог не принесет ничего нового Надеюсь я был не слишком назойлив

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 30 мар 2006, 10:46

Гарик писал(а):Что касается сдвигов моей ТСб, то основное внимание я направил на их управляемость. Для этого я сдвигаю ТСб в хорошо известные мне области, постепенно расширяя их. (Разумеется, неконтролируемых сдвигов очень много, они дают интересную информацию, но для меня это ПОКА(!) не главное).

Из всего безусловно умного вышесказанного я выделил это , потому как хочу спросить тебя. Это ж в какие такие области ты её сдвигаешь!? И с чеготы решил что ты вааащеее её двигаешь?

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 01 апр 2006, 20:50

Прохожий писал(а):
Гарик писал(а):Что касается сдвигов моей ТСб, то основное внимание я направил на их управляемость. Для этого я сдвигаю ТСб в хорошо известные мне области, постепенно расширяя их. (Разумеется, неконтролируемых сдвигов очень много, они дают интересную информацию, но для меня это ПОКА(!) не главное).

Из всего безусловно умного вышесказанного я выделил это , потому как хочу спросить тебя. Это ж в какие такие области ты её сдвигаешь!? И с чеготы решил что ты вааащеее её двигаешь?


Гарику так луча живется, когда он думает что что то делает, и все переменчивые настроения он сводит к смещениям ТС в невиданные до селе позиции, мальчик все ешо никак не может поверить что годы идут, а он уже больше похож на дядю, а как хотелось бы наверное в безоблачное прошлое когда тебе было 17 лет, верно Гарик??? до скольки лет то будеш так голову себе морочать???

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 02 апр 2006, 21:43

Морж ый, спасибо за диалог.
"Некая поверхность" ответов обясняется осторожностью Охотника: на этом сайте небезопасно проявлять откровенность, открытость - много наездов.

Прохожий
в какие такие области ты её сдвигаешь!? И с чего ты решил что ты вааащеее её двигаешь?

Сложно в двух словах ответить на такие ёмкие вопросы. Поэтому, если что-то останется непонятным, уточни новыми вопросами.
Областей много, но для всех есть одно общее: в них резко меняется способ восприятия мира. Всё происходящее с большим трудом просматривается визуально. Об окружающих тебя предметах скорее догадываешься, чем видишь их. Основная ставка делается на ощущения (как физические, так и "энергетические"). Ум вообще отказывается работать "в таких условиях", переходит в режим пассивного "наблюдателя". Хотя временами явно оживает и пытается активно "сказать своё слово".
Что за области? Все они "наработаны" в сновидении путём многократного посещения их.
Что это не галлюники - однозначно: пока не научился сдвигать ТСб более-менее правильно, эти сдвиги были похожи на смерть. Т.е. каждое посещение новой области заканчивалось ощущением, что ты умираешь. Точнее, что уже умер. И полным отключением сознания. Когда сознание возвращалось, первым ощущением было удивление: неужели я жив? Настолько правдоподобным был процесс "умирания".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей