Сексуальная энергия

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Созерцающий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 13:13
Откуда: Москва

Сексуальная энергия

Сообщение Созерцающий » 23 фев 2006, 17:30

Подскажите - как контролировать сексуальную энергию.



Baho
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 23:19
Откуда: RO

Сообщение Baho » 23 фев 2006, 18:45

тебе сюда :arrow: h**p://universalinternetlibrary.ru/book/chia3/ogl.shtml

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50

Сообщение Sens » 23 фев 2006, 21:33

Почитай Агхору, первую часть :)
( h**p://touching.ru/article.php?article=library )

полностью прочитай - там часто упоминается сабж

Думаю, если проникнешся, то не будешь спрашивать "как?"
А будешь сидеть и контролировать любым способом, какой тока сможешь придумать... :)

Кроме Мантэк Чиа ещё есть суфийская техника из "Ока Возрождения"
тоже помогает.

sergey_2012
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:08

Сообщение sergey_2012 » 29 мар 2006, 01:07

Есть только два варианта. Ты занимаешся сексом\ананизмом или обретаешь контроль над своим телом сновидения...третьего нет...никаких спекуляций на тему правильного расхода...или первое или второе...грамотно взвесь и реши что твое...и все...оцени секс без предвзятостей....что в нем такого???Три секунды сомнительного удовольствия??? Или целый мир?

Тональный Крем
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 23:30
Откуда: СССР

Сообщение Тональный Крем » 29 мар 2006, 01:13

sergey_2012

а если не секрет, кто сказал тебе что нельзя совмещать? у тебя не получается или тебя напугали растратами энергии? ;)

sergey_2012
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:08

Сообщение sergey_2012 » 30 мар 2006, 22:47

Я абсолютно точно знаю, что если даже ты не плод скучного совокупления, тебе не обрести контроль над телом сновидения без нагваля, при условии что ты тратишь свою сексуальную энергию. И пройдет не мало времени прежде чем востановится баланс и сексуальная энергия начнет пробиваться в сновидения а не в мечты, ночные полюции, сексуальные индульгирования. Кстати говоря ваше представление о том что секс это замечательно, это необходимость и все вытекающее отсюда, является одной из основных опор поддержания внутреннего диалога. Поэтому мир ты тоже не остановишь. Но поговорить в форуме ты сможешь всегда.

shama
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 00:45

Сообщение shama » 31 мар 2006, 03:25

а если посмотреть на это дело со стороны выслеживания самого себя?
например, не стало ли это привычкой? что если этого не будет?

это полюбому какого-то рода обмен энергией, и, видимо, при просто "сексе" получается херь - энергия в никуда, то бишь на индульгёж... причём обоих.
:?:

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 16 апр 2006, 21:19

Я НЕ ЗНАЮ, ГОСПОДА ВОИНЫ:) НА СКОЛЬКО МОЖНО ВЕРИТЬ КАРЛОСУ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ТО ДЕД ХУАН НЕ ВСЕМ ЗАПРЕЩАЛ:)
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРАКТИКУ МОНТЕК ЧИА, ЭТО ВТЯГИВАНИЕ СЕМЕНИ ВВЕРХ, ГОВОРЯ ПРОСТО СЕМЯ НЕ ВЫХОДИТ:) ЭТО В ПРИНЦИПЕ И В БУДДИЗМЕ ЕСТЬ, РАСТРАЧА СЕМЕНИ ЕСТЬ РАСТРАТА СИЛ:) А ВОТ НА СНОВИДЕНИЕ ЭТО НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ 100%, всё это бред, чтобы хорошо сновидеть, нужно просто руководствоваться одним правилам ложиться спать раньше 0:00 и всё

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 16 апр 2006, 23:08

Я БЫ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТОМУ ТАК СЛОЖНО ОБУЧИТЬСЯ:) Если ты про оргазм, то ощущения становятся очень яркими, и намного сильнее :) просто стоит пробовать

Аватара пользователя
Elek†roKuzma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 22:44

Сообщение Elek†roKuzma » 16 апр 2006, 23:10

А зачем ее вобще контролировать. Это же не естесвено, а значит и безобразно :)

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 17 апр 2006, 18:51

Созерцающий писал(а):Подскажите - как контролировать сексуальную энергию.

Думаю, что вылевание этой энергии в творчество позволит контролировать эту энергию, т.е. не сбрасывать, а перерабатывать в иное.

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 17 апр 2006, 18:56

Созерцающий писал(а):Подскажите - как контролировать сексуальную энергию.

Думаю, что вылевание этой энергии в творчество позволит контролировать эту энергию, т.е. не сбрасывать, а перерабатывать в иное.

Аватара пользователя
Мес
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 15:36
Откуда: ЗА УРАЛ
Контактная информация:

Сообщение Мес » 18 апр 2006, 22:26

ВЫЛИВАНИЕ В ТВОРЧЕСТВО ЭТ ДРУГОЕ:)

ЭТ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ:) КОГДА ЛЮБИШЬ, ТО ОНО И НА ТВОРЧЕСТВЕ ВЫРАЖАЕТСЯ, а секс он и в африке секс, возможно на сны, хотя тож не факт

Аватара пользователя
Solnce
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Solnce » 16 июн 2006, 15:03

Мес, любить енто как?;) :oops:
удивлена, ей богу!

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 16 июн 2006, 16:09

Созерцающий писал(а):Подскажите - как контролировать сексуальную энергию.


Контролируй не энергию, а действия.

Вот к примеру какую проблему ты хочешь решить с помощью контроля дан сексуальной энергией?

Аватара пользователя
Solnce
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Solnce » 17 июн 2006, 12:18

Wind, ну страх привязаться или одырявиться, например..? :oops:

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 17 июн 2006, 13:17

КК - человек... Человеку свойственно иметь комплексы... Кто знает! :?

Моя личная практика показывает ,что после хорошего секса с ВЗАИМНЫМ обменом энергией (оргазм - это выброс энергии, но если он у обоих, то... Ну это ИМХО обмен. :roll: ) сновидение интенсивнее и ОС чаще, чем без оного...

Есть еще один аспект правда - так сказать другая сторона медали... Но дык это я уже в сопутствующей ветке писала: http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... &start=100

А насчет контроля... Я че-то вот все же не поняла - что значит "контролировать"? Для начало надо бы, чтоб она была. ;) Если ты предпочитаешь сновидение сексу - рискну предположить, что Энергии вобщем-то и нет! :roll: Энергия возникает тогда, когда есть ЖЕЛАНИЕ, причем желание бешанное, когда хочется послать и Кастанеду и прочих умников в... Ну туда куда им нельзя! 8) И вот если эту энергию, то... Она да. Но она и в сновидение прорвется и вообще...

Trinity
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:51

Сообщение Trinity » 17 июн 2006, 13:21

Да еще... Чуть не забыла...

В принципе КК об этом писал...

Если занятие сексом для тебя - социальная функция, типа мол супружеский долг или все делают это, значит надо и мне... Или еще распространенное: "Ну я же мужчина, я по определению должен хотеть все ,что движется", То вот это уже точно... Даже не знаю как назвать. Если энергии и так не было, а ее еще и расходовать, то мля можно про ОС забыть напрочь! :evil:

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 19 июн 2006, 12:22

Solnce писал(а):Wind, ну страх привязаться


- Всё очень просто. Чтобы перестать бояться привязываться нужно привязаться и не один раз и выследить то действие, которое заставляло тебя боятся. Ты будешь соврешать действия и выслеживать их по своим чувствам. И задавать себе вопросы "Почему так?". Когда выследишь все действия, сможешь контролировать страх и будешь знать причину его появления.

А вообще- то страх привязывания порождён страхом потери. А потеря порождена - действием цепляния. Человек всё к чему прикасается делит на "моё" и "не моё". Когда что-то попадает в категорию "моё" - появляется страх это потерять.
А деление это происходит из-за действия, которое нам навязала системы. Пока мы росли, наши родители нам толдычили - это твоё, а это не твоё. Это нельзя, а это можно. В итоге то что можно стало связываться с личностью - получилась принадлежность.
Это принадлежит мне, а то не принадлежит. То к чему я имею доступ - пренадлежит мне. Вот так в человеке развили определённые действия. И человек теперь ими живёт.

А вообще человк - это тесто из которого можно всякое лепить.
С ПОМОЩЬЮ ДЕЙСТВИЙ.

или одырявиться, например..? :oops:


Это я не знаю что такое...

Аватара пользователя
Solnce
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Solnce » 20 июн 2006, 20:56

А вообще- то страх привязывания порождён страхом потери. А потеря порождена - действием цепляния. Человек всё к чему прикасается делит на "моё" и "не моё". Когда что-то попадает в категорию "моё" - появляется страх это потерять.
Стоп. знакомый есть. Женат. Абсолютно не мой. Но, если потеряю возможность говорить с ним иногда, мне будет плохо. Хотя, возможно, я сужу поверхностно, тогда просто дайте мне об этом знать)
А вообще человк - это тесто из которого можно всякое лепить.
С ПОМОЩЬЮ ДЕЙСТВИЙ.
-подписалась, ессно.
....Это я не знаю что такое...
-я имею в виду страх отдать кому-то другому кусок своих силовых сбережений, или просто потерять их из-за каких-то чувств.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей